Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь после собственного блока 2, Блок, а потом контра ? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша заявка?
Контра. У меня могло быть KQJ.. без ничего, а тут взятки и тузы. [ 14 ]  [33,33%]
Пас. Может, надвышка и есть, но контракт может состояться или парт сбежит. [ 8 ]  [19,05%]
Пас. Нет у меня надвышки, зональный блок вообще-то был. [ 8 ]  [19,05%]
Я вообще не войду 4 червами никогда. [ 12 ]  [28,57%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
      » 8/04/2019, 18:17, Автор: Manticora 
Все в зоне, парник на импы.
Мы держим
Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s -
h -
d -
c -
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s A 7
h A K 10 9 5 3 2
d Q J 4
c 5


ЗападСеверВостокЮг

 пас2c4h
4sпаспас??

      » 9/04/2019, 06:58, Автор: Gombo 
Если бы в черве была дама или зональность была бы выгодной, сказал бы контру (только с обоснованием не как в опросе, а как у ayaks в соседней теме - держу блок на уровень выше, имею защитные взятки). А так мне идея играть 5h.gif, которые партнер не поставил сам, не нравится, так что пас.
      » 9/04/2019, 11:10, Автор: ayaks 
Задачка на счет. Мы в атаке имеем ровно то, что обещали заявкой 4Ч - 8 взяток. А в защите уверенные 3. Если у партнера есть еще одна (больше быть не должно), то они сядут. А если у него этой взятки нет, то сколько у нас отдач в 5Ч? 4 в боках и 1 в черве - без трех. Дороговато. Кроме того, возможно какой-нибудь Вхх в пике в защите возьмет взятку промоцией при третьем круге червей (Вхх Вх ххххх хх), будучи абсолютно бесполезным в нашей игре.

Наконец (и это самая главная опасность) заявка могла быть сделана на 3+ фите треф (КДхххх х Кхх Дхх против хх Дхх Тх ТК10ххх) и контракт 5Т окажется много лучше. Эта угроза становится особенно опасной, если в руке будет еще Д червей.
И снова: этот счет произвести мгновенно едва ли получится. После заминки (независимо от выбранного решения) в случае удачи ожидаем приглашения судьи. Захочет ли он выслушивать подобные объяснения?
      » 9/04/2019, 12:09, Автор: Manticora 
Я намеренно дала эту сдачу без всяких судейских проблем про паузы. За столом я вошла 4ч с твердым намерением продолжить контрой, если что. Но на 4п партнёр ощутимо завис и я мрачно уверилась,что будут не только судейские разборки,но и доказанная ЛА. И действительно, после турнира опрошенные несколько игроков от моего -1 до впечатляющего -3.5 разряда отвечали по-разному: уверенная контра и не менее уверенный пас.
За столом контракт пошел без трёх, а оппоненты записали себе 5.5 импов. И да, фит треф слева, конечно, был, 5тр сядут теперь без двух, что будет минимаксом в сдаче.

Следует ли из этого всего,что в этой сдаче надо все это предвидеть и входить 2ч,а уж потом как-то дописывать руку?
      » 9/04/2019, 13:47, Автор: alexzakharov 
По моим стандартам 4 червы с этой рукой - это акция. Совершенно нормальная, я такие люблю, но акция.

Нормальная торговля - 2 червы, потом 3 (если дадут) или 4 червы. 4, думаю, дадут заявить - не кажется мне вероятным, что 4 пики прилетят под нас. После повтора червы рука полностью описана (раз полезли, значит масть длинная, раз сначала было 2 червы, значит есть сила) и партнер дальше справится.

Ну а если я уж акцию сделал и под меня 4 пики подкатились - ну пас.
      » 9/04/2019, 13:54, Автор: Gombo 
Все правильно сделала.
С нестандартными заявками всегда есть риск, что действия партнера приведут к нежелательным последствиям, се ля ви.

Как вариант, дать-таки контру с готовностью не расстраиваться, если ее снимут (вдруг противники из тех, кто судью не вызывает). Но тут шансы сильно смещены против такого действия.
      » 9/04/2019, 18:11, Автор: BlackBoar 
С такой рукой тоже заявлю 4ч. Считаю что в такой торговле это необязательно чисто блок. Потому что хочу играть 4ч ))) И не имею в своем арсенале лучшего способа это "сказать", для 2ч в моем представлении 1 червушка точно лишняя.
2ч после паса партнера вполне могло быть просто "ходоуказка с учетом безопасности", например ххх ТД10ххх ххх х - заявлю 2ч. Или любой обычный вход... В приведеной руке уж сильно намного больше атакующих взяток.

На 4п из бриджевых соображений хотел бы заявить контру. Ну а по соображениям связаным с судейством пожалуй согласен с предыдущим постом Гомбо, снимут так снимут.

ЗЫ, вообще в принципе считаю правильной позицию Александра иметь отдельное приложение КК описывющее и 4ч и возможную контру после 4ч. Но сам такой детализацией системы похвастаться не могу увы ))

Это сообщение отредактировал BlackBoar - 9/04/2019, 18:25
      » 9/04/2019, 18:52, Автор: avgera 
Manticora ( 9 апр. 2019, 12:09)

Следует ли из этого всего,что в этой сдаче надо все это предвидеть и входить 2ч,а уж потом как-то дописывать руку?

Нет. Просто всем нам известно, что в 80-90% случаев рука, которая назначила 4ч, других заявок делать не собирается. Вот партнер и решил, что лучше подумать и принять оптимальное решение, исходя из того, что у нас именно такая "основная" рука, чем быстро принять какое-то необдуманное решение, зато оставить шанс возобновиться открывшему. Не повезло - наши 4ч попали в те самые 10-20%, когда решение партнера было не последним. Да, мы выключены, но отнестись к этому нужно философски - shit happens.

Впрочем, если у вас подход такой, что 4ч могут быть сказаны на большом спектре рук и после пас-пас вы возобновляетесь куда чаще, чем другие пары (не в 10-20%, а условно в 40%)- возможно, вам придется научиться принимать в такой ситуации решение быстро. Рассматривайте это как плату за такой стиль.

Это сообщение отредактировал avgera - 9/04/2019, 18:54
      » 9/04/2019, 23:10, Автор: ayaks 
avgera ( 9 апр. 2019, 18:52)
Manticora ( 9 апр. 2019, 12:09)

Следует ли из этого всего,что в этой сдаче надо все это предвидеть и входить 2ч,а уж потом как-то дописывать руку?

Нет. Просто всем нам известно, что в 80-90% случаев рука, которая назначила 4ч, других заявок делать не собирается. Вот партнер и решил, что лучше подумать и принять оптимальное решение, исходя из того, что у нас именно такая "основная" рука, чем быстро принять какое-то необдуманное решение, зато оставить шанс возобновиться открывшему. Не повезло - наши 4ч попали в те самые 10-20%, когда решение партнера было не последним. Да, мы выключены, но отнестись к этому нужно философски - shit happens.

Впрочем, если у вас подход такой, что 4ч могут быть сказаны на большом спектре рук и после пас-пас вы возобновляетесь куда чаще, чем другие пары (не в 10-20%, а условно в 40%)- возможно, вам придется научиться принимать в такой ситуации решение быстро. Рассматривайте это как плату за такой стиль.

Вот опять! Типичное судейское решение: предлагается вносить плату за стиль! А почему собственно? Потому что судья к нему непривычен. 10-20% можно, а условно 40% уже нет. Пока не представишь "десятки сдач" будем снимать!
Может, был обнаружен умысел? Ну, разве в смысле обучился правильно торговать. Так Кодекс или произвол?

P.S. Просто вообще не вижу альтернативы заявке 4Ч на первом круге! Партнер после паса; гейм играть хочу, никакого другого кроме червового быть не может; вероятность защиты в черной у оппонентов достаточно велика; если гейма все же нет, а поставим его мягко, то получим контру.
И мне совершенно наплевать, кто там за экраном думал. Решение было принято еще на первом круге торговли. Оно потребовало времени. Могут и снять. Особенно если пас на первой руке был не мгновенным. shit happens.
      » 10/04/2019, 10:15, Автор: xlmel 
ayaks ( 9 апр. 2019, 23:10)
P.S. Просто вообще не вижу альтернативы заявке 4Ч на первом круге! Партнер после паса; гейм играть хочу, никакого другого кроме червового быть не может; вероятность защиты в черной у оппонентов достаточно велика; если гейма все же нет, а поставим его мягко, то получим контру.

А если у партнера ТКхххх в бубне и ренонс черв, то вместо 6б будем садиться в 4ч. Но это так, экзотика. Но правда в другом. Контра на 4п - абсолютно нормальное системное действие, а пас - экстравагантное решение, которое является следствием практического опыта в похожих ситуациях. Просто решили, что проще проиграть, чем ввязываться в разбирательство с судьей.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: