Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/10/2013, 02:23,  Злодейчик 
милешва. В данной теме мы обсуждаем отношения между игроками за виртуальным столом. То есть, если Вы заложились на какой-то невероятный расклад, а Вам за это сделали замечание - добро пожаловать, перетрём обоснованность такого замечания :)

Хотя, если продолжить Вашу мысль, то Вы считаете, что в Гамблере на 10-й игре заказать 6 пик это нормально, то вживую за такой заказ последует наказание? Я бы не стал играть вживую по таким правилам.

Тема перекосов генератора поднималась в форуме преферанса уже не один десяток раз. Можете открыть еще одну, я с Вами с удовольствием подискутирую :)
      » 27/10/2013, 07:45,  милешва 
Вот именно это я и хотел сказать!Глядя на косые расклады в Гамбе,начинаешь понимать местные перезаклады rolleyes.gif Однако играя вживую,я как то заложился на автомате,и потом устал обьяснять оппам что не подсад это был!!Хотя перезакладчик впервую очередь сажает сам себя недобором в пулюsmile.gif)Ну и соответсвенно меняется мнение партов.Как писалось выше,меня учили в "нереальный" по отношению к Гамбу преф,как то от 4х в одну руку не закладываться,от 2х третьих дам в одну руку не закладываться и остальной набор условий.Кто-то скажет это не игра,так нельзя,а что тогда игра?Я вот тоже поначалу писал в стол,типа хода нет ,не вистуй,поставили ,показали сильную на торге или ходом ну и так далее,а потом понял что всё это бесполезно.В Гамблере нет таких правил,гамблер по моему мнению -это лайт версия преферанса,причём очень лайт версия smile.gif
      » 27/10/2013, 16:21,  Злодейчик 
милешва ("27/".$m["окт"]."/2013," 07:45)
...Однако играя вживую,я как то заложился на автомате,и потом устал обьяснять оппам что не подсад это был!!...

wink.gif А можно было сделать с точностью до наоборот. Сказать "Да, это был сознательный подсад. Да, я хочу, чтобы вы больше не вистовали на моих шестериках. А то ишь, халявки захотелось? wink.gif"

В боксе можно бить кулаками по лицу. В преферансе можно закладываться даже на несуществующие расклады. Наказание за перезаклад - это псевдоэтика, основанная на амбициях вистующих. Ну вот не нравится игрокам, когда им в гору пишут, и все тут!

В старттопике я уже писал, что когда только начинал играть вживую тоже играли с наказанием за "недозаказ" Помню и про 2 третьих дамы в одной руке, и что 3-0, а тем более 4-0 закладываться нельзя, иначе в гору напишут... То есть, можно дойти до такого абсурда, что заложившись на 10-й игре 3-0 и поняв, что карта лежит 2-1 будет выгодно один раз сходить снизу, дабы только не подсадить вистующих.. Ведь нет подсада - нет наказания, не правда ли? wink.gif

Насчет лайт версии. Согласен с Вами лишь косвенно. Можно же играть в Гамблере с проверенными друзьями, которые знают эти аксиомы. Играя с незнакомыми людьми по 10 партий в день разумеется иногда будут случаться недопонятки при игре в темную (особенно в темную) и ошибки при розыгрыше всветлую. Просто надо принимать это как должную и неотъемлемую часть игры.

В форуме клеток один игрок написал, что местные, гамблерные шахматы - тоже лишь пародия на настоящие шахматы. Тоже видимо "лайт версия" smile.gif
      » 27/10/2013, 16:43,  Фараон 
Злодейчик, я конечно уважаю ваше мнение, и более того, согл с многими пунктиками. Но когда сравниваете критерии типа вирт и очный стол, скажу вам с личного опыта, все решается иначе. Я считаю что если ты сделал в гамблере то, чего не хотелось бы получить самому, объяснись. И не жди реакции, скажи извините я сыграл так-то и потому-что. Я хоть и очень темпераметный, но сразу пойму. И уважение останется. Но когда сделал опп гадость и сидит молчит...за многие годы прибывания в гамблере я с многим смирился. С перезакладами, ошибками оппов, и даже иногда гадостями. Но хочу обратить внимание еще разок: когда уважение изчезло за столом, это уже не игра. И я не собираюсь мстить, наказывать, или приводить какие либо меры по этому поводу. Я признателен вам что эту тему подняли.
      » 27/10/2013, 17:45,  Злодейчик 
Фараон ("27/".$m["окт"]."/2013," 16:43)
... Я считаю что если ты сделал в гамблере то, чего не хотелось бы получить самому, объяснись. ...

Наверно лучше вообще не делать ничего такого, чего не хотелось бы получить самому, и вне Гамба тоже.

Если я увижу свою явную ошибку - я её почти всегда сам же и признаю.

Попробуйте встать на мое место. Игра в Гамблере в автоподборе. У Вас первый ход и карта ТКД8, ДВ, Д8, В8. Козырь, например, трефа. Вы делаете сиюминутное заключение, что эту сдачу нужно играть стоя, и говорите первый вист. Второй игрок тоже вист. И вот Вы вываливаетесь с К, попадаете в козырь, но потом, когда карты откроют выяснится, что единственный возможный подсад был только с ходом в бубну. Второй вистующий, увидев это спросит: "На чем вист???????" Что ответите Вы?

"Тон ответа создает задающий вопрос"/Sergbuh/

На заданный таким тоном вопрос я отвечу "Предложите варианты ответов". Да мне просто заподло будет писать, что я считал, что сдачу надо играть стоя. Потому, что я таким тоном вопросы не задаю. Если та же история состоится в реале возможно отвечу точно так же, однако, впредь буду избегать эту компанию.

А вообще, наверно, мы с Вами все-таки говорим о разных вещах. Гадостей ни за виртуальным столом ни в жизни я не делаю (Во всяком случае ОООЧЕНЬ к этому стремалюсь). Тот пример, который Вы приводили пару постов ранее я считаю гадостью, что-то типа удара исподтишка.

Попробую резюмировать весь этот пост. Я не делаю тех вещей, которые мне нужно объяснять. А потому для меня некоторые вопросы в чате типа "На чем вист????" или "Почему не в буб?????" звучат как-то нелепо что ли.. Неужели сопернику действительно интересно, почему я не пошел в бубен?
      » 27/10/2013, 17:55,  Злодейчик 
Фараон ("27/".$m["окт"]."/2013," 16:43)
... когда уважение изчезло за столом, это уже не игра. ...

Возможно для меня то "уважение за столом", о котором Вы писали, исчезает с первого же вопроса "На чем вист????", причем не обязательно вопрос должен быть задан мне.
      » 27/10/2013, 18:11,  Rodos 
Вспомнил случай из игры в живую, я на второй руке, карта ТК89...ТДВ7...ТК. Заказую 6. Третья рука "пас", первая - "за две". Я третьей руке говорю - "вистуй, получишь больше чем 2, тут 3 минимум". Третья рука - "вист". Расклада - "все попалам" и как итог 9. Долго ржали над третьей рукой, а потом ще неоднократно вспоминвли эту историю.
      » 27/10/2013, 20:09,  ineco 
Чем выше класс играющих, тем меньше разница между инетным и живым преферансом. Например, играть с Василем что вживую что здесь разницы нет никакой. Как сказал классик, учите матчасть.
      » 27/10/2013, 21:07,  Злодейчик 
ineco ("27/".$m["окт"]."/2013," 20:09)
... Как сказал классик, учите матчасть.

А как же быть с теми, кто просто пришел провести досуг и кому фиолетова матчасть?
      » 30/10/2013, 04:59,  милешва 
Вы немного не поняли rolleyes.gif Я не знаю по какой формуле или гсч тут выпадают расклады,но в Гамбе изначально перезаклада быть не может!!
Насчёт игры с друзьями за одним столом,я совсем не попадаю по времениsad.gif(
Ну и последнее,преферанс=игра на деньги,остальное так,для удовольствия (от рейта или КБ)),по привычке,от нечего делать(выбрать нужное)).НО,опять же,когда играешь без интереса(денег)начинаешь рисковать,вистовать там где нет виста,перезакладываться (недозаказ бьёт в первую очередь по тому,кто недозаказал))ну и всякие сумасшедшие ходы.Это моё личное мнение rolleyes.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: