Главная Online 3256 Login
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/01/2009, 06:37,  Michael 
Pochemuk ( "6/".$m["янв"]."/2009," 19:36)
... Б.А. Каплун ... по словам Бориса Аркадьевича...

Аркадия Борисовича... навернО...
wink.gif
      » 18/01/2009, 11:13,  Pochemuk 
Ну да ...

А еще я одного Николая Борисовича постоянно называл Борисом Николаевичем. Он недовольно морщился. Потом я узнал, что он был дворянских кровей и любое сравнение с действующим тогда президентом/демократом его раздражало.

Так что, это у меня привычка такая. Такая же, как и путать красных тузов постоянно. Вот вчера опять перепутал на вистах. Правда, ни к чему криминальному это не привело - все равно "без один" посадили.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 18/01/2009, 11:18
      » 25/01/2009, 11:17,  Dima_US 
Тема 2.
Имея опыт конкретной игры с автором, считаю своим долгом высказаться.

Автор - банальный позёр. Можно рассуждать по поводу своих представлений сколько угодно, можно придумать множество причин, оправданий, и попросту отмолчаться, но нельзя, просто невозможно подводить свои ошибочные представления под игру, которая во главе угла ставит ЛОГИКУ.

Если автор на первом руке вистует несмотря на отсутствие, собственно, виста, не говоря уже о таких мелочах как о наличии приличного хода, и при этом играющий отпускается при своей игре - это называется свинством.

Смысл префа, особенно Питерской конвенции, в подсаде играющего. По другому - игра теряет остроту. По теории афффтора - ну с кем не бывает! Я надеюсь что здравый смысл еще не окончательно исчез и кто нибудь сможет в будущем обьяснить автору, что смысл игры не в лишних 8 вистах, а в окончательном выиграше. При постоянном, подчеркиваю, постоянном висте автора на первой руке он лишает стол шанса на подсад играющего, тем самым подыгрывая играющему.

Мое мнение по поводу виста на первой руке - исключительно в особо экстремальных случаях. Даже при сильнейшем висте, в большинстве случаев стоит спасовать. При слабой карте у 2го вистующего - вист либо возвратят, либо откроют и подсадят играющего. При висте на 1й руке при неимении наличия оного, вистующий элементарно подсаживает или ворует чужие висты у партнера. И то и другое не описывает автора лестным образом.
      » 25/01/2009, 13:09,  Злодейчик 
итак, буду повторяться.. ДОСТАЛИ! Я писал не про игру, а про то, что можно и чего не нужно говорить за виртуальным столом. Не ты первый послал меня в задницу и отправил "идти лучше учиться играть". При этом предварительно побрехавшись с другим соперником про перезаклад, (собственно после этого я и отправил тебя по этой ссылке). Кстати, то слово которое ты сказал ему. Если бы ты его сказал мне - я бы тебя еще раньше в игнор поставил, ибо считаю это слово оскорблением и соответственно твое поведение за столом просто хамским.
Вот ссылка на сдачу.. Где ты видел подсад? Где ты видел отсутствие хода и вистов? Кто тебе сказал, что ты должен сказать "пас"? Не выдавай желаемое за действительное. http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...=33&needlogin=1
Далее... Если я не умею играть каким образом я умудрился 300 000 вистов выиграть, и иногда по 2 турнира в день выигрывать? Хотя все равно не считаю, что умею играть. Но критику воспринимаю только справедливую.
Может покажешь мне мастер-класс как играть лучше? Хотя нет, я пожалуй не выдержу этой пытки )

Грамотный водитель(игрок) к ошибкам других водетелей(игроков) относится снисходительно, принимает их как должную и неотъемлемую часть движения(игры). А брехаться я тоже умею, только не люблю.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 25/01/2009, 15:01
      » 25/01/2009, 14:06,  Pochemuk 
А забавная сдачка. Прикуп был в морду? Если вистануть вторым, то после выхода в трефу (смысла беречь ее не вижу) и двух ответов в козырь карта играющего становится почти стеклянной. Так же ясно, что все взятки на руку Dima_US. Остается один вопрос - сумеет ли он прокинуть 2 взятки из трех и взять ровно свою одну?
      » 26/01/2009, 02:13,  Dima_US 
Pochemuk, я, честно говоря, не вижу ничего забавного в сдаче. Абсолютно ординарная карта, как говориться - без вариантов.

Здесь проблема в другом. Аффтор бъет себя копытом в грудь и посылает всех к своей ссылке где пытается объяснить смысл своих безсмысленных телодвижений. Вот карта на руке автора:

Пика: В
Трефа: Т К Д 10 9
Бубна: В 10 9
Чирва: 7

Согласитесь любезный, на первой руке кричать вист на подобной карте просто смешно. Нет виста и что еще более печально - нет хода. Как тебе объяснить что нет хода? Если два виста, ходить ты можешь только в длинную трефу, что само по себе преступление, поскольку если у меня тр нет или очень короткая, ты бъешь вистуюшему в козырь. Это же просто элементарно. Других ходов у тебя нет, сколько бы ты не пытался себя в этом уговорить. Систематически играя вист на первой руке на подобной карте - ошибкой это назвать трудно. Больше на глупость смахивает.

Для автора - я думаю тебе бесполезно еще что нибудь объяснять. Но на вопрос каким образом ты наиграл 300 тыщ вистов ответ еще более прост - Ты играешь на вистах своих партнеров. В большинстве случаев, партнер, даже имея сильный вист все равно спасует ради пользы столу, даря тебе собственные висты. Ты этим пользуешься, да еще и хвастаешься. Ты бы лучше подсчитал сколько человек ты не дал подсадить из за своих идиотских принципов кричать вист на чужой карте. Особенно на 1 руке.

Я тебе уже пытался объяснить смысл этой игры - то что ты обокрал партнеров играя на чужих вистах это еще пол беды. Гораздо хуже когда ты не дал подсадить играющего. Только за это тебя прогонят с любой очной игры. Я бы еще и морду за это бил. Но это личное.
      » 26/01/2009, 05:58,  эдька 
Зря Вы... На самом деле если разобрать даный уонкретный пример то сыграно сильно. На невынужденном семерике человек выиграл 24 виста ни на чем. Здесь возникает другой вопрос. Прикуп как я понимаю был кинут и почему не последовал второй вист-совершенно не понятно. В общем бездарная игра Юга подарила вистующему 24 виста. Так кто виноват в этом?????
Если подойти к вопросу чуть шире то агрессивный вистующий достаточно быстро ставится на место. Для этого есть несколько вполне легальных путей.
P.S. Почемук, в данном конкретном случае математически невыгодно при втором висте проносить две своих взятки что б посадить вистодера))
P.P.S. Злодейчик, при нынешнем уровне турниров даже выигрывая 5 штук их в день далеко не означает что умеешь играть в преф.)))
      » 26/01/2009, 07:32,  Knaz 
Эдька
Математически - нет:) Но я б пронес. И еще бы точно определил для себя, куда будут летать взятки на всех пасах..
      » 26/01/2009, 08:40,  Pochemuk 
эдька ("26/".$m["янв"]."/2009," 05:58)
P.S. Почемук, в данном конкретном случае математически невыгодно при втором висте проносить две своих взятки что б посадить вистодера))

Сорь ... Почему-то посчитал вист ответственный smile.gif.
      » 26/01/2009, 13:28,  Злодейчик 
Снова повторяюсь. Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО УМЕЮ ИГРАТЬ В ПРЕФЕРАНС! Кое-что конечно соображаю. Когда я впервые сыграл в Гамблере я даже не знал что такое впустка.. Почитал литературу, послушал МУДРЫЕ советы ГРАМОТНЫХ людей, высказанные НОРМАЛЬНЫМ тоном. И считаю, что сейчас играю значительно лучше. Однако и сейчас достаточно часто ошибаюсь. Но я не ошибался ту сдачу! Какая может быть ошибка, если я выиграл 24 виста? Ошибся второй вистующий, если не сказал "вист".

Далее.. ЕСЛИ ДАЖЕ я ошибся в игре это не значит что я "трепло", "позёр" и "могу засунуть себе в задницу свои темы".. Ты хотя бы читал их? там про стратегию игры, "логигу во главе угла" ничего не было написано. Там написано про общение за виртуальным столом. Почитай пожалуйста повнимательнее. И если захочешь меня раскритиковать - открой свою тему, назови ее соответствующе.

Изначально в ту партию Дима_ус был огорчен, что один из игроков "Достал своими заказами". Я ему дал сслыку на тему №1. А все остальное видимо выплыло из-за предвзятого ко мне отношения. Ну вот не понравился я ему ;)

Knaz. Вот как раз такое твое поведение я бы назвал ГРАМОТНЫМ уроком для себя. Иначе это называется "нарисовал на меня зуб". Вот тогда я бы задумался, спросил у тебя "за что зуб". И вполне возможно, если бы принял твою точку зрения, высказал еще и слова благодарности.

То есть критика должна быть не просто справедливой, но и еще в нормальном тоне высказанной. Иначе это будет не критика а "перебрехушка".

Дима_ус. А тебе я рекомендую больше следить за своими ошибками. Будешь меньше ошибаться - будешь больше выигрывать. А учитель из тебя никудышный.
      » 26/01/2009, 14:13,  Zaychik 
Согласно только с темой 1.
По всем остальным уже достаточно много написано.
По 2ой теме в указанной конкретной сдаче на такой первой руке вист ЛИЧНО Я бы не сказала, так как нет очевидных взяток и тем более выхода! И сама очень сильно раздражаюсь, когда ляпают вист ни на чем, а потом говорят - "Вист на картах" причем скорее всего на картах другого игрока... Вот у меня только сомнения бывают при определенных раскладах:
1 рука, нет выхода и крупных карт, кроме козырного виста КД87 (явно ж большинство взяток моих) Почему я должна говорить в данном случае пас? а вдруг таки своя получится, а мне ничего, хотя у меня явно рука сильнее?

3. Виртуальная игра сама диктует свои правила, и если я буду выписывать по полчаса фразы типа "а не соблаговолите ли Вы, любезный, выйти в черву, таким образом после третьего хода мы сможем сделать следующую хитрость..." и бла-бла-бла... , то могут возникнуть вопросы типа: "Девушка, а вы на голову не больны случайно??" Поэтому не вижу ничего страшного, если кто-то пишет толковый совет, во что выйти.. Если ты и так достаточно умен и видишь, что это логичный ход, то нет проблем промолчать или написать "спасибо, вижу". И партнер тебя уважать будет и при следующей сдаче не будет давать своих советов, и ты будешь знать, что соседи тоже че-то понимают))

4. про темп наболело- если у тебя проблемы со связью, или телефон отвлек или еще что-то случилось, то уж так и напиши, а при каждой раздаче тратить на свои ходы по 2 минуты - это свинство.
      » 26/01/2009, 15:21,  Knaz 
Злодейчик
Вполне возможно, что я б не стал обьяснять..Понимаете, вы проповедуете мысль - моя карта, играю как хочу. Пока это пасы или ваши собственные игры - пожалуйста, это ваше право. Но.
Если мы оба - вистующие, а вы продолжаете играть на свой карман, а не на возможный подсад играющего, то и остальные игроки могут играть как им вздумается. Притом не утруждая себя обьяснениями, "а почему". Вы ж откажетесь ответить, где вы нашли висты или выход на той карте?
      » 26/01/2009, 15:28,  Злодейчик 
Zaychik! Во многом с вами согласен.
2.Во втором случае оказавшись на вашем месте я просто говорю "вист" и больше обычно вопросов не возникает. Однако если у первого вистующего не окажется как минимум нормального выхода(если до него дойдет очередь), и мы выпустим по его вине играющего, то сделаю ему замечание. Нормальным тоном. Хотя чаще всего он сам первый признает ошибку

3.В третьем случае. Мои наблюдения основаны на личном опыте. Если даешь в чат грамотный совет - в 50% случаев вистующий делает наоборот! Сколько я плевался, сколько чертыхался.. И только для себя сделал вывод, что лучше молчать. А молчать ВАМ или подсказывать - решайте сами )
К тому же заметил и за собой некоторую особенность. Иногда я так увлечен игрой, что некоторое время просто не читаю чат. Возможно многие другие игроки во время розыгрыша не читают чат? Или все-таки делают сознательно с точностью до наоборот? Ответа на этот вопрос я не знаю.
Иногда подсказывают совершенно очевидные ходы. (не важно, есть ли подсад играющего). Наверно так сильно хочется участвовать в игре?
В старт-топике я не затронул тему "неверной подсказки". Это когда ваш план розыгрыша верный, а подсказка не верная. вот пример http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...e=3&needlogin=1.
В этом случае пасующие меня убеждали, что надо ходить именно в черву, ибо она в сносе. Я же уверял, что надо ходить в бубу, потом резать черву и если она есть то получится 5. Иначе 6. "Только не в бубу", уверяли меня пасующие. Черва оказалась действительно в сносе, в итоге своя игра. А вот теперь представим себе, что в сносе окажется не черва(Кор-9) а пика (Кор-10). То есть первым ходом в черву я автоматом делаю свою игру. Меня убедили, и я таки вышел в черву. В итоге все равно своя игра, но план розыгрыша, предложенный пасующими считаю ошибочным. Как прикажете поступать в таких случаях, играть как САМ считаешь нужным или как считает нужным БОЛЬШИНСТВО?
4. Я принесу извинения, если у меня зависнет связь, зазвонит телефон(ненавижу телефон), дитя обкакается и Т.Д. и вам придется некоторое время меня подождать. Но это не совсем то, что я хотел сказать в старт-топике. Я имел в виду момент, когда вы видите совершенно очевидные 6 а я 5. (кто из нас ошибся при подсчете взяток-это уже второй вопрос). И вот когда я кладу карту за картой - это розыгрыш. А когда в чат говорят "Чего тянем?" - это пинок для скорости.. Не люблю..
      » 26/01/2009, 17:30,  Zaychik 
Злодейчик, если смотреть по Вашей ссылке, то верный ход в буб, и тут 5 взяток при любом сносе. В черву, конечно, ходить нельзя.
      » 26/01/2009, 20:04,  Крокодил 
Дима-Ус
Вот именно, что цель преферанса - выигрывать на длинной дистанции, и кто лучше оценивает ситуацию, тот это и будет делать.
Приведем вполне вероятный пример:
Игрок А играет вынужденный семерик. Игрок В имеет неважно какую карту, но рассуждает следущим образом:
с моей картой, картой прикупа и представлениях об игроках А и С, могу быть уверенным, что:
1. Игрок А с вероятностью 70% имеет 7 взяток, а с вероятностью 30% имеет 6 взяток.
2. На мой первый вист игрок С пасанёт в 70% случаев, а в оставшихся 30% мы наиграем игру из подсада не чаще, чем раз из 3х, то есть с общей вероятностью 0.3/3*0.3 =0.03=3% мы выпустим там, где могли бы посадить.
В случае двух вистов у меня одна взятка, а у игрока С две.
Сравниваем матожидание действий вист и пас:
Если мы пасуем, то в 70% получим -26.4 виста, а в 30% получим подсад и +50,4 виста, суммарно 0.7 (-26,4)+ 0.3*50.4 = -3.36 вистов
Если мы вистуем, то имеем
игрок С пасанул 0.7 * (0.7*(-2.4)+ 0.3*50.4)+
игрок С вистанул 0.3 * (0.7*(-18,4)+ 0.3* (0.33*(-18.4)+ 0.66*50.4)=
= 9.408+(-1.417)= 7.991 виста

Разница в 11 с лишним вистов показывает, что пасуя первым, мы будем мягко говоря КРАЙНЕ СЛАБЫМ игроком в преферанс.

Вы поймите, что посадить играющего - далеко не главная цель в префе. Главная- набрать МАКСИМУМ вистов из возможного.

» 26/01/2009, 20:23,  Wookiee 
Крокодил, при всем моем к Вам уважении, Вы не учитываете мааахонького такого фактора. Именно того, о котором так хорошо написал Князь: Вы за эту одиннадцативистовую разницу на длительной дистанции получите нарисованный зуб здесь и сейчас, в данной пуле. Лично я не берусь оценить стоимость этого зуба в вистах, но, если подобное решение было приянто в начале пули, там не одним десятком вистов попахивает... Для КРАЙНЕ НЕСЛАБОГО игрока в преферанс.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 26/01/2009, 20:51,  скромная 
Серж, ну и к тому же, после парочки раз такого виста от игрока В, 70% паса игрока С превратятся % в 5 максимум и начнется тупня с постоянными темными, либо же начнется уже игра с оценкой вистов на своей руке игроком В, а не за счет руки С.

Ведь имея хорошую руку для виста, отпуская игроку В, потом посмотришь на чем он вистовал, ну и делаешь выводы о манере игры итд)

UPD: к тому ж практически всегда очень просто определить, действтиельно ли игрок думал, что у него есть вист или у него просто эта кнопка запала:)

Это сообщение отредактировал скромная - 26/01/2009, 20:57
      » 26/01/2009, 21:27,  Злодейчик 
Дима_ус. Еще 2 вопроса.
С чего ты взял, что висты принадлежат тебе? На мой взгляд, висты надо выигрывать, а не получать «нахаляву» от генератора раскладов. Вот я например выиграл 24 виста, а ты проиграл соответственно 24, вот и закралась в твою душу обида ;) К тому же заметь. Пока нет подсада играющего- вист даже в питерском преферансе жлобский. Подсада играющего в данном конкретном раскладе не было, так что все твои слова – просто теория. Будет что по делу – критикуй. Только просьба, критикуй не конкретно меня, а мои слова, мое мнение, мои ходы и тд.. А то могут забанить администраторы чата.(http://www.gambler.ru/bookrules.html дополнения к правилам форума п. 1-3) И как я уже просил, лучше в отдельной теме.
Второй вопрос. Вот ты бы кому-то в морду бил за какие-то там ходы. А если бы знал что соперник мастер спорта по боксу, ты бы его прощал? Или попросту не играл бы с ним?

knaz. Если бы ты ничего мне не сказал, почему сливаешь мне взятки на пасах, я бы попросту подумал что мне «не везет на пасах», и не понял своей ошибки.
Конкретно в той сдаче ход был в трефу, взятка в бубнах. То, что бубновая дама улетела «в рожу» я к сожалению заметил значительно позже, точнее на следующий день.
      » 26/01/2009, 21:44,  скромная 
Dima_US ("26/".$m["янв"]."/2009," 03:13)
Вот карта на руке автора:

Пика: В
Трефа: Т К Д 10 9
Бубна: В 10 9
Чирва: 7

Согласитесь любезный, на первой руке кричать вист на подобной карте просто смешно. Нет виста и что еще более печально - нет хода.

Я, кстати, согласна с этим вот)
      » 26/01/2009, 22:12,  дато 
Правоту исходного поста, особенно п.3, уяснил на практике после двух случаев. Первый - человек без должного ума, но с амбициями, наехал после сдачи после того как я в лежучем висте посчитал, что чел оставит, как я бы оставил - 433 строго на 5 почти не зависимо от расклада. Он оставил 4321, я накатил второго короля(не сразу, после впустки), и выпустил. Отвечать ничего не стал, поскоку после сдачи, подумав пару мин, нашел почти неубийный план подсада независимо от сноса. Ессно, он был не таким, как предлагал наезжатель... :-). Но... план был, хоть не самый очевидный, так что как ни крути, начать надо с себя :-). До конца пули в рез. играли спокойно :-)...
Второй случай: играя с человеком с отр. рейтом, в торговле, зная, что грядет его атака, торгуюсь до тактических 6тр, точно зная, что переторгуют. Ставлю в стойку, атакует в своего туза :-) (типа запомнил правило "под вистуза с туза"). Нагло интересуюсь в чат: треф нет, да?. Молчание... Через круг делаю абсолютно то же самое на той же масти. Снова ломит в своего туза. Выйдя из себя, ору в чат: опять нет треф, да???? Снова молчание... Еще через какое-то время открываю торговлю пикой, затем сразу пасую (ессно, с пикой). Ходит игрок, этот друг в стойке получает ход - и снова ломит в своего туза вместо моей пики. Тут уже я понял, что к чему и даже ничего не сказал... Поостыв, после пули сказал в приват фразу о некоей информативности торговли и о необходимости учитывать это в выборе масти хода... Теперь знаю, что был вначале неправ... Надо было сразу и доброжелательно подробно объяснить. Не исключаю, что помогло бы :-)
      » 26/01/2009, 23:34,  Крокодил 
Ну во-первых последствия я не учитывал, ибо как я уже писал, что с теми, кто при первой же возможности воспринимает всё как личную обиду и хватается за пистолет, играть надо аккуратно и четко понимая, зачем :)
Нарисованные зубы и взятки на пасах из этой же серии. А вот то, во что превратится вистование, да, если вистовать 100%, второй вист будет тоже очень часто, что не очень выгодно, поэтому потом начинается пасование без карты и постепенно находится тот баланс, что часть случаев вистуется, часть пасуется, и товарищ С сидит более менее спокойно, пытаясь посадить своего играющего :)
Нам же по барабану, мы играем не ПРОТИВ играющего, мы играем ЗА СЕБЯ. И четко понимаем, чем мы рискуем (потерей вистов от выпуска) и что получаем (чистые висты). И чем лучше мы оцениваем ситуацию, тем более выгодные рещения принимаем. Преферанс оно ж не такая простая игра, как кажется.
      » 27/01/2009, 08:02,  Вадим_Я 
Крокодил ("26/".$m["янв"]."/2009," 23:34)
Нам же по барабану, мы играем не ПРОТИВ играющего, мы играем ЗА СЕБЯ. И четко понимаем, чем мы рискуем (потерей вистов от выпуска) и что получаем (чистые висты).

Вот существенной частью оплаты за такое вистование и является возможность сонательного подсада вторым вистующим такого горе-вистуна, чтобы перетягиванием одеяла на себя не ухудшал общий результат. И запрет такого на турнирах Гамблера выглядит очень странно само по себе и способствует неразумному (имхо) поведению не слишком искушённых игроков.
      » 27/01/2009, 09:34,  Dima_US 
Злодейчик, в последний раз попытаюсь донести до вас всю глупость вашей мысли о том. что "играю как считаю нужным, на это может сколько угодно причин и не обязан ни перед кем отчитываться о своих действиях."

У вас есть определенная склонность к автомобильным примерам, поэтому попытаюсь объясниться на понятном вам языке.

Ваши игровые принципы можно сравнить с ездой без правил. Хочу ехать на красный свет - кто мне здесь указ! Хочу на противоположной стороне - а почему бы и нет! Когда вы в машине один (например распасы или лежачий вист на своей вистовой(!wink.gif карте)- тогда сколько угодно, желаете показать себя лихим водителем - на здоровье.

Проблема в том что преферанс - это командный спорт. Вы ответственны перед партнером за правильную торговлю, за правильные ходы, и т.д. Так же как вы отетственны за пассажира в вашей машине. Есть правила игры(движения), которые исполняются по умолчанию. Вы не имеете никакого морального права вести себя как зарвавшийся ребенок делая то что считаете нужным. Выполнения этих правил ожидают от вас партнеры, пассажиры, другие водители, пешеходы*. Иначе - хаос, травмы, смерти, анархия, отсутствие глубокого морального удовлетворения от игры.

(* - приводя в пример правила дорожного движения, автор не имеет ввиду ситуацию на дорогах пост-советского пространства.)

Можно сколько угодно приводить объяснений и даже доказать со статистической точки зрения что игрок просто обязан вистовать на любой карте (Крокодил - очень впечатляет, но ваша теория не принимает во внимания колличества потерянных вистов + гора + моральное удовлетворение при подсаде игрока, шансы на который значительно сокращаються при тупом висте на любой карте.), но, как говориться, закон есть закон. Он написан кровью. В нашем случае есть закон:

1. не вистовать без хода
2. не вистовать без виста

Говоря вист без хода даже на вистовой карте или в вашем конкретном случае без хода И на невистовой карте вы:

1. Вводите в заблуждение партнера.
2. При втором висте и при отсутствии у вас хода, вы рискуете подсадить вистующего партнера ходом в длинную масть или под второго короля. Для меня - это верх игрового свинства. Мне очень жаль, что именно эта идея до вас не доходит.
3. Не даете посадить играющего, чем недостаете несравненно большее колличество вистов.

В нашей конкретной игре не было разговора о посадке игрока. Но играя вист на чужой карте, даже обьясняя это "борьбой за вист" вы превращаете прекрасную игру в балаган, где тот кто больше урвал тот и прав. В конечном счете вы потеряете больше вистов чем "300 тыщ". Плюс, ни один уважающий себя игрок с вами играть не будет - рискуете остаться нез друзей к старости. Чем себя занимать будете?
      » 27/01/2009, 11:06,  Knaz 
Злодейчик
И трефа - не выход, и бубна - не вист. Собственно, это вам и говорят.
Хорошо, если мы как нибудь окажемся за одним столом, я буду обьяснять, почему:)

Злодейчик&Крокодил
Есть такая логика. Игроки А и Б вистуют против играющего. На дистанции, много игр.
Есть два варианта - рвать одеяло на себя или играть на максимальную возможность посадить играющего.
В первом случае эти висты разойдуться плюс-минус пополам, и во втором тоже(просто потому, что понимая отсутствия ходов или вистов отпасуют и отдадут висты уже вам), разница только в том, что вистов во втором случае будет много больше. ВЫГОДНО на дистанции играть "этично".

Крокодил
Локальная победа - это не победа даже в одной пуле..а тем более не победа на дистанции.
Плюс вы рискуете получить ситуацию, когда вы будете играть "за себя", а остальной стол - "против вас".
      » 27/01/2009, 11:26,  Dima_US 
Zaychik ("26/".$m["янв"]."/2009," 14:13)
Вот у меня только сомнения бывают при определенных раскладах: 1 рука, нет выхода и крупных карт, кроме козырного виста КД87 (явно ж большинство взяток моих) Почему я должна говорить в данном случае пас? а вдруг таки своя получится, а мне ничего, хотя у меня явно рука сильнее?

Zaychik,

Ситуация знакомая всем думающим игрокам и сомнения которые закрадываются к вам в этом случае, говорят о щедроте вашей души. Могу только порадоваться тому что мир еще не совсем сошел с ума.

Мое мнение - только пас. Без вариантов. Особенно при своем ходе. Если своя игра - обидно конечно, но риск отпустить игрока при игре стоя непомерно высок. Здесь только можно надеятся на благородство и умение партнера. Умных людей, по моему, гораздо больше чем неумных, и в большинстве случаев партнер сможет посадить игрока, если нет... "что то, весьма неприличное, на язык ко мне просится".

К сожалению, как вы сами видите, подобные мысли не находят благодатной аудитории. Слишком злые люди стали, слишком жадные. Я допускаю, что все это может быть пережитком старины, но ... По моему, нам с вами легче жить на свете, чем этим горлопанам.
      » 27/01/2009, 11:59,  котофей_ 
Один раз я сказал человеку, сидящему на второй после меня руке:
"Не умеешь вистовать, пасуй - больше выиграешь!"
У меня не было хода, висты были. Я рассчитывал на его пол-виста, чтобы поднять самому. Его рука была нечто среднее между пол-виста и вист - какие-то жидковатые два висточка. Он вистанул, разыграл плохо, выпустил всветлую. Я бы точно не выпустил.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 27/01/2009, 12:00

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 27/01/2009, 12:53,  Zaychik 
Котофей, хорошо, что это было всего один раз))))

Дима_УС, с Вами согласна почти во всем.
Ненавижу ругань за столом, если человек не понимает, и начинает хамить, будьте умнее, промолчите, спором упрямого осла все равно не убедить, а свои нервы сохранить можно. Они однако важнее любой игры)
      » 27/01/2009, 13:12,  котофей_ 
Zaychik ("27/".$m["янв"]."/2009," 12:53)
Котофей, хорошо, что это было всего один раз))))

Если бы! Одним разом меня не прошибешь. Это было регулярно.

Еще был интересный случай. Одна дамочка все время вистовала - есть у нее висты или нет, есть ход или нет - пофиг ей было. Пол-пули, сидя передо мной, она отбирала у меня висты, иначе не назовешь. Кончилось тем, что я вистанул с тремя королями и когда встал выбор из-под какого КВх мне выйти, я не угадал и она села на висте. При этом она назвала меня жлобом, которому "уступили взятку" не ударив третьим тузом по валету, пустили его ко мне. Кончилось тем, что пульку прервали преждевременно, по её просьбе. Больше я с ней играть не буду.

А вот еще случай. Играется шестерик, вистуем вдвоем. Я на 1-й руке за разыгрывающим. Партнер (на второй руке) взял 3 взятки и разыгрывающий собирает козырей в расчете на то, что прокидаемся. В критический момент я склоняюсь к мысли, что нужно оставить бубну (по розыгрышу), как тут второй вистующий говорит в стол "оставляй бубну". Играющий делает клейм на все оставшиеся со словами "не имеет значения" и я вижу, что да, бубна у него к отдаче. Что мне делать? С одной стороны, вистующие не имеют права обмениваться такой информацией. С другой стороны, разыгрывающий сам плохо посчитал оставшиеся старшие карты.
Я выбрал "согласен" и сел на висте без одной. Не такой уж большой проигрыш, да и привычка бриджевая, что партнеры друг за друга в ответе. Но возможно я и не прав.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 27/01/2009, 21:38,  Злодейчик 
Дима_ус. Вы стали значительно лояльнее в выборе слов, это радостно. :)
Я не играю ВСЕГДА «за себя», в большинстве раскладов я играю именно ПРОТИВ ИГРАЮЩЕГО вне зависимости от конвенции. Но есть расклады, когда подсада играющего нет. Разве в этом случае не играют двое вистующих каждый за себя? Например сталинград, когда карта играющего после второго хода прозрачна и 6 (а то и 7) он сыграет даже с закрытыми глазами.
Конкретно в той сдаче я интуитивно понял что у играющего не меньше 7 взяток, увидел ход в плотную трефу и взятку в бубнах, или возможно в тех же трефах. После справедливой критики и разумных доводов(других игроков) готов частично, а может даже и полностью признать свою ошибку, надо только еще раз в своей голове обдумать, и сделать собственные выводы.
Однако обещать, что больше не буду ошибаться – все равно что обещать бросить есть. Ошибался, ошибаюсь и ошибаться буду. Ибо на ошибках учусь(когда понимаю где и в каком месте ошибся).
На вашем месте я бы сказал второй вист. А если бы не сказал, то виноватым (в потере вистов) считал бы только себя. Следовательно, считать однозначно не правым первого вистующего и однозначно правым второго – НЕЛЬЗЯ. Можно перевернуть все с ног на голову и считать правым первого, а не правым второго. Наверно каждый допустил какую-то ошибку, каждый не прав по-своему. Сделайте и свои выводы тоже ).
В связи с недавними событиями - а конкретно эта партия и этот расклад – возможно даже расскажу (оказавшись на вашем месте и приняв вашу точку зрения) первому вистующему, что так делать нельзя. Только слова буду выбирать, потому что за «кривое» слово могут и послать подальше ;)

Далее про автомобиль.
Езжу по правилам, берегу свою жизнь, жизнь других пассажиров и окружающих участников движения. Если кто подрежет – брехаться с ним не буду, пусть едет своей дорогой. Если кто-то припаркуется неудачно, и я проехать не могу – вежливо попрошу подвинуть машину.(тема 2 старт-топика)
Бывает с точностью до наоборот, вылезет из окошка другой машины репа, и скажет мне как надо ездить, кто я есть по его понятиям и куда я должен убрать свое «корыто». Поеду дальше по своим делам, правда настроение портится до вечера.. (тема старт-топика без номера)
Когда заглохнешь – сзади начинают фафакать.. Чем больше и продолжительнее фафакнут – тем быстрее обычно машина заводится.(тема 4 старт-топика)
Такие вот сравнения ;)
      » 28/01/2009, 11:34,  котофей_ 
Когда сажаешь вистующего, выигрываешь эту сдачу.
Но проигрываешь будущие сдачи, в которых надо будет вистовать втемную и нет уверенности что играющий сидит, а он на самом деле может сесть. Всё потому, что с тобой процентно будет выгоднее уйти за пол-виста, чтобы не сидеть там, где своя ровно.

Что выгоднее я точно не знаю, но мне приятнее считать, что сажать вистующего менее выгодно. Палюбасам*, разница выраженная в вистах невелика, но сажая вистующего рискуешь уменьшить поголовье канделябров и хороших игроков.

*В любом случае

Это сообщение отредактировал котофей_ - 28/01/2009, 11:37

--------------------
Этот же, но другой. (с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: