Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О проведении Конференции ФСБР, Выборы президента, выборы в совет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/11/2018, 20:36,  дато 
Grey_Wolf ( 1 нояб. 2018, 16:59)
Отвечу на сообщение Сно+Нохаева:
действительно 16.10.2018 в клубе я обращался к людям со следующей просьбой:
"Если вы не планируете участвовать в Конференции 03.11.2018, то хотелось бы чтобы ваш голос не пропал даром. Если вы не против, то я мог бы представить вашу позицию на голосовании. При этом прошу учесть, что я буду голосовать на Конференции за Президента Поташева Максима (если он выдвинется), и за членов Совета Громова Андрея и Гулевич Анну. Если вам не подходят эти кандидатуры, то передавать свои голоса мне не надо". Также объяснял, что передача голосов происходит мэйлом на адрес dobrin@bridgemoscow.ru.
Несколько человек передали мне свои голоса, потому что их позиция совпала с моей. Есть люди, которых моя позиция не устроила и они мне отказали. То, что они есть можно узнать например у Скородумова, он решил передать свой голос Юре Хюппенену, или у Антона Ильичева, тот решил сам принять участие в голосовании или передать свой голос не мне.
С тех пор я никаких действий описанных в посте Сно и Нохаевой не предпринимал, за исключением одного звонка сегодня Богомоловой Ольге, так как узнал, что она не планирует играть Зимник. Ей я сообщил тоже самое, что и всем до этого опрошенным людям. Никакой агитации я не проводил, а уведомлял, что если получу запрашиваемый голос, то отдам Поташеву, Громову и Гулевич.
Распространяемая про меня ложь, что якобы я собираю голоса в чью-то пользу является наглым наветом на меня и тех, кого Женя с Таней пытаются оклеветать. Все мои действия вели к тому, чтобы могли проголосовать даже люди, которые не смогут посетить Зимник и Конференцию. Я считаю, что если проголосует 189 из 189, и каждое мнение будет учтено, то результат выборов Совета будет более легитимным.

С моей точки зрения, эту самую "наглую ложь" ты только что подтвердил своим собственным постом.
Давай обратимся к фактам. Есть люди с активной жизненной позицией, и есть люди с не очень активной. В данном случае совершенно понятно, что такая позиция имеется у тебя, и отсутствует у тех, кто тебе отдал свои голоса. Почему я так думаю? По двум причинам. Во-первых, люди с активной жизненной позицией САМИ!!!! должны озаботиться о том, чтобы их голоса были учтены при голосовании. Или приехать на конференцию, или сами предложить передать свой голос с конкретными инструкциями тому, кому они доверяют. Если же им по большому счету не слишком важно, кто войдет в совет, или важно, но не настолько, чтобы озаботиться этим, то они могут и передать свой голос. При этом стоит понимать, что у них абсолютно нет такого же бурного желания видеть конкретных людей в Совете, как у тебя самого. Их согласие может свидетельствовать всего лишь о том, что они уважают тебя или людей, за которых ты так бурно агитировал (смею заметить, что конкретные сведения, за кого именно он будет голосовать, сообщили обществу только двое некандидатов - ты и Виталий, остальные посчитали это излишним). Во-вторых, ты ведь не откажешься проголосовать за остальных членов Совета? Поскольку, постольку предполагать, что Совет только Андреем, Максимом и Аней ограничится, было бы наивно... И вот тут то и начинается та самая грязь, которая мне категорически не нравится в массовом сборе голосов. Ты в данном случае будешь семью голосами совершенно бесконтрольно от своих доверителей решать судьбы людей - не голосовать за тех, кого они, может быть, и выбрали бы, и голосовать за тех, кто ему, конкретному доверителю, может быть, категорически противен. Они это допустили, следовательно, им это параллельно, что, собственно, и следовало доказать.
По моему скромному мнению (это только предположение, не более того) ты, определяя место приложения своей пачки голосов, будешь пытаться не только обеспечить место в Совете твоим фаворитам, но и, весьма вероятно, пытаться затруднить жизнь их категорическим противникам (все мы знаем, они, увы, имеются, это совершенно точно) и увеличить шансы их, так сказать, попутчикам или нейтральным кандидатам. А вот это уже манипуляция, которая ничего, кроме отвращения, вызывать у независимых людей не может.
      » 1/11/2018, 21:17,  TRU_ 
А "независимые люди" не в состоянии понять, что в одном месте заверяя, что "они не против кого лично", что "пост является моим личным мнением и не направлен на поддержание какой-либо стороны", в других постах и записях в ФБ ведут целенаправленную деятельность "ЗА" и "ПРОТИВ"?

Более того, эти же люди до сих пор пишут, что мнение "ЗА" или мнение "ПРОТИВ" высказали только я, С.Волков и А.Захаров, не замечая, что уже в первом посте от 17 октября Т.Нохаевой содержится список, привлекающий внимание. И кажется странным - в одном месте говорить о передаче голосов ДО выдвижения кандидатур, а в другом месте призывать "выдвигаться" с обещанием "будем голосовать за вас".

И не надо мне говорить, что свободное и прямое высказывание нескольких людей хуже чьих-то закулисных переговоров, что Женя Сно не имеет никакого отношения к переопубликованным постам - наверное, если я почти случайно ссылаюсь на высказанное мнение С.Орлова (про критерии), то могу ожидать от Сергея претензий по этому поводу? Так и с просьбой перепубликации - что-то меня меня заставляет думать, что Таня не случайно попросила о такой невинной услуге у Жени, а не у Дениса или Громова, с которым они так теперь много состоят в переписке.

Я нахожу абсурдным (и, честно говоря, не очень умным) устраивать обвинения в нечестности, прикрываясь маской невинности - ребята, вы зеркалите свои обвинения, например, в мой адрес, в том, что я скупаю голоса "против" и т.д. Что-то с тех пор на все мои предложения не выступил и не сказал того, что Ольга Б. сказала Татьяне Н. Тут, конечно, Сергей Волков попал в тот самый капкан, опасность попадания в который я уже описывал - "кто продаст, тот и предаст". Для Сергея хорошо, что его обвиняет в полной ерунде, причём ещё до Коференции, за два дня (предсказанный фальстарт!wink.gif, для его противников плохо, что в ответ на прямую и честную позицию (Сергей же не скрывает ни от кого, "ЗА" кого он - и в Форуме, и в частных беседах?) они пользуются тем приёмом, в котором кого-то пытаются обвинить. Их мнение, якобы "мы не против кого лично, мы за мир", в принципе неизвестно, декларируется одно, потом говорится другое, делается третье. Вы определитесь - раз вы "ПРОТИВ" кого лично, это не страшно, это не стыдно, только не надо этого так плохо скрывать!

Что мешает честному признанию в нечестности используемых методов?
      » 1/11/2018, 21:28,  sno 
Виталик, если в мире существуют люди, которые просто "за" и всё - как вы с Волковым, например, - это не означает, что остальные люди устроены по вашему подобию. Тебя это, возможно, удивит, но многие люди устроены немного сложнее.
      » 1/11/2018, 21:48,  дато 
TRU_ ( 1 нояб. 2018, 21:17)
Вы определитесь - раз вы "ПРОТИВ" кого лично, это не страшно, это не стыдно, только не надо этого так плохо скрывать!

Что мешает честному признанию в нечестности используемых методов?

На мой взгляд, это-то как раз и стыдно. Мы никогда не выберемся из этой клоаки, если так и будем для себя самих решать, против КОГО. На мой взгляд, быть надо не против кого-то, а против чего-либо. И точно так же не за КОГО-то, а за что-то вполне себе сладенькое.

Сейчас же нас усиленно толкают в болото прямого противостояния двух группировок. Столкновения личностей, а не программ. Конкретных личностей.

И вот тут-то действительно, когда этот кто-то конкретный понимает, что этот самый что ни на есть негатив имеет к нему конкретному самое прямое отношение, на голове начинает тлеть у кого шапочка, а у кого и корона.

Что касается меня, то я вполне определился с тем, что есть хорошо, и что есть плохо. Массовый сбор голосов у одного лица - это плохо, и это нечестно по отношению к тем, у кого голосов будет меньше. Для меня при этом совершенно не важно, за кого именно этот сбор ведется - за чистой воды ангела или дьявола во плоти.
      » 1/11/2018, 22:38,  TRU_ 
Отвечу Жене и Саше.

Я не менее сложно устроен. Равно и Сергей Волков.
Готов даже охотно согласиться с утверждением, что кто-то, например, ты - устроен лучше или сложнее. $wink.gif

Не надо из-за этого кого-то делать дураками: выдвигая нелепые и необоснованные обвинения (в мой ли адрес, в адрес Сергея или Алексея), распространяя слухи, образовывая коалиции и выступая единым фронтом в ФБ (лайки, выставляемые в течении 2-3 минут, голосования против уже вынесенного Советом решения, подъём поста повыше, невинные вопросы друг другу - "как ты считаешь" со очевидно заранее известными ответами), а также организовывая перепосты только того, что нравится, что уже в ФБ лайкнулось - но не стоит при этом обвинять других, менее сложных людей "исключительно" в своей исключительности. Ты, Женя, по-своему "исключителен", я, как и другие - исключают одно поведение и приемлют другое. Что вам так не понравилось в открытом и наверняка честном признании А.Захарова? Почему его высказывание сочли "некорректным, даже грязным приёмом" и вызвали на дуэль? Он не имел на такое высказывание права? Так, обратите внимание - его тот же Д.Прохоров сам и провоцировал, и продолжает провоцировать. Позлите и С.Волкова дальше - он станет ещё активней, и молодец!
Я уже говорил, что не услышь и не прочти я обвинения в свой адрес - то может и не стал бы излагать открыто свою позицию. При этом я предложил ВСЕМ, а не только "своим" обсудить со мной вживую, лично, при встрече как их мнения, так и свои взгляды. Кто захотел - тот воспользовался этой опцией, тебя и ... (а также ... и ...) среди этих людей не было. Но никто не пришёл из тех, кто распространяет слухи!
Говорит ли это плохо о моих намерениях и хорошо о твоих (ваших)?

Саша,
ты уж тоже определись - или ты будешь помогать любому составу Совета, независимо от выбранных кандидатур, или важнее обращать внимание на "шапочки" и "короны"? Одному из двух болот помогать или независимо - всем тем, кто останется жив и согласится БЕСПЛАТНО 4 года работать? Таких ты много знаешь? Денег-то - нет.
(знаю - есть, но очень мало и не завтра будут)
"ЗА" кого массовый сбор голосов ведётся - ну, смотришь вывешенный на сайте список, открытый и публичный: одни за белых, другие за себя, третьи за красных, до 3 ноября есть ещё немало времени для передачи своего голоса. Я искренно считаю, что каждый из нас вправе распоряжаться своим голосом по своему усмотрению, независимо от твоего мнения или мнения Жени Сно и Т.Нохаевой. Как бы вам этого не хотелось или как бы не нравилось.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 1/11/2018, 22:45
      » 1/11/2018, 22:55,  дато 
TRU_ ( 1 нояб. 2018, 22:38)


Саша,
ты уж тоже определись - или ты будешь помогать любому составу Совета, независимо от выбранных кандидатур, или важнее "шапочки" и "короны"? Одному из двух болот помогать или независимо - тем, кто останется жив и согласится БЕСПЛАТНО 4 года работать? Таких ты много знаешь? Денег-то - нет.

Понимаешь ли, в чем дело... Я буду помогать тому бриджевому функционеру,кому моя помощь будет потребна, причем независимо от выбранных кандидатур. Совету ли, не Совету - тоже не сильно важно.
Тем не менее моя готовность помочь, ты удивишься, ну просто совершенно никак не связана ни с моей позицией по поводу конкретных кандидатов в данных условиях, ни с моей позицией по поводу неправильности структуры ФСБР, ни уж тем более с моей позицией по поводу сбора голосов. Это, на мой взгляд, совершенно разные вопросы, и я абсолютно не собираюсь формировать по ним какую-то единосплавленную в некий винегрет истину. Я, честно говоря, удивился, когда ты начал высказываться с негативом в мой адрес по поводу моей темы. Ладно, по поводу ультиматума, это еще куда ни шло... Но по поводу изменения структуры??? Потом понял, откуда ноги растут... Корона запылала, причем не у тебя biggrin.gif

Твой вопрос, что для меня важнее, тоже ставит меня в тупик. А можно, я вообше не буду выбирать между сладким и горячим? Я как-то о сопутствующих вещах в таком ракурсе не думаю rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал дато - 1/11/2018, 22:58
      » 1/11/2018, 23:06,  TRU_ 
Саша,
я уже написал - что с момента написания моего первого поста моя позиция существенно трансформировалась, в первую очередь это касается как раз нынешней структуры, нынешнего состояния дел и вообще - возможного будущего Федерации. Естественная трансформация, ничего удивительного - поговорил с людьми, сел, потратил 4 часа, посчитал, как и А.Захаров, пришёл к другим цифрам и выводам - но это неважно, главное, чтоб я не мешал ни кандидатам выдвигаться и избираться, ни тебе (и всем нам!) помогать им в дальнейшей работе.
И опять-таки - я ужу высказывался - что весь этот хайп и все обвинения уйдут через полгода, главное - чтоб наше судно, давшее течь, окончательно не утонуло, не превратилось в нечто "тешащее зевак и украшающее собою пляж".
      » 1/11/2018, 23:45,  Gombo 
дато ( 1 нояб. 2018, 21:36)
Они это допустили, следовательно, им это параллельно, что, собственно, и следовало доказать.

Это полная, полнейшая, хрень, Саша.

Люди не поручили Сергею проголосовать за конкретных кандидатов. Люди делегировали ему полномочия выбрать подходящих. Из простого соображения - невхожему в тусовку топ-игроков невозможно разобраться, кто есть кто, кто за кого и вообще за что идет борьба. А Сергей вхож, он понимает, и эти люди ему, очевидно, доверяют. Им не все равно, они просто считают, что Сергей примет решение лучше. Возможно, небезосновательно.

      » 2/11/2018, 01:14,  дато 
Gombo ( 1 нояб. 2018, 23:45)
Из простого соображения - невхожему в тусовку топ-игроков невозможно разобраться, кто есть кто, кто за кого и вообще за что идет борьба.

Вот ровно этот постулат, на мой взгляд, и является основной бедой российского бриджа. Тут в одном флаконе сразу две совершенно неприемлемые для меня вещи: 1) слабая информированность бриджевого сообщества о том, что, собственно говоря, происходит, и 2) нежелание большей части элиты заниматься хоть чем-нибудь, кроме решения проблемы "кто есть кто".
      » 2/11/2018, 04:50,  Grey_Wolf 
К бриджевому сообществу!
Передача права своего голоса на Конференции, по своей сути, действие законное и по законам РФ и по уставу ФСБР.
Попытки словом или делом препятствовать любым законным правам гражданина, по сути своей, являются действиями незаконными.
Техническая или иная помощь при совершении противоправных действий является соучастием.
Действия по предварительному сговору организованной группой лиц с целью извлечения незаконной выгоды является отягчающим обстоятельством.

Граждане! Будьте бдительны! Знайте свои права и обязанности! Не позволяйте отдельным гражданам или группами лиц нарушать ваши неотъемлемые права!

Это сообщение отредактировал Grey_Wolf - 2/11/2018, 04:51
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: