Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очевидные 6 или очевидные 7?, Новогодняя песочница Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Очевидные 6 или очевидные 7?
6 [ 5 ]  [16,67%]
7 [ 25 ]  [83,33%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
      » 22/12/2017, 18:28, Автор: Вадим_Я 
W
s 9 7
c Q 10 7
d 10 9 8 7
h 10
E
s 10
c A J 8
d K J
h A Q 9 7
Снос:
c.gif9c.gifK
S
s A K Q J 8
c -
d A Q
h K J 8

Юг на первой руке заказывает 7 пик. Сколько получит? Снос считаем известным, розыгрыш в светлую.
Ходы и идеи розыгрыша просьба не описывать до нового года.
      » 23/12/2017, 01:27, Автор: Pochemuk 
Название темы напомнило мне анекдот про профессора, который после часа раздумий и поиска в библиотеке сказал студенту: "Я же говорил, что это очевидно!" biggrin.gif
      » 23/12/2017, 01:37, Автор: Sergbuh 
Если Юг не может тут сделать 7, то ему лучше найти новую игру для себя.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 23/12/2017, 02:23, Автор: платан 
Гораздо интереснее, если снос неизвестен, а юг играет 8 )
      » 23/12/2017, 14:59, Автор: Вадим_Я 
Sergbuh (23 дек. 2017, 01:37)
Если Юг не может тут сделать 7, то ему лучше найти новую игру для себя.

Всегда знал, что я тут по недоразумению. wink.gif
      » 23/12/2017, 15:30, Автор: MichaelK 
Если запад и восток не могут сделать 6, то им тоже лучше заняться чем-то другим
      » 23/12/2017, 19:05, Автор: Меф 
Вадим_Я (23 дек. 2017, 14:59)
Всегда знал, что я тут по недоразумению. wink.gif

Вадим, это Вы зря. )) Нормальные задачки от Вас идут в форум. Для кого-то они не по зубам, как мы уже видим. Ничего, научаться - будут и они разыгрывать шаблонные вещи на автомате. А после этого и игру понимать начнут - игрушка преферанс достойна понимания. Хотя ряд средненьких бриджистов (типа разрядов 0 и -1 - это как наши с рейтами 500) с пеной у рта будут доказывать простоту преферанса, так и не поняв игру.
      » 24/12/2017, 13:03, Автор: Сашун 
Вчерась, на известной Одесской веранде упомянутым в первом сообщении темки раскладом была озадачена малая компания небезызвестных в узких кругах гамблерян в составе отметившегося выше в теме Sergbuh-а, Virst-a, Энергетика и Lucifer_-а (он же Crybaby, он же - Плакса). Дабы не вызвать в дальнейшем всяких отмазок типа "плохой слух", "недопонял за расклад", "перепутал руку атаки", "не знал снос" и тому подобные, по моему настоянию Sergbuh лично демонстрировал условие задачки Virst-у и Плаксе с приличных размеров экрана своего смартфона, вплоть до получения от зрителей того действа отзывов о ПОЛНОМ УРАЗУМЕНИИ РАСКЛАДА В ЗАДАЧКЕ.

Результат оказался ожидаемым. Озадаченные, после непродолжительного обсуждения, единодушно сошлись на мнении: ИГРАЮЩИЙ ВОЗЬМЕТ ШЕСТЬ ВЗЯТОК.
После оглашения результата Virst рассказал присутствующим состав 1-й и 3-й рук на 6 картах после первых 6 ходов, а Sergbuh сказал, что разместит в этом форуме новое, исправленное сообщение, с верным ответом на задачку :).

Вот такие вот дела :)

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/12/2017, 13:40, Автор: Pochemuk 
Сашун (24 дек. 2017, 13:03)
Результат оказался ожидаемым. Озадаченные, после непродолжительного обсуждения, единодушно сошлись на мнении: ИГРАЮЩИЙ ВОЗЬМЕТ ШЕСТЬ ВЗЯТОК.

Вот такие вот дела smile.gif

- И каким же образом?
- Да не образом, а подсвечником! © Из пошлого анекдота.

Что ж ... Задачка оказалась занимательнее, чем казалось на первый взгляд biggrin.gif

Или мы за разные задачи говорим?
      » 24/12/2017, 15:07, Автор: extasy 
Pochemuk (24 дек. 2017, 13:40)
Сашун (24 дек. 2017, 13:03)
Результат оказался ожидаемым. Озадаченные, после непродолжительного обсуждения, единодушно сошлись на мнении: ИГРАЮЩИЙ ВОЗЬМЕТ ШЕСТЬ ВЗЯТОК.

Вот такие вот дела smile.gif

- И каким же образом?
- Да не образом, а подсвечником! © Из пошлого анекдота.

Что ж ... Задачка оказалась занимательнее, чем казалось на первый взгляд biggrin.gif

Да-да, бери 6 взяток или вали с веранды ))

А мне напомнило анекдот про 9 без 2 на 8 козырях, в котором гусары повалили игрока и отняли козырного туза..


--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: