Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/02/2014, 18:34,  Злодейчик 
ustin ( "1/".$m["фев"]."/2014," 13:57)
Злодейчик ( "1/".$m["фев"]."/2014," 12:15)

Можно вкратце, что же такое "настоящий преферанс"? Просто может каждый принимает значение этого слова по-своему?

В форуме клеток один игрок назвал и местные шахматы "судорождым ерзаньем мышью, пародией на НАСТОЯЩИЕ шахматы". А я играл и в такие и в такие, особой разницы не заметил...

Если вкратце : настоящие игры (в инете) на специализированных сайтах. А здесь сайт развлекательный. За преферанс не буду волну гнать, а за шахматы объясню - здесь 4 мин как в реале 3, а на планете 2,5.

И это ВСЁ?
То есть, если я гамблерному другу в приват шепчу: "давай в шахматы сыграем" я уже не правильно выбрал слово, потому что это не ШАХМАТЫ? Какой-то слабый аргумент, или я его просто не понял.
      » 21/02/2015, 10:54,  пингвин 
Да я подтверждаю- вам уже этого просто не понять...

Вот почему преферанс это игра дворян, интелигентов, офицеров - в основе честь и благородство, а не цель подсадить вистующего партнера именно на вистах

Правильно тут подмечали, что в реальной игре в кампании Вас бы просто потом не приглашали как минимум, а в отдельных случаях могли и канделябром...

Игра на стол, вот принцип именно питерской конвенции - это кратковременное объединение вистующих против играющего.

А все остальноте... это от Сашуна пляжные варианты , чтобы как можно больше бабок сорвать с отдыхающих, даже путем подсада своего партнера по вистам...

Почерк преферансиста это продолжение его характера его принципов и т.д.
неписанные законы а вернее писанные десятками лет это не только кодекс но и - "нет хода не втистуй," "под игрочка с семачка, под вистующего с тузующего" и т.п. а темная это катастрофа с неизвестным исходом даже если козырь пополам и настоящий игрок пойдет на нее очень очень редко при определенных дополнительных условиях, и правила розыгрыша в нее совсем не те как при двух вистах, о чем почитай в умных книжках...и многое другое....

Чем вредна эта статья и почему я решил высказаться - просто уже у многих неумех в инфе встречаю отсылку на этот пост , типа не приставайте ко мне и читайте злодейчика....

С уважением Ваш пингвин

Это сообщение отредактировал пингвин - 21/02/2015, 11:08
      » 21/02/2015, 23:24,  Злодейчик 
/Да я подтверждаю- вам уже этого просто не понять.../(пингвин)
Я так подозреваю, что это Вы с кем-то в чате зацепились, Вас отправили по ссылке на эту тему, и Вы решили высказать своё мнение. Хоть бы написали, с кем зацепились, любопытно же ))
Ваш оппонент наверняка может все понять, просто Вы с ним разошлись во мнениях.

/Вот почему преферанс это игра дворян, интелигентов, офицеров - в основе честь и благородство, а не цель подсадить вистующего партнера именно на вистах/(пингвин)
Тут я с Вами согласен лишь косвенно. Шахматы - тоже интеллигентная игра, главная цель в которой - выиграть. А, значит, всё, что разрешено правилами игры - можно использовать для этой победы. Подсад вистующего вистующим - не запрещенный вне гамблера(тьфу, элефанта) приём. А, следовательно, если все игроки, собравшиеся за столом договорились, что этот прием приемлем, то почему бы и нет? Одно НО. Я еще ни разу не встречал компании, в которой такой приём игры был бы приемлем.

/Правильно тут подмечали, что в реальной игре в кампании Вас бы просто потом не приглашали как минимум, а в отдельных случаях могли и канделябром.../(пингвин)
Это я тоже подмечал, правда не в этой, а соседней теме. И не совсем подсад вистующего вистующим, а спецвыпуск играющего вистующим. Но, в данном контексте, будем считать, что это одно и то же.
Если Вы играете в компаниях, в которых за игровые действия могут ударить канделябром - я Вам не рекомендую играть в таких компаниях.

/Игра на стол, вот принцип именно питерской конвенции - это кратковременное объединение вистующих против играющего./(пингвин)
Почти с Вами согласен.
Есть некоторые НО. Вистущие тоже соревнуются между собой в количестве набранных взяток.

Немного уйду в оффтоп. В детстве мы с другом играли в на приставке "денди" в танчики. Так вот, там, если в своего попадешь - то свой просто замирает и мигает несколько секунд. И, в одном из этапов, у нас остался один не подбитый вражеский танк. Друг был поближе к нему, и уже ехал его подбить. Однако, оценив безопасность маневра, я стрельнул в танк друга, после чего подбил вражеский танк самостоятельно. ))
С другом мы в тот раз не поссорились, а только поприкалывались smile.gif
Надеюсь, Вам понятна аналогия, которую я привел этим оффтопом.))

/А все остальноте... это от Сашуна пляжные варианты , чтобы как можно больше бабок сорвать с отдыхающих, даже путем подсада своего партнера по вистам.../(пингвин)
Вынужден с Вами не согласиться.
Сашун играет хорошо и без подсада вистующего.

/Почерк преферансиста это продолжение его характера его принципов и т.д.
неписанные законы а вернее писанные десятками лет это не только кодекс но и - "нет хода не втистуй," "под игрочка с семачка, под вистующего с тузующего" и т.п. а темная это катастрофа с неизвестным исходом даже если козырь пополам и настоящий игрок пойдет на нее очень очень редко при определенных дополнительных условиях, и правила розыгрыша в нее совсем не те как при двух вистах, о чем почитай в умных книжках...и многое другое..../(пингвин)

Любопытно. Вы пишете неизвестному игроку. Это, я надеюсь, правильно понимаю.
Запятые некорректно расставлены. Однако, рискну ответить так, как интуитивно понял данную фразу.
Про умные книжки. Некоторые из них Сашун пишет. Эти книжки Вашему оппоненту читать или нет?

/Чем вредна эта статья и почему я решил высказаться - просто уже у многих неумех в инфе встречаю отсылку на этот пост , типа не приставайте ко мне и читайте злодейчика..../(пингвин)

А вот тут начинается самое, для меня, интересное smile.gif
Во первых, спасибо, что вспомнили статью, написанную более 6 лет назад smile.gif
Во вторых, напрасно Вы не прочитали старттопик, ведь неизвестный оппонент отправлял Вас именно прочитать старттопик ))
В третьих, даже не изучая Вашу статистику по игре в преферанс я понимаю, что Вы не лучший игрок. Я, кстати, тоже. ))

Остановимся на вопросах.
А кто, по-вашему, неумеха? Чем Вы лучше неумех?
А, будучи благородным шахматистом дворянского рода, забрать ли зевнутого другим дворянином ферзя, или дать возможность переходить? Этот же вопрос, только если на кону звание ЧМ по шахматам?

      » 22/02/2015, 02:16,  пингвин 
К сожалению, я теперь вынужден констатировать , что видимо вам этого не понять уже никогда)))

Вы неправильно поняли, я ни с кем в чате не «цепляюсь», это вы выдумали, и далее по вашему тексту в своем ответе Вы в основном опираетесь на выдуманный вами же ход моих мыслей из серии - « а он подумал, что я подумал, что он подумал …», что в конечном счете не требует моих комментариев, ведь вы ведете беседу с самим собой.

Но мне кажется, что есть маленькая надежда и может не все потеряно, поэтому отвечу:
Я написал следующее - «Чем вредна эта статья и почему я решил высказаться - просто уже у многих неумех в инфе встречаю отсылку на этот пост , типа не приставайте ко мне и читайте злодейчика....» и где вы здесь увидели, что я с кем то зацепился, и почему вы считаете что пройдя по ссылке я попаду на последний пост а не на первую страницу??
Именно прочитав не только ваш старттопик но и все обсуждения я оставил свой комментарий.

Сравнивать с шахматами в том смысле, что все средства хороши нельзя по уже озвученной причине, на коротких отрезках розыгрыша каждой сдачи образуется коллектив с общей целью игры на стол, чего нет в шахматах.



При игре на стол вистующие не соревнуются между собой, они играют вместе против играющего игрока. И вот тут я вспомнил Сашуна который предлагает игрокам посадить вистующего вистующим если они по раскладу не садят играющего. Для настоящих преферансистов это табу, а почему - я уже объяснил. Я никоим образом в своем ответе не обсуждал уровень мастерства Сашуна, а вы как всегда придумали.. книжки нужно читать все если вас интересует эта тема, а не только глаголы Сашуна.


После вашего рассказа об игре с другом в «танчики» у меня уже нет вопросов, это результат вашего воспитания — понятия дружбы, чести, уважения при вашей игре в танчики проявились уже тогда — вы в принципе готовы подставить ногу (выстрелить) в друга только чтобы быть первым.

Благодарить меня не надо, я не вспоминал статью а отписался в теме которую подняли до меня.
Оценивать именно ваш уровень игры я не буду ведь речь идет о принципах которые лежат в основе принятия решений за столом по отдельно узкому вопросу вистования.
Поэтому мне совсем неинтересна и ваша оценка моего уровня игры.

Неумех здесь много и ваша статья вредит становлению молодых игроков поэтому я и отписался в теме. Остальную вашу галиматью и оскорбления оставим на вашей совести.

Все разжевал детально превращение обсуждения в перебранку типа а ты сам дурак не поддерживаю потому больше не отписываюсь
/

      » 22/02/2015, 12:20,  Злодейчик 
/К сожалению, я теперь вынужден констатировать , что видимо вам этого не понять уже никогда)))/(пингвин)
Наверно, это потому, что я глупый )

/Вы неправильно поняли, я ни с кем в чате не «цепляюсь», это вы выдумали, и далее по вашему тексту в своем ответе Вы в основном опираетесь на выдуманный вами же ход моих мыслей из серии - « а он подумал, что я подумал, что он подумал …», что в конечном счете не требует моих комментариев, ведь вы ведете беседу с самим собой./(пингвин)
То есть, старттопику уже 6 лет, и Вы, вдруг, решили подискутировать с автором старттопика? wink.gif Такого расклада я предположить не мог ))

/Но мне кажется, что есть маленькая надежда и может не все потеряно, поэтому отвечу:
Я написал следующее - «Чем вредна эта статья и почему я решил высказаться - просто уже у многих неумех в инфе встречаю отсылку на этот пост , типа не приставайте ко мне и читайте злодейчика....» и где вы здесь увидели, что я с кем то зацепился, и почему вы считаете что пройдя по ссылке я попаду на последний пост а не на первую страницу??
Именно прочитав не только ваш старттопик но и все обсуждения я оставил свой комментарий./(пингвин)
Оставляю за собой безусловное право ошибаться. Мне показалось странным, что через 6 лет Вы вдруг решили оставить комментарий.

/Сравнивать с шахматами в том смысле, что все средства хороши нельзя по уже озвученной причине, на коротких отрезках розыгрыша каждой сдачи образуется коллектив с общей целью игры на стол, чего нет в шахматах./(пингвин)
Хороши не все средства. В большинстве случаев я играю именно на стол.
Кстати, в шахматах, ради победы, использую тоже не все средства. Какие использую, а какие нет - зависит от каждого конкретного случая и локального моего настроения ))

/При игре на стол вистующие не соревнуются между собой, они играют вместе против играющего игрока. /(пингвин)
Если Вам всё равно, как разложатся висты, 2-2, 3-1, 0-4.. Ну не знаю, это пофигизм что ли такой? Для меня это некоторая часть соревнования..

/И вот тут я вспомнил Сашуна который предлагает игрокам посадить вистующего вистующим если они по раскладу не садят играющего. /(пингвин)
Сашун прав по-своему. Вне Гамблера нет правила, запрещающего это делать. Про умные книжки я расскажу ниже в этом топике.

/Для настоящих преферансистов это табу, а почему - я уже объяснил/(пингвин)Будем исходить из того, что я не настоящий преферансист конкретно в Ваших понятиях. smile.gif

/Я никоим образом в своем ответе не обсуждал уровень мастерства Сашуна, а вы как всегда придумали../(пингвин) Вы же сами вспомнили Сашуна, я лишь выразил собственное, субъективное мнение, что Сашун обыграет Вас в преферанс даже по Вашим правилам. Имею безусловное право ошибаться и в этом вопросе тоже.
Насчет "всегда". Неужели я всегда что-нибудь придумываю? ))

/книжки нужно читать все если вас интересует эта тема, а не только глаголы Сашуна./(пингвин)
Есть книжка о преферансе, в которой эта тема перетёрта? ссылку в приват пожалуйста ))
Кстати, "глаголы Сашуна" не читал ))

/После вашего рассказа об игре с другом в «танчики» у меня уже нет вопросов, это результат вашего воспитания — понятия дружбы, чести, уважения при вашей игре в танчики проявились уже тогда — вы в принципе готовы подставить ногу (выстрелить) в друга только чтобы быть первым./(пингвин)
Хотите поговорить со мной о моём воспитании? (хохочет) Вы всё про меня поняли из одного рассказа про танчики? (упал со стула)
Мы с другом тогда посмеялись, а Вы поставили диагноз о моём воспитании через 15 лет после случая? wink.gif Браво ))

/Благодарить меня не надо, я не вспоминал статью а отписался в теме которую подняли до меня./(пингвин)
Круто. Просто так, спустя 2 года после крайнего ответа взять, да отписаться. Ведь не просто же так Вы отписались. Дайте хоть намёк, что именно Вас занесло в эту тему.

/Оценивать именно ваш уровень игры я не буду ведь речь идет о принципах которые лежат в основе принятия решений за столом по отдельно узкому вопросу вистования Поэтому мне совсем неинтересна и ваша оценка моего уровня игры./(пингвин)
Спасибо. Я искренне рад, что мы не меримся, кто выше на забор писает.

/Неумех здесь много и ваша статья вредит становлению молодых игроков поэтому я и отписался в теме./(пингвин)
Признаюсь, я растерялся. Даже вредит? Влияет негативно на патриотические чувства молодежи? Вы их учите, учите, а они Вам ссылку на статью?.. А может им ремня всыпать?
Это современную молодежь Вы неумехами считаете?

/Остальную вашу галиматью и оскорбления оставим на вашей совести./(пингвин)
Соглашусь насчет галиматьи, имеете безусловное право считать ВСЁ, написанное мной, галиматьёй (рифма удачная). А вот насчет оскорблений и моей совести попрошу поподробнее. Каким конкретно словом я Вас оскорбил? Что Вы знаете о моей совести?

/Все разжевал детально превращение обсуждения в перебранку типа а ты сам дурак не поддерживаю потому больше не отписываюсь/(пингвин)
А зря, нормальная была дискуссия. В перебранку, типа, "сам дурак", она перейти никак не могла. Я бы почуял нотку конфликта, и, сразу бы признал, что я и есть "сам дурак".
Удачи.

      » 19/06/2015, 10:28,  Legatus 
В основном согласен со Злодейчиком, разве что бисер экономил бы... sapienti sat))
      » 12/11/2015, 20:15,  Мойкин 
Прошло пять лет, гамб изменился кардинально, а тема жива)
  » 23/12/2015, 14:54,  borisr 
Тема, как Ленин жива и будет жить))

Виктор много и правильно написал. Я с 95% полностью согласен. Все ниже описанные варианты - скорее дополнения и видоизменения уже озвученного Виктором.

Единственное, что (на мой взгляд) я бы хотел увидеть в первоначальной теме Виктора - это пересмотр отношения к цели написания им данного поучительного для всех пособия.

А именно.
Автор оперирует таким мотивом: "Я лишь хочу, чтобы игра доставляла мне удовольствие, а вы не мешали этому процессу....".

Если бы мотив звучал по другому, я бы дополнительно очень порадовался и сказал бы доп СПАСИБО Виктору.

Например, так мотивировать написание стартовой темы: "Я лишь хочу, чтобы все Мы получали удовольствие. Чтобы Все мы становились лучше и терпимее".

Это сообщение отредактировал borisr - 23/12/2015, 15:04
      » 23/12/2015, 15:55,  extasy 
borisr ("23/".$m["дек"]."/2015," 14:54)
Тема, как Ленин жива и будет жить))

Такой жизни и врагу не пожелаешь..

--------------------
the elephant has you..
      » 23/12/2015, 20:52,  Сашун 
Те, с которыми мне приходится играться (преимущественно, с рейтингами выше 400) если и общаются в чате, то, почему-то, матом ... tongue.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: