Главная В клубе 3094 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Верно ли сыграно?)), Скачки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/10/2017, 09:23,  Экспансия 
тот кто встал вторым вистом и вывалился в туза пик держит гору, у меня в горе на 4 больше
https://www.playelephant.com/php/protocol?g...31609&dealno=28
ну ясно, что интересует 4ый выход)))
      » 22/10/2017, 09:43,  diffenbaxia 
я тот самый игрок, который зашел с туза пик. После четвертого хода из игры вышла, так как так в преферанс не играют, это все-таки игра, ну не бокс все же и не война. И, главное, меня поразило, что написала о себе в своей заметке сама автор темы, что она играет честно. Но, вы меня простите, но где в этом розыгрыше честность. Я уже не говорю о том, что по правилам играют против игрока, а не против вистующего.
      » 22/10/2017, 10:20,  GrandMaster 
Судя из данного расклада ,конечно 2 вист был не нужен,а могло быть и на оборот,что только 2 виста ставили в затруднительное положение игрока...
А вот проносить короля треф 2 вистующему,т.е. умышленно садить ,тем более ,что еще и борьба за гору...Это просто наглость или дурость...Еще об этом писать здесь )))))
      » 22/10/2017, 10:59,  Экспансия 
моя позиция такова:в скачках держишь гору, ну и держи,зачем вставать вторым вистом, рисковать этой самой горой,если ты даже свои два виста видишь не совсем чётко?))
А про позицию не определившегося GrandMasterа, который точно не уверен нужен ли был второй вист....То есть если бы была борьба за пулю, то можно умышленно сажать?)))))
      » 22/10/2017, 11:35,  Меф 
Игра ника Экспансия совершенно верная, так как:
1. Ник Экспансия слегка компенсировала личные вистовые потери, случившиеся из-за глупости парта по висту,
2. Она стала на гору - делит её с пострадавшим от собственной глупости ником,
3. Совершивший несколько ошибок подряд, ник diffenbaxia вряд ли способен нанести ощутимый ущерб в дальнейшей игре - уровень и класс не тот,
4. Ник diffenbaxia, завершив пулю и приняв на себя удар, может лишь облегчить задачу в весьма проблемной ситуации для ника Экспансия в данной партии - так как шансы проиграть у ника Экспансия уже значительно выше, чем выйти в конечном итоге в плюс.

P.S. Однако, если бы контракт был выигран на "шесть пик" и был бы "Сталинград" (просто поменяйте масти местами), то я бы изменил порядок важности пунктов, поставив на первое место пункт №3, а затем №4 ибо они более важны (особенно №3) для принятия решения: сажать второго вистующего или не сажать.
Почему? Ну, раньше мне временами, даже в игре на ставку (маленькую), было прикольно играть в такие моменты тупо против кого-то (скачки просто идеальная для этого игра - даже парт не нужен), если меня нагло посадили - конечно, я проигрывал, но и гаврик был в минусе.

Это сообщение отредактировал Меф - 22/10/2017, 11:41
      » 22/10/2017, 11:54,  GrandMaster 
Спасибо Меф всегда теперь будем нести старших на 2 вистах)))
      » 22/10/2017, 12:09,  Экспансия 
GrandMaster, а можно что то по делу в теме писать? А то создается впечатление, что ты бредишь.
      » 22/10/2017, 12:16,  GrandMaster 
пронести короля треф.-старшую тр из расклада 4-4...И это я оказывается больной )))))
      » 22/10/2017, 13:17,  Байкер 
В конце 70-х, то есть лет 40 назад, в "Литературной газете" была опубликована большая статья, суть которой в том, что одного из руководителей московского магазина, молодого выпускника соответствующего ВУЗа - посадили. Причем, "хорошо": на несколько лет. После этого его мать и написала письмо в редакцию: "Мой сын был исключительно честным мальчиком и юношей. И если дошло, типа, до обмана государства с его стороны, то его сделали преступником именно его коллеги по торговле, и потому тамошние "делатели" не должны оставаться безнаказанными".
Точка зрения матери очень понятна. И мне стало очень интересно, что в итоге ответит журналист (это была популярная и крупная по тем временам птица).

Ответ был прост и логичен - в принципе, я с ним согласился. Содержательная часть в следующем.
Всем известно, что торговля - область повышенного соблазна и риска. В ней работают люди определенного склада, там сформирована особая среда, там свои правила игры. Вы пишите, что сыну просто нельзя было не обманывать, нельзя там работать и не нарушать закон. Может быть. Но тогда вашему сыну, коли он такой честный, нужно было уходить из этой сферы деятельности. А коли остался и принял навязанные ему правила игры - зачем винить других?

Вижу, изложил как-то коряво. Но именно по этой "логике" сам я в скачки не играю. )
      » 22/10/2017, 14:15,  diffenbaxia 
ну, собственно, я и ушла из этой игры. И, конечно, своих принципов не поменяю, все же буду честной и дальше. Но, конечно, если представится возможность когда-нибудь, то отвечу нику Экспансии в ее же манере. И, уважаемая Юлия, будет все-таки честно убрать из своей инфы то, что у вас там написано. Те правила, по которым вы играете, к честности никакого отношения не имеют. Оставьте просто "Играю жестко. И, кстати, для остальных. Второй вист был сказан исключительно для того, чтобы играть в тем ную, чтобы как раз посадить игрока при возможности, но никак не второго виста
      » 22/10/2017, 15:09,  Тиранозавр 
Тройная глупость:
1) 2-й вист в скачках (где игровые висты мало что решают), когда у тебя амнистия на соплях.
2) 2-й вист при твоем ходе, когда ходов-то нету.
3) Выход в длинного туза под игрока.

Глупость наказуема. Глупый ход - вот самая большая нечестность. И, возможно, так было сыграно с целью посадить 1-го вистующего. Сыграть нечестно и требовать от других честности...
      » 22/10/2017, 15:38,  Экспансия 
А Вы когда то замечали, что всегда для оправдания собственной глупости, трусости, малодушия быстро изобретается некая благая цель.Но даже если допустить и это , то почему благая цель не явилась виде 7 ки бубен например?)))
      » 22/10/2017, 16:16,  ramzesik 
Где-то уже была подобная тема со вторым вистом.... Еще раз озвучу свою позицию, за подобные действия, а именно, внаглую вынос кор тр 4-ым ходом, надо сразу давать по морде. Никого волновать не должно на чем вистует второй вистующий, масти у него нет, гора при этом есть и так далее, это все второстепенное. Другой момент что играют 2 дамы и подозреваю играют оч слабо, идет торговля до бубей, у 2-го виста есть 2 4-ых туза, в бубнового пойди и нет проблем и сразу 6 без 3 и все довольны. Неправы ОБЕ короче.
      » 22/10/2017, 17:36,  diffenbaxia 
ну, как правильно сказал, Андрей (GrandMaster), давайте сажать вистуюющих! Велкам)
.
      » 22/10/2017, 17:37,  diffenbaxia 
неправы обе, но по морде должна получить все же одна))
      » 22/10/2017, 20:00,  extasy 
Экспансия (22 окт. 2017, 09:23)
тот кто встал вторым вистом и вывалился в туза пик держит гору, у меня в горе на 4 больше

Лукавите)

Вас ничего не интересует, потому что сами прекрасно знаете, что сыграли правильно. А вопрос задали, чтобы потроллить соперницу.

По игре сыграно оптимально. По этике все безупречно.
Проблемы могут лишь в непонимании со стороны партнеров. Слишком мало людей понимают игру профессионально и не подмешивают в нее личных человеческих переживаний.
Конечно, нужно делать скидку на человеческий фактор и общество людей, в котором играешь. Например, если угораздило играть в среде уголовников, то нужно знать, за что могут в морду дать или перо в бок воткнуть.

--------------------
the elephant has you..
      » 22/10/2017, 22:57,  платан 
Да, в реале бы всё именно так и было, но так нельзя играть по местным правилам. То есть, на игрока можно подать апелляцию и выиграть дело. Если, конечно, у обиженной стороны есть допсервисы. Если нет - то можно играть и так.
      » 22/10/2017, 23:59,  Сашун 
В очередной раз поражает НЕПОНИМАНИЕ САМОЙ ИГРЫ, как процесса.

"Игра есть ДОБРОВОЛЬНОЕ занятие внутри установленных места и времени по ДОБРОВОЛЬНО принятым и АБСОЛЮТНО обязательным правилам с целью, заключенной в самом занятии, сопровождаемое чувствами НАПРЯЖЕНИЯ и РАДОСТИ и обязательным сознанием ИНОГО БЫТИЯ, нежели "обыденная" жизнь".

Что тут делает тот игрок, который употребляет термин "честность" в бытовом смысле этого слова?
Разве понимает ПРЕФЕРАНС игрок, написавший "по правилам играют против игрока, а не против вистующего." - это он сам придумал такую новацию в игре - НОВОЕ ПРАВИЛО, НЕИЗВЕСТНОЕ в преферансе?

Начну со второго.
Зазубрите = В ПРЕФЕРАНС КАЖДЫЙ ИГРАЕТ ЗА СЕБЯ! Причина простая - ежели играть против себя - называется "налапничество". А "за себя" означает "против соперников", а именно, того из них, против которого выгоднее в сложившейся игровой ситуации - лучше, конечно, против всех трех соперников, но не всегда так позволяет игровая ситуация.

Теперь за первое.
Игра не бывает честной или нечестной. Вот бокс. Разве честно изо всей могучей силушки бить соперника по лицу? А, в кик-боксинге - еще м ногами. Или в борьбе "брать соперника на болевой прием"? Это и нечестно и негуманно. НО - С ОБЫДЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. А в игре - оно разрешено = правилами предусмотрено.
Поэтому в ИГРЕ (в преферансе и боксе) применяются "другие правила честности". А именно - честно и разрешено ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО правилами игры. Называется - Fair Play.
================

Оно человеку СВОЙСТВЕННА ЛЕНЬ. Прочитал "Фейр-плей (англ. fair play — приблизительный перевод «честная игра»" и понял термин ЧЕСТНОСТЬ на обыденном уровне, не обратив внимание, что термин имеет ДВА СЛОВА. Которые означают В ТОЧНОСТИ следующее:

- Уважение к сопернику;
- Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке;
- Допинг и любое искусственное стимулирование не может быть использовано;
- Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу;
- Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка;
Данные принципы конституируют спортивное поведение.

Где Вы тут увидели слово "честность"? Термин "честность" в ИГРЕ означает только ОДНО - придерживаться ПРАВИЛ ИГРЫ.
Спорт и игра — это выражение ненависти друг к другу. Это последняя возможность, которую наша цивилизация предоставляет людям для агрессии (в т.ч. физической). Спорт и игра — наиболее близкие к войне области человеческой деятельности...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 23/10/2017, 08:08,  ramzesik 
extasy (22 окт. 2017, 20:00)
Экспансия (22 окт. 2017, 09:23)
тот  кто встал вторым вистом и вывалился в туза пик держит гору, у меня в горе на 4 больше

Лукавите)

Вас ничего не интересует, потому что сами прекрасно знаете, что сыграли правильно. А вопрос задали, чтобы потроллить соперницу.

По игре сыграно оптимально. По этике все безупречно.
Проблемы могут лишь в непонимании со стороны партнеров. Слишком мало людей понимают игру профессионально и не подмешивают в нее личных человеческих переживаний.
Конечно, нужно делать скидку на человеческий фактор и общество людей, в котором играешь. Например, если угораздило играть в среде уголовников, то нужно знать, за что могут в морду дать или перо в бок воткнуть.

Сомневаюсь Николай что ты понимаешь о чем пишешь, и тем более про этику, сядь ка с Васей например на денежку и исполни подобный трюк с ним при игре на 2-ух вистах, и не в инете а в живую, как ты думаешь сможешь ли ты выслушать длинную матерную тираду??) а то вы тут все "диванные-форумные бойцы" знаете все про "этику", про "оптимальную игру". Еще раз напоминаю, за такую "этику" надо сразу давать по морде, чтобы далее подобной "этичной" игры не было. Но какой пафосный пост все таки..."слишком мало людей понимают игру профессионально" , где ты, где игра, и где профессионализм, не смеши ей богу. Я не знаю ни одного приличного картежника, кто вот так внаглую начнет взятки свои проносить на 2-ух вистах чтобы посадить второго вистующего и в перспективе забрать у него гору. Второй вист более чем обоснованный, разница по горе 4 а не 2 и сесть без 1-ой не страшно, а вот посадить играющего , с отсутствием у себя масти, и первым ходом попадая в козыря, дает в перспективе без 2 без 3, это всегда красиво и эффектно!
      » 23/10/2017, 08:22,  ramzesik 
Сашун (22 окт. 2017, 23:59)
В очередной раз поражает НЕПОНИМАНИЕ САМОЙ ИГРЫ, как процесса.

"Игра есть ДОБРОВОЛЬНОЕ занятие внутри установленных места и времени по ДОБРОВОЛЬНО принятым и АБСОЛЮТНО обязательным правилам с целью, заключенной в самом занятии, сопровождаемое чувствами НАПРЯЖЕНИЯ и РАДОСТИ и обязательным сознанием ИНОГО БЫТИЯ, нежели "обыденная" жизнь".

Что тут делает тот игрок, который употребляет термин "честность" в бытовом смысле этого слова?
Разве понимает ПРЕФЕРАНС игрок, написавший "по правилам играют против игрока, а не против вистующего." - это он сам придумал такую новацию в игре - НОВОЕ ПРАВИЛО, НЕИЗВЕСТНОЕ в преферансе?

Начну со второго.
Зазубрите = В ПРЕФЕРАНС КАЖДЫЙ ИГРАЕТ ЗА СЕБЯ! Причина простая - ежели играть против себя - называется "налапничество". А "за себя" означает "против соперников", а именно, того из них, против которого выгоднее в сложившейся игровой ситуации - лучше, конечно, против всех трех соперников, но не всегда так позволяет игровая ситуация.

Теперь за первое.
Игра не бывает честной или нечестной. Вот бокс. Разве честно изо всей могучей силушки бить соперника по лицу? А, в кик-боксинге - еще м ногами. Или в борьбе "брать соперника на болевой прием"? Это и нечестно и негуманно. НО - С ОБЫДЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. А в игре - оно разрешено = правилами предусмотрено.
Поэтому в ИГРЕ (в преферансе и боксе) применяются "другие правила честности". А именно - честно и разрешено ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО правилами игры. Называется - Fair Play.
================

Оно человеку СВОЙСТВЕННА ЛЕНЬ. Прочитал "Фейр-плей (англ. fair play — приблизительный перевод «честная игра»" и понял термин ЧЕСТНОСТЬ на обыденном уровне, не обратив внимание, что термин имеет ДВА СЛОВА. Которые означают В ТОЧНОСТИ следующее:

- Уважение к сопернику;
- Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке;
- Допинг и любое искусственное стимулирование не может быть использовано;
- Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу;
- Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка;
Данные принципы конституируют спортивное поведение.

Где Вы тут увидели слово "честность"? Термин "честность" в ИГРЕ означает только ОДНО - придерживаться ПРАВИЛ ИГРЫ.
Спорт и игра — это выражение ненависти друг к другу. Это последняя возможность, которую наша цивилизация предоставляет людям для агрессии (в т.ч. физической). Спорт и игра — наиболее близкие к войне области человеческой деятельности...

"""Начну со второго.
Зазубрите = В ПРЕФЕРАНС КАЖДЫЙ ИГРАЕТ ЗА СЕБЯ! Причина простая - ежели играть против себя - называется "налапничество". А "за себя" означает "против соперников", а именно, того из них, против которого выгоднее в сложившейся игровой ситуации - лучше, конечно, против всех трех соперников, но не всегда так позволяет игровая ситуация."""

Очень удивили Сеич... Т.е ВЫ, умудренный опытом, предельно честный человек, тоже считаете что на 2-ух вистах надо играть "за себя и с выгодой"???? Я могу понять крупный контракт 8-9-10, пас-полвиста-вист= все висты себе, или на 8-рике двое вистующих, и если понятно что игрок не сидит а вы уже взяли свою взятку, то постараться все сделать для того, чтобы второй вистующий свою вз не взял, вот такая игра допустима и попадает под понятие "этика преферанса", а вот на 6-рике взять свои 2 вз, а потом повыносить нафик все тузы короли от себя, чтобы целенаправленно второго вистующего посадить?........ Это НЕПРИЕМЛИМО, никакая выгода не стоит того чтобы про тебя потом говорили дурак или дура мягко если)
      » 23/10/2017, 09:32,  diffenbaxia 
Сообщение А.Малышева вообще не по делу, проглядела вскользь, времени на изучение таких пространных эссе просто нет, но

1. Если Вы хотите обучать кого-то, откройте свою тему , здесь зачем об этом писать?
2. Никто не придумывал новые правила. Конечно, каждый сам за себя, но зачем помогать игроку и сажать вистующего, если ты свои взятки взял? Именно здесь я и размышляла про понятие честность.
Если сравнивать опять-таки с боксом, где Вы видели, чтобы на одном ринге боксировали спортсмены разных весовых категорий?Если только это не улица и не простая драка.
      » 23/10/2017, 10:48,  NovSad 
Редко такое бывает, но соглашусь с Ромой)

Правда умиляет ваш исключительно математический подход к игре)

Неужели в самом деле вы не берете в расчет психологическую составляющую игры? Или каждая ваша игра это последняя игра в этой компании?

Да после подобной хрени по морде это на раз-два, конечно. Ну и плюс к этому, вам же это аукнется, рассерженный оппонент и возможно поддерживающие иные моральные принципы два других оппонента наверняка уже в этой пуле захотят преподать вам урок. Да, возможно в ущерб себе, но и вам тоже)

» 23/10/2017, 10:59,  GrandMaster 
Еще добавлю,здесь на гамблере даже если уже игрок взял свою игру и любой из вистующих проносит старшие берущие карты,то уже наказывается администрацией(и с моей точки зрения правильно).
А в данном моменте ,не было еще никакой ясности возьмет игрок свою игру или нет....
Так кроме глупости и каких то своих корыстных целей пронос короля треф не преследовал.
      » 23/10/2017, 11:04,  NovSad 
Не нужно путать глупость и недальновидность.
      » 23/10/2017, 11:12,  Экспансия 
Ну с diffenbaxia, которая "проглядела вскользь" Сашуна, по "пространным эссе" которого училось не одно поколение любителей этой игры,после последнего поста все окончательно прояснилось, слава богу.
Но я, как предельно культурный человек, советую ей все таки "проглядеть вскользь" и вот это, дабы не смешить глупостью преферансный люд http://www.playelephant.com/forum/index.php?showtopic=166276

Теперь давайте анекдоты. Стоит молодой выпускник военного училища у зеркала и то открывает то закрывает ладонью ромб. Мама спрашивает что делает сынок, а тот отвечает: : " Да вот открою ромбик вроде нормальный человек, а закрою дурак дураком".

Открываю карточку некоего ramzesikа, который, цитирую :"Другой момент что играют 2 дамы и подозреваю играют оч слабо", смотрю весь в медалях )))
      » 23/10/2017, 12:13,  Izubr 
ramzesik (23 окт. 2017, 08:08)
сядь ка с Васей например на денежку и исполни подобный трюк с ним при игре на 2-ух вистах, и не в инете а в живую, как ты думаешь сможешь ли ты выслушать длинную матерную тираду??

О, великий чемпион подключился. Если Вася с такой картой пойдет вторым вистом И выйдет с туза пик, то это не Вася. Если ты это можешь представить, то ты тоже не Вася.
      » 23/10/2017, 12:20,  Izubr 
diffenbaxia (23 окт. 2017, 09:32)
но зачем помогать игроку и сажать вистующего

Помощи игроку уже нет никакой, 6 или 7 он возьмет игроку в скачках неважно, а сажать вистующего резон простой - встать на гору, ну и чтобы вистующий в следующий раз, делая какое-то действие, думал не только о себе, но и об окружающих.
      » 23/10/2017, 12:58,  Izubr 
GrandMaster (23 окт. 2017, 10:59)

А в данном моменте ,не было еще никакой ясности возьмет игрок свою игру или нет...

Да неужели.
      » 23/10/2017, 13:53,  Меф 
ramzesik (23 окт. 2017, 08:22)
...на 6-рике взять свои 2 вз, а потом повыносить нафик все тузы короли от себя, чтобы целенаправленно второго вистующего посадить?........ Это НЕПРИЕМЛИМО, никакая выгода не стоит того чтобы про тебя потом говорили дурак или дура мягко если)

ramzesik, вы, на мой взгляд, смешали мух с котлетами.

Во-первых, в данном случае рассматривается пуля в сети, а не в реале + на сайте с большим количеством народа + игралась она не в узкой тусовке, где, тут я с вами соглашусь, надо блюсти своё реноме. Таким образом, ваш аргумент касательно "потом про тебя говорили" теряет силу - почти теряет, ибо шансы дойти до тех ушей, которые смогут в следующий раз отреагировать, крайне малы.

Во-вторых, писалось же выше о пункте №3 - цитирую себя:
"Совершивший несколько ошибок подряд, ник diffenbaxia вряд ли способен нанести ощутимый ущерб в дальнейшей игре - уровень и класс не тот"
Следовательно, ваш пример с Васей не имеет ничего общего с тем, что обсуждается в данном случае.

В-третьих, вы пишите
()
...не знаю ни одного приличного картежника, кто вот так в наглую начнет взятки свои проносить на 2-ух вистах чтобы посадить второго вистующего и в перспективе забрать у него гору.
Тут, к моменту принятия решения о выносе, уже считаемая минимум своя игра + уже считаемый факт бывшего подсада. Как часто вы видели приличных картёжников в слабой компании, которая никак не сможет коммуницировать с той тусовкой, где играете вы и те, кого вы упоминаете? Никогда? Ваша тусовка всегда сможет предать огласке информацию о таком действии? Но тут же речь совсем о другой ситуации и обществе идёт. Зачем мешать всё в одну кучу?

В-четвёртых, понятие "этика" для вас и для extasy имеет разное наполнение - для вас Этика есть понятие человеческих отношений и последствий, а для extasy не более, чем игровая этика, о которой писал Сашун, когда упоминал уважение.
Этика ваша ВАЖНА и её принципы стоит соблюдать - в первую очередь потому, что это ВЫГОДНО из-за возможных последствий.
Но в тех ситуациях, где последствия сведены почти к нулю, более ВЫГОДНОЙ становится Этика, описанная вашими оппонентами.

Какой смысл спорить о разных вещах, когда один про Фому, а другой про Ерёму?
      » 23/10/2017, 14:47,  Меф 
diffenbaxia, обращусь ещё и к вам.
На мой взгляд, главная ваша ошибка была не техническая - вист, конечно, говорить было не желательно, но иногда можно и особенно если ход угадаете, как уже указывал ramzesik.

Главная ваша ошибка была в том, что вы бросили игру.
Почему?
О, нет, не из-за этики или приличий.
Если бы вы потрудились вдохнуть-выдохнуть и рассмотреть положение игроков в пуле, то заметили бы, что Экспансия имеет значительно меньшие шансы на победу, чем у неё были на старте.
Следовательно, вам стоило продолжить игру, играя исключительно на поражение ника Экспансия.
1. Вы и так потеряете рейтинг из-за штрафа, выйдя ранее.
2. Вы обретёте навык игры против кого-то, не имея партнёра для этого - к слову, хороший навык.
3. Вы накажете, отомстите нику Экспансия за подобную игру.

Как думаете, diffenbaxia, я прав? smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: