Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что стало с игрой в преф в автоподборе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/11/2018, 17:12,  prorokk 
Ага, а еще лет на 15 помолодеть бы..
      » 18/11/2018, 04:44,  Злодейчик 
Друг, отвечу что я думаю по этому поводу.
1.Автоподбор замечателен. Нет ничего более простого, как привлечь игрока. А в дальнейшем этот игрок может быть захочет играть в турнирах..

2.Генератор таки случаен.. И наши периоды пёра-непера в большинстве случаев зависят от нас самих..

3.Далее.. На одной очной встрече я видел расклад, который гамблеру даже не снился.. Подмешали?.. Нет, играли с друзьями. И по 20 коп за вист подмешивать не будут.

4. Чем проще игра, тем больше шансов на то, что нас обижает именно генератор.. Уверен, что старттопик ты создал не когда у тебя был период пёра, а именно когда у тебя был период непера.

5. шахматы лучше преферанса. Как минимум тем, что отвечаешь только за себя.

      » 18/11/2018, 13:50,  Vitty 
Злодейчик (18 нояб. 2018, 04:44)
Друг, отвечу что я думаю по этому поводу.
1.Автоподбор замечателен. Нет ничего более простого, как привлечь игрока. А в дальнейшем этот игрок может быть захочет играть в турнирах..

2.Генератор таки случаен.. И наши периоды пёра-непера в большинстве случаев зависят от нас самих..

3.Далее.. На одной очной встрече я видел расклад, который гамблеру даже не снился.. Подмешали?.. Нет, играли с друзьями. И по 20 коп за вист подмешивать не будут.

4. Чем проще игра, тем больше шансов на то, что нас обижает именно генератор.. Уверен, что старттопик ты создал не когда у тебя был период пёра, а именно когда у тебя был период непера.

5. шахматы лучше преферанса. Как минимум тем, что отвечаешь только за себя.

1. Турниры - это конечно хорошо, но не все хотят играть в турниры. К примеру я и многие другие пользователя приходят сюда, просто отдохнуть. А тут вся игра - один сплошной турнир. Если бы залы работали нормально и там играло бы иного народу, но увы они пустуют. До кучи еще сделали игру на рейтинг в залах платный - и залы умерли окончательно. Какой смысл платить за игру в зале, прощу пойти поиграть в авторассадку - бесплатно. И всех в итоге вынудили играть по определенным конвенциям, потому что кто-то решил, что так лучше. Я все к тому, что суть не в авторассадке как таковой. Нравится кому-то играть, я не против. Главное, чтобы был выбор, а его нет. Тут либо мы говорим о развитии клуба в целом, чего не происходит, потому что все очень грустно. Или о том, чтобы взять всех и силком попереть на турниры. Только если в клубе не будет посещаемости, а все к этому идет, то он просто умрет и турниры вместе с ним.

2. Тут не спорю, я и не утверждал обратное. Просто отталкивался от статистики, что тут выше привели, плюс моя, я играл не так уж и мало. Но конечно этого недостаточно для утверждения.

3. Легко, расклады могут быть любые и где угодно - это факт.

5. Не сравнимые вещи. И в шахматах Вы отвечаете, как раз только за себя, а в преферансе за весь стол. В противном случае, если вистузы будут заниматься налапничеством, думаю врядли для кого будет такая игра интересна. Но в шахматах нет пера и человеческий фактор сведен к минимуму. В преферансе - это все играет решающую роль, с учетом местных картошлепов, которые отыгрывают очевидные игры и ждут мискликов со стороны партнера.

Это сообщение отредактировал Vitty - 18/11/2018, 14:25
      » 18/11/2018, 15:08,  Злодейчик 
Vitty, простите за конфуз smile.gif
Автор старттопика мой друг, в своём посте я обращался к нему лично, отвечая на поставленный в старттопике вопросsmile.gif

Теперь обращаюсь к Вам лично smile.gif
Клуб изменился за эти годы. Сначала клуб был для игроков, теперь клуб для администраторов. И эти турниры, которые нам буквально навязаны, они больше нужны не нам, а именно администраторам. Потому что игрок, желающий играть в турнире - это потенциальный плательщик.
Уверен, что администраторы клуба отслеживают тенденцию посещаемости. Как минимум на своём кошельке. Так что если совсем уж посещаемость начнёт падать, то тогда и будут что-нибудь делать.

5. Шахматы и преферанс очень даже сравнимы при игре в лобовую, в гусарика.

Однако автоподбор нам даёт некоторую гарантию того, что вистузы не налапники.

Отыгрывать очевидные сдачи и ждать мисклика со стороны партнёра(он же соперник, как ни странно) это допустимый ход как в виртуальной, так и в живой игре. И не только в преферансе. Может быть даже в любом спорте, но тут ручаться не берусь. Только слово "мисклик" придётся заменить на слово "ошибка". Мисклики происходят на порядок реже, чем ошибки уставшего соперника. Вот Вас и выматывают. Но ведь всё в порядке правил smile.gif
      » 21/11/2018, 10:33,  Volchek 
С авторассадкой было ясно давным давно, досада берет что тупорылый генератор начали переносить в турниры, потому что раньше именно на турнирах он был более сбалансированный. Да и вообще генератор изгадился, что можно еще сказать когда на турнире проигрываешь барышне которая в каждой второй сдаче из 3-х взяток делает 6 играющему и на подсказки не реагирует, при этом играет по 5-6 чистых мизеров, или же что не игра то 8 или 9? По умолчанию в реальной игре шанс такой победы равен, ну допустим 15%, все остальное время эта дама будет в минусе. Интеллект и уровень игры бессилен))
      » 22/11/2018, 09:16,  Vitty 
Volchek (21 нояб. 2018, 10:33)
С авторассадкой было ясно давным давно, досада берет что тупорылый генератор начали переносить в турниры, потому что раньше именно на турнирах он был более сбалансированный. Да и вообще генератор изгадился, что можно еще сказать когда на турнире проигрываешь барышне которая в каждой второй сдаче из 3-х взяток делает 6 играющему и на подсказки не реагирует, при этом играет по 5-6 чистых мизеров, или же что не игра то 8 или 9? По умолчанию в реальной игре шанс такой победы равен, ну допустим 15%, все остальное время эта дама будет в минусе. Интеллект и уровень игры бессилен))

Таких как эта барышня полно. Есть даже тема - https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=185070

И там один товарищ, говорит, что он откровенно посылает, тех кто ему пытается советовать. И таких тут очень много. Либо молчат и делают все по своему, проигрывая игру, либо хамить начинают.

Насчет настройки генератора, тоже подозреваю, что с ними что-то мухлюют. Выше я об этом говорил.

Это сообщение отредактировал Vitty - 22/11/2018, 10:06
      » 22/11/2018, 10:12,  Dukhin 
Volchek (21 нояб. 2018, 10:33)
С авторассадкой было ясно давным давно, досада берет что тупорылый генератор начали переносить в турниры, потому что раньше именно на турнирах он был более сбалансированный. Да и вообще генератор изгадился, что можно еще сказать когда на турнире проигрываешь барышне которая в каждой второй сдаче из 3-х взяток делает 6 играющему и на подсказки не реагирует, при этом играет по 5-6 чистых мизеров, или же что не игра то 8 или 9? По умолчанию в реальной игре шанс такой победы равен, ну допустим 15%, все остальное время эта дама будет в минусе. Интеллект и уровень игры бессилен))

Весь текст с ярко выраженной эмоциональной окраской. Из-за этого вкрадываются некоторые сомнения.

можно ссылку на турнирную партию?
      » 23/11/2018, 19:10,  kla 
Пофиг эмоции, просто одна партия — не статистика. В реале я играл на троих до 150 (Томск, 1979, питер, примерно здешние конвенции), так вот там один парень набрал 136 из 150 в пулю, при 2 в горе (на висте). А корректной статистики никто ни разу не привёл. Стоны про "слон скотина" я слышу все 10 лет, что хожу на Гамблер, но на мой вкус рандомайзер там без замечаний, все случаи моего, к примеру, непера легко отношу на счёт настроения/состояния: выспался или не, с работы или с утра, поругался с кем или умилялся чему. Кто ищет причины неудач вне себя, у меня для вас плохие новости: это не путь к победе.
      » 24/11/2018, 10:22,  Vitty 
kla (23 нояб. 2018, 19:10)
Пофиг эмоции, просто одна партия — не статистика. В реале я играл на троих до 150 (Томск, 1979, питер, примерно здешние конвенции), так вот там один парень набрал 136 из 150 в пулю, при 2 в горе (на висте). А корректной статистики никто ни разу не привёл. Стоны про "слон скотина" я слышу все 10 лет, что хожу на Гамблер, но на мой вкус рандомайзер там без замечаний, все случаи моего, к примеру, непера легко отношу на счёт настроения/состояния: выспался или не, с работы или с утра, поругался с кем или умилялся чему. Кто ищет причины неудач вне себя, у меня для вас плохие новости: это не путь к победе.

Круто набрал. НО тем не менее от эффекта удачи в преферансе зависит большая часть игры.
      » 30/11/2018, 16:28,  Volchek 
Dukhin (22 нояб. 2018, 10:12)
Volchek (21 нояб. 2018, 10:33)
С авторассадкой было ясно давным давно, досада берет что тупорылый генератор начали переносить в турниры, потому что раньше именно на турнирах он был более сбалансированный. Да и вообще генератор изгадился, что можно еще сказать когда на турнире проигрываешь барышне которая в каждой второй сдаче из 3-х взяток делает 6 играющему и на подсказки не реагирует, при этом играет по 5-6 чистых мизеров, или же что не игра то 8 или 9? По умолчанию в реальной игре шанс такой победы равен, ну допустим 15%, все остальное время эта дама будет в минусе. Интеллект и уровень игры бессилен))

Весь текст с ярко выраженной эмоциональной окраской. Из-за этого вкрадываются некоторые сомнения.

можно ссылку на турнирную партию?

Окраски нет)) а таких сдач и партий уйма, если потратить минут сорок времени, найдется штук 30ть таких моментов за последние 2-3 месяца если не больше. Просто лень выискивать. Есть хороший пример из скачек, турниры по будням в лице Ekaterina02. Именно турнирные партии. Или пример Рейчел, игрок actrisa, и это то что свежо в памяти))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: