Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/05/2011, 01:55,  Злодейчик 
AlSan ("29/".$m["апр"]."/2011," 20:40)
Лично я против "недозаказа", поскольку если один игрок постоянно будет при чистых 7 заказывать 6 и сажать вистующих, то он фактически оказывает на них давление, и затем может блефовать - при чистых 5 его будут бояться и отпускать на пол-виста!
А я считаю, что преферанс это не покер, где выгодно заставить соперника сбросить карты, и вистующий может получить в гору ТОЛЬКО в случае своих ошибок или совсем неудачного расклада карт!

P.S. Сам на 4/0 никогда не закладываюсь, поскольку часто бывают раслады, когда это не мешает игроку сыграть свою игру.

Если я правильно понял, Вы считаете, что если Вы при семерной игре будете заказывать 6 - Вас начнут бояться и перестанут вистовать на дырявых шестериках?

Ну что же, давайте ударимся в математику.(конвенция на 3х)
Игра 6 как 6 стоит 10,7 вистов для питера и 5,3 виста для сочи
Игра 6 как 7 стоит 21,3 виста для питера и 14 вистов для сочи
игра 7 как 7 стоит 29,3 виста для питера и 14,7 вистов для сочи

Тобишь, в надежде запугать соперников Вы таки считаете выгодным заказывать 6 на семерной игре? При этом каждую сдачу теряя 8 вистов в питерском преферансе и 0,7 вистов в сочинском?

А теперь представьте, соперники окажутся грамотными и на первых же 3 сдачах вычислят этот Ваш блеф. И начнут обвистовывать ВСЕ Ваши шестерики. А потом, из личного опыта знаю, меня не так уж и просто запугать. И попадутся Вам 2 таких соперника как я, будут вистовать согласно карте, и попытку "психологического давления" как бы игнорируют, и когда Вы в очередной раз блефанёте - скажут 2 паса? Вопрос такой. Сколько еще раз после этого Вы будете использовать "блеф" в своей игре? А если постоянно, то останется ли у Вас шанс на выигрыш в длинной пуле?(или в нескольких коротких)

В этой же теме я уже писАл, почему выгодно закладываться 4-0 на 10й игре, почитайте среди ответов

Учтите, преферанс - это спорт, в котором соперник хочет у Вас выиграть всеми честными способами(к сожалению некоторые недобросовестные соперники пользуются и нечестными, налапом например). Заказ 6 на десятерной игре является честным приёмом, но он НЕ ВЫГОДЕН почти ни при каких обстоятельствах. Исключения - это в скачках может быть такой момент, или в турнирной игре, но и там и там много тонкостей.

Если интересно - заключим пари, главным условием которого будет Ваш блеф, то есть на любой игре Вы будете заказывать 6, а я буду вистовать и делать свои заявки согласно пришедшей карте. Подробности в приват )
      » 2/05/2011, 18:50,  AlSan 
Играю только в Сочи, поэтому отвечать буду согласно своему опыту:

"Тобишь, в надежде запугать соперников Вы таки считаете выгодным заказывать 6 на семерной игре?"
- это выгодно, так как можно подсадить, например на Сталинграде, вистующего у которого на данный момент больше очков, чем у игрока, при этом не сильно приближая окончания пули. А вообще просто бесит, когда у игрока чистых 7, а он заказывает 6 - создается впечатление, что он, либо считать не умеет, либо играть!!!

"Сколько еще раз после этого Вы будете использовать "блеф" в своей игре? "
- я блеф вообще не использую. Но бывали случаи, когда отпускали игрока с чистыми 5 взятка на полвиста, из-за того, что в предыдущих раздачах он недозаказывал!

"Заказ 6 на десятерной игре является честным приёмом, но он НЕ ВЫГОДЕН почти ни при каких обстоятельствах. "
- честным в условиях он-лайн игры, в живую такие "честные" приемы обговариваются заранее.

"Если интересно - заключим пари, главным условием которого будет Ваш блеф..."
- пари интересное, но повторюсь, я не блефую и блеф не поддерживаю...

P.S. Форум для меня новый и мультицитированние не нашел (((
      » 3/05/2011, 10:44,  Злодейчик 
AlSan ( "2/".$m["май"]."/2011," 18:50)
Играю только в Сочи, поэтому отвечать буду согласно своему опыту:

"Тобишь, в надежде запугать соперников Вы таки считаете выгодным заказывать 6 на семерной игре?"
- это выгодно, так как можно подсадить, например на Сталинграде, вистующего у которого на данный момент больше очков, чем у игрока, при этом не сильно приближая окончания пули. А вообще просто бесит, когда у игрока чистых 7, а он заказывает 6 - создается впечатление, что он, либо считать не умеет, либо играть!!!

"Сколько еще раз после этого Вы будете использовать "блеф" в своей игре? "
- я блеф вообще не использую. Но бывали случаи, когда отпускали игрока с чистыми 5 взятка на полвиста, из-за того, что в предыдущих раздачах он недозаказывал!

"Заказ 6 на десятерной игре является честным приёмом, но он НЕ ВЫГОДЕН почти ни при каких обстоятельствах. "
- честным в условиях он-лайн игры, в живую такие "честные" приемы обговариваются заранее.

"Если интересно - заключим пари, главным условием которого будет Ваш блеф..."
- пари интересное, но повторюсь, я не блефую и блеф не поддерживаю...

P.S. Форум для меня новый и мультицитированние не нашел (((

Повторяюсь. Если Вы на железной 10й игре всегда будете заказывать "6 пик Сталинград", а соперники окажутся не из пугливых и обвистовывать Ваши шестерики не перестанут - Вы просто будете обречены на проигрыш (если конечно партия не до 10 в пулю). Обговаривать этот прием незачем, так как он разрешен Правилами игры

Кодекс преферанса, а в частности его пункт 3.4.13 гласит, что:
/3.4.13. Понятия "недозаказ" (или как его ещё называют – "перезаклад" не существует./ http://www.marriage.ru/codex/zakaz.htm Любая заявка в пределах дозволенных считается правильной. Когда вистующие подсаживают играющего - это нормально, а если играющий вистующих - нет?

Если я завистовав на 6-й игре беру 1 взятку - я считаю виноватым только себя! Обидно-досадно? ДА!(наверно именно такие обиды-досады и породили само понятие "перезаклад". Вистующим потребовалось "отомстить", вот и придумали способ) Делаю для себя вывод, примерно такой: "Будь аккуратен, соперник делает неадекватные заказы." Но это совсем не значит, что я перестану вистовать вовсе! Вот и всё, зачем изобретать велосипед?

Если соперник не умеет считать или играть - просто выиграйте у него пару тысяч вистов
      » 17/05/2011, 19:19,  краб921 
мдя....создал эту тему видимо сам игрок не особо умеющий играть,но любящий писать и оправдывать свои действия...ну поехали:придумали это слово как раз не слабые ,а сильные игроки,которые из ситуации выжимают по максимуму,а не сыкуняво кладутся на 4-4 или подобные вещи...и не придумали,а применили именно и по делу...и вот вопрос,как может не существовать недозаказа???если сам пишешь,что на 8-ой играешь 6,это абсурд(соотв.он существует)дурной вист,говоришь?сколько же ты играешь интересно в преф?и ни разу на твою руку не падали 3 или вообще 4 виста,а вторая рука(оппонента)естественно пустышка и ты садишься без 1 или 2 на висте?в каком месте он может быть дурным?на твоей руке может вообще быть 5 козырей и ты сядешь на 6-ой игре(при висте)без одной и даже без 2-ух(проходили это)вообще,видимо эта тема создана,как раз противоположно твоей полуискренней писанине-именно для отмазок перед нормальными игроками,типа -зайди почитай,написал достойный игрок....ещё момент,ты пишешь,что часто играешь и по неск.раз в день тебе говорят-почему 6 заказал и т т.д....так может задумаешься?вдруг и правда,ты просто трусливый игрочишка и всё,а не какой-то умнейший стратег и гуру преферанса? rtfm.gif unsure.gif играть с таким-это мазохизм просто,я считаю...хотя можете не соглашаться и даже спорить с вышенаписанным,но особо мнение поклонников этого творчества меня не интересует,а другие,я думаю могут только подправить где-то,но смысл не поменяется.так что вот так)играйте достойно,чтоб вас уважали и сами уважайте партнёров,а не разводите нелепую писанину из-за своего неумения и боязни...усё,салют. tongue.gif

Это сообщение отредактировал краб921 - 17/05/2011, 19:24
      » 17/05/2011, 22:07,  платан 
намедни не заложилсо на 3 даму и проиграл турнир

меньше над было Ананова слушать ))
      » 17/05/2011, 23:22,  Злодейчик 
краб921 ("17/".$m["май"]."/2011," 19:19)
мдя....создал эту тему видимо сам игрок не особо умеющий играть,но любящий писать и оправдывать свои действия...ну поехали:придумали это слово как раз не слабые ,а сильные игроки,которые из ситуации выжимают по максимуму,а не сыкуняво кладутся на 4-4 или подобные вещи...и не придумали,а применили именно и по делу...и вот вопрос,как может не существовать недозаказа???если сам пишешь,что на 8-ой играешь 6,это абсурд(соотв.он существует)дурной вист,говоришь?сколько же ты играешь интересно в преф?и ни разу на твою руку не падали 3 или вообще 4 виста,а вторая рука(оппонента)естественно пустышка и ты садишься без 1 или 2 на висте?в каком месте он может быть дурным?на твоей руке может вообще быть 5 козырей и ты сядешь на 6-ой игре(при висте)без одной и даже без 2-ух(проходили это)вообще,видимо эта тема создана,как раз противоположно твоей полуискренней писанине-именно для отмазок перед нормальными игроками,типа -зайди почитай,написал достойный игрок....ещё момент,ты пишешь,что часто играешь и по неск.раз в день тебе говорят-почему 6 заказал и т т.д....так может задумаешься?вдруг и правда,ты просто трусливый игрочишка и всё,а не какой-то умнейший стратег и гуру преферанса? rtfm.gif  unsure.gif играть с таким-это мазохизм просто,я считаю...хотя можете не соглашаться и даже спорить с вышенаписанным,но особо мнение поклонников этого творчества меня не интересует,а другие,я думаю могут только подправить где-то,но смысл не поменяется.так что вот так)играйте достойно,чтоб вас уважали и сами уважайте партнёров,а не разводите нелепую писанину из-за своего неумения и боязни...усё,салют. tongue.gif

/создал эту тему видимо сам игрок не особо умеющий играть/(Краб921)
Так я и не говорил, что умею играть. Подразумеваю, что это Вы просто выдумали, а может перепутали меня с кем-то

/любящий писать и оправдывать свои действия/(Краб921)
Снова ошибаетесь. Как раз таки достало писать и оправдывать свои действия, написал "писанину" и отправляю по ссылке. Ибо я точно знаю, что могу заказывать 6 даже на железной десятерной игре, и оправдываться за это ни перед кем не обязан. Вот отрывок из правил игры, кстати:
Кодекс преферанса, а в частности его пункт 3.4.13 гласит, что:
3.4.13. Понятия "недозаказ" (или как его ещё называют – "перезаклад" не существует. http://www.marriage.ru/codex/zakaz.htm Любая заявка в пределах дозволенных считается правильной.
Хотя, возможно, Вам плевать на кодекс и тех, кто его составил.

/придумали это слово как раз не слабые ,а сильные игроки,которые из ситуации выжимают по максимуму,а не сыкуняво кладутся на 4-4 или подобные вещи/(Краб921)
Вопрос: А 3-0 Вы тоже не закладываетесь? А если закладываетесь, то почему? Рассказать Вам, почему на дессятерной игре надо закладываться 4-4, а на 9-й нет? Хотя Вам как корифею игры такие мелочи конечно же известны.

/на 8-ой играешь 6,это абсурд/(Краб921)
Полностью с Вами согласен! НО! Я имею право играть на 8-й игре 6.

/сколько же ты играешь интересно в преф?/ (Краб921)
12-13 лет. В шахматы примерно вдвое больше, но гроссмейстером увы не стал ) Может еще лет 30 поиграю - тогда всех обыграю )

/и ни разу на твою руку не падали 3 или вообще 4 виста,а вторая рука(оппонента)естественно пустышка и ты садишься без 1 или 2 на висте?/(Краб921)
Признаюсь, здесь я Вас не очень понял. Ну и что? Играющий оказался через-чур аккуратным, или расклад оказался не мой, бывает. Это повод с кем-то побрехаться за столом?

/в каком месте он может быть дурным?/(Краб921)
Вы знаете, я заметил некоторую странность-закономерность. Если у меня в каждой масти взятка - примерно в 50% случаях беру 3 взятки(будучи вистующим ессно) Объяснить это никак не могу. Сказать "пас" - мышь не поднимается. Однако пару раз поднималась, и вместо меня или садился второй вистующий, или уходили за пол-виста

/вообще,видимо эта тема создана,как раз противоположно твоей/(Краб921)
Вы создали тему, противоположную моей? Что же, Вы имеете право на свою собственную точку зрения, при желании можете даже собрать команду единомышленников.

/полуискренней писанине/(Краб921)
Вы обвинили меня в полуискренности? Зацепило. Я вроде Вам лично ничего плохого не делал. А может Вы залезали ко мне в голову?

/-именно для отмазок перед нормальными игроками,типа -зайди почитай,написал достойный игрок..../(Краб921)
Если я правильно Вас понял, кто-то дал Вам ссылку на эту тему со словами: "-зайди почитай,написал достойный игрок". А дальше уж больно расплывчато у Вас получилось. Давайте определимся, кого Вы считаете "нормальными игрокоми" и почему считаете, что мне перед ними надо "отмазываться"

/ты пишешь,что часто играешь и по неск.раз в день тебе говорят-почему 6 заказал и т т.д...так может задумаешься?вдруг и правда,ты просто трусливый игрочишка и всё,а не какой-то умнейший стратег и гуру преферанса?/(Краб921)
Во-первых "едва ли не каждый день" это не "по неск.раз в день". Вы точно статью читали?
Вы знаете, конфликты происходят не только с моим участием. И когда за столом происходит перебрехушка, мне это не нравится. На целый день настроение портится. ИГРОК ИМЕЕТ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ! Это часть игры. И когда находится эдакий стратег и гуру преферанса и начинает меня или другого соперника учить игре, при этом обзывая "трусливым игрочишкой", себя не иначе как "нормальным игроком" и угрожая канделябром - как-то играть больше не хочется. Причем целый день, а то и больше. Я надеюсь я не очень тонко намекнул?

/играть с таким-это мазохизм просто,я считаю/(Краб921)
Я сыграл более 7000 партий в преферанс на Гамблере, про мазохизм в моей игре слышу впервые. Но Вы имеете право на своё собственное мнение. Кстати, о птичках...

/но особо мнение поклонников этого творчества меня не интересует/(Краб921)
Если Вас не интересует мнение других, почему Вы думаете, что Ваше мнение кому-нибудь интересно? Это я оказался "мазохистом", и заинтересовался )

/а другие,я думаю могут только подправить где-то,но смысл не поменяется./(Краб921)
Вы знаете, я несколько раз перечитал Вашу тему. Смысл где-то глубоко? Или цель была унизить меня как игрока?

/так что вот так)играйте достойно,чтоб вас уважали и сами уважайте партнёров/(Краб921)
Однажды на моих глазах на ринге один каратист залепил другому со всей силы ногой по лицу. А потом они пили в баре чай. Как Вы считаете, уважают ли они друг друга? Я не слышал, чтобы они кричали друг на друга "неумеха", "трус" и т.д.

/не разводите нелепую писанину из-за своего неумения и боязни/(Краб921)
Достойная и аргументированная критика как меня, так и моей "писанины"

А что мы все обо мне да обо мне, давайте поговорим о Вас? wink.gif

Хотел выложить Вашу "доп. информацию" из личной карточки с целью критики Вашего мнения, но боюсь цензура не пропустит. Там есть слова, которых я не то что не употребляю, а даже раньше и не слышал. http://www.gambler.ru//user/info?uin=936290

Вы и в жизни с людьми на этом же языке разговариваете?

Хотите спорить - добро пожаловать "к барьеру"
Если возможно без переходов на личности и матершины.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 17/05/2011, 23:44
      » 18/05/2011, 00:17,  краб921 
выбрать по кусочку конечно и прокомментировать,это конечно хороший ответ,но в некоторых кусочках есть продолжение и взаимосвязь и комментируя только один,можно поменять смысл фразы уважаемый Злодейчик)опять же уточню,если вы до сих пор не поняли-если слово недозаказ есть и есть суть и значение и примеры его,значит этот любимый вами недозаказ таки существует.не буду вставлять вставки ваших фраз и вопросов,просто постараюсь ответить тоже.1)на ссылку меня никто не посылал,просто имею желание и смотрю(если она есть)информацию об игроках с которыми играю.и тут конечно вам комплимент,ваша ссылка наверное 2-ая и даже может скоро поконкурировать с ссылкой №1(пока что)-aha.ru((написал по памяти(могу ошибиться в адресе)но суть ссылки,я думаю многие понимают итак,это послание в дальнюю дорогу))по популярности у игроков с инфой.2)моя инфа такая какая есть и по ней всё понятно сразу,хотя бы то,что у нас противоположные взгляды на игру.я иногда стираю часть,иногда приписываю по настроению...ну и если там есть пара крепких словечек даже,что в этом такого?или никто никогда этого не слышал и не видел?3)на счёт спорить с матершиной и без,как вы говорите.я всегда за конструктивные разговоры и даже бываю иногда более корректен,чем некоторые оппоненты,естественно в пределах разумного)4)написал я сюда,даже наверное не именно для вас(хотя,вас,как автора,естественно затрагиваю и так сказать даже где-то цепляю (в нехорошем смысле этого слова))но что поделать?!такова доля писателей(и хвальба и критика)а для многих "поклонников" такого стиля игры и даже может,просто самому излить накипевшее)5)дык вот ещё добавлю и усё.вспомните,если сможете(конечно всё зависит от натуры человека-жлоб,добряк,нытик или ещё кто там)сколько,к примеру раз вы натыкались на стенки,так называемые и сколько ваши противники и сравните хотя бы чувства в тот или иной момент.Думаю они у большинства одинаковые.если вы попали-ппц,да что такое?да ёпрст!!!и т.д.и т.п.попал оппонент-естественно всем за столом приятно и в радость....к чему бы это я?да к тому,что пускай я из 10 раз-10 попаду 4в4 или вертолёт или ещё что,но я буду играть в свободную игру(естественно по правилам,но без зажимов и так любимых вами недозаказов)и опять же хотя бы на минутку,но другой человек порадуется,что поймал,вот так легло и т.д.(в дружеских компаниях именно лёгкая радость с долей сочуствия,а не злорадство)и вот хотя бы эти моменты и конечно другие ещё(правильная игра,поимка мизера или супердырявый сыгранный,приятная беседа и т.д.)делают эту игру привлекательной...мы же люди,а не роботы,чтобы делать всё на 100% с гарантией(и то машины ошибаются)а в инфе моей самое наверное верное(по моему мнению)это "Если вы боитесь(замена слова)играть,то лучше и не играйте!А если играете,то играйте честно и красиво при любом счёте и игре!"фуууух,кто прочтёт до конца мои писюльки тут,тот молодец!!!ибо я сам устал писать это всё))) wacko.gif biggrin.gif :blink:вспомнил ещё)я не говорю про случайные расклады,когда играют,пример ТКВ(и валет сыграл,при откладе дамы)ТД7(и дама играет,когда король второй)их дествительно не учтёшь в виде взятки..а к примеру ТКДВ10,Т,ТК98(ситуация 8-9-10,ну почему б не сыграть 9 хотя б?)или ТКД10,ТКД10,Т,Т(по факту тоже 8-9-10 со свим ходом,ну не стыдно тут играть 8 только?неееет,заложатся же на непонятно что)ТКВ109,ТК98,Т(видел играют только 7 при получившихся 10....опять же ну хооооотя б 8 уж,отдайте 1 взятку ,если конечно получится 9 и все довольны,так сказать)кстати,играл неск.раз с игроками(ну хоть совесть есть)они при таком раскладе и заказе извинялись и сами при 10 предлагали 9 оппонентам...или при явных 10(при чужом ходе)ТКДВ10,ТКД,ТК-играют 9(боятся,итить их за ногу,что пробьют что-то)в последнее время заметил,что марьяж при чужом ходе вообще за взятку не считают,один "товарищ" при ТКДВ109(коз)КД,КД заказал 6 и с умным(наверное)видом заявил-дык,а если пробьют...ну сыграй 7 блин хотя(коли 8 боязно)и ты сыграешь и оппы ничего не скажут.это кто знает из отрасли-а если б у бабушки был......то был бы дедушкой...а если бы да кабы))))бывают случаи начинаю сам так играть,но если начал-значит смотрите или на себя или на игру оппов(ведь мстя сильна и хотца ответить такой же "взаимностью" тому,кто так играет)

Это сообщение отредактировал краб921 - 18/05/2011, 00:54
      » 18/05/2011, 00:19,  краб921 
кстати,последнее написанное в моей инфе про ходы в тёмную,писал с нервяка уже,но зато искренне и пока что исправлять не буду,хоть и грубовато,но ПРАВДА!!! rtfm.gif
      » 19/05/2011, 05:54,  Печорин_ 
Виктор! То, что ты тут понаписал, я тебе уже отвечал и достаточно развернуто... Кстати, мой пост ты так и не стал оспаривать, что я не прав... Имеешь ты свое мнение по данному вопросу, черт с ним... Но ведь твоей писаниной и другие начинают аргументировать, при чем бездумно абсолютно...

--------------------
С уважением, Печорин!
      » 21/05/2011, 00:42,  Злодейчик 
Дружище Печорин_ .. Твой пост я не стал оспаривать, потому что он не противоречит моему. Некоторые перетёрки мы тогда додумали-договорили в привате.

/Но ведь твоей писаниной и другие начинают аргументировать, при чем бездумно абсолютно.../Печорин_
Они могут "ради бога" уничтожить человека. Я надеюсь ты не про тех?

краб921 спор в силе, просто не было возможности ответить.. Ждите )

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 21/05/2011, 00:44
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: