Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Голосование в ФБ, Еще о Конференции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/10/2018, 11:23,  Ketzal 
По просьбе общественности транслирую опрос, инициированный Таней Перекатовой в фейсбуке. Вы можете проголосовать там либо поставить цифру 1/2/3 здесь (или же высказать свое мнение).
* * *
Уже ряд людей высказались о том, что существующий регламент предстоящих выборов президента и совета ФСБР их не устраивает. Поскольку мнения очевидно разделились, предлагаю всем принять участие в опросе, который позволит оценить объективную ситуацию с настроениями избирателей. Сразу подчеркну, что этот опрос - не лично моя инициатива, это коллективный продукт, формы и процедуры голосования, в котором продуманны и будут предложены для согласования в зависимости от полученных результатов.
Итак:

1. Провести голосование заочно, в течение недели после конференции. Каждый голосует только за себя в письменном виде.

2. Голосование проводится очно, на конференции. Голос можно передать другому избирателю, написав соответствующий запрос.

3. Голосование проводится очно, на конференции. Голос можно передать другому избирателю, но число голосов в одних руках – не более трех.
* * *

Голосовалку делать не умею, прошу прощения. Да и не факт, что ее нужно делать в этом случае, т.к. голосование не должно быть анонимным.

Это сообщение отредактировал Fripp - 19/10/2018, 11:25
      » 19/10/2018, 11:36,  dasha 
1
      » 19/10/2018, 12:10,  Del413 
1
      » 19/10/2018, 12:12,  Manticora 
1
      » 19/10/2018, 12:22,  Gandalf 
1
      » 19/10/2018, 13:13,  MMMax 
Большинство из людей участвующих в Зимнем парнике обладают правом голоса, и наверняка планируют высказать свое мнение лично, именно поставив живую галочку и поучаствовав в конференции, а не в загадочной заочной форме.
В заочности как раз и будет присутствовать тайна.
Люди же, которые не могут по тем или иным причинам присутствовать или не хотят, думаю справятся среди 190 человек найти доверенное лицо для своего бюллютеня.
И после оглашения общего списка кандидатов не составит проблемы доверенным лицам уточнить за кого надо ставить волшебную галочку. Остается вопрос в доверии избирателя за того, кто должен за него ставить галку.

Думаю тяжко придется организаторам конференции и ревизионной комиссии, которая обязана быть, опросить в течение недели 190 человек. Из которых, мое мнение, далеко не всем будет важно уже, кого выберут. Отыграл турнир, забыл.

Вариант 2 совмещенный с вариантом 3.

Это сообщение отредактировал MMMax - 19/10/2018, 13:17
      » 19/10/2018, 13:20,  dsa 
1
      » 19/10/2018, 13:20,  andvic 
MMMax (19 окт. 2018, 13:13)
Большинство из людей участвующих в Зимнем парнике обладают правом голоса, и наверняка планируют высказать свое мнение лично, именно поставив живую галочку и поучаствовав в конференции, а не в загадочной заочной форме.
В заочности как раз и будет присутствовать тайна.
Люди же, которые не могут по тем или иным причинам присутствовать или не хотят, думаю справятся среди 190 человек найти доверенное лицо для своего бюллютеня.
И после оглашения общего списка кандидатов не составит проблемы доверенным лицам уточнить за кого надо ставить волшебную галочку. Остается вопрос в доверии избирателя за того, кто должен за него ставить галку.

Вариант 2 совмещенный с вариантом 3.

Я там предложил четвёртый вариант(очно-заочный)
Тот кто не может приехать ,но хочет проголосовать и боится манипулирования своим голосом,может просто прислать инструкцию с номерами от 1до 7, в каком порядке он хочет,чтобы проголосовали вместо него. Таким образом,он сможет поучаствовать во всех турах выборов(если его номера 1 выбрали,то дальше голосуют автоматически по списку за номер 2 и т.д.)
      » 19/10/2018, 13:22,  sno 
MMMax (19 окт. 2018, 13:13)
Большинство из людей участвующих в Зимнем парнике обладают правом голоса, и наверняка планируют высказать свое мнение лично, именно поставив живую галочку и поучаствовав в конференции, а не в загадочной заочной форме.
В заочности как раз и будет присутствовать тайна.

Миша, открой нам, какая здесь скрыта тайна? И какая загадка в заочной форме?
      » 19/10/2018, 13:34,  MMMax 
Громов +1
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: