Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачка-задачка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/04/2012, 22:01,  enfant 
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 22:46)
Насколько вероятнее взять лишнюю взятку в пике на 10К7, чем на  третьего короля черв ? Неужели бубну снесешь ? Ну, впрочем, какие только ходы ты не делаешь, когда обсуждаешь чужие сдачи ;) 

Вот нахалюга)) Играть я стараюсь так же, не всегда, увы, выходит)
Дело же не только в самой взятке, надо и 10ки партнера своими королями прикрывать) Да к тому же на БК, если у партнера тузы не обрезные, то своими королями оппонетские 10ки ловить)
Фоску я снесу) От короткой масти в большинстве случаев) Но в данном случае – червовую)

Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 22:46)
Фигасе :) Интересно мне, какая ЕЩЕ цель может быть у подыгрывающего, кроме отработки 3 взяток.

Цель то да) Но эта цель достигается проще и, главное, безопаснее сносом червы)
Заметь, ты тут публиковал дальнейший розыгрыш – пик, потом 10 буб от подыгрывающего) Никакого бубнового туза, несмотря на столь грубый намек, не последовало) Ибо здравый смысл подсказывает – раз бубновый туз не синглетный, то и сниматься с него смысла нет..)
      » 27/04/2012, 22:04,  Пошлый 
Слоненок ("27/".$m["апр"]."/2012," 21:51)
Еще как намекает! )) На то, что Т треф тоже у него. И это уже можно учитывать при выборе дальнейших сносов. Это дополнительно к знанию того, что у парта Т буб есть.
А с нашей рукой мы должны попросить парта только одно - не разыгрывать черву. Больше ничего. И не нужно ничего от него требовать ) Не важно поймет он сходу где у нас сила или не поймет. Дальнейшими сносами подскажем. Главное мы ему сказали - черва не наша масть. Разве снос К черв для этих целей не годится?

Ты делал вывод о том, что партнер будет продолжать кушать трефу, а я активно возражал smile.gif Про наличие туза треф мы не спорили smile.gif По поводу же розыгрыша червы - положи разыгрывающему трешку черв с 10-кой или тузом, и он точно туда пойдет, а не в бланковую пику, где "у нас есть мягкий интерес".
      » 27/04/2012, 22:09,  enfant 
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 23:04)
По поводу же розыгрыша червы - положи разыгрывающему трешку черв с 10-кой или тузом, и он точно туда пойдет, а не в бланковую пику, где "у нас есть мягкий интерес".

Жжжуть какая.. А можно перечень лиц, которые на собственных БК пойдут в масть сноса парта, в особенности, если в этой масти можно получить 3 взятки, если не трогать ее самому?
      » 27/04/2012, 22:16,  Пошлый 
enfant ("27/".$m["апр"]."/2012," 22:09)
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 23:04)
По поводу же розыгрыша червы - положи разыгрывающему трешку черв с 10-кой или тузом, и он точно туда пойдет, а не в бланковую пику, где "у нас есть мягкий интерес".

Жжжуть какая.. А можно перечень лиц, которые на собственных БК пойдут в масть сноса парта, в особенности, если в этой масти можно получить 3 взятки, если не трогать ее самому?

Я не сомневаюсь, что ты немедленно пойдешь в валета пик бланк. Это ничего, что партнер робко показывал свою третью 10-ку... Хорошо если с королем. А так да, оппоненты немедленно начнут ходить из-под червовых 10-ок, и ты соберешь 3 свои взятки smile.gif
      » 27/04/2012, 22:29,  Пошлый 
enfant ()
Фоску я снесу)  От короткой масти в большинстве случаев) Но в данном случае – червовую)

Ай-яй-яй, из под третьего короля ? smile.gif

enfant ()

Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 22:46)
Фигасе smile.gif Интересно мне, какая ЕЩЕ цель может быть у подыгрывающего, кроме отработки 3 взяток.

Цель то да) Но эта цель достигается проще и, главное, безопаснее сносом червы)
Так, насчет цели мы таки договорились, надо же smile.gif А вот вторую фразу мне не понять никогда smile.gif

enfant ()
Заметь, ты тут публиковал дальнейший розыгрыш – пик, потом 10 буб от подыгрывающего) Никакого бубнового туза, несмотря на столь грубый намек, не последовало) Ибо здравый смысл подсказывает – раз бубновый туз не синглетный, то и сниматься с него смысла нет..)

Мне не хотелось бы обсуждать дальнейший розыгрыш smile.gif Отмечу только, что валет пик полетел автоматически, ибо "тут так принято". А ход в 10 бубен загнал разыгрывающего в ступор, ибо он не планировал надолго задумываться в этой сдаче smile.gif За что я его осуждать не имею никакого права smile.gif
Ты обещала нарисовать расклад для тотуса при сносе червы. Рисуй, обсудим smile.gif

А пока у меня есть еще одна интересная сдача в загашнике...
      » 27/04/2012, 22:52,  enfant 
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 22:29)
Ай-яй-яй, из под третьего  короля ? smile.gif

Ага) Учитывая вскрышку, мне важнее сохранить в ее масти второго короля, чем третьего в червях) Будь вскрышка другая, была бы снесена бубновая фоска)

Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 22:29)
Так, насчет цели мы таки договорились, надо же smile.gif

Неа, не договорились) Моя цель - отработать три взятки в бубне, а цель того, кто объяснял тебе мотивы – снять партнера с бубнового туза) И, на мой взгляд, это разные вещи)

Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 22:29)
Ты обещала нарисовать расклад для тотуса при сносе червы.


N
s J
c A 10
d A Q
h 10 8 7
W
s -
c 7
d -
h -
E
s -
c J
d -
h -
Вскрышка:
d.gifA
S
s A 10
c -
d K 10 8 7
h K J

      » 27/04/2012, 23:03,  Пошлый 
Молодец smile.gif Вот свойства такого возможного расклада: треф ровно А10, А бубен, нет туза черв. Очевидно, что никакие другие расклады не подходят smile.gif
А теперь изобразим розыгрыш при сносе червы... 10 треф, валет пик, прием тузом, мелкая бубна, прием тузом бубен, Т треф !!, дама бубен smile.gif Отличный план, Юль smile.gif Самое главное, абсолютно выполнимый smile.gif Но, боюсь, я так на месте разыгрывающего не сыграю..Правда, ты ведь наверняка сыграешь, да ? smile.gif

Это сообщение отредактировал Пошлый - 27/04/2012, 23:04
      » 27/04/2012, 23:17,  enfant 
Да, Дим, сыграю) В масть сноса партнера я не хожу) А значит в данном конкретном случае у меня просто не будет выбора) Только небольшая поправочка - трефовая атака, Т треф, снос партом червы, выход в пику, прием на 10 пик) А потом все верно - бубновая фоска, прием на туза, добор трефы и возврат по бубне)


Кстати, еще одно небольшое замечание)

Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 23:16)
Я не сомневаюсь, что ты немедленно пойдешь в валета пик бланк. Это ничего, что партнер робко показывал свою третью 10-ку... Хорошо если с королем.

Это про какой случай?) Когда у играющего три червы с тузом или три червы с 10кой?) Если про второй, то партнерскую третью пиковую 10ку, даже неплотную, разыгрывать выгоднее, чем свою неплотную червовую 10ку) Не находишь?) В два раза больше шансов, что она сыграет, если туз у оппонентов) А про первый я уже отвечала - да, я не трону трешку с тузом, масть который партнер вынес на первую же взятку)
      » 27/04/2012, 23:24,  Пошлый 
Я же, собственно, и не скрывал, что сносом туза пик я уменьшаю количество собственных взяток с 5-ти до 4-ех smile.gif Просто делаю поиск этих 4-ех взяток более простым для партнера занятием. Игращий в твоем же раскладе должен иметь ровно 3 старших карты (собственно, они уже известны), ну и реальный план нахождения тотуса.
А я вот за 15 секунд нарисовал далеко не единственные возможные расклады, когда играющий тут же пойдет в черву...
Перенесем разборки в приват ? smile.gif А то, думаю, наша дискуссия никому более не интересна.

Это сообщение отредактировал Пошлый - 27/04/2012, 23:26
      » 27/04/2012, 23:31,  enfant 
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 22:08)

:s: J                   
:h: AQ8   
:d: A 
:c: A10K   

:s: -
:h: AQ8
:d: AQ
:c: A10K

:s: J7
:h: AQ8
:d: A
:c: A10

снос К (или В) черв не будет означать, что партнер немедленно бросится ходить в свою слабую пику. Скорее, он попытается отработать черву, но за пику точно не будет переживать.

Ага-ага) У подыгрывающего ренонс треф и слабая черва) Вариант расклада у подыгрывающего 3-3-2-0, разумеется, вполне вероятен, но далеко не единственный) И Т1087 пик у подыгрывающего может быть) И длинная бубна) В общем, вариантов уйма)


Читаем дальше)

Пошлый ("26/".$m["апр"]."/2012," 01:41)
А задачка да, взять тотус :)

Ну, да) Розыгрыш AQ8 черв после такого сноса партнера, хоть сверху, хоть снизу, безусловно, отвечает задаче собрать тотус)


Дим, с тобой просто, полагаю, опасаются спорить))


Это сообщение отредактировал enfant - 27/04/2012, 23:32
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: