Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Помогите разобраться))), Командник по скачкам Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/02/2018, 09:55,  Экспансия 
Начинаю издалека.Пред история такова:открывала я как то тему http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=508413 нужно обязательно вдумчиво и внимательно прочесть там посты некоего ramzesika, это важно, бо там устойчивая позиция как гроссмейстера так и знатока игроцкой этики.Прочитали?) Правда сильно дал он мне чертей?)

Теперь вчерашний командник по скачкам и парочка сдач:
https://www.playelephant.com/php/protocol?g...15346&dealno=36

https://www.playelephant.com/php/protocol?g...15346&dealno=56


Внимательно анализируем ход сдачи и пытаемся помочь мне понять цели и задачи гроссмейстера в каждой из них и связать с его устойчивой позицией. Мне вот слабо. А вам?))

Это сообщение отредактировал Экспансия - 17/02/2018, 10:17
      » 17/02/2018, 09:57,  Экспансия 

https://www.playelephant.com/php/protocol?g...15346&dealno=36

Это сообщение отредактировал Экспансия - 17/02/2018, 10:03
      » 17/02/2018, 09:58,  Экспансия 
https://www.playelephant.com/php/protocol?g...15346&dealno=56

Это сообщение отредактировал Экспансия - 17/02/2018, 10:06
      » 17/02/2018, 10:23,  Шульц25 
Гроссмейстер так не играет и точка!
      » 17/02/2018, 11:21,  shachmat24 
(Еще раз озвучу свою позицию, за подобные действия, а именно, внаглую вынос кор тр 4-ым ходом, надо сразу давать по морде)... тут вроде похлеще был фокус, но с идеей по морде вроде всё правильно.а на буруме интересно такие фокусы проходят?)
      » 17/02/2018, 11:25,  Экспансия 
"Сомневаюсь Николай что ты понимаешь о чем пишешь, и тем более про этику, сядь ка с Васей например на денежку и исполни подобный трюк с ним при игре на 2-ух вистах, и не в инете а в живую, как ты думаешь сможешь ли ты выслушать длинную матерную тираду??) а то вы тут все "диванные-форумные бойцы" знаете все про "этику", про "оптимальную игру". Еще раз напоминаю, за такую "этику" надо сразу давать по морде, чтобы далее подобной "этичной" игры не было." (с) ))))

"Очень удивили Сеич... Т.е ВЫ, умудренный опытом, предельно честный человек, тоже считаете что на 2-ух вистах надо играть "за себя и с выгодой"???? Я могу понять крупный контракт 8-9-10, пас-полвиста-вист= все висты себе, или на 8-рике двое вистующих, и если понятно что игрок не сидит а вы уже взяли свою взятку, то постараться все сделать для того, чтобы второй вистующий свою вз не взял, вот такая игра допустима и попадает под понятие "этика преферанса", а вот на 6-рике взять свои 2 вз, а потом повыносить нафик все тузы короли от себя, чтобы целенаправленно второго вистующего посадить?........ Это НЕПРИЕМЛИМО, никакая выгода не стоит того чтобы про тебя потом говорили дурак или дура мягко если) " (с) )))))

Это сообщение отредактировал Экспансия - 17/02/2018, 11:27
      » 17/02/2018, 12:54,  Сашун 
Экспансия (17 февр. 2018, 10:55)
... пытаемся помочь мне понять цели и задачи гроссмейстера в каждой из них и связать с его устойчивой позицией. Мне вот слабо. А вам?))

Обычная игра в командном турнире - ЗА СВОЮ КОМАНДУ (против команд-лидеров). А что непонятного-то?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/02/2018, 14:23,  Шуллерс 
Давайте доведем ситуацию до абсурда..
Играется тот жи самый командный турнир в скак , играют условные игроки Север, Юг, Запад , Восток.. . Ну скажем ваша позиция Юг .. Вы неплохо стоите. на всех горах, но Запад вас немного поддушивает по горе, а с пулей ваще беда.. ее пр. нет) Север отчаянно бьется за пулю с Востоком у него, много в горе, большой минус, но в пуле , чуть меньше чем у гораздо более сильного Востока который представляет опасность вашей победе на данном столе, в случае взятия им обеих оставшихся пуль ( естественно 4-ый семестр идет) .
Север имея 12 в пуле падает на очередной мизер , на сдаче Запада, после прикупа у него получается ну пускай дыры типа ТК .. и 710 .. остальное чисто )) Вы цинично передавливаете Запад на играю сам ( + то у вас побольше, чем у него) и заявляете ловим Туза)), несмотря на то что 710 ловится .. короче цинично выпускаете Север несмотря на угрозы Востока и заканчиваете скак без всяких там распасов и лишних проблем))... отправляя Восток из конкурирующей команды на 4-е место на столе. Историю эту я придумал.. её не было))
но как бы вам борцам за СВОЮ КОМАНДУ сиделось на Востоке?.. и даж петицию не напишешь ( хотя , что она дает? та ничего)) мизер то угадаечный чисто теоретически)))
А членам организации , которая пропагандирует своей задачей - пропаганду спортивного преферанса как мощного средства интеллектуального развития личности и формирования здорового образа жизни, немного задуматься а то ли я делаю то?))

Это сообщение отредактировал Шуллерс - 17/02/2018, 14:25

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 17/02/2018, 14:52,  Сашун 
Шуллерс (17 февр. 2018, 15:23)
Давайте доведем ситуацию до абсурда..

Абсурдность ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ в том, что в 1-м сообщении темы описана игра (разыгрывание сдачи) по правилам ПРЕФЕРАНСА, а Вы в цитате описали игру по ДРУГИМ ПРАВИЛАМ - по правилам ГАМБЛЕРАНСА, по которым мизер ловит не стол (как в преферансе), а один игрок.
()
... членам организации , которая пропагандирует своей задачей - пропаганду спортивного преферанса как мощного средства интеллектуального развития личности и формирования здорового образа жизни, немного задуматься а то ли я делаю то?))
Кто тут занимается упомянутой в цитате пропагандой? Я таких не знаю.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/02/2018, 14:59,  Шуллерс 
грешен, я взял цитату из Устав Московской Федерации спортивного преферанса , к которой имеет отношение игрок участвовавший в разбираемых тут сдачах..

Это сообщение отредактировал Шуллерс - 17/02/2018, 15:45

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: