Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/01/2009, 06:37,  Michael 
Pochemuk ( "6/".$m["янв"]."/2009," 19:36)
... Б.А. Каплун ... по словам Бориса Аркадьевича...

Аркадия Борисовича... навернО...
wink.gif
      » 18/01/2009, 11:13,  Pochemuk 
Ну да ...

А еще я одного Николая Борисовича постоянно называл Борисом Николаевичем. Он недовольно морщился. Потом я узнал, что он был дворянских кровей и любое сравнение с действующим тогда президентом/демократом его раздражало.

Так что, это у меня привычка такая. Такая же, как и путать красных тузов постоянно. Вот вчера опять перепутал на вистах. Правда, ни к чему криминальному это не привело - все равно "без один" посадили.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 18/01/2009, 11:18
      » 25/01/2009, 11:17,  Dima_US 
Тема 2.
Имея опыт конкретной игры с автором, считаю своим долгом высказаться.

Автор - банальный позёр. Можно рассуждать по поводу своих представлений сколько угодно, можно придумать множество причин, оправданий, и попросту отмолчаться, но нельзя, просто невозможно подводить свои ошибочные представления под игру, которая во главе угла ставит ЛОГИКУ.

Если автор на первом руке вистует несмотря на отсутствие, собственно, виста, не говоря уже о таких мелочах как о наличии приличного хода, и при этом играющий отпускается при своей игре - это называется свинством.

Смысл префа, особенно Питерской конвенции, в подсаде играющего. По другому - игра теряет остроту. По теории афффтора - ну с кем не бывает! Я надеюсь что здравый смысл еще не окончательно исчез и кто нибудь сможет в будущем обьяснить автору, что смысл игры не в лишних 8 вистах, а в окончательном выиграше. При постоянном, подчеркиваю, постоянном висте автора на первой руке он лишает стол шанса на подсад играющего, тем самым подыгрывая играющему.

Мое мнение по поводу виста на первой руке - исключительно в особо экстремальных случаях. Даже при сильнейшем висте, в большинстве случаев стоит спасовать. При слабой карте у 2го вистующего - вист либо возвратят, либо откроют и подсадят играющего. При висте на 1й руке при неимении наличия оного, вистующий элементарно подсаживает или ворует чужие висты у партнера. И то и другое не описывает автора лестным образом.
      » 25/01/2009, 13:09,  Злодейчик 
итак, буду повторяться.. ДОСТАЛИ! Я писал не про игру, а про то, что можно и чего не нужно говорить за виртуальным столом. Не ты первый послал меня в задницу и отправил "идти лучше учиться играть". При этом предварительно побрехавшись с другим соперником про перезаклад, (собственно после этого я и отправил тебя по этой ссылке). Кстати, то слово которое ты сказал ему. Если бы ты его сказал мне - я бы тебя еще раньше в игнор поставил, ибо считаю это слово оскорблением и соответственно твое поведение за столом просто хамским.
Вот ссылка на сдачу.. Где ты видел подсад? Где ты видел отсутствие хода и вистов? Кто тебе сказал, что ты должен сказать "пас"? Не выдавай желаемое за действительное. http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...=33&needlogin=1
Далее... Если я не умею играть каким образом я умудрился 300 000 вистов выиграть, и иногда по 2 турнира в день выигрывать? Хотя все равно не считаю, что умею играть. Но критику воспринимаю только справедливую.
Может покажешь мне мастер-класс как играть лучше? Хотя нет, я пожалуй не выдержу этой пытки )

Грамотный водитель(игрок) к ошибкам других водетелей(игроков) относится снисходительно, принимает их как должную и неотъемлемую часть движения(игры). А брехаться я тоже умею, только не люблю.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 25/01/2009, 15:01
      » 25/01/2009, 14:06,  Pochemuk 
А забавная сдачка. Прикуп был в морду? Если вистануть вторым, то после выхода в трефу (смысла беречь ее не вижу) и двух ответов в козырь карта играющего становится почти стеклянной. Так же ясно, что все взятки на руку Dima_US. Остается один вопрос - сумеет ли он прокинуть 2 взятки из трех и взять ровно свою одну?
      » 26/01/2009, 02:13,  Dima_US 
Pochemuk, я, честно говоря, не вижу ничего забавного в сдаче. Абсолютно ординарная карта, как говориться - без вариантов.

Здесь проблема в другом. Аффтор бъет себя копытом в грудь и посылает всех к своей ссылке где пытается объяснить смысл своих безсмысленных телодвижений. Вот карта на руке автора:

Пика: В
Трефа: Т К Д 10 9
Бубна: В 10 9
Чирва: 7

Согласитесь любезный, на первой руке кричать вист на подобной карте просто смешно. Нет виста и что еще более печально - нет хода. Как тебе объяснить что нет хода? Если два виста, ходить ты можешь только в длинную трефу, что само по себе преступление, поскольку если у меня тр нет или очень короткая, ты бъешь вистуюшему в козырь. Это же просто элементарно. Других ходов у тебя нет, сколько бы ты не пытался себя в этом уговорить. Систематически играя вист на первой руке на подобной карте - ошибкой это назвать трудно. Больше на глупость смахивает.

Для автора - я думаю тебе бесполезно еще что нибудь объяснять. Но на вопрос каким образом ты наиграл 300 тыщ вистов ответ еще более прост - Ты играешь на вистах своих партнеров. В большинстве случаев, партнер, даже имея сильный вист все равно спасует ради пользы столу, даря тебе собственные висты. Ты этим пользуешься, да еще и хвастаешься. Ты бы лучше подсчитал сколько человек ты не дал подсадить из за своих идиотских принципов кричать вист на чужой карте. Особенно на 1 руке.

Я тебе уже пытался объяснить смысл этой игры - то что ты обокрал партнеров играя на чужих вистах это еще пол беды. Гораздо хуже когда ты не дал подсадить играющего. Только за это тебя прогонят с любой очной игры. Я бы еще и морду за это бил. Но это личное.
      » 26/01/2009, 05:58,  эдька 
Зря Вы... На самом деле если разобрать даный уонкретный пример то сыграно сильно. На невынужденном семерике человек выиграл 24 виста ни на чем. Здесь возникает другой вопрос. Прикуп как я понимаю был кинут и почему не последовал второй вист-совершенно не понятно. В общем бездарная игра Юга подарила вистующему 24 виста. Так кто виноват в этом?????
Если подойти к вопросу чуть шире то агрессивный вистующий достаточно быстро ставится на место. Для этого есть несколько вполне легальных путей.
P.S. Почемук, в данном конкретном случае математически невыгодно при втором висте проносить две своих взятки что б посадить вистодера))
P.P.S. Злодейчик, при нынешнем уровне турниров даже выигрывая 5 штук их в день далеко не означает что умеешь играть в преф.)))
      » 26/01/2009, 07:32,  Knaz 
Эдька
Математически - нет:) Но я б пронес. И еще бы точно определил для себя, куда будут летать взятки на всех пасах..
      » 26/01/2009, 08:40,  Pochemuk 
эдька ("26/".$m["янв"]."/2009," 05:58)
P.S. Почемук, в данном конкретном случае математически невыгодно при втором висте проносить две своих взятки что б посадить вистодера))

Сорь ... Почему-то посчитал вист ответственный smile.gif.
      » 26/01/2009, 13:28,  Злодейчик 
Снова повторяюсь. Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО УМЕЮ ИГРАТЬ В ПРЕФЕРАНС! Кое-что конечно соображаю. Когда я впервые сыграл в Гамблере я даже не знал что такое впустка.. Почитал литературу, послушал МУДРЫЕ советы ГРАМОТНЫХ людей, высказанные НОРМАЛЬНЫМ тоном. И считаю, что сейчас играю значительно лучше. Однако и сейчас достаточно часто ошибаюсь. Но я не ошибался ту сдачу! Какая может быть ошибка, если я выиграл 24 виста? Ошибся второй вистующий, если не сказал "вист".

Далее.. ЕСЛИ ДАЖЕ я ошибся в игре это не значит что я "трепло", "позёр" и "могу засунуть себе в задницу свои темы".. Ты хотя бы читал их? там про стратегию игры, "логигу во главе угла" ничего не было написано. Там написано про общение за виртуальным столом. Почитай пожалуйста повнимательнее. И если захочешь меня раскритиковать - открой свою тему, назови ее соответствующе.

Изначально в ту партию Дима_ус был огорчен, что один из игроков "Достал своими заказами". Я ему дал сслыку на тему №1. А все остальное видимо выплыло из-за предвзятого ко мне отношения. Ну вот не понравился я ему ;)

Knaz. Вот как раз такое твое поведение я бы назвал ГРАМОТНЫМ уроком для себя. Иначе это называется "нарисовал на меня зуб". Вот тогда я бы задумался, спросил у тебя "за что зуб". И вполне возможно, если бы принял твою точку зрения, высказал еще и слова благодарности.

То есть критика должна быть не просто справедливой, но и еще в нормальном тоне высказанной. Иначе это будет не критика а "перебрехушка".

Дима_ус. А тебе я рекомендую больше следить за своими ошибками. Будешь меньше ошибаться - будешь больше выигрывать. А учитель из тебя никудышный.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: