Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Почему мы не правильно считаем в спортивном бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/11/2018, 20:04,  McVla 
Peter (16 нояб. 2018, 19:16)
Виноват, простите, погорячился.
Уфф. От души отлегло ) А то чуть не отправил полный яда текст )).
()
Но ничего фатального в этом не вижу.

Конечно, ничего фатального в этом нет. Роббер - классический пример подсчета, линейного по малым очкам. Люди играют, не жалуются )

Это сообщение отредактировал McVla - 16/11/2018, 20:05
      » 16/11/2018, 20:37,  Peter 
McVla (16 нояб. 2018, 20:04)
Конечно, ничего фатального в этом нет. Роббер - классический пример подсчета, линейного по малым очкам. Люди играют, не жалуются )

А вот, кстати, и еще одна идея для названия этого формата: "Спортивный роббер".
Хотя мне больше нравится предложенный топикстартером "Нормальный бридж", ну или скромно - Гамбургский подсчет wink.gif
      » 18/11/2018, 23:13,  jus 
При всем моем уважении, но
1. Не очень понимаю смысл пересчета турниров: турнир "на макс" в импы и "турнир на среднее" на макс. Любопытно? - Конечно. Но не более того. Думаю, всем, кому любопытно - могут без труда это сделать.
2. Если мне кто-нибудь покажет "бабушку", которая сможет обсчитать турнир "на макс" и "на среднее", но которая не сможет обсчитать по предложенному алгоритму - снимаю шляпу.
3. Прикидывать за столом m,s также легко. m - средняя запись, s - разброс значений.
4. Неправильно - потому что математика, потому что в турнирах мы скалываем не равновеликие сдачи. Алгоритм делает все сдачи равновеликими.
5. если подскажите, где разместить текст в нормальном виде - буду признателен...
      » 19/11/2018, 00:24,  Тим 
jus (18 нояб. 2018, 23:13)
4. Неправильно - потому что математика, потому что в турнирах мы скалываем не равновеликие сдачи. Алгоритм делает все сдачи равновеликими.

Ещё раз поясняю: это не верно, поскольку превращает данную систему в тупо на макс с небольшими вариациями. Доработать можно.

jus (18 нояб. 2018, 23:13)

5. если подскажите, где разместить текст в нормальном виде - буду признателен...

Да на любом файлообменнике...
Хоть майл.ру, хоть яндекс...
      » 19/11/2018, 02:31,  anton 
jus (18 нояб. 2018, 23:13)

1. Не очень понимаю смысл пересчета турниров: турнир "на макс" в импы и "турнир на среднее" на макс.

при чем здесь перевод импов в максы?

Предлагается новая система подсчета. Интересно знать как она работает на практике. Глядя на теорию не хочется осмысливать "в сухую". Авторы должны позаботиться о примерах.

теперь, когда получен пример обсчета "по новому" возник вопрос - а насколько это спортивно уменьшать или увеличивать количество поинтов за "запись-выброс"?

если сейчас я получил в двух сдачах по 100%, в одной +1400 на фоне +120, а в другой + 450 на фоне +420. То в новой системе подсчета я получу меньше? в первой сдаче 90%, а во второй 100? Ну, или в МП, пусть макс в сдаче это 50МП. т.е. вместо 100МП я получу 90?
А кто-то другой в своих двух (других) выигранных сдачах 630 на фоне 600, получит свои 100МП и обойдет меня в стойке?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: