Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложения по возобновлению интереса к турнирам, давайте конструктивно, а для перебранок откройте др.темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/07/2013, 13:21,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 12:59)
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 12:43)
Поскольку речь идёт о повышение посещаемости - хотелось бы представить себе человека (реально или психологический портрет), который играет редко, но после отмены личного зачёта станет играть чаще.

Не после отмены "личного зачета", а зачета командных былов (Кубка для команд).

Не понимаю почему надо исправлять мои слова?

Еще раз повторю, то что я хотел сказать.

Поскольку речь идёт о повышение посещаемости - хотелось бы представить себе человека (реально или психологический портрет), который играет редко, но после отмены личного зачёта станет играть чаще.

Ты же предлагаешь отменить личный зачёт?

А насчёт КБ зачем гадать? - у нас есть устойчиво повторяющееся сильно падение посещаемости летом, когда нет КБ
      » 20/07/2013, 13:28,  Юра_2 
ОбликАморале ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:08)
Не с того начинаете.Скажем так, червы не самая популярная игра, и многим карточным играм она уступает во многом. Прежде, чем придумывать как вернуть интерес к турнирам, то нужно сначала понять, а интересно ли другим( старожилам или новичкам) эта игра вообще. Все, что выше описано может вернуть часть старожилов и не больше, но через время и им надоест играть в одно и тоже , с одними и теми же соперниками. Короче, нужно сначала завлечь(привлечь) новых игроков в червы, а потом уже и думать о турнирах - но это не реально, имхо. Например, я играть в червы умею, но для меня игра неинтересна и время тратить на нее не хочу. Вот и думайте , как привлечь таких как я или других. А все эти кубки и медали интересны только новичкам и то 1-2 год и желание пропадает и у них.

Абсолютно согласен.

Если у игрока нет интереса к самой игре - пытаться привлечь его к турнирам чем то другим - бессмысленно.
      » 20/07/2013, 13:32,  Favorite 
ОбликАморале ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:08)
Не с того начинаете.Скажем так, червы не самая популярная игра, и многим карточным играм она уступает во многом. Прежде, чем придумывать как вернуть интерес к турнирам, то нужно сначала понять, а интересно ли другим( старожилам или новичкам) эта игра вообще. Все, что выше описано может вернуть часть старожилов и не больше, но через время и им надоест играть в одно и тоже , с одними и теми же соперниками. Короче, нужно сначала завлечь(привлечь) новых игроков в червы, а потом уже и думать о турнирах - но это не реально, имхо. Например, я играть в червы умею, но для меня игра неинтересна и время тратить на нее не хочу. Вот и думайте , как привлечь таких как я или других. А все эти кубки и медали интересны только новичкам и то 1-2 год и желание пропадает и у них.

Никто и не ставил себе задачу, сделать Червы одной из самым популярных игр на гамбе.
Что касается меня, я так прямо и написал, что изначально круг поклонников этой игры был невелик.
Но дело в том, что за последний год популярность этой игры очень сильно понизилась! Вот в чем беда...
И среди любителей этой игры это не может не вызывать печали.

И старожилов я не даром упоминал ни один раз...

Только сильные игроки и харизматические личности своим интересом к игре (своим регулярным посещением) способны возродить интерес к этой игре хотя бы на прежний уровень, а у иных и просто зародить этот интерес.

Всем интересно обыграть игрока, который на твоих глазах никому не проигрывает даже не с самыми хорошими картами... И кому интересно играть с игроками, которые ничем особенным не выделяются?..

Это сообщение отредактировал Favorite - 20/07/2013, 13:35
      » 20/07/2013, 13:34,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:21)
Ты же предлагаешь отменить личный зачёт?

Где это я такое предлагал?

Я предлагал сделать личный зачет исключительно личным и не вплетать в него нити командных интриг. И только
      » 20/07/2013, 13:39,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:21)
Поскольку речь идёт о повышение посещаемости - хотелось бы представить себе человека (реально или психологический портрет), который играет редко, но после отмены личного зачёта станет играть чаще.

А ты представь, преставив у себя в голове следствия и причины.

Из-за чего очень многие игроки, с которыми ты, Юра, лет 5 назад начинал играть, сейчас не играют? Может быть стоит устранить эту причину, и эти игроки снова проявят свой интерес к игре?.. Как думаешь?

Это сообщение отредактировал Favorite - 20/07/2013, 13:59
      » 20/07/2013, 14:23,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:18)
Добавлю специально для Юры.

Я убежден...


Не знаю на чём основывается твоя убежденность.(и канешна не буду уточнять понятия - хотя по моему мнению это важно)

Я не считаю червы слишком уникально игрой - и преф, и 1000, и кинг - во многом похожи - и там есть, и возможность, и прецеденты нечестной игры.

А интерес к кубку, насколько я знаю, есть.

Беда в другом - червы менее популярна.

На мой взгляд на посещаемость черв сильно повлияло появление покера.

И призывы ввести для червей некие уникальные, обязательно непростые схемы, коэффициенты или что еще другое не кажутся мне ни конструктивными, ни адекватными.



      » 20/07/2013, 14:30,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:39)
Из-за чего очень многие игроки, с которыми ты, Юра, лет 5 назад начинал играть, сейчас не играют? Может быть стоит устранить эту причину, и эти игроки снова проявят свой интерес к игре?.. Как думаешь?

Егорка - начал кататься на лыжах

Синти, Тааг, Дима, Фунт, Гладиатор - играют в покер

Сломать лыжи, подъёмники в Медео? попытаться отключить покер?
      » 20/07/2013, 14:45,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:34)
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:21)
Ты же предлагаешь отменить личный зачёт?

Где это я такое предлагал?

Я предлагал сделать личный зачет исключительно личным и не вплетать в него нити командных интриг. И только

Ну да ты предлагал отменить текущий ЛЗ и ввести какой то другой (причём если я правильно тебя понял не слишком важно какой).

Поскольку любой зачёт можно добавить не упраздняя текущего и тебе не слишком важно на что текущий заменить - я взял на себя смелость выделить содержательную часть предложения - отменить ЛЗ.

Я правильно понимаю в том что ЛЗ отмечает тех, кто играет много у нас консенсус?

И ты считаешь что он провоцирует игроков играть меньше? (отсюда и мою замечание, которое ты пытался исправить и которое я не буду третий раз повторять)

Это сообщение отредактировал Юра_2 - 20/07/2013, 14:52
      » 20/07/2013, 14:55,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 14:23)
Я не считаю червы слишком уникально игрой - и преф, и 1000, и кинг - во многом похожи - и там есть, и возможность, и прецеденты нечестной игры.

Ну, а я считаю червы уникальной в плане возможностей нечестной игры.
И при большом желании можно даже сравнительный анализ провести.

Главное же отличие, что в перечисленных тобой играх нечестные проявления в игре легко доказуемы, а значит за них можно довольно просто и адекватно наказывать.
В червах же столько скрытых возможностей для шельмовства... Да ты и сам это прекрасно знаешь. И доказать, что человек умышленно подыгрыл кому-то или завалил кого-то из-за командных соображений просто невозможно.
Более того, если в том же префе, скажем, при наличии возможности кого-то посадить и упущения такой возможности каким-либо игроков за столом можно смело штрафовать этого игрока (пусть даже он это сделал неумышленно), то в червах скрытых "правильных" мотивов, на которые всегда можно при желании сослаться, в тех или иных спорных моментах столько, что доказать умышленное подыгрывание кому-то практически невозможно.
      » 20/07/2013, 15:03,  Favorite 
А валить снижение интереса к турнирам по червам только из-за появления на гамбе какой-то ругой игры, ей-богу, даже смешно)
Если бы в червах не было столько склок, если бы не было столько накопившихся друг к другу претензий, обид и пр., если бы червы продолжали быть интересными, никто вот так запросто не отказался бы наотрез от этой игры.
Просто появились игры, где не нужно никому то и дело доказывать, что ты невиновен (как приходится себя вести в червах). Во это единственное корректное сравнение, на мой взгляд, с покером. Но оно опять-таки указывает на необходиомсть "уникального" подхода к червам в плане турнирных правил.

И для доказательства своей теории добавлю еще свой личный пример.
Иногда у меня бывает время, которое я мог бы потратить на турнир в червы. При этом у меня или нет желания играть в покер или в покер просто не идет в этот момент никаких турниров. Но я не иду и не регистрируюсь для участия в турнире по червам. И так делаю не только я...
Просто все уже устали от бессмысленных индивидуальных турниров в червы
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: