Главная Online 3095 Login
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/10/2013, 02:23,  Злодейчик 
милешва. В данной теме мы обсуждаем отношения между игроками за виртуальным столом. То есть, если Вы заложились на какой-то невероятный расклад, а Вам за это сделали замечание - добро пожаловать, перетрём обоснованность такого замечания :)

Хотя, если продолжить Вашу мысль, то Вы считаете, что в Гамблере на 10-й игре заказать 6 пик это нормально, то вживую за такой заказ последует наказание? Я бы не стал играть вживую по таким правилам.

Тема перекосов генератора поднималась в форуме преферанса уже не один десяток раз. Можете открыть еще одну, я с Вами с удовольствием подискутирую :)
      » 27/10/2013, 07:45,  милешва 
Вот именно это я и хотел сказать!Глядя на косые расклады в Гамбе,начинаешь понимать местные перезаклады rolleyes.gif Однако играя вживую,я как то заложился на автомате,и потом устал обьяснять оппам что не подсад это был!!Хотя перезакладчик впервую очередь сажает сам себя недобором в пулюsmile.gif)Ну и соответсвенно меняется мнение партов.Как писалось выше,меня учили в "нереальный" по отношению к Гамбу преф,как то от 4х в одну руку не закладываться,от 2х третьих дам в одну руку не закладываться и остальной набор условий.Кто-то скажет это не игра,так нельзя,а что тогда игра?Я вот тоже поначалу писал в стол,типа хода нет ,не вистуй,поставили ,показали сильную на торге или ходом ну и так далее,а потом понял что всё это бесполезно.В Гамблере нет таких правил,гамблер по моему мнению -это лайт версия преферанса,причём очень лайт версия smile.gif
      » 27/10/2013, 16:21,  Злодейчик 
милешва ("27/".$m["окт"]."/2013," 07:45)
...Однако играя вживую,я как то заложился на автомате,и потом устал обьяснять оппам что не подсад это был!!...

wink.gif А можно было сделать с точностью до наоборот. Сказать "Да, это был сознательный подсад. Да, я хочу, чтобы вы больше не вистовали на моих шестериках. А то ишь, халявки захотелось? wink.gif"

В боксе можно бить кулаками по лицу. В преферансе можно закладываться даже на несуществующие расклады. Наказание за перезаклад - это псевдоэтика, основанная на амбициях вистующих. Ну вот не нравится игрокам, когда им в гору пишут, и все тут!

В старттопике я уже писал, что когда только начинал играть вживую тоже играли с наказанием за "недозаказ" Помню и про 2 третьих дамы в одной руке, и что 3-0, а тем более 4-0 закладываться нельзя, иначе в гору напишут... То есть, можно дойти до такого абсурда, что заложившись на 10-й игре 3-0 и поняв, что карта лежит 2-1 будет выгодно один раз сходить снизу, дабы только не подсадить вистующих.. Ведь нет подсада - нет наказания, не правда ли? wink.gif

Насчет лайт версии. Согласен с Вами лишь косвенно. Можно же играть в Гамблере с проверенными друзьями, которые знают эти аксиомы. Играя с незнакомыми людьми по 10 партий в день разумеется иногда будут случаться недопонятки при игре в темную (особенно в темную) и ошибки при розыгрыше всветлую. Просто надо принимать это как должную и неотъемлемую часть игры.

В форуме клеток один игрок написал, что местные, гамблерные шахматы - тоже лишь пародия на настоящие шахматы. Тоже видимо "лайт версия" smile.gif
      » 27/10/2013, 16:43,  Фараон 
Злодейчик, я конечно уважаю ваше мнение, и более того, согл с многими пунктиками. Но когда сравниваете критерии типа вирт и очный стол, скажу вам с личного опыта, все решается иначе. Я считаю что если ты сделал в гамблере то, чего не хотелось бы получить самому, объяснись. И не жди реакции, скажи извините я сыграл так-то и потому-что. Я хоть и очень темпераметный, но сразу пойму. И уважение останется. Но когда сделал опп гадость и сидит молчит...за многие годы прибывания в гамблере я с многим смирился. С перезакладами, ошибками оппов, и даже иногда гадостями. Но хочу обратить внимание еще разок: когда уважение изчезло за столом, это уже не игра. И я не собираюсь мстить, наказывать, или приводить какие либо меры по этому поводу. Я признателен вам что эту тему подняли.
      » 27/10/2013, 17:45,  Злодейчик 
Фараон ("27/".$m["окт"]."/2013," 16:43)
... Я считаю что если ты сделал в гамблере то, чего не хотелось бы получить самому, объяснись. ...

Наверно лучше вообще не делать ничего такого, чего не хотелось бы получить самому, и вне Гамба тоже.

Если я увижу свою явную ошибку - я её почти всегда сам же и признаю.

Попробуйте встать на мое место. Игра в Гамблере в автоподборе. У Вас первый ход и карта ТКД8, ДВ, Д8, В8. Козырь, например, трефа. Вы делаете сиюминутное заключение, что эту сдачу нужно играть стоя, и говорите первый вист. Второй игрок тоже вист. И вот Вы вываливаетесь с К, попадаете в козырь, но потом, когда карты откроют выяснится, что единственный возможный подсад был только с ходом в бубну. Второй вистующий, увидев это спросит: "На чем вист???????" Что ответите Вы?

"Тон ответа создает задающий вопрос"/Sergbuh/

На заданный таким тоном вопрос я отвечу "Предложите варианты ответов". Да мне просто заподло будет писать, что я считал, что сдачу надо играть стоя. Потому, что я таким тоном вопросы не задаю. Если та же история состоится в реале возможно отвечу точно так же, однако, впредь буду избегать эту компанию.

А вообще, наверно, мы с Вами все-таки говорим о разных вещах. Гадостей ни за виртуальным столом ни в жизни я не делаю (Во всяком случае ОООЧЕНЬ к этому стремалюсь). Тот пример, который Вы приводили пару постов ранее я считаю гадостью, что-то типа удара исподтишка.

Попробую резюмировать весь этот пост. Я не делаю тех вещей, которые мне нужно объяснять. А потому для меня некоторые вопросы в чате типа "На чем вист????" или "Почему не в буб?????" звучат как-то нелепо что ли.. Неужели сопернику действительно интересно, почему я не пошел в бубен?
      » 27/10/2013, 17:55,  Злодейчик 
Фараон ("27/".$m["окт"]."/2013," 16:43)
... когда уважение изчезло за столом, это уже не игра. ...

Возможно для меня то "уважение за столом", о котором Вы писали, исчезает с первого же вопроса "На чем вист????", причем не обязательно вопрос должен быть задан мне.
      » 27/10/2013, 18:11,  Rodos 
Вспомнил случай из игры в живую, я на второй руке, карта ТК89...ТДВ7...ТК. Заказую 6. Третья рука "пас", первая - "за две". Я третьей руке говорю - "вистуй, получишь больше чем 2, тут 3 минимум". Третья рука - "вист". Расклада - "все попалам" и как итог 9. Долго ржали над третьей рукой, а потом ще неоднократно вспоминвли эту историю.
      » 27/10/2013, 20:09,  ineco 
Чем выше класс играющих, тем меньше разница между инетным и живым преферансом. Например, играть с Василем что вживую что здесь разницы нет никакой. Как сказал классик, учите матчасть.
      » 27/10/2013, 21:07,  Злодейчик 
ineco ("27/".$m["окт"]."/2013," 20:09)
... Как сказал классик, учите матчасть.

А как же быть с теми, кто просто пришел провести досуг и кому фиолетова матчасть?
      » 30/10/2013, 04:59,  милешва 
Вы немного не поняли rolleyes.gif Я не знаю по какой формуле или гсч тут выпадают расклады,но в Гамбе изначально перезаклада быть не может!!
Насчёт игры с друзьями за одним столом,я совсем не попадаю по времениsad.gif(
Ну и последнее,преферанс=игра на деньги,остальное так,для удовольствия (от рейта или КБ)),по привычке,от нечего делать(выбрать нужное)).НО,опять же,когда играешь без интереса(денег)начинаешь рисковать,вистовать там где нет виста,перезакладываться (недозаказ бьёт в первую очередь по тому,кто недозаказал))ну и всякие сумасшедшие ходы.Это моё личное мнение rolleyes.gif
      » 30/10/2013, 14:35,  Злодейчик 
милешва ("30/".$m["окт"]."/2013," 04:59)
...
Ну и последнее,преферанс=игра на деньги,остальное так,для удовольствия (от рейта или КБ)),по привычке,от нечего делать(выбрать нужное)).НО,опять же,когда играешь без интереса(денег)начинаешь рисковать,вистовать там где нет виста,перезакладываться ...

Со слов одной моей подружки:
"На деньги мне играть не интересно. А вот на рейтинг - это да, чистый адреналин". Обратите внимание, ее мнение по этому вопросу прямо противоположно Вашему smile.gif

Хотя, сделаю поправку. Разумеется, если игра идет по крупной ставке, то и отношение к игре будет другим. Но по крупной ставке ни я ни она не играем, предпочитаем деньги зарабатывать на работе, а тратить в быту.

Приведу еще одно сравнение. Допустим, Вы - кандидат в ЧМ по шахматам. Так же допустим, что звание ЧМ не дает Вам никакой материальной выгоды. Вам будет интересно с действующим ЧМ сыграть на титул ЧМ или на 100 $? А теперь то же самое, но с мужиками в местном городском парке (то же по 100 $wink.gif?

Надеюсь, что Вы поняли, зачем я привел такое сравнение. Для Вас игра на деньги самая ответственная, а для кого-то на рейтинг.

И еще. Тема местного генератора - все-таки отдельная тема. Я на эту тему не заморачиваюсь, что раздают - с тем и играю. Удобно, факт. В предыдущих постах я пытался доказать, что вне зависимости от того, кто раздает, генератор или человеческие руки у игрока есть безусловное право закладываться даже на не существующие расклады и оправдываться игрок за это ни перед кем не обязан. Ключевое слово - "оправдываться".

Что касается конкретно меня я и вживую по небольшой ставке, и в Гамблере играю совершенно одинаково.
      » 2/11/2013, 02:09,  extasy 
Занятно, что за 200 летнюю историю игры никто не удосужился попытаться написать пособие по этике с пояснениями. Очень уныло в который раз читать терзания страждущих по поводу подсада на висте втемную и прочие потуги спроецировать свои жизненные принципы на игру.

--------------------
the elephant has you..
      » 11/12/2013, 09:51,  дёчи 
И всё таки ты противоречишь всем своим написанным правилам!!!Играл сегодня с тобой и вистуешь ты без хода и учишь всех игре !!!так что звиняй !!!хоть ты и лидировал всю игру но в конце я тебя всё таки сделал))).А так! следуй своим инструкциям и тогда претензий к тебе не будет.
      » 11/12/2013, 19:08,  Злодейчик 
дёчи ("11/".$m["дек"]."/2013," 09:51)
И всё таки ты противоречишь всем своим написанным правилам!!!Играл сегодня с тобой и вистуешь ты без хода и учишь всех игре !!!так что звиняй !!!хоть ты и лидировал всю игру но в конце я тебя всё таки сделал))).А так! следуй своим инструкциям и тогда претензий к тебе не будет.

Это Вы с кем сейчас разговаривали?
Моя с Вами статистика по всем играм совершенно пустая, если играли клоном - то напишите каким клоном. Если писали не мне - то напишите кому писали. Я себе приватную заметку поставлю об этом игроке, ибо люди, бесплатно обучающие преферансу - большая редкость smile.gif
Вообщем-то недопонятки какие-то.
Так или иначе, статья про общение за виртуальным столом, а не про целесообразность вистования на той или иной карте.

Если я в шахматах зеваю фигуру - то у соперника ко мне претензий обычно не бывает. Если я в преферансе неудачно завистовал - тут же находятся "учителя", которые совершенно бесплатно готовы обучить меня этой прекрасной игре. Иногда при этом не выбирая слов. Обучает в 90% случаев пострадавшая сторона. Вот если хотите подискутировать на эту тему - добро пожаловать smile.gif

» 12/12/2013, 05:15,  Beetle_Donk 
Злодейчик ("27/".$m["окт"]."/2013," 02:23)
В данной теме мы обсуждаем отношения между игроками за виртуальным столом.

Как-то не хочется ничего особо обсуждать.
Если чего и хочу, то высказаться о том, что надоело и не проходит уже десятилетиями.
Сознательно заставляю отключать себе чат. Как только истекает срок наказания - иду на провокацию, в 90 процентах случаев работает безотказно. Сто лет не играл тут в преф. Вышел срок наказания (180 дней, между прочим), открыли доступ к авторассадке. Зашел сыграть по примитиву в Питер. Не сдают карту категорически, по причине маленького рейтинга и соперники дилетанты. Отпускают играющего, вистуя, соображают слабо. Провоцируют, в общем, на резкие действия. Но что интересно, допуская ляпы, кретинию свою признают и извиняются. Стоит мне от отчаяния на предыдущие 20 раздач пойти на жутковатый мизер, как тот, кто только что кряхтел и просил отпустить его спать по причине полного несоображения, сразу оживляется. Он знает всё. Как и во что пойти, какую масть ловить. Стоит ему вставить шпильку в заднее место, тут же объявляет о том, что петиция отправлена.
Мне не принципиально. Я уже шестой год не плачу ничего и платить больше не буду. Но дух стукачества здесь не только не исчезает, но и живет, развивается и властвует. Молодцы. В любой, даже самой глупой и недальновидной инициативе нужно быть последовательным. У управленцем гамблера с этим все в порядке. Это просто хранители традиций, которым удалось вывести новую разновидность игрока. Игрока-стукача. Поздравляю. Вы на верном пути. Впереди немало селекционных находок.
      » 12/12/2013, 08:54,  Злодейчик 
Класс )). Завтра сформулирую ответ более подробно.
      » 12/12/2013, 16:40,  Злодейчик 
Beetle_Donk ("12/".$m["дек"]."/2013," 05:15)
Злодейчик ("27/".$m["окт"]."/2013," 02:23)
В данной теме мы обсуждаем отношения между игроками за виртуальным столом.

Как-то не хочется ничего особо обсуждать.
Если чего и хочу, то высказаться о том, что надоело и не проходит уже десятилетиями.
Сознательно заставляю отключать себе чат. Как только истекает срок наказания - иду на провокацию, в 90 процентах случаев работает безотказно. Сто лет не играл тут в преф. Вышел срок наказания (180 дней, между прочим), открыли доступ к авторассадке. Зашел сыграть по примитиву в Питер. Не сдают карту категорически, по причине маленького рейтинга и соперники дилетанты. Отпускают играющего, вистуя, соображают слабо. Провоцируют, в общем, на резкие действия. Но что интересно, допуская ляпы, кретинию свою признают и извиняются. Стоит мне от отчаяния на предыдущие 20 раздач пойти на жутковатый мизер, как тот, кто только что кряхтел и просил отпустить его спать по причине полного несоображения, сразу оживляется. Он знает всё. Как и во что пойти, какую масть ловить. Стоит ему вставить шпильку в заднее место, тут же объявляет о том, что петиция отправлена.
Мне не принципиально. Я уже шестой год не плачу ничего и платить больше не буду. Но дух стукачества здесь не только не исчезает, но и живет, развивается и властвует. Молодцы. В любой, даже самой глупой и недальновидной инициативе нужно быть последовательным. У управленцем гамблера с этим все в порядке. Это просто хранители традиций, которым удалось вывести новую разновидность игрока. Игрока-стукача. Поздравляю. Вы на верном пути. Впереди немало селекционных находок.

/Сознательно заставляю отключать себе чат. Как только истекает срок наказания - иду на провокацию, в 90 процентах случаев работает безотказно./
Пришла в голову следующая ассоциация: У меня есть автомобиль, но я очень люблю ходить пешком. Чтобы доставить себе такое удовольствие сажусь за руль пьяный и начинаю куролесить. В 90% случаев приключения меня находят. И плевать мне на то, что помял и чужую машину, этим людям просто не повезло, не правда ли?

/Вышел срок наказания (180 дней, между прочим), открыли доступ к авторассадке./
А разве без чата в авторассадку не берут? В списке наказаний у Вас нет ограничений на доступ в клуб 180 дней. 120 без чата, 240 без чата. Ну не знаю, может просто не отображается...

/Не сдают карту категорически/
Не сдают карту конкретно Вам? Какой плохой генератор раскладов, поругайте его, это модно wink.gif

/, по причине маленького рейтинга и соперники дилетанты./
Тут я признаюсь не совсем понял Вашу мысль. Вам карту не сдают по причине маленького рейтинга или соперники дилетанты по причине маленького рейтинга?

Если я правильно Вас понял, себя Вы дилетантом ни в коем случае не считаете. Что же, у Вас есть безусловное право считать себя даже гроссмейстером smile.gif

/Отпускают играющего, вистуя, соображают слабо./
Я вот для себя обратил внимание. Чем грубее и чаще ошибаются соперники, тем больше я у них выигрываю. Но видимо на гроссмейстерском уровне все происходит как-то иначе.

/Провоцируют, в общем, на резкие действия./
Меня ошибки соперников ни на какие действия не провоцируют. Можно считать это издержками моего темперамента.

/Но что интересно, допуская ляпы, кретинию свою признают и извиняются./
Задам Вам контрвопрос. Если Вы сами допускаете ошибку, как Вы в своей голове для себя это объясняете? А как для соперников? Если Вы никогда не ошибаетесь - можете бросить в меня камень.

/Стоит мне от отчаяния на предыдущие 20 раздач пойти на жутковатый мизер/
Это Вы просто не совладали с эмоциями. Карта терпеливых любит, а не отчаянных.

/тот, кто только что кряхтел и просил отпустить его спать по причине полного несоображения, сразу оживляется./
Своим кряхтением соперник пытался усыпить Вашу бдительность и это ему удалось. Людям свойственно учиться на ошибках, в следующий раз если соперник кряхтит - не верьте, а наоборот удвойте бдительность.

/Стоит ему вставить шпильку в заднее место, тут же объявляет о том, что петиция отправлена./
В самом начале своего поста Вы признались, что по истечении срока наказания сознательно идете на провокацию. Возможно это был как раз такой случай?

А вот про "дух стукачества" не надо обобщать. Большинство ситуаций можно и нужно разруливать самим, но иногда без вмешательства полиции просто не обойтись. Если Вы в мирное время увидите на улице человека с пулеметом, дабы не быть стукачем просто пройдете мимо? Ударите его по лицу? Подождете, пока он застрелит кого-нибудь из Ваших близких? Я, например, однозначно вызову полицию. И плевать мне на то, что меня после этого кто-то будет считать стукачом.

А вот теперь нотка позитива. Несмотря на весь негатив Вашего поста в официальном и общедоступном форуме Вы ни разу не перешли на личности и никого не оскорбили. Благодарю Вас за это. Если вдруг захотите поругаться на меня или на кого-либо еще - добро пожаловать ко мне в приват, там Вы можете слов не выбирать, обещаю никаких петиций не писать. Мало того, когда Вам в очередной раз рубанут чат я добавлю Вас в друзья, а чат друзей не модерируется. Добавлю в друзья с Вашего разрешения, конечно же.

/иду на провокацию, в 90 процентах случаев работает безотказно./
В случае со мной Вы попадете в те оставшиеся 10%

Удачи, и добро пожаловать в ко мне в приват smile.gif
      » 12/12/2013, 17:06,  Andron_1 
Злодейчик ("12/".$m["дек"]."/2013," 16:40)
[/QUOTE]

............

/Не сдают карту категорически/
Не сдают карту конкретно Вам? Какой плохой генератор раскладов, поругайте его, это модно wink.gif

smile.gif улыбнуло.... меня именно за это последнее время лишают чата smile.gif На слона сказал матом в авторассадке с мобами...тут же прилетело наказание ТАК ЧТО ЭТО УЖЕ СТАНОВИТСЯ НЕ МОДНО smile.gif

А вообще по теме: последнее время прихожу не часто поиграть.... устал от стукачества smile.gif но если играю то хочется иногда просто потрепаться за столом smile.gif так как играю под пиво и представляю напротив себя добрых людейsmile.gif но все испарятся когда прилетает наказание smile.gif А вообще мы например собирались по пятницам долгое время (с 1994 по 2010 год постоянно каждую пятницу с друзьями сейчас реже... ) не просто в преферанс поиграть но и эмоции выплеснуть накопившиеся за неделю smile.gif У нас было только незыблемое правило smile.gif smile.gif smile.gif НЕ ПОСЫЛАТЬ НА ... ДРУГ ДРУГА smile.gif smile.gif smile.gif А все остальное не возбранялось smile.gif И уходили все домой счастливые и отдохнувшие smile.gif
      » 12/12/2013, 17:35,  Злодейчик 
Andron_1 ("12/".$m["дек"]."/2013," 17:06)

... На слона сказал матом в авторассадке с мобами...тут же прилетело наказание ...

.. У нас было только незыблемое правило smile.gif smile.gif smile.gif НЕ ПОСЫЛАТЬ НА ... ДРУГ ДРУГА smile.gif smile.gif smile.gif А все остальное не возбранялось smile.gif И уходили все домой счастливые и отдохнувшие smile.gif

С незнакомыми соперниками вообще лучше поменьше общаться, а тем более использовать для общения матерные слова. Вы же прекрасно знали, что среди них может оказаться кляузник. Так что сами виноваты smile.gif

Интересное у вас было правило, "во время игры не посылать друг друга". Я надеюсь правило действовало и вне карточного стола? wink.gif
      » 12/12/2013, 17:40,  Andron_1 
Злодейчик ("12/".$m["дек"]."/2013," 17:35)

С незнакомыми соперниками вообще лучше поменьше общаться, а тем более использовать для общения матерные слова. Вы же прекрасно знали, что среди них может оказаться кляузник. Так что сами виноваты smile.gif

Интересное у вас было правило, "во время игры не посылать друг друга". Я надеюсь правило действовало и вне карточного стола? wink.gif

Полностью согласен smile.gif С незнакомцами это вред smile.gif Но блин за 19 лет столько "дурных" привычек smile.gif ...И ДА! Правило действовало уже и вне стола smile.gif ПРИВЫЧКА smile.gif

Это сообщение отредактировал Andron_1 - 12/12/2013, 17:49
      » 12/12/2013, 18:18,  Andron_1 
:) :) :) Кстати только сейчас глянул ради интереса... когда у меня появилось первое наказание за мат... 2010 год :) :) :) перестали играть в живую часто .... хотя в гамбе с 1999 или 2000... правда был под другим ником...
      » 16/12/2013, 16:51,  Andrey_Pike 
Прям целая теория вирт префа.
Исходя(как для меня) из двух постулатов:
1)Интернет -гавно и болото
2)Преферанс -игра взаимоуважающих людей, иначе играйте в деберц
получил следующее:
1) Хочешь играть и получать удовольствие- играй в реале
2) Сел в вирт - будь готов ко всему, но уж точно не к уважению

Это сообщение отредактировал Shchuchka1 - 16/12/2013, 16:51
      » 29/01/2014, 17:48,  КИПыч 
По больщому счету согласен с автором почти во всем. Ну разве что за исключением темы № 3. Я сам никогда не обижаюсь на то если пасующий начинает мне подсказывать. И меня это не раздражает. Мало того считаю, что это зачастую помогает. Сам автор писал, что все мы не машины и можем делать ошибки. А от качества игрока как раз зависит количество этих ошибок. Если я вижу как правильно играть, и то же самое мне подсказывает пасующий, я просто лишний раз убеждаюсь в правоте своего решения. И все. Было и не раз, когда подсказки были дельными, и находился лучший вариант розыгрыша, который я не видел сразу. Знаю, что некоторых такие подсказки раздражают, ну таким людям советую лечить нервы и свое воспаленное самолюбие. Было и у меня в одном турнире, когда одна мадам с рейтом под 500 взялась ловить мизер, и я вижу, что розыгрыщш начинает неправильно, я подсказываю, пока не поздно. В результате она выпускает играющего и пишет мне, что с моим рейтингом мне должно быть стыдно подсказывать. А я просто на рейтинг не играю вообще, а за турнирные игры рейтинг не начисляется. Вообщем она меня сильно насмешила)))) Сам не считаю себя супер игроеом, посему подсказки принимаю адекватно и если они помогли, то благодарю подсказчика))
      » 30/01/2014, 03:23,  Злодейчик 
КИПыч ("29/".$m["янв"]."/2014," 17:48)
... одна мадам с рейтом под 500 взялась ловить мизер, и я вижу, что розыгрыщш начинает неправильно, я подсказываю, пока не поздно. В результате она выпускает играющего и пишет мне, что с моим рейтингом мне должно быть стыдно подсказывать...

Смешны не ошибки любителей, смешно высокомерие "псевдогроссмейстеров".

У мадам просто завышенная самооценка. Есть люди, которые и в быту никогда ошибок не признают. На самом деле ей наверняка было стыдно и перед самой собой, но еще более стыдно признать собственную ошибку, особенно перед игроками "более низкого уровня"(по ее, субъективной оценке более низкого). Гордыня не позволила. Вот и решила она действовать "из нападения" smile.gif) Я в процессе игры начинаю над такими тихонечко издеваться, они очень быстро ставят меня в "игнор", но это личное. Извините за этот небольшой оффтоп smile.gif)

Однажды и мне довелось играть в скачки с девушкой, гладкий рейтинг у которой был под +600. Так вот, в одной из сдач она просто не заметила, что у играющего 9-ю на розыгрыш козырей не хватает самих козырей, и из 5 сделала свою игру, то есть ровно 9. Правда, ошибку косвенно признала. "Косвенно" - Это не "ой прастите, ой какая я глупая". Просто молча, не теряя достоинства ПРИЗНАЛА. Ошибка - она и есть ошибка. Ошибаются и чемпионы мира, вопрос только насколько грубо и насколько часто.

Однако, тема №3 все-таки несколько о другом.
Именно в ВИРТУАЛЬНОМ преферансе сдачу в светлую играют 2 человека, а все остальные участники пули вынуждены наблюдать. В большинстве случаев подсказки просто игнорируются вистующим. Наверно это один из недостатков всего онлайн преферанса.

Я могу на пальцах перечесть случаи, когда подсказки пасующих были одновременно и нужными (зачем подсказывать очевидные розыгрыши? Не знаю..), и важными(зачем подсказывать вистующему, как на 7 игре игре сделать не 8, а 7.. Тоже не знаю), и грамотными(Если я вижу, как на 6 игре сделать 5, а мне подсказывают как сделать 6, я должен поступить разумно, или согласно ошибочного решения других вистующих?) и, что самое важное, чтобы эти подсказки были бы адекватно услышаны растерявшимся вистующим.
Иначе говоря, в онлайн игре, чтобы подсказка оказалась действительно нужной, важной, грамотной и услышанной вистующим - ситуация редкая. В оффлайн преферансе пасующие просто не дадут запутавшемуся вистующему сделать грубую ошибку при розыгрыше в светлую.

Раньше я тоже "подсказывал" в онлайн игре достаточно часто. Но, потом понял, что в 90% случаев вистующий все равно поступает по-своему. Сначала я ругался и злился, а потом понял, что это бесполезно. Теперь подсказываю значительно реже, если уж совсем сильно за сдачу переживаю smile.gif)
Если сравнить с автомобильной тематикой, то если я увижу, что вистующий (рулевой) явно едет в столб, то закричу конечно, но лучше, будучи на месте пассажира, попытаюсь успеть пристегнуться smile.gif)

КИПыч ("29/".$m["янв"]."/2014," 17:48)
... Я сам никогда не обижаюсь на то если пасующий начинает мне подсказывать. И меня это не раздражает. Мало того считаю, что это зачастую помогает...
Это очень хорошо.
Однако, я за собой замечал следующее. Иногда,(отнюдь не всегда.. Это для умников поправка) во время решения сложной сдачи я попросту перестаю читать чат. Слишком увлечен решением задачи может быть.. Может быть и другие игроки игнорируют грамотные и нужные подсказки тоже именно поэтому..

Это все обобщенно конечно, в игре ситуации бывают уж очень уникальные.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 30/01/2014, 04:11
      » 30/01/2014, 10:37,  котофей 
Злодейчик ("30/".$m["янв"]."/2014," 04:23)
зачем подсказывать вистующему, как на 7 игре игре сделать не 8, а 7.. Тоже не знаю

А я, паснув, или на прикупе, всегда играю за вистующего. Рассматриваю всех, кроме играющего, единой командой, единственная цель которой сыграть как можно лучше, независимо от прогнозируемого результата и сколько кому в итоге запишут. Причина - мне интересна сама игра, а не результат. Куда интереснее, ИМХО, совместно разработать оптимальный способ розыгрыша, чем молча смотреть, как вистующий недобирает или садится.

А чтобы вистующий не огрызался на предложение помощи, нужны две вещи:
1. Играть в знакомой компании.
2. Стиль игры. Перед началом розыгрыша, до того, как сделан первый ход, все некоторое время анализируют молча. Потом делятся идеями, выбирают оптимум. В спорных ситуациях решающее слово за вистующим.
Все это, по идее, должно быть привычкой. Но в силу того, что реальная польза от такого поведения возникает в игре редко, чаще всего всем и так всё ясно, то обычно игроки сначала кидают карту, а потом, в процессе розыгрыша, думают. И злятся, когда подсказчики сбивают их с мысли.

Это сообщение отредактировал котофей - 30/01/2014, 10:43
      » 30/01/2014, 14:39,  Злодейчик 
котофей ("30/".$m["янв"]."/2014," 10:37)
...А я, паснув, или на прикупе, всегда играю за вистующего. Рассматриваю всех, кроме играющего, единой командой...

Я тоже в таких случаях чаще всего болею за вистующего, но стараюсь делать это молча. Вероятнее всего потому, что считаю, что от меня ничего на данный момент не зависит.

котофей ("30/".$m["янв"]."/2014," 10:37)
...А чтобы вистующий не огрызался на предложение помощи, нужны две вещи:
1. Играть в знакомой компании...

Конечно же лучше играть всегда в знакомой компании. Но не у всех есть такая "знакомая компания", всегда готовая сыграть. Пожалуй все, что мы здесь перетираем относится именно к "незнакомой компании"

А чтобы вистующий "не огрызался на предложение" - иногда лучше таки промолчать.. Есть риск испортить самому себе настроение. Пару постов назад игрок КИПыч привел пример своей грамотной подсказки по ловле мизера, за что был сразу низвергнут в "низкорейтинговые игроки без права давать советы высокорейтинговым". Его, правда, эта ситуация лишь развеселила, а кого-то может реально огорчить.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 30/01/2014, 14:45
      » 30/01/2014, 16:49,  котофей 
Злодейчик ("30/".$m["янв"]."/2014," 15:39)
Конечно же лучше играть всегда в знакомой компании. Но не у всех есть такая "знакомая компания", всегда готовая сыграть.

Это от лени или равнодушия. Когда я только появился в префзале, у меня не было знакомой компании вовсе и я хотел играть только в ростовскую систему записи. Представьте себе какое разочарование могло меня ожидать, если бы мне тогда сказали такие слова, дескать не у каждого есть и не каждому дано.
Но я не знал об этой мудрости и потихоньку взялся за дело. В результате, на гамбе появилась ростовская компашка и мы регулярно собирались в междусобойчики, совершенствуя навыки и заводя знакомства. Со многими из этой компашки я впоследствии познакомился очно и надеюсь, что в подавляющем большинстве случаев, ко взаимному удовольствию.
Компашка распалась как-то сама собой, но просуществовала она довольно долго, года два.
Так что, не стОит игнорировать возможности, предоставляемые клубом, в довесок к тем, что лежат на поверхности и "разжеваны" администрацией.

ЗЫ. У меня нет организаторского таланта и руководитель из меня никакой. Но у меня было желание и интерес и "дело" сдвинулось и просуществовало до тех пор, пока к нему не пропал интерес. Значит, получится у каждого, было бы желание, как движущая сила и идея, как направляющий элемент.

Это сообщение отредактировал котофей - 30/01/2014, 16:51
      » 1/02/2014, 10:14,  Геша 
котофей ("30/".$m["янв"]."/2014," 16:49)
Злодейчик ("30/".$m["янв"]."/2014," 15:39)
Конечно же лучше играть всегда в знакомой компании. Но не у всех есть такая "знакомая компания", всегда готовая сыграть.

Это от лени или равнодушия.

+100500...

если у Вас нет префкомпашки - значит Вы ни разу не преферансист и оно Вам не нужно... для Вас есть Гамб и очники... хотя это и не преферанс совсем
      » 1/02/2014, 13:15,  Злодейчик 
Геша ( "1/".$m["фев"]."/2014," 10:14)
...если у Вас нет префкомпашки - значит Вы ни разу не преферансист и оно Вам не нужно... для Вас есть Гамб и очники... хотя это и не преферанс совсем

Можно вкратце, что же такое "настоящий преферанс"? Просто может каждый принимает значение этого слова по-своему?

В форуме клеток один игрок назвал и местные шахматы "судорождым ерзаньем мышью, пародией на НАСТОЯЩИЕ шахматы". А я играл и в такие и в такие, особой разницы не заметил...
      » 1/02/2014, 13:57,  ustin 
Злодейчик ( "1/".$m["фев"]."/2014," 12:15)

Можно вкратце, что же такое "настоящий преферанс"? Просто может каждый принимает значение этого слова по-своему?

В форуме клеток один игрок назвал и местные шахматы "судорождым ерзаньем мышью, пародией на НАСТОЯЩИЕ шахматы". А я играл и в такие и в такие, особой разницы не заметил...

Если вкратце : настоящие игры (в инете) на специализированных сайтах. А здесь сайт развлекательный. За преферанс не буду волну гнать, а за шахматы объясню - здесь 4 мин как в реале 3, а на планете 2,5.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: