Главная Online 2910 Login
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Исключение игроков за хамство Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/06/2004, 19:18,  Klinic 
Кто может наказать игрока за ненормативную лексику в чате, неуважение к другим игрокам?
      » 29/06/2004, 19:21,  Klinic 
да совсем забыл, у меня же есть файл с его высказываниями в сторону оппов, скажите куда и я пришлю!
      » 29/06/2004, 19:32,  Klinic 
И на всякий случай его ник ГАРАНТ!!!
Это хамство должно быть наказано!!! Где здесь админы которые хоть что-то могут сделать??? ОТЗОВИТЕСЬ!!
      » 29/06/2004, 19:49,  Auditor 
Кстати, подтверждаю, что так и есть ...
Один раз имел несчастье сесть с ним за стол. После 1 или 2 сдачи мне все стало ясно и пришлось закончить игру.
      » 29/06/2004, 19:58,  Platic 
      » 29/06/2004, 20:41,  Klinic 
Всем спс, справедливость восторжествовала)))
Надеюсь он боьше не появится))
      » 1/07/2004, 06:16,  morrozzz 
Да, действительно, кому жаловться?
      » 4/10/2018, 15:15,  Валерий49 
как то не правильно следует наказание."обиженные"сами цепляют,начинают "учить"-а при адекватном ответе и "направления движения их мыслей"в русло общения-сразу ищЮть,кому пожаловаться и поплакаться!старайтесь относиться к незнакомым людям уважительно и к ошибкам других за столом без злобы.и не забывать-это просто игра....
      » 15/10/2018, 09:04,  Vitty 
Валерий49 ( 4 окт. 2018, 15:15)
как то не правильно следует наказание."обиженные"сами цепляют,начинают "учить"-а при адекватном ответе и "направления движения их мыслей"в русло общения-сразу ищЮть,кому пожаловаться и поплакаться!старайтесь относиться к незнакомым людям уважительно и к ошибкам других за столом без злобы.и не забывать-это просто игра....

Тут дело в не правильном восприятии людей, когда им дают советы. Причем советы могут дать как правильные так и нет. Все мы ошибаемся. Вежливый человек пойдет нормально на контакт и проанализирует совет стоит ему следовать или нет. А вот если кто-то хамит в ответ на советы, то это говорит лишь о том, что человек советы воспринимает как унижение собственного достоинства. Он считает что играет супер хорошо и советы ему не нужны.

Поясню, совершенных людей нет, потому что нет предела совершенству. И всем даже самым умным есть куда расти. По этому дают совет, вежливо скажите спасибо пойдите на контакт, улыбнитесь партнеру. А не ругайтесь на него. Вас никто не пытается унизить, только помочь играть. Тем более когда играют игры лежа, играют двое против игрока. И тут советовать и советоваться совершенно нормально.

У меня у самого был случай. Я как-то вистовал в открытую и отыграл игру, допустив там ошибку и дал игроку сыграть. Мне второй игрок указал на ошибку и я проанализировал ситуацию и сказал ему, что он прав, а я ошибся. Я ему сказал, почему он сразу не подсказал. Он ответил, что не удобно было. Т.е. получается, что хамством в ответ на совет уже довели до того, что люди просто боятся давать советы, даже тем кто их хочет слышать. На даже если не нравится человеку совет это не повод оскорблять другого человека. Улыбнитесь и скажите вежливо "спасибо". С Вас не убудет, а обстановка в клубе будет куда приятнее. smile.gif

В другом случае я играл с сильным игроком более 600 рейтинга, одним из сильнейших в клубе. И он тоже мне давал советы благодаря которым я научился очень интересным вещам в игре, которые до этого не знал. Я бы тоже мог взять и сказать "Мне советы не нужны, иди тусуйся", но я бы не получил знаний, что гораздо важнее. И меня личные амбиции меня интересуют в этом случае в последнюю очередь. smile.gif

Еще один момент, бывает общаешься за столом, попадаются молчуны, что тут в клубе не редкость. И молчуны ни поздороваются, ни попрощаются. И самое интересное когда они еще грубо затыкают другим рот, типа они играют. Тоже не правильная линия поведения. Не хочешь общаться, поздоровайся поскольку ты в общественном месте, это элементарное правило приличия и не забудь попрощаться. Далее играй молча - никто тебе слова не скажет. Рты другим затыкать не нужно, кто-то хочет пообщаться, кто-то нет. smile.gif

В двух этих случаях люди, которые дают по их мнению адекватный ответ и "направления движения их мыслей" ведут себя отнюдь не адекватно, а именно сами провоцируют ругань и в итоге попадают под блокировку. rtfm.gif

Но проблема недовольства лежит гораздо глубже, не в банальной ругани людей и недовольством тех же советов. Вспомним, до авторассадки этого было гораздо меньше. Сейчас всех обязали играть по определенным конвенциям, кому-то это нравится, кому-то нет. Отсюда возникает недовольство и озлобленность и как следствие срыв своих отрицательных эмоций, которые создали искусственным путем. Погубили игру друзей в залах, как это было раньше. Посему, менять надо всю систему клуба в принципе, а потом уже разбираться с нарушителями правил. rtfm.gif

Валерий49 ( 4 окт. 2018, 15:15)
относиться к незнакомым людям уважительно и к ошибкам других за столом без злобы.и не забывать-это просто игра....

Ну скажем так адекватный ответ и "направления движения их мыслей" - не очень вежливо. blink.gif Да и ошибку допустили - признайте, послушайте партнера. Если он прав - только на пользу пойдет. Если нет аргументированно и вежливо объясните ему Вашу точку зрения. smile.gif

Это сообщение отредактировал Vitty - 15/10/2018, 10:51
      » 15/10/2018, 15:34,  платан 
Вот именно, с друзьями здороваться - это одно, а с неизвестными буквами на экране, у которых даже выдуманного имени, как у меня, не написано, не то, что настоящего - совсем другое. Сейчас даже ники стали непонятно какие, у большинства новичков к буквам добавляются какие-то цифры. Я не уверен, что в целом ников в Клубе так много, что без цифр они все заняты )
      » 16/10/2018, 08:24,  Vitty 
Во-первых непонятные ники далеко не у всех, у меньшинства. Я сколько играл, редко такие попадались. Во-вторых сказать слово "привет" - это элементарное правило этикета, создающее о себе благоприятное впечатление, что человек настроен на приятную игру и приятное времяпреповождение. Собственно то зачем мы все сюда ходим. И сказать слово "привет" совсем не сложно, пять букв всего - ни от кого не убудет. Тем более приветствие говорится не какому-то конкретному игроку, а всему столу.

Что касаемо клонов. Да их много, я думаю треть игроков, но сказать точную статистику не могу. А причина тому - формула рейтинга не позволяющая играть с кем угодно и авторассадка, которая сажает с партнерами в зависимости от того же рейтинга. В связи с этим, игрокам имеющим к примеру 500-600 рейтинга играть просто не с кем, играет то таких не так и много. Потому все клонируются как овечки Долли, чтобы хоть как-то играть. То что люди клонируются постоянно говорит опять о том, что формула рейтинга не состоятельна, потому что все равно в обход ее все играют друг с другом. Смысл тогда этого деления? И кстати не забываем, что на турнирах играем с кем выпадет, а не в зависимости от рейтинга. Давайте тогда в авторассадке сажать всех полностью случайным образом, т.е. человек с 500 рейтинга может сесть с человеком -200 рейтинга. Если человек с 500 рейтинга сыграет с -200 хотя бы не потеряв свой рейтинг, то это будет говорить, что он действительно играет так как показывает рейтинг, а не просто ему идет хорошая карта. Но что-то мне подсказывает, что статистика тут будет совсем другая...

Это сообщение отредактировал Vitty - 16/10/2018, 09:16
      » 16/10/2018, 10:32,  Dukhin 
Vitty (16 окт. 2018, 08:24)
Во-первых непонятные ники далеко не у всех, у меньшинства. Я сколько играл, редко такие попадались. Во-вторых сказать слово "привет" - это элементарное правило этикета, создающее о себе благоприятное впечатление, что человек настроен на приятную игру и приятное времяпреповождение. Собственно то зачем мы все сюда ходим. И сказать слово "привет" совсем не сложно, пять букв всего - ни от кого не убудет. Тем более приветствие говорится не какому-то конкретному игроку, а всему столу.

Что касаемо клонов. Да их много, я думаю треть игроков, но сказать точную статистику не могу. А причина тому - формула рейтинга не позволяющая играть с кем угодно и авторассадка, которая сажает с партнерами в зависимости от того же рейтинга. В связи с этим, игрокам имеющим к примеру 500-600 рейтинга играть просто не с кем, играет то таких не так и много. Потому все клонируются как овечки Долли, чтобы хоть как-то играть. То что люди клонируются постоянно говорит опять о том, что формула рейтинга не состоятельна, потому что все равно в обход ее все играют друг с другом. Смысл тогда этого деления? И кстати не забываем, что на турнирах играем с кем выпадет, а не в зависимости от рейтинга. Давайте тогда в авторассадке сажать всех полностью случайным образом, т.е. человек с 500 рейтинга может сесть с человеком -200 рейтинга. Если человек с 500 рейтинга сыграет с -200 хотя бы не потеряв свой рейтинг, то это будет говорить, что он действительно играет так как показывает рейтинг, а не просто ему идет хорошая карта. Но что-то мне подсказывает, что статистика тут будет совсем другая...

формула - в целом неплохая. я бы только добавил "старение": при достижении активности минимального значения (10) начинал бы списывать каждый день одну единицу рейтинга.
Но при этом можно сделать отдельную таблицу с максимально достигнутыми "краткосрочными" рейтами, чтоб было понятно - кто на что способен.

Вы в целом всё правильно понимаете и пишите. Но обладатель 600 сядет в авторассадку с -200 разве что по очень большой пьяни.. и дело совсем не в рейтинге.
      » 16/10/2018, 11:18,  Vitty 
Dukhin (16 окт. 2018, 10:32)
Vitty (16 окт. 2018, 08:24)

формула - в целом неплохая. я бы только добавил "старение": при достижении активности минимального значения (10) начинал бы списывать каждый день одну единицу рейтинга.
Но при этом можно сделать отдельную таблицу с максимально достигнутыми "краткосрочными" рейтами, чтоб было понятно - кто на что способен.

Вы в целом всё правильно понимаете и пишите. Но обладатель 600 сядет в авторассадку с -200 разве что по очень большой пьяни.. и дело совсем не в рейтинге.

Да я и не предлагаю, чтобы люди с рейтингом 500 или 600 играли с людьми с рейтингом -200. Я предлагаю дать всем свободу выбора за столами как это было раньше. И плюс каждый будет играть по удобным себе конвенциям, что доставит гораздо большее удовольствие от игры, чем обязаловка. Собственно я писал выше.

Кстати старение позволит не клонировать себя а просто подождать и играть сначала. И клонов станет меньше. smile.gif

Это сообщение отредактировал Vitty - 16/10/2018, 11:19
      » 16/10/2018, 14:18,  платан 
В слове "привет" не пять букв, а шесть) А это уже намного сложнее! Примерно как кинг и преферанс)

Это сообщение отредактировал платан - 16/10/2018, 14:18
      » 16/10/2018, 14:48,  Vitty 
платан (16 окт. 2018, 14:18)
В слове "привет" не пять букв, а шесть) А это уже намного сложнее! Примерно как кинг и преферанс)

Давайте только маразмом не будем заниматься. Пять или шесть, это совсем не сложно и сути дела не меняет. smile.gif

А то как в сказке Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" получается, нужно казнить, поскольку слово - помиловать длиннее. biggrin.gif
      » 16/10/2018, 21:04,  Dukhin 
Vitty (16 окт. 2018, 11:18)

Да я и не предлагаю, чтобы люди с рейтингом 500 или 600 играли с людьми с рейтингом -200. Я предлагаю дать всем свободу выбора за столами как это было раньше. И плюс каждый будет играть по удобным себе конвенциям, что доставит гораздо большее удовольствие от игры, чем обязаловка. Собственно я писал выше.

Кстати старение позволит не клонировать себя а просто подождать и играть сначала. И клонов станет меньше. :)

1) чем плохи клоны? они, вроде, не мешают никому...
2) чем не устраивает зал "С друзьями"? (любая конвенция, играй с кем хочешь)
      » 17/10/2018, 07:10,  Vitty 
Dukhin (16 окт. 2018, 21:04)
Vitty (16 окт. 2018, 11:18)

Кстати старение позволит не клонировать себя а просто подождать и играть сначала. И клонов станет меньше. smile.gif

1) чем плохи клоны? они, вроде, не мешают никому...
2) чем не устраивает зал "С друзьями"? (любая конвенция, играй с кем хочешь)

А смысл клонов? Объясните мне пожалуйста. У меня есть один аккаунт я хожу им играю, потому что мне нравится преферанс, не вижу никакого смысла себя клонировать.

Зал "С друзьями" всегда пустует, там пол дня можно ждать партнеров, потому что все сидят в авторассадке и играют на рейтинг. А в зале "С друзьями" игра на рейтинг платная и там никто не играет. Т.е. что он есть, что его нету одно и тоже.
      » 17/10/2018, 14:37,  платан 
Это не маразм, а сарказм. Слова тоже похожие, но означают разное. В наше время люди умели шутить и смеяться. А в ваше время все такие серьёзные стали, просто жуть. "Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли? Её нет-нет-нет..."
      » 17/10/2018, 15:04,  Dukhin 
Vitty (17 окт. 2018, 07:10)

А смысл клонов? Объясните мне пожалуйста. У меня есть один аккаунт я хожу им играю, потому что мне нравится преферанс, не вижу никакого смысла себя клонировать.

это только на основании моего опыта:
1) хочется поиграть, но в течение 5-10-20 минут не подбираются соперники
2) будучи в сильном подпитии, не хочешь портить впечатление от игры своим постоянным оппонентам
3) эксперименты со статистикой: разные стили игры для сравнения итоговых показателей, т.к. иногда проще поставить долгосрочный эксперимент, чем строить прогнозы с неизвестной достоверностью.

А если углубиться в психиатрию, то можно накопать еще много разных смыслов... )
      » 17/10/2018, 16:12,  Vitty 
Dukhin (17 окт. 2018, 15:04)
Vitty (17 окт. 2018, 07:10)

это только на основании моего опыта:
1) хочется поиграть, но в течение 5-10-20 минут не подбираются соперники
2) будучи в сильном подпитии, не хочешь портить впечатление от игры своим постоянным оппонентам
3) эксперименты со статистикой: разные стили игры для сравнения итоговых показателей, т.к. иногда проще поставить долгосрочный эксперимент, чем строить прогнозы с неизвестной достоверностью.

А если углубиться в психиатрию, то можно накопать еще много разных смыслов... )

Основной причиной является пункт номер 1. Думаю все остальные бывают в редких, исключительных случаях. В 90% клоны создаются потому что играть не с кем, поскольку игроков с рейтом 500-600 не так и много. Потому чтобы не зависеть от запрета рейта люди просто делают клонов. Зачем тогда вообще нужна такая формула рейтинга, которая блокирует игру людей и они клонируются как овечки Долли?

Поскольку есть такая проблема, то я считаю следует пересмотреть вообще всю суть игры в клубе, то о чем я говорил выше. Из-за этого проблем то много.
      » 17/10/2018, 16:58,  Pochemuk 
Vitty (17 окт. 2018, 16:12)
Зачем тогда вообще нужна такая формула рейтинга, которая блокирует игру людей и они клонируются как овечки Долли?

Поскольку есть такая проблема, то я считаю следует пересмотреть вообще всю суть игры в клубе, то о чем я говорил выше. Из-за этого проблем то много.

Скажу по секрету (только никому не говорите): формула рейтинга здесь абсолютно не при чем!

Да - она не совершенна. Да - она совсем не отражает силы игрока.

Зато она отражает другое - тягу людей играть и соревноваться. Меряться рейтингом, если на то пошло.

В идеале рейтинг должен быть мобильным вблизи средних (начальных) значений и относительно стабильным при крайних. Т.е. если новичок получает начальный рейтинг 50, то он достаточно просто может подняться до 70,с некоторым усилием до 80, выпрыгнув из штанов до 90-95 ... А вот выше 100 подняться уже нет возможности даже теоретически.

Простейший способ - ввести некий коэффициент, близкий к 1, если средний рейтинг игроков близок к начальному, и резко уменьшающийся, при удалении его от этого значения.

Ввести то можно ... только кому это понравится? Ведь в том-то и суть, что все стремятся к возрастанию рейтинга, а тут он получится ограничен.

Так что,тут надо не формулу менять рейтинга, а отношение игроков к рейтингу прежде всего.
      » 19/10/2018, 07:58,  Vitty 
Pochemuk (17 окт. 2018, 16:58)
Скажу по секрету (только никому не говорите): формула рейтинга здесь абсолютно не при чем!

Да - она не совершенна. Да - она совсем не отражает силы игрока.

Зато она отражает другое - тягу людей играть и соревноваться. Мерятся рейтингом, если на то пошло

Соревноваться хотят, но далеко не все, я бы даже сказал меньшая часть игроков на Гамблере. Игроков тут много тысяч, возможно даже десятков тысяч, а в турнирах участвуют человек 500.

Многие люди приходят сюда, сажать под одну гребенку? Надо сделать выбор. Кто хочет - идет в залы и отдыхает, играет для себя. Кто хочет соревноваться идет в турниры. И соответственно рейтинг считать только в турнирах, там и конвенции как раз для всех одинаковые будут, поскольку это турнир. А так получилось что вся игра в клубе - соревнование. А людей много, равно как и мнений. Каждый хочет играть по своему вкусу и со своими конвенциями.

» 19/10/2018, 08:01,  Vitty 
Pochemuk (17 окт. 2018, 16:58)
[QUOTE=Vitty,17 окт. 2018, 16:12]
Так что,тут надо не формулу менять рейтинга, а отношение игроков к рейтингу прежде всего.

Людей много разных и не надо пытаться их построить всех так как удобно лично Вам. В конечном итоге это сделает клубу только хуже. Коммунизм уже давно прошел, сейчас буржуазия, а значит есть свобода выбора.
      » 19/10/2018, 10:01,  Dukhin 
Vitty (19 окт. 2018, 07:58)

Соревноваться хотят, но далеко не все, я бы даже сказал меньшая часть игроков на Гамблере. Игроков тут много тысяч, возможно даже десятков тысяч, а в турнирах участвуют человек 500.

Многие люди приходят сюда, сажать под одну гребенку? Надо сделать выбор. Кто хочет - идет в залы и отдыхает, играет для себя. Кто хочет соревноваться идет в турниры. И соответственно рейтинг считать только в турнирах, там и конвенции как раз для всех одинаковые будут, поскольку это турнир. А так получилось что вся игра в клубе - соревнование. А людей много, равно как и мнений. Каждый хочет играть по своему вкусу и со своими конвенциями.

как-то всё противоречиво. вы отправляете в турниры соревнующееся меньшинство и предлагаете рейтинговать только их?!

а для чего? что вам даст рейтинг и статистика, посчитанные на основании турнирных партий с разными конвенциями и с неизвестно с какими соперниками?
      » 19/10/2018, 11:47,  Vitty 
Dukhin (19 окт. 2018, 10:01)
как-то всё противоречиво. вы отправляете в турниры соревнующееся меньшинство и предлагаете рейтинговать только их?!

а для чего? что вам даст рейтинг и статистика, посчитанные на основании турнирных партий с разными конвенциями и с неизвестно с какими соперниками?

Хорошо представьте следующую ситуацию. К примеру кто-то играет в настольный теннис для себя, а кто-то идет тренируется, получает разряды и участвует в соревнованиях

В клубе всех силком гонят получать разряды и участвовать в соревнованиях. А от этого куча отрицательных эмоций, стандартные конвенции, не возможность играть со всеми игроками. Вот и представьте себе если мы всю страну от мала до велика погоним силой участвовать в соревнованиях по настольному теннису, только потому что небольшое, совсем небольшое окружение людей хотят считать теннисный рейтинг. Ничего не получится, просто откажутся играть и уедут из страны.

Мне рейтинг в принципе ничего не дает, да и всем тут. Он ровным счетом ничего не отражает, просто набор абстрактных цифр. А вот играть мешает.

Именно по этому я предлагаю рейтинговать тех кто этого хочет. И можно выбирать себе соперница с рейтингом, можно без. Уверяю сидеть и плевать в потолок будут только рейтингоманы, люди без заморочек будут играть без проблем находя соперница по удобным себе правилам и конвенциям. Да и вообще меня вполне устроит расчет выигрыша по вистам, а не пот какой-то мудреной формуле, которая отражает, как я писал выше просто абстрактные цифры. Карточки придумали, зачем, мы играем для себя, вот мне надо уйти по делам. почему меня блокируют потом? Я же не с турнира ушел. Особенно я не понимаю блокировки если вышел за просчет. Это что нарушение, что человек проиграл? Давайте тогда за любой проигрыш карты давать игрокам.

Далее, если уж сделали игру на рейтинг платной в залах, сделайте ее платной и в авторассадке, чтобы было все честно. Иначе как-то все не логично получается. Либо игру в залах бесплатной, потому что все равно на этой "платности" никто ничего до сих пор не заработал и не заработает, ибо залы пустуют. За день два-три стола без рейтинговых, т.е. бесплатных.

Это сообщение отредактировал Vitty - 19/10/2018, 12:09
      » 19/10/2018, 14:17,  Pochemuk 

Заметьте, не я первым начал про турниры smile.gif

При чем тут турниры вообще? Разве они - единственная форма соревновательности?

Когда я пришел сюда первый раз (дай Огг памяти ... почти 20 лет назад), то здесь народу была тьма. И играли по самым разным конвенциям.
Мне, как сочинисту, не составляло труда в обеденный перерыв открыть столик или присесть к чужому и за часик расписать двадцаточку. Да еще не спеша поесть при этом успеть.

В турнирах я как-то никогда не стремился участвовать. Было интересно именно игра и общение в общем зале.
На рейтинг тоже не смотрел. Ну, если растет, то хорошо. Падает - не страшно.
Никогда не стремился его поднять и не завидовал другим, у которых он больше или гораздо больше моего.

Потом прикрыли чаты,переформировали залы, кажется запретили накрывать стол игрокам без тарифа ... Найти быстро компанию в сочинку стало сложно, а играть - совсем неинтересно.

Потом на другом ресурсе познакомился с хорошей компанией. Решили расписать пульку здесь.
Т.к. в Питер я не силен, то создал клон, чтоб уж совсем основной ник не позорить.
Играли, общались ... В общем - клуб друзей по интересам. Причем, ни у кого тарифа не было. Многие даже раньше не были здесь и пришли только для того, чтобы нашей компашкой потусить.
И тут вдруг "бац - вторая смена!" Учет рейтинга игрокам без тарифа отменили!

И с этого момента стало совсем тоскливо.
Вод ведь, "ты бач, яка сука!" - когда рейтинг учитывался, на него внимания не обращал. А когда отменили - стало чего-то не хватать. Какой-то изюминки ... или перчинки.
И стало просто скучно. И распалась компашка ...

Вот как-то так. Так что соревнования - это не только турниры. Соревноваться можно и внутри отдельно взятых маленьких коллективов. Причем, это соревнование может быть даже неосознанным, но зато должен быть какой-то его показатель.

Людей много разных и не надо пытаться их построить всех так как удобно лично Вам. В конечном итоге это сделает клубу только хуже. Коммунизм уже давно прошел, сейчас буржуазия, а значит есть свобода выбора

Так это как раз Вы предлагаете что-то менять и кого-то строить. Я же предлагаю меняться.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: