Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  АВТОПОДБОР, Хочу поделиться своими "неудовольствиями"! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/09/2017, 12:41,  Я_лю_преф 
На первой минуте автоподбора "присоединяюсь" к ждущим того же игрокам. Наибольший рейтинг у них 413, а мой- 395, ожидаю до самой последней секунды и надеюсь что с рейтом 413 окажемся за одним столом, что обещает почти равные расклады без излишних перекосов(опыта игры здесь предостаточно для такого ожидания:помню и преф-1 и преф-2, где почти все игроки ставили ограничения при подборе соперников не более +/- 50 для ликвидации "перекосов" и "вала" карты на одну(меньшую по рейту) руку). НО не тут то было: "автоподбор" садит со мной за один стол рейты 283 и 230!?, т.е. искуственная фора аж 140!! Выхожу в зал чтоб проверить куда делся игрок с рейтом 413, а его вообще нет!? Догадайтесь с трёх раз: какой игрок выиграл пулю?... Правильно, конечно игрок с рейтом 230-кто бы сомневался. И это называется АВТОПОДБОР!? mad.gif
А ваше мнение на такой "автоподбор"?
      » 23/09/2017, 14:33,  Байкер 
То, что вы написали, это тезис. Насколько я понял, он состоит в том, что если в авторассадке за один стол попадают преферансисты с разницей рейтингов 100+, то в работу непременно включается программа, корректирующая поток случайных раскладов в пользу участников с меньшим рейтингом. Я правильно вас понял?
ОК. Но тогда вам следует предъявить аргумент. В силу избранной темы это означает, что придется потратить время и приложить руки. Но что делать? - иначе утверждение совершенно голословно.

Что может являться аргументом? Лично меня убедило бы следующее. Зайдите в архив и рассмотрите результаты хотя бы сотни партий подряд (это обязательно: если ищите истину, то не надо заниматься выковыриванием изюма из булки), в которых разница рейтингов ее участников 100+. Если "низкорейтинговые" просто выиграют больше вистов у соперников с рейтингом больше 100 единиц, то это уже будет странно, хотя и не удивительно. А вот если они будут иметь хотя бы вистов 50 преимущества в каждой партии, то есть в среднем, то это да, это будет "бомба": тогда вы наверняка обнаружили косяк. Скорее рукотворный.

Так что вперед, дел там на пару-тройку часов. Жду результатов с указанием избранного временнОго интервала в архиве.
Но мой прогноз - как специалиста по анализу архивов, - очень прост: 999 шансов из 1000, что никаких таких результатов не будет. Разумеется, по причине вашей очень высокой занятости. А потому, мил человек, вы просто киздите. Это если называть вещи своими именами. )
      » 23/09/2017, 16:04,  Я_лю_преф 
Байкеру:

Кто тут "киздит"(с) будет понятно сразу после этого поста:

» "28/".$m["мар"]."/2013," 09:25, Байкер

Я немного по другому рассуждаю.
Есть генератор, есть ваш стол, и есть способ доставки на стол раздач.
Генератор это или какая-то стандартная программа, или изделие тутошних рукотворцев по стандартному образцу, ибо ГСЧ - отдельная наука, и навряд ли ею тут занимались.
Стол целиком нарисовали "местные", и согласитесь, что очень удачно и по отображению происходящего, и по интерфейсу управления им.
Доставка разач на столы, по моему разумению, программная процедура, которую тоже слабали местные.
Пока все так?

Разумеется, генератор просто не может быть кривым. Для каких-то особо важных случаев с миллиардными испытаниями может быть. Для преферанса достигнутого по части генерации - за глаза. Точность человеческих ситуационных оценок при игре хуже, чем 3% (я этот вопрос немного изучал), и это у академиков преферанса, так как вы можете что-то судить по результатам игры об отклонениях ГЧС в доли процента? А изучением собственно ГСЧ, признайтесь, вы не занимились. А я занимался. И перекосов в целые проценты не обнаружил. Хотя и старался это сделать.
Про стол мы уже упоминали. Там ничего интересного по этой теме. Осталась доставка. И что мешает при желании запрограммировать дополнительную функцию для исползования на какой-то стол или для какого-то ника? Зачем? Это уже вопрос мотивации. И доказать наличие такой услуги очень трудно. Достаточно пару раз на распасах дать "паровозые дрова", и человек в минусе, а на дистанции пропорция вообще будет сохраена: и мизеров и прочих игр вам дадут сколько положено. Статистически вы ничего не докажете. Только логически. Ибо те же плохие руки для распасов имеют свю анатомию. Если ее изучить и классифицировать, то можно сопоставлять с дугими. Но вы представляете, какая это работа? Кстати, часть ее я проделал, поэтому знаю, что говорю.
Вот и получается, что кривизна генратора это бред (вы ее в принципе не докажете на преферансной базе примеров), а предвзятость вполне реальное дело: если положить кучу времени, сами вы ее сможете увидеть (если она есть), но доказать другим нет - слишком много времени потребует получение неопровержимых фактов.

Ну и в догоночку: почему же раньше в преф-1 и преф-2 почти все игроки ставили ограничения по рейту. Это что был общеигровой психоз? А вы в нём не участвовали что ль? :(
      » 23/09/2017, 16:46,  Байкер 
Не понял причинно-следственной связи между вашим тезисом и приведенными моими словами. И по содержанию процитированного, да и просто по факту цитирования. Вы хотите сказать "сам дурак"? Пожалуйста. Уже сказали. Давайте вместе предположим, что я конкретный дурак, дурнее не бывает. Вопрос: Каким образом это обстоятельство помогает вам аргументировать ваш тезис?

Короче, в архив... Или вы киздите.
Кстати, пока я прав даже в том, что в архив вы не пойдете. А если пойдете, то ничего там не найдёте. Не сумеете. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 23/09/2017, 16:49
      » 23/09/2017, 21:17,  Злодейчик 
Каких только бредотеорий я не слышал о "предвзятости" генератора. Вот некоторые из них:
1. Генератор раздает хорошую карту старожилам.
2. Генератор раздает хорошую карту тем, кто оплачивает тариф
3. Генератор раздает хорошую карту новичкам.
4. Генератор раздает карту в зависимости от знака зодиака игроков.(!!!
5. Генератор раздает хорошую карту всем, кроме меня. (при этом количество партий, которое данное "гнобление генератором меня любимого" редко бывает меньше 100)
6. Генератор раздает хорошую карту ВИП клиентам(уу сволочи какие, денег дофига, заплатили - и теперь фик их обыграешь)
7. Генератор раздает хорошую карту Членам Клуба.
8. Генератор раздает хорошую карту тем, кто ругается матом.
9. Генератор раздает хорошую карту тем, кто не ругается матом.
10. Генератор раздает плохую карту тем, кто спорит и ссорится с администрацией

Сегодня в старттопике я увидел новую бредотеорию. Оказывается, при разнице в рейте больше сотни генератор раздаёт хорошую карту самому низкорейтинговому игроку.

Как бы то ни было, ещё никто ни разу не доказал мне, что генератор предвзятый. Это вроде как аксиома не требующая доказательств.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 23/09/2017, 22:41
      » 24/09/2017, 00:41,  Бываллый 
Генератор не может быть предвзятым, он может быть только хорошим или, выражаясь культурно, плохим. Предвзятой может быть управляющая программа, что выглядит невероятным. Злодейчик мудро квалифицировал старттопик.
      » 24/09/2017, 00:56,  Байкер 
Да всё просто: я взял и посмотрел архив. Тем более, это пустяковое дело. Правда, хватило меня только на 20 раздач. Но больше и не требуется. Сейчас любой желающий сможет в этом убедиться.

Критерии отбора партий:
- игра на рейтинг в авторассадке
- максимальный рейтинг хотя бы одного участника > 400
- разница рейтингов на момент окончания партии > 100 (это чтобы не заморачиваться с разницей рейтингов при отборе партий)
- рейтинги приведены на момент начала партии (что нам и требуется) - поэтому иногда исходные рейтинги имеют разницу чуть меньше 100.
Первый столбец: максимальный рейтинг участника партии
Второй столбец: минимальный рейтинг участника партии
Третий столбец: вистовый результат участника с максимальным рейтингом
Четвертый столбец: вистовый результат участника с минимальным рейтингом
Последняя строчка: средние рейтинги и результаты

574 466 298 -162
485 386 679 -516
541 453 -152 -1186
464 388 487 -836
510 387 -21 769
509 314 421 -518
474 359 362 332
434 294 440 325
579 468 -597 -778
541 437 -8 44
491 315 124 -340
471 339 -413 -151
418 327 283 -634
445 310 -372 398
606 469 124 10
465 268 62 -280
615 461 -347 159
502 347 354 -526
415 267 376 952
438 291 25 533

499 367 106 -120

Итого и вывод: средний рейтинг 499 единиц в случае, когда встречается со средним рейтингом 367 единиц, выигрывает у него со счетом +106 : -120 вистов. Что и следовало ожидать.
Таким образом, если в авторассадке за один стол попадают преферансисты с разницей рейтингов 100+, то никакой коррекции потока случайных раскладов в пользу участников с меньшим рейтингом не происходит. Что тоже и следовало ожидать.

Еще можно добавить, что по мне утверждение обратного ровно той же степени достоверности и общей грамотности автора, что и основанное на практическом "опыте" утверждения из ряда "Солнце вращается вокруг Земли", а "Земля - плоская".
Я, кстати, уже не удивлюсь, если услышу такое от обладателя высшего образования.

Да, если кто-то захочет проверить мои данные, то общий архив за 23 сентября во временном диапазоне в районе 20-00 ...16-00 (сразу точное время не догадался фиксировать, а потом решил на это забить: кто захочет, тот найдет и так).
      » 24/09/2017, 04:48,  платан 
Я вам так скажу: у меня никогда не было рейтинга 400, и не будет. И по моим представлениям, игрок с рейтингом 400 не может проиграть игроку с рейтингом 200. Это невозможно физически, они играют, как рентген и студент из программы "Марьяж".

Но! Есть одна тонкость. Тот игрок с рейтингом 230 мог просто недавно прийти в клуб и сыграть мало пуль, а реальный его рейтинг тоже 400, или, скажем, 900. Вот он к нему логично и продолжил идти.

Есть и вторая возможность: с момента последней пули тот игрок поиграл на веранде с Сашуном, и теперь его рейтинг стремится к, скажем, 5000.
      » 24/09/2017, 10:49,  Mihalych 
Товарищи ученые, доценты с кандидатами..-как пел Высоцкий. Можно под что угодно подвести базу, и каждый будет "по своему" прав. Но факты говорят о том, что действительно генератор не причем. "Причем" те, кто им управляет-вернее имеет такую возможность-и прежде всего админы. Помню на заре своего прибытия в Гамб девочки пригласили "поиграть" с челом у которого рейт был просто нереальный..Так вот, играя в четвером, парень меньше 8й не играл (а играл по сути один он) на распасах у него были практически 0 или 1 взятка, ну и понятно, просто "порвал" всех.Девочки в восхищении, а я заметил, что судя по тому, как протекала партия, парень просто "хороший программист"..Каково же было мое удивление, когда девочки подтвердили-таки да, он программист. Сколько раз за столом встречались с игроками с гораздо большим рейтом, которые и азов то не знали, и выигрывали исключительно за счет раздач (10я, мизер, и нули на распасах). Сколько девочек за (как правило довольно смазливых)с рейтом более 500 (допускаю, что играли их мужья и т.д)которые и в подметки не годятся по своему уровню даже тем, у кого рейт 200-300. Вы можете не совершить ни одной ошибки -и проиграть 1000 вистов-исключительно за счет роздачь. Тут играют очень сильные игроки, есть и чемпионы мира по спортивному префу,-и что?? Его обыгрывают (ну никак не за счет класса) по сути утюги. В турнирах-еще примитивнее..Играя с игроками команд-"лидеров" Вы заведомо обречены. Нет, до финала можете дойти обыграв нескольких игроков этих команд,,-но в финале обязательно будет кто-то из этих команд, который и выиграет турнир, невзирая на то, что по игре "слаб, как марлевые трусы". Сколько раз у каждого из Вас была ситуация, когда, в солидных турнирах 3й категории, или команднике, Вы за счет ошибок и низшего класса оппов, ведете +300,+400 вистов-и тут буквально за 2-3 раздачи Вас опускают до -300 (как правило распасами по 6-когда 4-5 раз подряд Вам сдают "золотую большую середину)и либо уходить 5 раз без трех, либо брать 6-7 взяток). Я понимаю, что таким образом, пытаются "удовлетворить" всех игроков, чел платит-должен получить удовольствие. Но не честнее ли было, просто организовать 2-3 -да сколько угодно лиг, и реально оценивать класс игроков, их реальное место среди всех..Пусть утюги тоже радуются выиграв группу "Я" и перейдя в группу "Ю". Но тогда не будет этих идиотских перекосов и раздачь слонов-все будет честно. Удача должна составлять не более 20%, -все остальное -класс игрока.



      » 24/09/2017, 11:42,  Dukhin 
осень все-таки наступила )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: