Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Мажорный вывод, фит на втором уровне - что дальше? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 31/07/2018, 14:24,  СтарыйКонь 
Примерно год тому назад в моей светлой голове возникла идея изменить торговлю после 1M - 2M. После анализа Шурига, более продвинутой, но сложной схемы Сергея Николаевича Кустарова, какой-то зарубежной разработки с показом 3-картов,хочу представить на суд "широкой общественности" такой подход.
Начиная со второй ступени открывающий показывает Особенность своей руки натурально. К особенностям относятся пустой дублет (и пустой синглет) или фигурная 4-ка (любая 5-ка). Первая ступень предлагает показать Особенность партнёру. При наличии нескольких Особенностей, как правило, показывается ближайшая. Очень часто это позволяет сразу принять решение о назначении гейма, мажорного или бескозырного, и не даёт оппонентам достоверной информации о раскладе боковых мастей. Попутно вскрывается "зеркалка", ну и вист полегче, если наглые оппы таки влезут.
Ясно, что при необходимости партнёр "особенного" может уточнить, что тот имел в виду. Типа следующая масть - "нравится дублет", но не 4-ка, и наоборот.
Разумеется, эта схема применима и в других лимитированных ситуациях, например: пас - 1m - 1M - 2M.
Примеры приводить пока не буду, и так всё ясно вроде бы.
Разработка оригинальная, названия не придумал, если кто поможет, тому благодарность и ценный подарок rolleyes.gif
      » 31/07/2018, 14:39,  xlmel 
1п - 2п
3ч - похоже или 5233 или 5п1ч43 или 5134 с пустой минорной четверкой или 5п4+ч. 3п не могут быть уточнением. А это существенно разные руки. Видимо чего-то в описании конвенции не хватает.
      » 31/07/2018, 16:03,  СтарыйКонь 
Константин, ты совершенно прав, в этой секвенции 3п просто тормоз: то ли не нравится короткая черва, то ли просто мусорная рука. Но замечу следующее:
Формально ведь черва не обязательно короткая, например FFxxx-Fxxx-Fx-Fx, это раз.
Я бы такой заявки старался избегать, заявляя 2бк, исходя из общего принципа экономии пространства, это два.
В третьих, ситуация ничем не хуже по сравнению с простым погрузом, в крайнем случае та же угадайка.
Ну и наконец, можно присвоить заявкам "под мажор" однозначное токование - лучше всего "масть" именно из-за червы, поскольку червовый гейм не исключён.
Одним словом, спасибо, в любом месте веселее вместе.
      » 31/07/2018, 17:07,  vadila 
СтарыйКонь (31 июля 2018, 15:24)
Разработка оригинальная, названия не придумал...

Ну как же "не придумали"! А "Мажорный вывод"? Чем не название!
Разработка новая - и название новое.

Посмотрите, как переводится "wywiad".
      » 31/07/2018, 17:11,  StK 
А у меня такое предложение. В секвенция Константина разнести 3ч и 3п масть и краткость соответственно. Не думаю, что 3п вообще кто-то использует в значениях "козырный извит" или "подблоковка". С червовым фитом оставит исходный вариант.
      » 31/07/2018, 17:22,  СтарыйКонь 
Александр, я об этом думал. Но как-то длинно и нагло. Лучше уж "Мажорная запутка".
Или вот давайте я назову её "Паутина", "Паук" - что-то такое. Как тебе?
      » 1/08/2018, 09:59,  vadila 
СтарыйКонь (31 июля 2018, 18:22)
Александр, я об этом думал. Но как-то длинно и нагло. Лучше уж "Мажорная запутка".
Или вот давайте я назову её "Паутина", "Паук" - что-то такое. Как тебе?

Понятия "паутина" и "паук" у меня соотносительно сути предмета не ассоциируются. Разведка, выведывание, беседа... Но в этом вопросе моё мнение не должно иметь значения.

Конвенция мне нравится, и даже очень. ...но не вся.
+1 и т. д. - великолепно: раскрытые секреты лягут на стол, а вот заявки разыгрывающего я бы оставил натурально-мастевыми, от 4-ки с тремя онёрами.
http://bridgeclub.ru/art/zhukovski11.htm
Сама по себе 4-ка - ценность невелика, даже если она с тремя онёрами, но в сочетании с инвитной силой... Почему бы не убить, если не два зайца, то, хотя бы полтора! А ещё, чего доброго, побочный фит найдётся... Подконтрят - тоже плюс: поостережёмся.
      » 1/08/2018, 12:23,  СтарыйКонь 
Основное достоинство конвенции "Паук" (sic!) - её гибкость. Посмотрел в карты, понюхал воздух и выбрал путь, каким идти: показывать / спрашивать / грузить, если показывать, то что именно. Поэтому соглашусь с предложением StK и разверну один показ ради поиска червы 4-4. А в остальном будем опутывать оппонентов паутиной неопределённости.
Главная цель не в том, чтобы рассказать всем про свою руку. Нет, просто ловим один штришок, который склоняет нас в сторону правильного контракта. Простой и яркий пример: парт показал чего-то в трефе, а у Вас ТКхх, и какая вам разница, какого типа у него особенность, мажорный гейм уже нарисовался.
Поэтому, Александр, большое спасибо, но - нет! Пошёл я регистрировать авторские права :-)
Если серьёзно, сяду - распишу для народа всё это пояснее и с примерами. Вот пока они там в Рыбинске садятся в 3бк / 4ч / 4п, я и управлюсь.
      » 1/08/2018, 14:03,  vadila 
СтарыйКонь ( 1 авг. 2018, 13:23)
Основное достоинство конвенции "Паук" ( sic! ) - её гибкость. Посмотрел в карты, понюхал воздух...

Чёрт возьми, хорошо пишешь. ...и "Паук" - название творческое. Очень даже, вполне и, я бы сказал, весьма.

Насчёт секвенции Константина, никак в толк не возьму:

1п - 2п
?
2бк = просьба покзать Особенность
3т/б = здесь У МЕНЯ Особенность
3ч = от хорошей 4-ки в черве
3п = до пустого дублета В ЧЕРВЕ.

Так? Если да, то с червой понятно.

Но тогда
1. Куда подевался простой силовой инвит?
2.
1п - 2п
3б - 3ч(а какого рода там у тебя Особенность?)
3п?

Это сообщение отредактировал vadila - 1/08/2018, 14:14
      » 1/08/2018, 15:50,  StK 
1. Абстрактный силовой инвит дополнительно не нужен: 1п - 2п - 2бк - 3п - инвит не принят.
2. А вот так, дали пистолет и крутись как хочешь 🤗
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: