Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Верно ли сыграно?)), Скачки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2017, 00:36,  Сашун 
Байкер (24 окт. 2017, 00:06)
1. ... администрация не хочет нанимать-держать-оплачивать штат судей, которые будут заниматься такими апелляциями. Поэтому и исключили "вне турниров"
2. ... я не понял главного: можно ли в скачках по правилам сажать вистущего или нет? У меня ощущение, что сами скакуны этого наверняка не знают. )

1. Не поэтому исключили. А потому, что гамблеранс и турнирный гамблеранс - две разные игры с разными целями и разными правилами.
При этом гамблеранс ближе к обычному преферансу, в котором, как известно всеи ИГРОКАМ, судей не бывает.

2. "можно ли в скачках по правилам сажать вистущего или нет?" - Правилами игры не запрещено, значит, разрешено. Кто бы там чего по этому поводу СЕБЕ не представлял. Кстати, в обычном преферансе сажать вистующего тоже не запрещено. Просто в питере с его джентльменским вистом это, в большинстве случаев, очень мало выгодно. В отличие от сочинки, где посад вистующего гораздо более ценен и является существенным элементом тактики.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 00:39,  Сашун 
Меф (23 окт. 2017, 23:45)
Берите пример с сильных бриджистов. В обычной жизни, чаще всего, весьма приятные люди. А вот в турнирах... просто одни матерные слова идут на ум, если их оценивать с точки зрения обыденной этики.

Пример надо брать с шахматистов.
"Шахматист высокого уровня должен иметь душу убийцы" - Чемпион мира Б.Спасский...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 00:44,  Сашун 
Байкер (24 окт. 2017, 00:51)
...в скачках "взяв лишнюю взятку на распасах, можно беззаботно отдавать лишние 5 неугодному партнёру". И плюс к этому в скачках можно призы перенаправлять

Это весьма распространенные мнения не имеющих представления о стратегиях игры в питерские скачкИ.
Покуда будешь "отдавать" и "перенаправлять" остальные соперники заберут все призы и пуля окончится )).
Просто понаблюдай за игрой в скачкИ игроков с рейтингами 250+ smile.gif.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 01:37,  Байкер 
Сашун, вот я думаю, что если ты цитируешь другого "оратора", то должен вникать, о чем он говорит. Тем более, если в его словах ничего сложного.
Например, "там" речь шла не о стратегии скачек, а о недостатке этой разновидности, заключающейся в том, что любые "не имеющие представления о стратегиях игры в скачки" при желании утопят любого по выбору из трех "игроков с рейтингами 250+".
То обстоятельство, что это получится не всегда, не в 100% случаев, уже детали.

Если ты этого не знаешь, то там у тебя что-то про "не имеющих представления о стратегиях игры" и "Просто понаблюдай". )
      » 24/10/2017, 02:50,  Recluse 
Байкер (23 окт. 2017, 23:06)
Сейчас я не понял главного: можно ли в скачках по правилам сажать вистущего или нет? У меня ощущение, что сами скакуны этого наверняка не знают. )

"Сажать по правилам" всегда можно.
Но в случае, если один вистующий пригласил другого втемную, то вряд ли этому другому это делать разумно. Даже не представляю, какую мне надо нанести "обиду", чтобы я так поступил smile.gif

В разбираемом примере от Экспансии я бы на месте Диффенбахии однозначно говорил "пас" и еще был бы счастлив, если бы меня не пригласили темнить smile.gif
Ибо по торговле не очень понятно, куда там ходить.

Но это дело на любителя. Однозначного мнения не имею и никого не осуждаю.
      » 24/10/2017, 02:54,  ramzesik 
Каждая тема на форуме "преферанс" превращается всегда в споры сашуна, байкера, мефа и экстази, такое ощущение, что вы соревнуетесь чтоль, в умении донести до народа свои бредовые мысли, и умиляет то, что все четверо очень далеки от смысла темы. Еще раз напомню, играется скак 2 виста, один вистующий спецом сажает второго, и считает себя правым, а вы его поддерживаете, говоря о том что так в принципе и надо.
1- Скак и Сашун, не обижайтесь Сеич, но это не ваше, безусловно вы очень сильны в теориях о разновидностях преферанса финка-сочинка- питер, но не скак, чтобы понимать скак так, как вы понимаете другие конвенции, нужна практика, которой у вас собственно нет. И скажу вам по секрету вистование в скаке в корне отличается от вистования в сочинку или питер.
2- Скак и Байкер, тут вроде просто все, сам признался что понятия не имеет что такое скак и не играл ни разу, но прокомментировать чьи-то посты эт всегда пожалуйста!
3-Скак и меф -30 рейтинг в скак на гамблере, в принципе не показатель канеш, но что есть то есть
4-Скак и экстази...тоже к сожалению Николай больше силен в теории, чем в практике, но кстать есть 400 рейт в разбойника, набитый на лохах в старом еще зале преф-1!
Беда ваша в том, что вы реально верите сами, в то что пишите и что говорите, и за вами следует толпа. Вы все четверо Авторитеты на форуме, но Дилетанты в мире преферанса. Я назову 10 своих знакомых, которые сплошь гроссмейстеры, одинаково СИЛЬНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО играющих и в Питер и в Разба и в Скак, и не один из них не скажет что ТАК( тема форума) играть следует и надо! Каждый из них( и я в том числе), понимает что за подобные фокусы последуют наказания незамедлительно, в процессе игры это будет сразу лететь все в тебя, распасы с перебором взяток, блокировки всякие, и т.д, ну т.е вист1, сделавший подобное, настроил против себя виста2, и в итоге вист2 все будет делать для того чтобы загнать в жесткий минус вист1. Вне игрового стола каждый задумается, а нафига мне играть дальше с вист1, если он такие фокусы делает, в итоге вист1 останется без "игры" на долгое время, и будет время подумать правильно ли он поступил или нет. Щас у нас "отдыхает" пару лет,(устал очень сильно от игры) один мой знакомый, многие поняли о ком речь!!!))). Он в принципе вистует правильно всегда, и так не делает как вист1, но зато в загашнике есть другие фокусы за что и погорел)
В общем, подводя итоги, все это я написал подразумевая прежде всего коммерческую и корректную игру в узких профессиональных кругах. Было бы правильным и верным решением извиниться висту1 перед вистом 2, за вынос кор тр, а висту 2 перед вистом 1 за выход в не "того" 4-го туза. Играть нужно, по крайней мере стараться, правильно, и уважать партнеров за столом, если каждый игрок начнет исполнять подобные вещи, то это всегда закончится плохо.
      » 24/10/2017, 05:07,  Байкер 
ramzesik (24 окт. 2017, 02:54)
Каждая тема на форуме "преферанс" превращается всегда в споры сашуна, байкера, мефа и экстази, такое ощущение, что вы соревнуетесь чтоль, в умении донести до народа свои бредовые мысли...

2- Скак и Байкер, тут вроде просто все, сам признался что понятия не имеет что такое скак и не играл ни разу, но прокомментировать чьи-то посты эт всегда пожалуйста!

Вы все четверо Авторитеты на форуме, но Дилетанты в мире преферанса.

В общем, подводя итоги, все это я написал подразумевая прежде всего коммерческую и корректную игру в узких профессиональных кругах. Было бы правильным и верным решением извиниться ...

1.
Ну, превращается и превращается. Только в чем бредовость моих "мыслей" в этой теме? Наверняка не ответите. Поэтому очень похоже, что вы как Сашун: пофиг, что сказал собеседник, важно, что сам сказал.
2.
Это почему же мне не прокомментировать? Не читайте, коли не мил. И что конкретно не понравилось? Да, содержательность в моих комментариях про скак не бог весть какая, но я и не претендовал, а глупостей там нет.
3.
Я дилетант? Это вы меня плохо знаете. Да, не шулер. Но в некоторых вещах разбираюсь очень даже хорошо.
4.
Да это вы, батенька, дилетант: не понимаете, где находитесь. Это вы бредите, решив, что в этой теме обсуждается "коммерческая игра в узких профессиональных кругах". Спятили что ли или спьяну? Поэтому даже и не буду пытаться объяснить такому "простому" товарищу, как вы, разницу между писаными правилами и всякими этиками.

Было бы правильным и верным решением извиниться. Это самое толковое, если на трезвую голову... ))
      » 24/10/2017, 07:41,  Меф 
ramzesik, да вы писатель, а не читатель и пониматель написанного biggrin.gif

Ну, в разбойника я рвал лично вас и именно тут (когда играл за команду Психотропная Белка), что вынуждало вас совершать за столом и во время игры, мягко говоря, этически неприятные вещи (ник был другой у меня - да). Вы, конечно, можете сказать, что 6-7 лет назад ещё играли плохо в разбойника, а теперь научились - может быть, может быть. smile.gif

Касательно рейтинга скака. Ну, был у меня клон тут четыре года назад: 32 пули и рейтинг +130 (чисто в автоподборе). Или, вот, в Сезонном турнире по СКАКУ занимал вторую строчку месяцок в конце 2004 года. Ещё как-то в местном форуме с ником Худ.рук (англ.букв) вспоминали старый бурум и именно скак, как к примеру Virst способен лохануться при ловле мизера, запутавшись с переходами (ловился мой мизер тогда) и что мой личный вистовой баланс на ставку по партиям с участием Virst весьма положителен.
И что с того? Теперь типа я могу рассуждать о скаке? )))

Вот вы пишите, пишите, а НХ не читаете, что вам пишут в ответ. Или читаете, но не понимаете. И что с вас толку тут, даже если вы умеете играть?
Не лучше ли пойти и продолжать шлёпать картонками, а не лезть к взрослым дядям?

P.S. Да, забыл указать, что ник в Психотропной белке, который вас, ramzesik, обыграл имел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ рейтинг на тот момент в разбойника - правда, стоит сказать, что за первые свои 48 пуль, с момента создания, этот ник получил рейтинг более +200 в того же самого разбойника. smile.gif
И что? А ничего это не показывает.
Не лучше понимать написанное? Понимать кто, что и как говорит?
Те же, кто умеют играть, почти в половине случаев двух слов связать толком не могут - а если могут, то временами способны заявить "так было надо" (с), вместо того, чтобы провести толковый анализ своих действий.

Это сообщение отредактировал Меф - 24/10/2017, 08:04
      » 24/10/2017, 07:54,  GrandMaster 
Для тех кто не нашел ссылку на гамблере: как зайдете на сайт ,то правила игры в скачки внизу слева.Это первое.
Второе,по вопросу виста:
Первый вистующий видел прикуп,и видел отсутствие у себя этой масти...поэтому в данной ситуации он просто обязан сказать -пас.
Третье,поэтому ошибки были с обеих сторон,но это не повод проносить берущие карты.
      » 24/10/2017, 08:06,  Меф 
Сашун (24 окт. 2017, 00:39)
Меф (23 окт. 2017, 23:45)
Берите пример с сильных бриджистов. В обычной жизни, чаще всего, весьма приятные люди. А вот в турнирах... просто одни матерные слова идут на ум, если их оценивать с точки зрения обыденной этики.

Пример надо брать с шахматистов.
"Шахматист высокого уровня должен иметь душу убийцы" - Чемпион мира Б.Спасский...

Об инстинкте убийцы и его важности для игрока Лариса Панина (земля ей пухом - отличный бриджист была) много лет назад тоже писала конкретно и применительно к картам.
И тут я с Сашуном согласен полностью.

P.S. К слову, ник Экспансия этот инстинкт, на мой взгляд, имеет.

--------------
P.P.S. Кусок из статьи Ларисы Паниной от 02.07.2001

"Для себя я давно уже определила, что именно отличает игрока-спортсмена. Вначале, когда учишься играть, сам процесс игры доставляет огромное удовольствие. А когда начинаешь воспринимать бридж как спорт, процесс становится просто тяжелой работой, а удовольствие получаешь лишь от результата. Для любителей же процесс атмосфера турнира, взаимоотношения с другими игроками гораздо существеннее.

Характерный тезис: важнее поздравить оппонента с удачным розыгрышем (если быть последовательным до конца, то можно и с каждым удачным импасом), чем выиграть сдачу.
А нацеленность спортсменов только на результат, ее проявления в отношении к оппонентам, которые за столом, естественно, воспринимаются как враги, всплески эмоций, необходимые многим для разрядки во время тяжелой работы, любителей зачастую шокируют.

Дальше логика проста: они ведут себя плохо, они плохие, мы хорошие, давайте возьмем дело в свои руки и создадим хороший бридж для хороших людей, а все эти мастера пусть подстраиваются, как умеют.

Помните, Абрамян в своем журнале проводил всяческие опросы, в том числе и о том, какими качествами должен обладать бриджист, чтобы стать чемпионом?

Как в наших, так и в зарубежных опросах на эту тему на первое место почти всегда ставился "инстинкт убийцы". Согласитесь, что люди с ярко выраженным инстинктом убийцы редко бывают очень симпатичными и удобными в общении. Но попытки цивилизовать их приведут к тому, что они разучатся побеждать...

Впрочем, глядя на некоторых наших любителей, убеждаешься в том, что и им этот инстинкт присущ в полной мере, только проявляется, к сожалению, не за бриджевым столом. Эх, их бы энергию – да в мирных целях..."

Источник -- http://www.bridgeclub.ru/problem/problem19.htm

Это сообщение отредактировал Меф - 24/10/2017, 08:36
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: