Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О проведении Конференции ФСБР, Выборы президента, выборы в совет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/11/2018, 15:56,  Паша 
Видимо это ответ нет.
Тогда причём тут особые отношения с судьями?
      » 10/11/2018, 16:07,  SerVik 
Паша (10 нояб. 2018, 16:56)
Видимо это ответ нет.
Тогда причём тут особые отношения с судьями?

Чтобы придумать и осуществить какой-то другой способ проверки результатов, отличный от того, который один для всех, на мой взгляд, особые отношения с судьями необходимы. А иначе как же?
      » 10/11/2018, 16:13,  andvic 
SerVik (10 нояб. 2018, 15:09)
Паша (10 нояб. 2018, 07:48)
Я тут случайно прочитал сообщение SerVik, благо оно было небольшим, и у меня возникло три вопроса автору.
1.отказали ли тебе когда либо в просьбе посмотреть бумажные протоколы большого турнира?
2. Если на первый вопрос ответ отрицательный, то известен ли тебе человек, которому отказали в просмотре бумажных протоколов?
3. Если на предыдущие вопросы ответ отрицательный, то известен ли тебе человек,которому известен человек, которому отказали в просмотре бумажных протоколов?

Прошло уже не мало времени с тех пор, как кто-то из нижегородских игроков рассказал мне историю с большого российского турнира. Уже не помню, кто рассказал, да и подробностей истории не помню и не думаю, что в этой теме эти подробности могли бы быть уместными. Однако вспомнил я тот рассказ нижегородского игрока совершенно не случайно. Мне напомнил о нём Андрей своим повествованием об изучении протоколов турнира 5-летней давности. И у меня не возникло бы непреодолимого побуждения задать Адрею вопрос по поводу этой истории, если бы он, по моим ощущениям, в том же своём сообщении не перегнул палку.
Главный посыл того моего вопроса Андрею и участия в этой полемике заключаеся в следующем. По-моему, мы могли бы быть немного более вежливыми и доброжелательными друг к другу. Это также в большой степени касается твоего, Паша, обмена мнениями с Сергеем Орловым. Мы как сообщество можем очень много выгадать, если научимся быть друг к другу нежнее.

Что же касается вопросов проверки результатов на большом турнире, то существует порядок публикации официальных результатов и порядок же проверки этих результатов игроками. И этот порядок определяется организаторами и реализуется Судьёй турнира. И этот порядок, как я понимаю, один для всех игроков. Один для всех, так же как и Правила Игры.

P. S.
Сам тот факт, что та мстория с давнего большого турнира стала мне известна, говорит о том, что она вызывала вопросы о соответствии произошедшего соображениям этики у нижегородского игрока, который мне её рассказал.

Сергей,ты бы сказал конкретно,что за история,а то говоришь загадками.Нсли ты имеешь в виду ПЧР-2006,где я ,не попав в финал(единственный раз пока в моей карьере 😊wink.gif,стал NPC у Вики с Таней.Тогда ещё ввод и обсчёт не был налажен и было много ошибок .Девочки отстали на 3 или 4 матчпойнта от первого места и я решил сделать то,что хорошо умею - проверить протоколы.К середине проверки я уже нашёл необходимые очки,но решил проверить до конца,чтобы знать реальную стойку и не перепроверять второй раз.В результате удалось найти ещё пару пунктов и Вика с Таней стали чемпионками.Потом я слышал комментарии от болельщиков пары,занявшей второе место,а вот если бы мы проверили...
Но здесь я уверен,что ничего найти не удалось бы.Я не понимаю почему ты считаешь неэтичным проверку протоколов и установление реального победителя. Неужели выиграть турнир из-за неправильного ввода справедливее?
Кстати,такой случай был позднее.Я претендовал на победу,но неудачно сыграл пару последних мини-сессий и просто решил посмотретьчерез пару дней,как можно было улучшить результаты и как сыграли чемпионы.
И случайно обратил внимание в предпоследней(или третьей от конца) сессии на неправильный ввод,который кардинально менял чемпионов и серебряных призёров.
Здесь могу сказать,что второму месту не хватило мастерства в проверке протоколов и у них не нашлось болельщика,который бы смог помочь.
А по поводу истории с ПЧР-2013,я просмотрел протоколы ,чтобы показать на этом примере,что Таня Нохаева живет своими фантазиями и часто выдаёт желаемое ей за действительное. Мне кажется,что это удалось.

Это сообщение отредактировал andvic - 10/11/2018, 16:35
      » 10/11/2018, 17:21,  eks 
andvic (10 нояб. 2018, 16:13)
могу сказать,что второму месту не хватило мастерства в проверке протоколов

уверен, что проверка протоколов голосования ТАКЖЕ является мастерством..

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 10/11/2018, 18:27,  SerVik 
andvic (10 нояб. 2018, 17:13)
Сергей,ты бы сказал конкретно,что за история,а то говоришь загадками.Нсли ты имеешь в виду ПЧР-2006,где я ,не попав в финал(единственный раз пока в моей карьере 😊wink.gif,стал NPC у Вики с Таней.Тогда ещё ввод и обсчёт не был налажен и было много ошибок .Девочки отстали на 3 или 4 матчпойнта от первого места и я решил сделать то,что хорошо умею - проверить протоколы.К середине проверки я уже нашёл необходимые очки,но решил проверить до конца,чтобы знать реальную стойку и не перепроверять второй раз.В результате удалось найти ещё пару пунктов и Вика с Таней стали чемпионками.Потом я слышал комментарии от болельщиков пары,занявшей второе место,а вот если бы мы проверили...
Но здесь я уверен,что ничего найти не удалось бы.Я не понимаю почему ты считаешь неэтичным проверку протоколов и установление реального победителя. Неужели выиграть турнир из-за неправильного ввода справедливее?
Кстати,такой случай был позднее.Я претендовал на победу,но неудачно сыграл пару последних мини-сессий и просто решил посмотретьчерез пару дней,как можно было улучшить результаты и как сыграли чемпионы.
И случайно обратил внимание в предпоследней(или третьей от конца) сессии на неправильный ввод,который кардинально менял чемпионов и серебряных призёров.
Здесь могу сказать,что второму месту не хватило мастерства в проверке протоколов и у них не нашлось болельщика,который бы смог помочь.
А по поводу истории с ПЧР-2013,я просмотрел протоколы ,чтобы показать на этом примере,что Таня Нохаева живет своими фантазиями и часто выдаёт желаемое ей за действительное. Мне кажется,что это удалось.

Андрей, это ведь ты непосредственный участних тех событий, а мне сорока на хвосте принесла. Я, в сравнении с тобой, почти ничего не знал и, естественно, что знал - забыл. Помнил только то, что ты проверял именно протоколы, и в итоге первое место заняла другая пара. Ниже привожу действовавшие на тот момент правила, которые регулируют затронутые здесь вопросы (подчёркнуты положения, имеющие, на мой взгляд, напосредственное отношение):

ПРАВИЛО 76. ЗРИТЕЛИ
A. Поведение во время торговли и розыгрыша
1. Только одна рука
Зрителю следует не смотреть в карты более чем одного игрока, кроме как по разрешению.
2. Личная реакция
Пока играется сдача, зритель обязан не проявлять никакой реакции на торговлю или игру.
3. Манерности и замечания
Во время тура зритель обязан воздерживаться от манерности или замечаний любого рода (включая разговор с игроком).
4. Внимание к игрокам
Зритель обязан никоим образом не мешать игроку.
B. Участие зрителя
Зрителю не разрешено ни привлекать внимание к какому-либо отклонению или ошибке, ни высказываться по каким-либо проблемам правил или фактов, кроме как по просьбе Судьи.


ПРАВИЛО 81. ОБЯЗАННОСТИ И ПОЛНОМОЧИЯ
A. Официальное положение
Судья является официальным представителем организаторов.
B. Ограничения и ответственность
1. Техническое руководство
Судья ответственен за техническое руководство турниром.
2. Соблюдение Кодекса и регламентаций
Судья ограничен настоящим Кодексом и дополнительными регламентациями, объявленными организаторами.
C. Обязанности и полномочия Судьи
Обязанности и полномочия Судьи, как правило, включают в себя следующее:
1. Ассистенты
назначать ассистентов, если потребуется, для выполнения его обязанностей;

2. Регистрация
принимать и записывать регистрирующихся;
3. Условия игры
устанавливать и объявлять участникам надлежащие условия игры;
4. Дисциплина
поддерживать дисциплину и обеспечивать нормальный ход игры;
5. Правило
применять и толковать настоящий Кодекс, а также разъяснять игрокам их права и ответственность, вытекающие из него;
6. Ошибки
исправлять любую ошибку или отклонение, о которых ему становится известно каким бы то ни было образом в пределах периода коррекции, установленного в соответствии с Правилом 79C;

7. Наказания
налагать наказания, когда они применимы;
8. Освобождение от наказания
освобождать от положенного наказания по своему усмотрению по просьбе ненарушившей стороны;
9. Споры
разрешать споры; передавать дела в соответствующий комитет;
10. Записи
собирать записи и подводить итоги;

11. Отчеты
сообщать результаты организаторам для официальной регистрации.

D. Перепоручение обязанностей
Судья может перепоручать ассистентам любые из перечисленных в п. "C" обязанностей, но это не освобождает его от ответственности за их правильное исполнение.


Разбирайся сам. smile.gif Меня там не было, а ты знаешь, как всё было на самом деле. Единственное, что могу добавить по этому поводу: нельзя экономить на судейском ресурсе. Его должно быть достаточно для качественного выполнения судейских функций.

Это сообщение отредактировал SerVik - 10/11/2018, 18:31
      » 10/11/2018, 21:08,  Grey_Wolf 
Андрей не был зрителем или ассистентом на том турнире, исходя из его поста. Он был игроком, не прошедшим в Финал А.
Думаю, что игрок привлёкший внимание к записи не на ту линию в любом протоколе, или тому подобному действует правомерно и в соответствии с ситуацией, ибо такая запись искажает весь протокол.
      » 10/11/2018, 23:05,  дато 
andvic (10 нояб. 2018, 16:13)

А по поводу истории с ПЧР-2013,я просмотрел протоколы ,чтобы показать на этом примере,что Таня Нохаева живет своими фантазиями и часто выдаёт желаемое ей за действительное. Мне кажется,что это удалось.

Мне кажется, единственное, что в данном случае удалось обоим участникам этого действия - это отвлечь избирателей от сути происходящего и увеличить количество дерьма в российском бридже. Таня совершенно зря вывалила эту грязь на всеобщее обозрение (Андрей абсолютно прав на тему, что это стоило сообщить только судьям, и никому другому). Андрей зря попытался пригвоздить ее к позорному столбу, поскольку его исследование, на мой взгляд, ничего не доказало. Мало ли, может, люди банально поспорили с кем-то на результат сессии по разнице мест (насколько я помню, пять лет назад это было очень даже популярно). Результат - десять человек, указанных Андреем, получили в свой адрес подозрения сообщества относительно их нечестности. Ну и Таня - то ли фантазерка, то ли вообще с отклонениями. Грустно это все.

Это сообщение отредактировал дато - 10/11/2018, 23:10
      » 10/11/2018, 23:39,  andvic 
дато (10 нояб. 2018, 23:05)
andvic (10 нояб. 2018, 16:13)

А по поводу истории с ПЧР-2013,я просмотрел протоколы ,чтобы показать на этом примере,что Таня Нохаева живет своими фантазиями и часто выдаёт желаемое ей за действительное. Мне кажется,что это удалось.

Мне кажется, единственное, что в данном случае удалось обоим участникам этого действия - это отвлечь избирателей от сути происходящего и увеличить количество дерьма в российском бридже. Таня совершенно зря вывалила эту грязь на всеобщее обозрение (Андрей абсолютно прав на тему, что это стоило сообщить только судьям, и никому другому). Андрей зря попытался пригвоздить ее к позорному столбу, поскольку его исследование, на мой взгляд, ничего не доказало. Мало ли, может, люди банально поспорили с кем-то на результат сессии по разнице мест (насколько я помню, пять лет назад это было очень даже популярно). Результат - десять человек, указанных Андреем, получили в свой адрес подозрения сообщества относительно их нечестности. Ну и Таня - то ли фантазерка, то ли вообще с отклонениями. Грустно это все.

В суде может быть и не доказало.Но здесь мы видим,что Таня не помнит точно,что происходило.Твое предположение о том,что люди замазали на места в сессии и потом стали скупать максы выглядит мягко скажу не очень правдоподобным.Я уверн,что никто из этих 5 пар,игравших на контре,не являлся главным действующим лицом этой истории.
      » 11/11/2018, 01:11,  дато 
andvic (10 нояб. 2018, 23:39)
Твое предположение о том,что люди замазали на места в сессии и потом стали скупать максы выглядит мягко скажу не очень правдоподобным.Я уверн,что никто из этих 5 пар,игравших на контре,не являлся главным действующим лицом этой истории.

Да я и не спорю... Я не сильно большой специалист в копрологии. Меня сам факт этой публичной дискуссии огорчил sad.gif
      » 11/11/2018, 01:21,  дато 
andvic (10 нояб. 2018, 16:13)

Здесь могу сказать,что второму месту не хватило мастерства в проверке протоколов и у них не нашлось болельщика,который бы смог помочь.

Тебе к тому же еще в этой фигне и дьявол, видимо, помогает biggrin.gif
Я как-то проиграл Леше Ефремову фотофиниш на чемпионате Москвы. Все протоколы проверили и я, и он. Ни хрена не нашли biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: