Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/10/2018, 16:49,  alexzakharov 
У организаторов ПЧР/КЧР такой проблемы быть не может.

Для чего введена эта норма? Дело в том, что запрещено проведение рейтинговых турниров по приглашениям. Этот запрет легко обойти, если формально допустить всех, но приглашенным сделать взнос 1000 рублей, а остальным 10000 долларов. Турнир будет официально не по приглашениям, но фактически - да.

Чтобы никакие хитрецы не делали так, Федерация и ввела запрет на предоставление более чем трети участников льгот по вступительному взносу. Этот запрет содержится в тексте Классификации, выработанном СТК и утвержденном Советом.

Если сама Федерация сочтет правильным предоставление льгот далеко живущим участникам ПЧР/КЧР, никто не помешает Совету вместе с решением о предоставлении этих льгот принять поправки в Классификацию, которые сделают это решение легитимным (возможно, только для ПЧР/КЧР, или только для турниров из перечня, специально утвержденного Советом).

Идею про неравные взносы можно одобрать или не одобрять, но нужно апеллировать к ее содержанию, формальная составляющая тут не будет проблемой.
      » 29/10/2018, 17:39,  dsa 
Алексей, я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.
      » 29/10/2018, 17:59,  sno 
Я с Сэмом, пожалуй, согласен. Только формулировка "с москвичей больше, с других меньше" мне не нравится. А с питерцев сколько? Посередине? Мне нравится формулировка "немного поднять взнос и делать провинциалам скидки". Если это увеличит количество пар на ПЧР - а речь идет именно про ПЧР - то это будет очень неплохо. Но увеличит ли? В любом случае, вопрос заслуживает изучения и обдумывания.
      » 29/10/2018, 22:25,  дато 
sno (29 окт. 2018, 17:59)
Я с Сэмом, пожалуй, согласен. Только формулировка "с москвичей больше, с других меньше" мне не нравится. А с питерцев сколько? Посередине? Мне нравится формулировка "немного поднять взнос и делать провинциалам скидки". Если это увеличит количество пар на ПЧР - а речь идет именно про ПЧР - то это будет очень неплохо. Но увеличит ли? В любом случае, вопрос заслуживает изучения и обдумывания.

Любая формулировка будет означать повышение расходной нагрузки для одних и снижение ее для других. Справедливостью тут пахнуть не будет никак, можно даже и не стараться, поскольку и хлеб действительно черствый, и жемчуг тоже как-то мелковат. Все правы. Можно лишь попытаться повысить эффективность. И вот здесь эффективного решения, честно говоря, я не вижу. Дело в том, что предположение о снижении денежной нагрузки на региональных бриджистов как факторе существенного увеличения числа доехавших проверку делом, скорее всего, не пройдет. Люди, которые не доехали, сделали это по разным причинам, и денежная невозможность - только одна из них. Мне кажется, временной фактор для людей из Самары и дальше тоже играет свою роль - все ведь работают, и не секрет, что отпрашиваться с работы для них представляет серьезную трудность. Я это говорю не голословно, так как очень близко знаком и много общаюсь с бриджистами, для которых именно этот фактор является превалирующим в ограничении поездок. И кстати, так мало юниоров у нас в чемпионате играет совсем не по этой причине, и даже тут москвичи в турнире все-таки превалируют, хотя тут деньги уже не так работают, как известно. Разумеется, деньги есть деньги, они сильно важны, но есть такой парадокс - некоторым людям именно эта сторона нашей жизни кажется настолько важнее других, что они могут и преувеличить ее значение и влияние. Особенно если это напрямую и серьезно касается их самих biggrin.gif
      » 29/10/2018, 22:46,  TRU_ 
2dsa:
"Не равные" и "неравные" - суть разные слова и смыслы.
Держи себя в руках! И никого не выдвигай, "двигать собой" - отдельное умение, его надо уметь!

2sno:
Женя, заметь, что в разных высказываниях одни и те же люди, то ратуют за равные права для всех и "за" Диму Прохорова, то за отдельные преференции для Сербина, туляков и "против" Димы Рогова. Я, в целом не разделяя позиции Дима vs Дима, готов как к обсуждению, чем один Дима лучше другого, а Дима Рапопорт хуже всех, так и к правильному цитированию, по-моему из Оруэлла:
"Все животные равны".
Или в редакции Устава 2006 года, принятой уже после закрытия "Фермы животных", огласившей следующий базовый принцип в пункте 1.1:
"Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов , самоуправления, законности и гласности."

В чём я ошибся? Ты, как знаток, мне подскажи - где сейчас неправильно процитировал? Может быть мы живём на "Скотном дворе" и некоторые более равны, чем другие? Может быть я действительно неправ (пишется вместе!) и принципы самоуправления и законности важнее? Тогда просьба к тебе, как к одному из кандидатов, указать в чём ты видишь отсутствие популизма, так легко раздаваемого за чужой счёт?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 29/10/2018, 23:21
      » 29/10/2018, 23:44,  GurSana 
Grey_Wolf (22 окт. 2018, 14:37)
Когда-то высокие надзирающие инстанции согласились на существование ФСБР без 42 реготделений, но при условии положительной тенденции по увеличению количество этих РО. Интересно, кто-нибудь в курсе сколько тогда было официально зарегистрированных РО, и сохранились ли те самые преференции?

не решаемые вопросы это те, которые не решают
      » 30/10/2018, 02:03,  Bulldozer 
()
Справедливостью тут пахнуть не будет никак, можно даже и не стараться
[...]
И вот здесь эффективного решения, честно говоря, я не вижу. Дело в том, что предположение о снижении денежной нагрузки на региональных бриджистов как факторе существенного увеличения числа доехавших проверку делом, скорее всего, не пройдет.

Пытаемся вроде говорить о справедливости, но скатываемся на "меркантильный" интерес в увеличении количества участников. smile.gif

()
Люди, которые не доехали, сделали это по разным причинам, и денежная невозможность - только одна из них. Мне кажется, временной фактор для людей из Самары и дальше тоже играет свою роль - все ведь работают, и не секрет, что отпрашиваться с работы для них представляет серьезную трудность.

Не всё можно исправить деньгами, но всё-таки их придумали как универсальный инструмент, т.е., они подходят для решения и подобных вопросов тоже. Сложности с выделением времени на поездку — ещё один довод в пользу компенсации.
      » 30/10/2018, 02:10,  Bulldozer 
TRU_ (29 окт. 2018, 22:46)
так и к правильному цитированию, по-моему из Оруэлла:
"Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов , самоуправления, законности и гласности."

Не забываем, что когда турниры проводятся в одном месте — это не равноправие, и требуется придумать схему, как это компенсировать.
      » 30/10/2018, 08:56,  dsa74 
Имхо, но турнир проводиться в одном месте, потому что это удобнее для большинства участвующих.
Ради эксперимента я ЗА проведение любого следующего ПЧРа в отличном от нынешнего места.
Питер, Самара, Екатеринбург, Сочи...
      » 30/10/2018, 10:05,  MMMax 
Сочи это прекрасно )) и в сентябре ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: