Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/05/2018, 17:41,  Миль 
Да и в Брянской области жопа, ни фига не строят, хотя казалось бы все лучшее детям...хреново им зимой приходиться ...21-й век... http://zakon-kuzbass.ru/fnews/brjansk-prop...li-mertvym.html

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 30/05/2018, 18:29,  Геша 
i_play_chess (30 мая 2018, 13:41)
Геша (30 мая 2018, 09:30)
А вот Урюпинск — Россия. Потому что в России жопа. И еще деревня Гадюкино.


а Тольятти как?

для меня - Лучший Город на Земле, Вань.. для тебя - жопа(с)... раз ты отсюда свалил...
      » 31/05/2018, 16:45,  i_play_chess 

нет, для меня тоже Лучший,
но вижу к чему приводит твой назову это "провластный псевдопатриотизм" -
при сужающихся успехах он заставляет факты заменять эмоциями,
ну а неуспехи часто превращаются вовсе в табу - спокойный разговор
о которых просто невозможен ибо кто не с нами тот предатель и враг,
и разговор пойдет по 10му кругу о пиндосах, гитлере, луне и т.п.

      » 31/05/2018, 19:00,  Геша 
i_play_chess (31 мая 2018, 16:45)
нет, для меня тоже Лучший,

респект! wub.gif
      » 31/05/2018, 19:06,  Геша 
...Это всё, что нужно знать о росте ВВП ЕС....

https://rossaprimavera.ru/news/0ec5aeee?ts=1527761259

PS: А если Афганистан и Колумбия включат наркоту в свой ВВП, они смогут в джи 7 войти? wub.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 31/05/2018, 19:08
      » 31/05/2018, 19:51,  Aleksandr_ll 
Геша (31 мая 2018, 19:06)
PS: А если Афганистан и Колумбия включат наркоту в свой ВВП, они смогут в джи 7 войти? wub.gif

А как-же! biggrin.gif

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 31/05/2018, 21:59,  Сашун 
i_play_chess (31 мая 2018, 17:45)
нет, для меня тоже Лучший,

Одесса - не первый город мира, но и не второй.

Давайте, ребята, я Вам расскажу, какой город НА САМОМ ДЕЛЕ лучший. Я расскажу, а Вы подумайте.
Вот Одесса - в середке всяких рейтингов городов Украины по всем почти показателям - по качеству услуг, зарплатам, активности депутатов, развитию бизнеса, транспортной инфраструктуре и еще десяткам всяких рейтингов и опросов.
В Одессе одни из самых высоких цен на недвижимость и на потребительские товары в магазинах.

Но.
Одесса занимает ПЕРВОЕ МЕСТО среди всех городов мира по проценту людей, которые не хотят из нее, из Одессы, переезжать жить в другое место, т.е. покинуть родной город. По этому показателю Одесса опережает Киев, Москву, Петербург, Нью-Йорк и. даже, Тольятти.
Вот так. smile.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 31/05/2018, 22:27,  Геша 
И Вам респект, АлександрАлексеевич за то, что считаете свой Родной Город - Лучшим на Земле...

Так и должно быть у Нормальных Людей...
      » 31/05/2018, 22:53,  MainLord2000 
Байкер (29 мая 2018, 15:42)

Я очень скептически отношусь к литовским политикам. Главным образом потому, что по стратегии они вторичны и буквально подчинены нынешнему "старшему брату", а по тактике используют одну и ту же схему: "Россия - империалист и агрессор, и только мы защитим страну, голосуйте за нас". Это всё так. Но они не дебилы. Посмотрите сами: так ведут себя многие "бывшие". И если объективно, то в сложившихся условиях это оптимальное поведение. Оно дает результат! Но самое главное: в Литве нет нефига, кроме песка и щебенки. Она покупает у России за рыночные деньги газ, нефть, и всё остальное из этой серии. И при этом уровень жизни простых россиян и литовцев как минимум сопоставим. Как такое может быть? Там да, несколько причин, да, можно со мной не соглашаться, но если при таких результатах управленцы в Литве дебилы, то в РФ при ее богатствах они кто? Дебилы и преступники? Ну, как минимум. Может, тогда с этого места надо начинать сочувствие?

А давайте не будем забывать, хотя бы то, что территория Литвы (с существенно более мягким климатом чем во многих регионах РФ) составляет менее 0,5% от территории РФ... и что Литве не приходится тратить гигантские суммы на содержание инфраструктуры одних только тысячекилометровых дорог различного типа, на охрану самой протяженной в мире гос-границы и на содержание далеко не последних в мире вооруженных сил (необходимых для защиты от любителей привносить куда попало демократические ценности, а так же - возможности проводить самостоятельную внешнюю политику, т.е. той возможности которой Литва не имеет).
Не будем забывать, что в Литве гораздо более благоприятное соотношение населения к территории - 43, против 8 (для РФ).
Не будем забывать что последние годы госдолг Литвы рос стремительными темпами и на данный момент составляет почти 100% от ВВП. Около 13000$ на каждого гражданина. Для сравнения - госдолг РФ - 33% от ВВП, примерно 3500$ на каждого гражданина.
И еще не будем забывать что в данный момент Литва спонсируется из бюджета ЕС с положительным балансом около 1,5 миллиарда долларов в год.
Если экстраполировать эту сумму на Россию, то (даже без учета гигантской разницы в территории) из расчета на душу населения - получилось бы 80 миилиардов в год чистых дотаций в российскую экономику. Т.е. можно было бы каждый год строить 20 таких мостов как керченский. Или строить в год 10 мостов и в 2 раза поднять всем пенсии.
Вот и посмотрим, что будет дальше (и кем являются литовские управленцы в сравнении с российскими) когда бремя обслуживания долгов будет становиться все тяжелее а субсидии из ЕС начнут планомерно сокращаться.

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 31/05/2018, 23:13

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 1/06/2018, 00:57,  i_play_chess 
MainLord2000 (31 мая 2018, 22:53)
не приходится тратить гигантские суммы на содержание инфраструктуры одних только тысячекилометровых дорог различного типа, на охрану самой протяженной в мире гос-границы и на содержание далеко не последних в мире вооруженных сил (необходимых для защиты от любителей привносить куда попало демократические ценности, а так же - возможности проводить самостоятельную внешнюю политику, т.е. той возможности которой Литва не имеет)


Не скажу как в Литве, но очевидно что дорог (на душу населения)
в развитых странах гораздо больше чем в РФ. Но вот тут в этом месте
сразу хороший вопрос приходит в голову, сколько тратят, на душу населения,
Литва и РФ на защиту собственного режима от собственных граждан.
Не очень понятно как это посчитать, но думаю, грубо - полицию, нацгвардию,
спецслужбы(исключая погранвойска) и госаппарат(не включая местные власти,
но включая, скажем, все избиркомы, роскомнадзоры, прочие надзоры, дневные и ночные дозоры, особые совещания и комиссии). Вот это будет показательно.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: