Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/07/2018, 19:23,  arkan 
dsa74 (26 июля 2018, 16:51)
5бк таки сайн-офф в исходном фрнате.

Ответ 5т - из 4 тузов с королями, 5б-вопрос о королях, а 5ч,5п,5бк сайн-оффы. Так?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 28/07/2018, 09:52,  arkan 
И еще, с каким диапазоном говорят 4БК, и с каким на это пасуют?
И что значит 4т от юга?
Естественно, меня интересует не авторассадка, а игра известных натуральщиков.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 28/07/2018, 10:22,  avgera 
Если речи идет не о авторассадке, а о какой-то более-менее разумной натуралке без доп. конвенций, то все это должно выглядеть примерно так (напишу в один столбик, поскольку комментарии длинные):

1п

2ч(5+, от инвита, Ф1)

3б(натурально, ФГ, с любым минимумом отвечаем 2п)

3ч (90% что 6карт, тем не менее все-таки формально не удлиняет, если нет ни держки треф, ни Фх пик. Должны быть готовы к тому, что партнер сейчас поднимет на хх).

Далее развилка:

а) 4т - сфитовали черву кюбидом. Далее просто: 4б (нет б кюбида) - блэквуд - 1 туз - 5ч поскольку не хватило.

б) 4БК (третий диапазон, инвит в 6БК; если надо форсирующе сфитовать черву без кюбида треф, то выпутываемся как можем, в частности, можем сказать 3п - в первом чтении это не обязательно удлиняло бы пику и отрицало бы держку треф, но и кюбидом на черве тоже могло оказаться)

пас или прием - зависит от темперамента. По мне, это скорее к пасу. Но если прием, то 5б ибо в случае приема по дороге отвечаем о тузах из 4х.

5бк - не хватило.

Это сообщение отредактировал avgera - 28/07/2018, 10:35
      » 28/07/2018, 11:49,  vadila 
Опять 5бк - не хватило. А вопрос о королях или даме для торговли ЭТОЙ сдачи в "более-менее разумной натуралке" не используется?
Ещё у меня сомнения насчёт: "3п - в первом чтении это не ..., но и кюбидом на черве тоже могло оказаться".
      » 28/07/2018, 13:42,  avgera 
эмм... о какой даме? у нас козырной масти нет.

О королях - как обычно, +1, то есть после 5б (я писал ответ исходя из 1430) - соответственно, 5ч. Другое дело, что для торговли, включающей инвит-блэквуд, он бессмысленен - шлемовой торговлей были не кюбиды с блэквудом, а инвит в 6бк, и партнер его уже принял. Ответ о тузах здесь несет единственную цель - не попасть в 6БК примерно на 32 очках, но без двух тузов. Теоретически можно представить себе руку, когда у нас 6БК точно будут плохими, если в этих 32 очках не хватит туза и короля (и тогда, действительно, о королях можно спросить), но на практике такого не приходит.

Если в руке открывшего заменить чВ на трефовую фоску, то эта торговля становится примерно единственно возможной. Если теперь этот чВ у отвечающего, то у него, в принципе, есть прием инвита (два раза по КДВ). Двух тузов, однако, нет, и фитов тоже. Мы что теперь должны делать, кроме как в 5БК тормозить?

Это сообщение отредактировал avgera - 28/07/2018, 13:43
      » 28/07/2018, 17:25,  dsa74 
Мне все время говорили, что такое редкость... 32 очка и нет двух тузов.
http://bridgemoscow.ru/tournaments/results...ix06is9/d7p.htm
      » 28/07/2018, 17:55,  vadila 
Вероятность более 50-ти процентов - назначаем.
А вообще, тут не об этом. Заворачивать интересные офф-топы - непростое дело...

2avgera
Я предлагал надёжный тормоз в 5ч. Обычным тормозом является 5-в-неиграбельной-масти, но здесь она занята. Если Вы считаете заявки +2, +3 и +4 обязательными тормозами для всех "более-менее разумных натуралок", то в Ваших словах есть логика. ...но есть ли истина?..

Это сообщение отредактировал vadila - 28/07/2018, 18:18
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: