Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Целесообразность лиги для всех..., наболело... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/08/2018, 20:00,  Мелкийкрыс 
Ну вот скажите мне.....вроде как администрация обещала просмотреть вопрос об участии в лиге....и чего???? 3 месяца прошло.....а воз и ныне там......играет кто хочет..... я не понимаю.....как в лиге может играть человек который толком правил не знает ??? Предложение....пусть играют все....и те кто платит и кто бесплатно....( я тоже в некоторых играх принципиально не плачу biggrin.gif ) но может админам сделать некий ценз ???? можешь играть в лиге если твой стаж больше года ??? А ТО СЕГОДНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ ВЫШЛА.....человек на мизере до 3-х сосчитать не смог ...и выпустил чистый подсад.......и даже не извинился....ну я уже молчу про долгте молчания на предложения о количестве взяток......я сегодня лигу не играл а ругался матом и плевался!!!!
      » 2/08/2018, 20:42,  Цоколов 
Мелкийкрыс ( 1 авг. 2018, 20:00)
может админам сделать некий ценз ?
можешь играть в лиге если твой стаж больше года
Не согласен. Временной ценз - это глупость для слабеньких старожилов.
Хотите ценз, Мелкийкрыс ?
Предлагаю на выбор варианты:
1. Рейтинг [тут на вкус: 100+, 200+, 300+, 400+ и т.д.] за менее, чем N игр
2. Положительный вистовой баланс: 1, 2, 3, 4, 5 и более вистов на сдачу.
3. Процент побед. Какой? Предлагайте сами.
4. Количество сыгранных партий в преферанс, как допуск к игре в лиге. Это не застрахует от глупых, но избавит от тех, кто не знает правил.

Лично я бы, разбил бы лигу на две подгруппы, где одна Лига имела бы допуск нечто типа от 4-5-6 вистов на сдачу, или 600+ рейтинга местного, или от 85% побед всё равно с кем.
Сделал бы переход по месяцам последних N мест в низшую из высшей и в высшую из низшей.
Ну и посмотрел бы через 3-4-6 месяцев на местных корифеев при игре на троих. Думаю, процентов 40 из них сдулось бы во вторую лигу, так как 600+ местных это совсем не показатель крутого уровня игры; 600+ вгладкую (как и 250-300 в скак) в своём большинстве, в данном клубе есть очень посредственный игрок.

Это сообщение отредактировал Цоколов - 2/08/2018, 20:47
      » 3/08/2018, 11:04,  Dukhin 
Цоколов ( 2 авг. 2018, 20:42)

...
Лично я бы, разбил бы лигу на две подгруппы, где одна Лига имела бы допуск нечто типа от 4-5-6 вистов на сдачу, или 600+ рейтинга местного, или от 85% побед всё равно с кем.
Сделал бы переход по месяцам последних N мест в низшую из высшей и в высшую из низшей.

Ну и посмотрел бы через 3-4-6 месяцев на местных корифеев при игре на троих. Думаю, процентов 40 из них сдулось бы во вторую лигу, так как 600+ местных это совсем не показатель крутого уровня игры; 600+ вгладкую (как и 250-300 в скак) в своём большинстве, в данном клубе есть очень посредственный игрок.

вы вот это всё серьёзно?

если да, то можно пару примеров игроков с такой статистикой и чтоб не меньше 15000 сдач
      » 3/08/2018, 15:08,  Volchek 
600+ рейта и 85% побед, аха ха, насмешили так насмешили. Напишите список хотябы 8 (восьми)человек, для запуска турнира, с такими параметрами. Сделайте турнир бесплатным для участия, а в награду хотябы те де фантики например местам с 1 по 25, это добавит народа. По поводу ограничений, введите просто лимит на время, а также рассадку с сопоставимыми по уровню соперниками как на авторассадке, и будет вам праздник. Да и сам принцип в одну партию - само по себе убого и неправильно.
      » 3/08/2018, 18:22,  рембрант 
Ну значит и я расскажу историю. На старости лет (всё-таки за 70 уже - а это не хухры-мухры), случайно наткнулся на одного стримера-шахматиста (спасибо внучатам за ноут 2010 г.в! core-i5 2.4 GHz, который мне подарили 4 месяца назад. За месяц, я значит, быстро всё просёк что к чему, зарегился на гамбе, начал шпилить в преферанс да на форумах разные телеги толкать, в общем забросил всё хозяйство, ну его в пень, начал вести правильный образ жизни, пробежки, диета, бросил пить, курить, но не об этом щас)
Так вот, значит, этот стример-шахматист (на твиче) толкает такую телегу, что он дескать 7 августа будет играть на ческоме в турнире мастеров. Этот турнир всегда начинается в 23.00 каждый первый вторник месяца и называется "титулованный вторник". Допускаются туда только мастера и выше по подтвержденным данным, всего около 200 человек набивается в том числе около 50 гроссов. Бьются за призовой фонд.
Давайте рассуждать как деловые люди. Ничего личного, только здравый смысл.
Вот покупают эти турнирщики премиумы - и пусть себе покупают. Серверу доход. Зачем от него отказываться? Ведь кроме своих турниров - этим турнирщикам рассчитывать не на что. Даже элементарные 300 для них набрать невозможно – хоть калёным железом их жги. Нашли в этих грёбаных (извиняюсь, по-моему это всё-таки допустимое ругательство) турнирах свой приют и пусть себе в них тусуются. Никто не против, есть и такая категория покупателей, есть и такой источник дохода.
Сделав допуск во все турниры по рейту, мы сразу лишимся этого источника дохода, что естественно не разумно. Т.к эти турнирщики, Администрация и все вокруг, всё прекрасно понимают – в этой игре им ничего кроме турниров не светит. Одновременно с этим, мы знаем, что сервер захватил монополию на инэт преферанс. С конкурентами разобрался и полностью доказал своё превосходство! Поэтому давайте вести с администрацией деловой разговор. Монополия есть. У каждого игрока есть своя ниша за которую он и будет платить. Меня например хоть калёным железом жги – не хочу играть в этих бездарных турнирах с этими бездарными игроками. Я хочу платить за другое. Есть авторассадка – и это круто, без вопросов. Но этого мало.
Барьеров можно придумать массу:
- премиумы и все продукты должны быть дороже для тех у кого низкий рейт
- участникам турниров с низким рейтом баллы НЕ начислять
- ввести лимиты на кол-во турниров игрокам с низким рейтом или обязать их играть в авторассадке определённый минимум
Удивляет другое. Столько заботы о бездарных турнирщиках и никакой об обладателях высоких рейтингов! Это как-то не правильно. Как минимум экономически.

--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 4/08/2018, 15:47,  Цоколов 
Volchek и Dukhin, вы не смогли прочесть правильно. У меня написано или, а не и. Будьте, пожалуйста, внимательны!
Выбирайте по вкусу. Хотите фильтруйте по вистам на сдачу, хотите по рейтингу, а хотите по проценту побед. Не нравятся мои цифры? Всегда можно предложить другие и договориться.
Главное, сделать подгруппу с фильтром на стартовое участие и с переходом в начале каждого турнирного отрезка некоторого количества мест из младшей группы в более сильную и обратно. Те, кто переходить будут уже не фильтруются по неким признакам типа вист/сдача, рейтинг или процент побед. Но новички с параметрами, позволяющими пройти фильтр, должны получить право сразу участвовать в более сильной группе.
      » 4/08/2018, 23:38,  Dukhin 
Цоколов ( 4 авг. 2018, 15:47)
Volchek и Dukhin, вы не смогли прочесть правильно. У меня написано или, а не и. Будьте, пожалуйста, внимательны!
Выбирайте по вкусу. Хотите фильтруйте по вистам на сдачу, хотите по рейтингу, а хотите по проценту побед. Не нравятся мои цифры? Всегда можно предложить другие и договориться.
Главное, сделать подгруппу с фильтром на стартовое участие и с переходом в начале каждого турнирного отрезка некоторого количества мест из младшей группы в более сильную и обратно. Те, кто переходить будут уже не фильтруются по неким признакам типа вист/сдача, рейтинг или процент побед. Но новички с параметрами, позволяющими пройти фильтр, должны получить право сразу участвовать в более сильной группе.

у вас, Серж, в каждом абзаце прослеживаются некие "ключевые мысли", которые очень сильно мешают вести с вами какой-либо диалог.

я откровенно не понимаю, зачем вам лига при таких амбициях?
      » 5/08/2018, 21:14,  Цоколов 
Dukhin, я вас не понимаю. О каких "ключевых мыслях" речь? Что не так с диалогом? Где и как звучали мои амбиции? Если я вас обидел, прошу прощения. А лига мне действительно не очень нужна, но дело не в амбициях, а во времени её. Семь часов вечера не всегда удобно будет с осени.
Парень открыл тему о том, чтобы ограничить допуск в лигу. Его критерий мне не понравился, предложил свои. И чего вы так всполошились? Не нравятся критерии? Так их ещё никто не принял. ))) Предлагайте свои.
      » 6/08/2018, 19:03,  Вадим_Я 
Ограничение доступа противоречит текущей политике, насколько я понимаю. Но можно хотя бы не слишком популярные турниры победителей переформатировать в турниры "победителей и тех кому за 300".
      » 7/08/2018, 17:23,  Шуллерс 
Что тут скажешь... похоже получился еще один мало кому нужный турнир...
хоть бы пулю до 40 увеличили..

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: