Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/07/2010, 01:35,  Курбатов 
Здравствуйте.
Некоторое время назад, я обратился с иском материального характера в Арбитражный суд.
Ответчик - РФ в лице Центра БСПСПР и ИАЗ УВД по Ярославской области.
Требования - отмена 2-х протоколов и возмещение убытков.
В ходе предварительного, суд обязал меня вызвать в качестве соответчика главного распорядителя бюджетных средств (п.10 статьи 158БК)
Мне всегда казалось, что суд должен сделать это самостоятельно - Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2006 N 23.
Не тут-то было.
Судья заявила -"Вы, мол его найдите, а мы мол, его вызовем" (Твердо уверен - она сама не знает)
А я что, я с удовольствием. Вот только кого? Второй день думаю.
Вопрос:
Кто является соответствующим главным распорядителем бюджетных средств в данном случае?
Заранее благодарю.

Это сообщение отредактировал Курбатов - 26/07/2010, 01:38
      » 26/07/2010, 11:36,  Чехонтэ 
Курбатов ("26/".$m["июл"]."/2010," 01:35)
Здравствуйте.
Некоторое время назад, я обратился с иском материального характера в Арбитражный суд.
Ответчик - РФ в лице Центра БСПСПР и ИАЗ УВД по Ярославской области.
Требования - отмена 2-х протоколов и возмещение убытков.
В ходе предварительного, суд обязал меня вызвать в качестве соответчика главного распорядителя бюджетных средств (п.10 статьи 158БК)
Мне всегда казалось, что суд должен сделать это самостоятельно -  Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2006 N 23.
Не тут-то было.
Судья заявила -"Вы, мол его найдите, а мы мол, его вызовем" (Твердо уверен - она сама не знает)
А я что, я с удовольствием. Вот только кого? Второй день думаю.
Вопрос:
Кто является соответствующим главным распорядителем бюджетных средств в данном случае?
Заранее благодарю.

Предположу, что Управление федерального казначейства по Ярославской области

Это сообщение отредактировал Глухо_немой - 26/07/2010, 11:36
      » 26/07/2010, 11:44,  mefistofel 
всё зависит от договора по которому идут первоначальные требования. Может быть и УФК а может быть и Администрация
      » 27/07/2010, 11:37,  КарбонАрий 
Виолетта, добрый день!
Возможно моя просьба послужила одной из причин открытия этой темы ?!:))
К сожалению моя бодяга с таможней тянется до сих пор.
------
Напомню наш ответ.
-Дело належит закрыть.
-Нет состава,вина не доказана.
-По малозначительности.
-Ущерб добровольно погашен.
-Судебная практика не в пользу таожни.
------------
Последнее "Определение об отложении рассмотрения..." на 23/08 получил буквально вчера.
Предпоследние шаги были такие:
Дело передали из Себежа в Великие Луки, назначили разбирательство.
Я позвонил инспектору и поплакался, что стоимость командировок превышает сумму ущерба, и плюс ничего нового у меня сказать не появилось. Инспектор согласился,что могут рассмотреть и без нас.
На словах согласился,что событие малозначительное, вина не доказана (знаем мы их добренькие голоса!), сказал ехать не обязательно.
А теперь новое определение, опять тянут резину. Я так понимаю, что закрывать по малозначительности (без подарков от меня) им очень не хочется ?
Ну и ? Какие мои телодвижения?
Опять тупо писать, что ехать дорого ?
Или жаловаться в прокуратуру ?
      » 27/07/2010, 21:14,  magystr 
Меня попросили узнать перспективы по такой ситуации.

После развода по решению суда назначены алименты на ребенка и неработающую мать.
Отец ребенка устроился на работу на минимальную зарплату на полставки.
Соответственно накопился достаточно большой долг за 2 года.
Далее судебные приставы выяснили, что у отца ребенка имеется в собственности автомобиль.
И сейчас приставы приняли решение о запрете отчуждения этого автомобиля.

Собственно вопрос в том, является ли это решение промежуточным и вслед за ним последует арест авто и его продажа для погашения долга?
Или это решение - максимум того, что могут приставы?

Это сообщение отредактировал magystr - 27/07/2010, 21:16
      » 28/07/2010, 09:22,  mefistofel 
magystr ("27/".$m["июл"]."/2010," 21:14)
Меня попросили узнать перспективы по такой ситуации.

После развода по решению суда назначены алименты на ребенка и неработающую мать.
Отец ребенка устроился на работу на минимальную зарплату на полставки.
Соответственно накопился достаточно большой долг за 2 года.
Далее судебные приставы выяснили, что у отца ребенка имеется в собственности автомобиль.
И сейчас приставы приняли решение о запрете отчуждения этого автомобиля.

Собственно вопрос в том, является ли это решение промежуточным и вслед за ним последует арест авто и его продажа для погашения долга?
Или это решение - максимум того, что могут приставы?

Это не финальное действие приставов, если не будет исполнено обязательство автомобиль реализуют.
      » 29/07/2010, 10:03,  безбашенная 
тоже вопрос..
пользовалась услугами одного провайдера.. они меня не устраивали.. на протяжении пары месяцев обсуждала возможность отключения с провайдером и перехода на альтернатив. мне было предложено к концу срока заключения договора (к примеру 1го числа) вызвать мастера и сдать оборудование. на 30 число мной была подана заявка,мастер пришел дета 2го.. свернул оборудование,сказал что мы в расчете и ушел.. после чего мне стали приходить квитанции об оплате задолженности ценой в один месяц. терь уже тетки звонят в 9.00 утра из какой-то конторы по выбиванию долгов. сумма копеешная,в принципе.. но мне чисто интересно,ниужели я таки лох?

--------------------
Всё пройдёт, и даже это
      » 29/07/2010, 21:33,  _GELLA_ 
Безбашенной.
Успокойся - нормальная ситуация. Житейский совет - забей. Мне тоже звонили - в примерно такой же ситуации. А потом писали письма. Примерно с год. Берешь трубку, слышишь теток и кладешь трубку. коллекторы обычно берут измором - бери измором их. Через год им надоест.

КарбонАрию.

Пишите отзыв на иск и отправляйте в суд. В обязательном порядке. В суд отправляете 2 экземпляра отзыва (один суду, другой для передачи противоположной стороне). Дополнительно отправьте ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие в связи с тем, что нет достаточных средств для командировки в суд. Прям вот так и пишите, что денег на поездку в суд нет.

Курбатову.

Скорее всего все же УФК, но может быть и Администрация (Меф правильно предположил) - а у нее отдельный счет. В принципе привлеките УФК (как наиболее верную сторону) - они непременно принесут в процесс отзыв и вы узнаете, какое отношение они к этому имеют. А можно солидарно привлечь всех, кого подозреваете - суд к ненужной стороне в иске просто откажет. А в случае отказа в иске суд по-любому обязан выяснить все обстоятельства и сделать вывод, кто и какое отношение имеет к делу... К сожалению, сложно сказать точнее - тут можно было бы сделать простой запрос в нужный орган... Но если суды уже идут, долго ждать, пока ответят..
      » 30/07/2010, 00:17,  Курбатов 
Благодарю, я уже вызвал всех.
Суд и так должен был установить соответчика без моего участия - я просто так понял, что никто не хочет заниматься определением нужного органа. И совершил ошибку - сказал что найду. Мне почему-то в процессе казалось что это очень просто sad.gif
В результате ОЧЕНЬ длительных и крайне скучных раскопок законодательных актов Яр. области, (сопоставлений КБК, в изменяющихся регулярно таблицах распорядителей) я пришел к уверенности что это УФК. Всего лишь за 2 полных рабочих дня, посвященных именно этому. Теперь я крутой - в схожей ситуации смогу уверенно найти распорядителя часов за 6 smile.gif
Перечни распорядителей за полгода изменились четыре(!wink.gif раза - город готовится к тысячелетию ))
В общем пятого августа видно будет.

Я в высшей степени благодарен всем, кто помог советом - mefistofel, Глухо_немой, _GELLA_, огромное вам человеческое спасибо. Живите долго и часто smile.gif

Это сообщение отредактировал Курбатов - 30/07/2010, 00:24
      » 30/07/2010, 03:05,  безбашенная 
Спасибо)) тока я их посылаю на меня в суд подавать. должны же сохраняться разговоры с оператором и фиксироваться вызовы мастера. можн было б и в саму контору подъехать,но уж больно это у черта на куличках..) спасибо еще раз))

--------------------
Всё пройдёт, и даже это
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: