Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О проведении Конференции ФСБР, Выборы президента, выборы в совет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/11/2018, 12:22,  SerVik 
Phil ( 2 нояб. 2018, 12:53)
SerVik ( 2 нояб. 2018, 11:34)
Phil ( 2 нояб. 2018, 12:26)
SerVik ( 2 нояб. 2018, 11:12)
Phil ( 2 нояб. 2018, 11:49)
Может и к лучшему. От нашего государства я бы держался подальше - здоровее будешь.

Отличная мысль! Полезная! А от какого государства Вы бы держались поближе?

С какой целью интересуетесь?

Тема называется "О проведении Конференции ФСБР". Насколько я понимаю, ФСБР - это Федерация спортивного бриджа России. Вы так спокойно предлагаете держаться подальше от Российского государства? С какой целью?

Сергей, видимо в отличие от вас, я не ставлю знак равенства между Россией и государством. И символичную буквочку г... к аббревиатуре пока слава богу не приделали. Я по меньшей мере не доверяю нашему государству, и уверен, что чем меньше его будет во всех сферах - тем лучше. Ответа от вас о цели вашего интереса к моей скромной персоне я не жду, надо завязывать с офтопом.

Вы можете завязывать, если хотите, но, что касается меня, ни в коем случае не считаю наш диалог офтопом. И не к Вашей персоне мой интерес. Вы озвучили определённую мысль. Я предполагаю, что похожее настроение может быть близко кому-то ещё, из читающих этот форум. Им и отвечаю и Вам тоже.
Представьте, и я не ставлю знак равенства между страной и государством. Страну, на мой взгляд, надо любить, но государство, на мой взгляд, надо уважать. Государство можно критиковать, с ним можно спорить, даже не соглашаться, но его непременно нужно уважать и быть к нему вежливым. Это необходимое условие того, что государство захочет нас услышать и понять. Что касается меня, то я не отделяю государство от себя. Я очень хорошо понимаю, что живу в условиях государства. И чтобы лично у меня всё-таки появилась возможность играть раз в неделю клубный турнир, я понимаю, что должен показать власти, что для неё это будет полезно. smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 2/11/2018, 12:29
      » 9/11/2018, 06:01,  Grey_Wolf 
Волей случая вчерашний турнир в клубе я, играя с Яковом Золотарёвым, начинал против пары Богомолова-Кычанов. До начала игры я спросил у Ольги, правда ли то, что изложено в посте Евгения Сно от 01/11/2018 от 16:26 в этой ветке. Валентин и Яков, будучи свидетелями, могут подтвердить, что Ольга ответила, что ничего, подобного изложенного в посте Сно+Нохаева, она не говорила. Таким образом, Евгений Сно, который баллотируется в Совет, в том числе и для разрешения конфликтным ситуаций в среде бриджистов, выступил в указанном посте, как "технический распространитель" лживой информации. Его не интересовала правда, когда он писал свой пост, а только действия в угоду Татьяне Нохаевой, распространявшей ложь про меня, с целью опорочить баллотировавшихся в Совет Андрея и Аню. Кроме того, хочу напомнить окружающим, что Нохаева с прискорбием сообщила, что очень хотела баллотироваться в Совет, но что-то там не срослось. На следующих выборах прошу выборщиков помнить, что Татьяна не способна к беспристрастным действиям и склонна ко лжи.
Кроме того хочу обратиться к Евгению. Может Вам снять свою кандидатуру с голосования, как "технического специалиста" не являющегося беспристрастным? И кстати было бы неплохо принести мне извинения за "техничное распространение лжи в ваших постах обо мне и моих действиях".
      » 9/11/2018, 08:21,  Скарлетт 
Grey_Wolf ( 9 нояб. 2018, 06:01)
Волей случая вчерашний турнир в клубе я, играя с Яковом Золотарёвым, начинал против пары Богомолова-Кычанов. До начала игры я спросил у Ольги, правда ли то, что изложено в посте Евгения Сно от 01/11/2018 от 16:26 в этой ветке. Валентин и Яков, будучи свидетелями, могут подтвердить, что Ольга ответила, что ничего, подобного изложенного в посте Сно+Нохаева, она не говорила. Таким образом, Евгений Сно, который баллотируется в Совет, в том числе и для разрешения конфликтным ситуаций в среде бриджистов, выступил в указанном посте, как "технический распространитель" лживой информации. Его не интересовала правда, когда он писал свой пост, а только действия в угоду Татьяне Нохаевой, распространявшей ложь про меня, с целью опорочить баллотировавшихся в Совет Андрея и Аню. Кроме того, хочу напомнить окружающим, что Нохаева с прискорбием сообщила, что очень хотела баллотироваться в Совет, но что-то там не срослось. На следующих выборах прошу выборщиков помнить, что Татьяна не способна к беспристрастным действиям и склонна ко лжи.
Кроме того хочу обратиться к Евгению. Может Вам снять свою кандидатуру с голосования, как "технического специалиста" не являющегося беспристрастным? И кстати было бы неплохо принести мне извинения за "техничное распространение лжи в ваших постах обо мне и моих действиях".

Сегей!
Вот знаешь, какая первая реакция? Жалко тебя. Вроде мужик ты не плохой, но такой мелочный. Не хотела отвечать. Но делаю это, исключительно, чтобы ты на Женю не наезжал.
1. Женя повесил тот пост по моей просьбе. Больше Женя тут вообще не причем.
2. Когда Ольга Б. мне звонила, Паша был рядом. И слышал весь разговор. Все описанное мной ранее является правдой.
Мне даже неловко как-то за твое вранье.
Ольга мне вчера ( мы последний тур играли против них) говорила, что ты приставал к ней с распросами.
Я повторю еще раз.
Ты позвонил Ольге Богомоловой перед пчр
Ты предложил ей отдать тебе голос и агитировал за Аню и Андрея.
других кандилатов в Совет ты не упоминал
Ольга отказала тебе, т к тогда передала голос мне
Потом Ольга позвонила мне. Уточнила, что передает голос мне. И рассказала эту информацию. Которую ты сам же подтвердил в своем посте ( 1 или 2 ноября. Не помню.) у меня есть скрин -шот звонка. Разговор длился 9 мин.
При чем, я в своем рассказе не упоминала имя Оли Б. Посчитала это неэтичным. А ты выложил имя Рли сам.


Это - кратко.

Паша - свидетель.

А теперь немног про тебя.
Когда я спросила Андрея Г. в октябре, зачем он попросил тебя собирать голоса? Знаешь, какой был ответ?: “ Пусть Серега направит свою энергию куда-нибудь. Все равно ему нечего делать”.

Сережа, ну ведь не до такой же степени!

Предлагаю тебе стереть утренний пост. И я потом сотру этот
Невозможно засорять так эфир.

Ведь ты нормальный! Зачем тебе это нужно?

Это сообщение отредактировал Скарлетт - 9/11/2018, 10:09
      » 9/11/2018, 08:36,  andvic 
Скарлетт ( 9 нояб. 2018, 08:21)
Grey_Wolf ( 9 нояб. 2018, 06:01)
Волей случая вчерашний турнир в клубе я, играя с Яковом Золотарёвым, начинал против пары Богомолова-Кычанов. До начала игры я спросил у Ольги, правда ли то, что изложено в посте Евгения Сно от 01/11/2018 от 16:26 в этой ветке. Валентин и Яков, будучи свидетелями, могут подтвердить, что Ольга ответила, что ничего, подобного изложенного в посте Сно+Нохаева, она не говорила. Таким образом, Евгений Сно, который баллотируется в Совет, в том числе и для разрешения конфликтным ситуаций в среде бриджистов, выступил в указанном посте, как "технический распространитель" лживой информации. Его не интересовала правда, когда он писал свой пост, а только действия в угоду Татьяне Нохаевой, распространявшей ложь про меня, с целью опорочить баллотировавшихся в Совет Андрея и Аню. Кроме того, хочу напомнить окружающим, что Нохаева с прискорбием сообщила, что очень хотела баллотироваться в Совет, но что-то там не срослось. На следующих выборах прошу выборщиков помнить, что Татьяна не способна к беспристрастным действиям и склонна ко лжи.
Кроме того хочу обратиться к Евгению. Может Вам снять свою кандидатуру с голосования, как "технического специалиста" не являющегося беспристрастным? И кстати было бы неплохо принести мне извинения за "техничное распространение лжи в ваших постах обо мне и моих действиях".

Сегей!
Вот знаешь, какая первая реакция? Жалко тебя. Вроде мужик ты не плохой, но такой мелочный. Не хотела отвечать. Но делаю это, исключительно, чтобы ты на Женю не наезжал.
1. Женя повесил тот пост по моей просьбе. Больше Женя тут вообще не причем.
2. Когда Ольга Б. мне звонила, Паша был рядом. И слышал весь разговор. Все описанное мной ранее является правдой.
Мне даже неловко как-то за твое вранье.
Ольга мне вчера ( мы последний тур играли против них) говорила, что ты приставал к ней с распросами.
Я повторю еще раз.
Ты позвонил Ольге Богомоловой перед пчр
Ты предложил ей отдать тебе голос и агитировал за Аню и Андрея.
других кандилатов в Совет ты не упоминал
Ольга отказала тебе, т к тогда передала голос мне
Это - кратко.

Паша - свидетель.

А теперь немног про тебя.
Когда я спросила Андрея Г. в октябре, зачем он попросил тебя собирать голоса? Знаешь, какой был ответ?: “ Пусть Серега направит свою энергию куда-нибудь. Все равно ему нечего делать”.

Сережа, ну ведь не до такой же степени!

Предлагаю тебе стереть утренний пост. И я потом сотру этот
Невозможно засорять так эфир.

Ведь ты нормальный! Зачем тебе это нужно?

Таня,в последнее время ты стала часто цитировать ,якобы,происходившие между нами диалоги с целью придать вес своим словам. Но эти диалоги являются лишь твоими фантазиями,как и в данной конкретной ситуации.
      » 9/11/2018, 08:46,  alexzakharov 
Как бы эту переписку развидеть, а?

Я вот знаю, что трактовать случившееся так, как хочется, мы все горазды. Это нормально. Это человеческое.

Но между "выгодно трактовать реальное событие" и "лгать прямо в глаза" есть дистанция. Я был абсолютно уверен, что и Андрей, и Таня неспособны лгать прямо в глаза. Сохранить эту уверенность мне будет теперь, хм, затруднительно. Я, конечно, надеюсь, что все же было реальное событие, допускающее обе интерпретации, но такое еще придумать надо

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 9/11/2018, 08:49
      » 9/11/2018, 08:47,  Скарлетт 
Андрей!
Закажи полиграф.
Мы сядем с тобой и поговорим.
И посмотрим, кто здесь говорит неправду. Я тебе это уже предлагала на пчр.
Хочешь видео запишем. Хочешь - Собрание соберем.
Извини, что я на ты.
Забыла, ты вчера мне объявил, что мы теперь на ВЫ.

Так вот, хочу сообщить Вам, Андрей, что готова поговорить с вами при полиграфе. Есть такая услуга. Приезжает человек с ящичком.
Раньше 200 дол стоила эта услуга.

Не вижу смысла вести далее переписку на этом форуме между нами.

Говорю, Паша был свидетель разовора с Ольгой.

На этом , я закончила обсуждать эту тему.

      » 9/11/2018, 09:18,  Catt 
Скарлетт ( 9 нояб. 2018, 08:47)

Забыла, ты вчера мне объявил, что мы теперь на ВЫ

На примере вчерашней ситуации покажу как фразы вырываются из контекста и наполняются новым смыслом. Вчера в бридж-клубе мы с Андреем заходили в лифт. За нами заходили Таня Нохаева и ее партнерша. Таня дружелюбно спросила: мы поместимся? На что Андрей ответил также дружелюбно и шутливо: Вы, Татьяна, не поместитесь. Все посмеялись. Я шутливо спросила: Андрей, ты теперь с Таней на вы, как Орёл и Воробей? Андрей шутливо ответил: конечно. Все посмеялись, включая Таню.
Что видно из этого кейса?
1. Андрей ничего не объявлял Тане, а лишь отвечал на мой вопрос. то есть разговаривал со мной. Таня пишет, что Андрей объявил ей, то есть два искажения в одной фразе.
2. Все происходило в шутливом и дружелюбном тоне, сама Таня смеялась. Об этом Таня умолчала.
Понятно, что слово «объявил» имеет официальную коннотацию и ассоциируется с такими фразами как «объявил войну», «официально заявил» и т д. Очевидно, что это слово искажает намерения, общий характер разговора. Факты также искажены: одно дело ответить на шутливый вопрос, другое дело самому что-то сказать. Мелочь? А восприятие меняет на 180 градусов.
Это не говоря уже о том, что публичное цитирование частных разговоров это дурной тон.
Я не слышала других якобы произошедших разговоров, но по аналогии предполагаю, что какая-то фраза была сказана причём не факт, что Андреем (вчера Таня перепутала меня с Андреем), затем она была вырвана из контекста, перефразирована и вуаля! Насколько можно теперь верить Тане?
      » 9/11/2018, 09:28,  Скарлетт 
Аня, твое сообщение никак не противоречит моему.
Андрей сказал мне, что он со мной на Вы? Сказал

Пусть в шутливой форме. Но с сарказмом. Как он умеет.

И мне не хочется здесь больше разбираться.

Паша слышал разговор между мной и Олей Б.
Весь.

      » 9/11/2018, 09:33,  Catt 
Скарлетт ( 9 нояб. 2018, 09:28)
Аня, твое сообщение никак не противоречит моему.
Андрей сказал мне, что он со мной на Вы? Сказал

Пусть в шутливой форме. Но с сарказмом. Как он умеет.

И мне не хочется здесь больше разбираться.

Паша слышал разговор между мной и Олей Б.
Весь.

Таня он сказал мне, а не тебе. Очевидно, что ты не умеешь или не хочешь аккуратно обращаться с фактами. Твой ответ это ещё раз проиллюстрировал.
      » 9/11/2018, 09:48,  sno 
Раз уж меня упомянули - отвечу. Я не очень хорошо понимаю, о чем вы тут спорите. Все пишут примерно одно и то же, но страшно друг другом недовольны.
Я перевесил сюда пост Тани Нохаевой из фейсбука по ее просьбе. Это легко проверяемо - пост висит в фейсбуке, и Таня это подтверждает. Там была такая цитата:

"Сбор голосов идет до сих пор. Сергей В. продолжает звонить избирателям и просит отдать ему голос. И не просто отдать, а указать, что голос отдан за Громова Андрея и Аню."
Далее Сергей на этот пост ответил. В ответе своем он пост назвал нашим с Таней общим, обвинил меня во всех смертных грехах, а по сути сообщил следующее:
"С тех пор я никаких действий описанных в посте Сно и Нохаевой не предпринимал, за исключением одного звонка сегодня Богомоловой Ольге, так как узнал, что она не планирует играть Зимник. Ей я сообщил тоже самое, что и всем до этого опрошенным людям. Никакой агитации я не проводил, а уведомлял, что если получу запрашиваемый голос, то отдам Поташеву, Громову и Гулевич."

Сегодня же Сергей пишет "Ольга ответила, что ничего, подобного изложенного в посте Сно+Нохаева, она не говорила"
Кто-нибудь что-нибудь понимает? Я - вообще ничего. По моей версии все было так:
Сергей позвонил Ольге - это вроде бы подтверждается всеми участниками.
Сергей предложил ей отдать ее голос ему, и уведомил или попросил указать (это одно и то же), что голос будет отдан за Андрея и Аню.
Сергей считает, что это поведение - нормальное. Таня так не считает. Но это уже личные позиции. Мне ближе Танина, вам, может, Сергея. Но мы же не об этом!
Так в чем конфликт, если все признают происходящее и описывают его примерно одними словами?
Где вранье и где клевета? Ну где вранье, я конечно могу указать - вранье, например, вот здесь:
"Его не интересовала правда, когда он писал свой пост, а только действия в угоду Татьяне Нохаевой". Это полное вранье, потому что я никакого поста не писал и прочел его в фейсбуке. Но это пусть останется на Сережиной совести, а по сути дела-то в чем разногласия, если обе стороны описывают ситуацию почти одинаково?)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: