Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что стало с игрой в преф в автоподборе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/10/2018, 19:15,  Rett 
Уважаемые дамы и господа! я не знаю, замечали ли или только мне так везет...но играть в автоподборе стало просто неинтересно, так как слон раскладывает карты то "густо" , то "пусто". Причем расклады ну абсолютно нереальные...не бывает так в игре...если слон решил что сегодня "не твой день"..то все что только теоретически может лечь не в твою пользу-именно так и ложится...любой мало мальский шанс , что в игре, что в распасах не в твою пользу используется на 200%. проигрыш у меня несколько раз составлял под 2000 вистов... ни умение ни интеллект никакого значения не имеют...а в другой раз, все с точностью наоборот. тебе прет , как сумашедшему...вытягиваются даже заведомо проигрышные расклады. На распасах, все в твою пользу. я давно уже не "болею" рейтингом, но и такая ситуация , когда от твоего умения играть и думать, ничего не зависит, тоже как то не устраивает. Если кто играет иногда в автподборе, напишите, плиз свои мысли по этому поводу. Я же для себя решил, что с меня хватит...либо скачки, либо командники в турнирах...трепать нервы в автоподборе больше не хочу.
      » 26/10/2018, 21:51,  Астрагал 
Конец заинтересовал. От чего нервы-то треплются?
      » 26/10/2018, 23:12,  Dukhin 
судя по времени поста - нервы были тут:
https://www.playelephant.com/protocol/355085882

по-моему - всё логично:
1) вы достигли своего потолка
2) вам попались соперники, один из которых сильнее вас на голову, а второй - на 2 головы
3) вы зачем то затягивали их в пасы, где были заведомо слабее

собственно - всё...
играли бы ровно по карте, м.б. проиграли бы вистов 200-400, кто знает...
      » 28/10/2018, 19:53,  платан 
При чём тут высота соперрников, длина их голов, и даже пасы? Да никто не смог бы выиграть, когда соперники - поручик Ржевский и гусар! Надо объяснять что-то ещё??? )
      » 29/10/2018, 12:34,  Vitty 
Dukhin ()

по-моему - всё логично:
  1) вы достигли своего потолка
  2) вам попались соперники, один из которых сильнее вас на голову, а второй - на 2 головы
  3) вы зачем то затягивали их в пасы, где были заведомо слабее


В префе, как и в любой карточной игре - основа основ - это удача. Если хорошей карты нет то Вы не выиграете даже у самого слабого игрока.

Dukhin ()

собственно - всё...
играли бы ровно по карте, м.б. проиграли бы вистов 200-400, кто знает...


Количество вистов не имеет значения. Иногда бывают фантастические партии, когда проходят не сыгранные игры и распасы, которые заведомо взяточные. Бывает - наоборот.

Есть такой анекдот:

Был один преферансист, один из лучших в мире. Мудрейший и сильный игрок. И к нему поехал на обучение мало опытный, начинающий игрок в преферанс. Тот его обучил всему, что знал. И уходя ученик спросил, своего учителя: "А почему Вы не участвуете в соревнованиях, Вас же мало кто знает? Вы ведь так хорошо играете". Учитель ответил ему: "А мне мой друг, карта не идет".

Это все к тому, что не карты в преферансе - не выиграешь никогда.
      » 29/10/2018, 12:37,  Vitty 
Rett (26 окт. 2018, 19:15)
Уважаемые дамы и господа! я не знаю, замечали ли или только мне так везет...но играть в автоподборе стало просто неинтересно, так как слон раскладывает карты то "густо" , то "пусто". Причем расклады ну абсолютно нереальные...не бывает так в игре...если слон решил что сегодня "не твой день"..то все что только теоретически может лечь не в твою пользу-именно так и ложится...любой мало мальский шанс , что в игре, что в распасах не в твою пользу используется на 200%. проигрыш у меня несколько раз составлял под 2000 вистов... ни умение ни интеллект никакого значения не имеют...а в другой раз, все с точностью наоборот. тебе прет , как сумашедшему...вытягиваются даже заведомо проигрышные расклады. На распасах, все в твою пользу. я давно уже не "болею" рейтингом, но и такая ситуация , когда от твоего умения играть и думать, ничего не зависит, тоже как то не устраивает. Если кто играет иногда в автподборе, напишите, плиз свои мысли по этому поводу. Я же для себя решил, что с меня хватит...либо скачки, либо командники в турнирах...трепать нервы в автоподборе больше не хочу.

Да бывает такое. И то что раздатчик можно программировать - это факт. Но делают ли это - не понятно. Для каждого игрока думаю врядли. там просто какой-то алгоритм. К примеру, чтобы 10 игр карта шла, 10 нет из 20. А вот заточить его чтобы людям чаще карта приходила под распасы, думаю это наиболее реально, потому что распасов очень много.
      » 29/10/2018, 17:06,  Dukhin 
Vitty (29 окт. 2018, 12:34)
В префе, как и в любой карточной игре - основа основ - это удача. Если хорошей карты нет то Вы не выиграете даже у самого слабого игрока.

Количество вистов не имеет значения. Иногда бывают фантастические партии, когда проходят не сыгранные игры и распасы, которые заведомо взяточные. Бывает - наоборот.

Это все к тому, что не карты в преферансе - не выиграешь никогда.


мы же не в шахматы играем. и не в футбол.
только количество вистов и имеет значение.
      » 29/10/2018, 21:05,  Rodos 
В том то и проявляется мастерство, что когда не везет - проиграть как можно меньше, а если прет - выиграть как можно больше. Мастерство познается в дистанции, а перекошен генератор или нет - неважно, ибо если перекошен то перекошен для всех, а значит - прочие равные условия. дерзай и не тильтуй. Ибо на мизер ходим с 710КТ и на генератор пеняем.
      » 30/10/2018, 22:43,  Dukhin 
Vitty (29 окт. 2018, 12:37)

Да бывает такое. И то что раздатчик можно программировать - это факт. Но делают ли это - не понятно. Для каждого игрока думаю врядли. там просто какой-то алгоритм. К примеру, чтобы 10 игр карта шла, 10 нет из 20. А вот заточить его чтобы людям  чаще карта приходила под распасы, думаю это наиболее реально, потому что распасов очень много.
  • откуда эта безапелляционность про "факты"? (кем-то доказано / у вас было озарение / вам приснился юрец и показал сорсы / ...)
  • какой количественный смысл вы вкладываете в это ваше "очень много"?

прежде чем ответить, подумайте над следующими цифрами.
вот статистика по пасам пяти реальных анонимных игроков :
user posted image

можно ли сказать, что сила игры в пасах для №1,3,4 равна?
есть ли у вас какие-то предположения относительно №2 и №5?

--------------------
* - все пятеро из авторассадки (т.е. играют с условно равными оппами)
** - "в пасах" подразумевается пас+вынужденные семь
      » 31/10/2018, 01:21,  платан 
Можно ли сказать, что сила игры в пасах для №1,3,4 равна?

Можно. Они все играют плохо, а значит, какая разница, кто хуже? Как мы видим из этой таблицы, игрок, который остаётся при своих, должен иметь рейтинг >501, как минимум.

В то же время одного игрока 5 мало для выборки. Он может играть так же плохо, как и первые четверо, просто он знаком с администрацией, или у него целибат, да мало ли что.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: