Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О проведении Конференции ФСБР, Выборы президента, выборы в совет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/10/2018, 11:06,  Ketzal 
Содержание мероприятия: http://www.bridgesport.ru/files/protocol2018-10-01-0618.pdf
На Фейсбуке Таня Нохаева опубликовала свои мысли в преддверии конференции. Мысли эти мне представляются правильными, так что с ее позволения я немного расширю аудиторию. Привожу текст сообщения полностью:
-----------------------------------------------------
"ОБРАЩЕНИЕ к бриджистам в предверии Конференции и избрания Совета - руководящего органа ФСБР.

В самом начале я хочу заверить, что этот пост является моим личным мнением и не направлен на поддержание какой-либо стороны. Я пишу это обращение как будущий участник Конференции, кому предстоит голосовать и сделать свой выбор.

В голосовании смогут принять участие 189 человек, которые определены Советом.
Перед предстоящими выборами в Совет ФСБР хочу выразить свои мысли.

1. Мы выбираем Совет Федерации Спортивного Бриджа России, а не Москвы. Поэтому, предлагаю оставить за игроками Москвы и Подмосковья не более 2/3 мест в Совете.

2. Конференция начнется в 20-30 после игрового дня. Чтобы она не превратилась в нерегулируемый и затянутый процесс, было бы замечательно знать заранее не только ФИО кандидатов, но и их идеи, планы, возможности и ресурсы. Нужно ясно понимать зачем этот человек идет в Совет, и что он может сделать для нашей Федерации. Хочется иметь время обдумать и решить, за кого отдать свой голос. Будет сложно голосовать на Конференции не зная ЗАРАНЕЕ программы будущих кандидатов. Предлагаю вместе с регистрацией (которая открыта до 31 октября) высылать свою программу. Хорошо бы ее и опубликовать, например, на странице группы в ФБ или на сайте Федерации, где висит список кандидатов.

3. Меня очень пугает, что регламент Конференции позволяет передать свой голос другому. Получается, что любой, кто заинтересован продвинуть свои личные интересы, может набрать заранее большое число голосов, попросив ваш голос передать ему. ИМЕННО ТАКОЙ СБОР ГОЛОСОВ СЕЙЧАС И ПРОИСХОДИТ!!! Голоса передаются, а списка кандидатов еще нет. Отдавая свой голос, вы даже не знаете, за или против какого кандидата он будет отдан!!! Тот, кто собирает голоса, может прийти на Конференцию с 30 или более набранными голосами и проголосовать за себя или за кого он захочет . Поэтому, прошу Совет внести поправку в регламент голосования и нормировать передачу голосов, например, пятью - семью голосами , чтобы выборы в Совет не превратились в фарс. Так может произойти, что голоса присутствующих на Конференции уже не будут иметь значения.
Если вы играете ПЧР, приходите лично и голосуйте так, как хочется вам!

4. От нового Совета мы ждем пропаганды и популяризации бриджа, как спорта, увеличения численности Федерации, создания комфортных условий для всех игроков и для наших сборных, успешно представляющих Россию за рубежом. Нас становится все меньше и меньше, а турниров - мемориалов все больше. Нам всем нужно развитие бриджа. Хочется увидеть в Совете и новых людей, которые придут с идеями, энергией и желанием работать. Мне кажется, это должны быть бриджевые функционеры или менеджеры, обладающие ЖЕЛАНИЕМ, временем или финансовым ресурсом. Не хочется, чтобы в Совете основное число мест занимали стороны существующего противостояния. Перетаскивание конфликта в Совет может помешать его нормальной работе. Конечно, в Совете должен быть представитель топ-игроков. Но достаточно ведь и одного. Мы же выбираем не сборную и не СТК.

5. От себя лично , пользуясь случаем, хочу выделить несколько кандидатур и предложить им выдвинуть себя в члены Совета.

- Денис Добрин . Здесь не надо много слов. Денис - это наше ВСЁ !

- Юрий Хюппенен. Топ-игрок, профессионал . Юра делает замечательные и интересные обзоры на канале youtube. У человека есть желание развивать бридж он-лайн.

- Александра Никитина. Бессменный организатор турниров в Санкт - Петербурге.

- Диана Рахмани. Эффективный менеджер. Диана многое сможет сделать как лидер.

- Кирилл Уколкин . Лично не знакома, но энергия человека поражает и вдохновляет.

( не стала упоминать тех, кто уже выдвинул свои кандидатуры).

В нашем сообществе есть еще много
активных бриджистов, кто хочет в Совет.
Выдвигайтесь! Пишите свои программы и цели. Мы придем на Конференцию и будем голосовать за вас!
-------------------------------------------
Собственно, я подпишусь под 2 требованиями:
А. Полный список кандидатов, причем не за пару дней до. Сейчас на сайте 3 зарегистрированных кандидата, но по факту их больше.
В. Их мысли, планы, цели, т.е. программа. Опубликовать приложением к анонсу конференции там же, на сайте ФСБР, например.
      » 17/10/2018, 12:11,  sno 
Написал в фейсбуке, напишу и здесь. Я - исключительно о реальной ситуации и о том, что можно сделать. Никто регламент Конференции менять уже не будет. И сбор чужих голосов давно идет полным ходом. Всё, что мы можем сделать сейчас (а точнее на Конференции) - постараться не выбирать в совет топ-игроков. Одного там будет вполне достаточно. Если их будет больше - они будут заниматься исключительно своими дрязгами и конфликтами. В лучшем случае - проблемами сборных команд. А нам всем хотелось бы, чтобы Совет занимался не только этим. Всех, у кого есть право голоса, призываю подумать об этом.
      » 17/10/2018, 12:29,  дато 
sno (17 окт. 2018, 12:11)
Написал в фейсбуке, напишу и здесь. Я - исключительно о реальной ситуации и о том, что можно сделать. Никто регламент Конференции менять уже не будет. И сбор чужих голосов давно идет полным ходом. Всё, что мы можем сделать сейчас (а точнее на Конференции) - постараться не выбирать в совет топ-игроков. Одного там будет вполне достаточно. Если их будет больше - они будут заниматься исключительно своими дрязгами и конфликтами. В лучшем случае - проблемами сборных команд. А нам всем хотелось бы, чтобы Совет занимался не только этим. Всех, у кого есть право голоса, призываю подумать об этом.

Ты ошибаешься. Сделать можно много. В частности, написать свое мнение.
Мое будет таким. Мне торговля голосами представляется совершенно неприемлемой.
Поэтому, если и только я увижу на конференции лицо, предъявившее доверенности более, чем от двух человек, я сделаю одну простую вещь. Оспорю результаты собрания в суде. И выиграю дело. Почему я в этом так уверен? Да просто потому, что организаторы при созыве собрания нарушили не только наш устав, но и пару федеральных законов. Мотивы принятого решения мне понятны и мною поддерживаются, более того, они гораздо более разумны и изящны, чем прописанные в уставе. Однако, законность в данном случае противоречит целесообразности.
Я считаю, что те цели, которые организаторы пытались достичь, меняя порядок делегирования полномочий, будут грубо попраны, если голосами торговать. И в этом случае будет нарушена и та целесообразность делегирования, которая мне нравится.

ЗЫ. Написано жестко, поэтому попробую смягчить. Иск в суд я подам при двух условиях - если 1) вышеозначенное случится, 2) моя позиция будет поддержана хотя бы десятком людей, не важно, до собрания или после.
Если стесняетесь писать открыто, можно и по моей личной почте tatarkin2@list.ru
      » 17/10/2018, 12:46,  Ketzal 
Вот поддержу дато. В том числе и потому, что этими вещами впоследствии будет легко манипулировать, при желании. А жизненный опыт подсказывает, что желающие будут.
      » 17/10/2018, 13:10,  alexzakharov 
дато (17 окт. 2018, 12:29)
Поэтому, если и только я увижу на конференции лицо, предъявившее доверенности более, чем от двух человек, я сделаю одну простую вещь. Оспорю результаты собрания в суде. И выиграю дело. Почему я в этом так уверен? Да просто потому, что организаторы при созыве собрания нарушили не только наш устав, но и пару федеральных законов. Мотивы принятого решения мне понятны и мною поддерживаются, более того, они гораздо более разумны и изящны, чем прописанные в уставе. Однако, законность в данном случае противоречит целесообразности.
Я считаю, что те цели, которые организаторы пытались достичь, меняя порядок делегирования полномочий, будут грубо попраны, если голосами торговать. И в этом случае будет нарушена и та целесообразность делегирования, которая мне нравится.

ЗЫ. Написано жестко, поэтому попробую смягчить. Иск в суд я подам при двух условиях - если 1) вышеозначенное случится, 2) моя позиция будет поддержана хотя бы десятком людей, не важно, до собрания или после.
Если стесняетесь писать открыто,  можно и по моей личной почте tatarkin2@list.ru

Александр, торговля голосами - это чудовищно. Но критерий мне не нравится.

Я открываю список голосующих и вижу напротив 11 фамилий "Новосибирск". А потом открываю список участников ПЧР и Новосибирска не вижу. Если в итоге доедет одна или две пары и другие бриджисты из Новосибирска, например, делегируют им голоса с призывом задать кандидатам какие-то жизненно важные для Сибири вопросы и проголосовать за того, чья позиция окажется с точки зрения их интересов приемлемой, это будет разумно и правильно, это будет именно то, ради чего делегирование введено.

Неужели у нас много бриджистов готовых за деньги написать согласие делегировать свой голос? Причем за такие деньги, которые кто-то готов за этот голос заплатить? Не из уважения, даже не из лени ("в лом разбираться, а он вроде разумный и уважаемый человек и проголосует правильно" ), а тупо за деньги тому, кто больше заплатит? Мне просто кажется, что если есть готовые продаться и готовые купить, то формальные механизмы они обойдут так или иначе...

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 17/10/2018, 13:11
      » 17/10/2018, 13:17,  sno 
Замечу, что про торговлю голосами писал только дато. Нигде выше слово "торговля" не употреблялось.
      » 17/10/2018, 13:28,  дато 
sno (17 окт. 2018, 13:17)
Замечу, что про торговлю голосами писал только дато. Нигде выше слово "торговля" не употреблялось.

Я не имел в виду деньги, если ты об этом. В данном случае "торговля" - это еще и подарок условно хорошему человеку. На мой взгляд, в данной ситуации - нарушили порядок делегирования для того, чтобы учесть мнение всех играющих - массовая передача голосов неприемлема.
      » 17/10/2018, 13:29,  dsa 
alexzakharov (17 окт. 2018, 13:10)
дато (17 окт. 2018, 12:29)
Поэтому, если и только я увижу на конференции лицо, предъявившее доверенности более, чем от двух человек, я сделаю одну простую вещь. Оспорю результаты собрания в суде. И выиграю дело. Почему я в этом так уверен? Да просто потому, что организаторы при созыве собрания нарушили не только наш устав, но и пару федеральных законов. Мотивы принятого решения мне понятны и мною поддерживаются, более того, они гораздо более разумны и изящны, чем прописанные в уставе. Однако, законность в данном случае противоречит целесообразности.
Я считаю, что те цели, которые организаторы пытались достичь, меняя порядок делегирования полномочий, будут грубо попраны, если голосами торговать. И в этом случае будет нарушена и та целесообразность делегирования, которая мне нравится.

ЗЫ. Написано жестко, поэтому попробую смягчить. Иск в суд я подам при двух условиях - если 1) вышеозначенное случится, 2) моя позиция будет поддержана хотя бы десятком людей, не важно, до собрания или после.
Если стесняетесь писать открыто,  можно и по моей личной почте tatarkin2@list.ru

Александр, торговля голосами - это чудовищно. Но критерий мне не нравится.

Я открываю список голосующих и вижу напротив 11 фамилий "Новосибирск". А потом открываю список участников ПЧР и Новосибирска не вижу. Если в итоге доедет одна или две пары и другие бриджисты из Новосибирска, например, делегируют им голоса с призывом задать кандидатам какие-то жизненно важные для Сибири вопросы и проголосовать за того, чья позиция окажется с точки зрения их интересов приемлемой, это будет разумно и правильно, это будет именно то, ради чего делегирование введено.

Неужели у нас много бриджистов готовых за деньги написать согласие делегировать свой голос? Причем за такие деньги, которые кто-то готов за этот голос заплатить? Не из уважения, даже не из лени ("в лом разбираться, а он вроде разумный и уважаемый человек и проголосует правильно" ), а тупо за деньги тому, кто больше заплатит? Мне просто кажется, что если есть готовые продаться и готовые купить, то формальные механизмы они обойдут так или иначе...

Таким образом, человек из Новосибирска выразит лично своё мнение, подкреплённое ещё 10 голосами.
      » 17/10/2018, 13:31,  дато 
alexzakharov (17 окт. 2018, 13:10)


Неужели у нас много бриджистов готовых за деньги написать согласие делегировать свой голос? Причем за такие деньги, которые кто-то готов за этот голос заплатить? Не из уважения, даже не из лени ("в лом разбираться, а он вроде разумный и уважаемый человек и проголосует правильно" ), а тупо за деньги тому, кто больше заплатит? Мне просто кажется, что если есть готовые продаться и готовые купить, то формальные механизмы они обойдут так или иначе...

Критерии никому не нравятся. Но без них еще хуже. Если можно десять от Новосиба, почему нельзя тридцать от Москвы? Потому что москвичей банально больше?
Дискриминация, знаешь ли, разной бывает.
      » 17/10/2018, 13:37,  дато 
И кстати, лично я с удовольствием проголосую в Совет за кандидатуру человека из Новосибирска, если он заявится и представит разумную программу своих действий в нем. biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: