Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/02/2018, 18:39,  Ice 
Может стоит изначально покопаться в своем восприятии ?

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 20/02/2018, 19:09,  Эхнатон 
Ice (20 февр. 2018, 18:39)
Может стоит изначально покопаться в своем восприятии ?

Много Байкер правильно написал,я так думаю.Но ты прав,оценки он ставить любит)Ощущение,двух мнений быть не может,это я не про космос) rolleyes.gif

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 20/02/2018, 22:39,  дато 
Сашун (17 февр. 2018, 14:01)

Насчет преюдиции в теме о допинге.
1. Читаем http://legascom.ru/notes/762-preudiciya-esph в части "... И ДРУГИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СУДОВ". И понимаем, что преюдиция - понятие не локальноеЮ аЮ именно общеприменительное, поскольку кроме права РФ на территории РФ и, тем более ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ МОК действует МЕЖДУНАРОДНОЕ право.

Было бы странным, если бы МЕЖДУНАРОДНЫЙ олимпийский комитет руководствовался бы ПК РФ - не правда ли?

2. Факт допинга был установлен надлежащим органом? Был.

3. Нормативные акты МОК были ПО СУТИ ратифицированы Парламентом РФ? Были, значит признаются на территории РФ и, ясное дело, ОК РФ.

4. Выводы МОК "о недопущении флага" на нынешних ОИ сделал? Сделал.

5. Решение МОК было обжаловано ОК РФ? Не было.
-----------------

Преюдициальность по законодательству РФ к делу вообще отношения не имеет и была мной приведена в качестве ПРИМЕРА для понимания читателями форума самого этого понятия.
-----------------

Другой вопрос, что каждый "обиженный" член команды РФ (есть ли таковая официально - не знаю) имеет право обратиться в ЕСПЧ за защитой своих прав - и то, я в этом не уверен.
------------------

Так что дискуссия в форуме ПОСЛЕ решений МОК и их исполнения = переливание из пустого в порожнее.
--------------------------


Обратились с апелляцией 75 человек. Арбитражный суд 28 апелляций удовлетворил, 45 отклонил.
Само решение МОК (об исключении из МОК ОК РФ) может отменить/изменить только сам МОК, поскольку принимает окончательные решения и не имеет вышестоящего органа.

Александр Алексеевич, ну ради Бога, даже не не пытайтесь спорить. Снова куча совершенно диких ляпов, как ни крути.
Во-первых, международное законодательство никакого отношения к решениям МОК, равно как и к решениям CAS не имеет. Международное законодательство - это законодательство об отношениях между государствами. Так, по крайней мере, нас учили.
В случае допинговых нарушений работает не международное, а так называемое "локальное" законодательство, в данном случае спортивное.
Во-вторых, САS работает по трем лекалам: 1) спортивное законодательство конкретной федерации (международной или национальной, значения не имеет), 2) его собственный регламент, 3) швейцарское законодательство по процессуальным и иным вопросам, не урегулированным первыми двумя составляющими. Никакого отношения эти три источника права ни к преюдиции, ни к международному законодательству не имеют.
В-третьих, не нужно применять для разъяснения юридических вопросов терминологию, которая не подходит для данного конкретного случая, дабы не вводить в заблуждение верящих Вашему авторитету людей.
В-четвертых, в России, как бы Вам этого не хотелось, не признан ни доклад Макларена, ни решения комиссии Фурнерон. И именно непризнание доклада является сейчас главным препятствием для снятия вообще всех ограничений как по МОК, так и по всем спортивным федерациям.
В пятых, еще раз попытаюсь упрекнуть Вас ну просто в диком невежестве. Преюдиция - понятие (само понятие!!!!wink.gif штука локальная. Никак не общеупотребительная. По любому законодательству, хоть российскому, хоть международному, хоть спортивному, хоть уголовному. Это термин, который применять нужно правильно, чтобы избежать насмешек biggrin.gif
А вопрос о том, доказано ли массовое употребление допинга российскими спортсменами по воле руководства страны на олимпиаде, и справедливы ли наступившие для невиновных спортсменов от этого последствия, дискуссионный, и к сути нашего спора отношения точно не имеет. Поживем-увидим.
      » 21/02/2018, 00:24,  Сашун 
дато (20 февр. 2018, 23:39)
... вопрос о том, доказано ли массовое употребление допинга российскими спортсменами по воле руководства страны на олимпиаде, и справедливы ли наступившие для невиновных спортсменов от этого последствия, ДИСКУССИОННЫЙ, и к сути нашего спора отношения точно не имеет. Поживем-увидим.

М-да. Наверное разучился я более или менее понятным языком излагать свое мнение.

Попробую, все-таки, еще раз. Вот пословица - "После драки кулаками не машут". Почему так? Да потому, что смысла в этом нет. Драка уже окончилась. И результат в протоколе зафиксирован.

Нет, говорят мне. Давайте теперь будем разбираться. Нет, не в самой драке, а в СПРАВЕДЛИВОСТИ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ - именно этот вопрос ДИСКУССИОННЫЙ. Причем говорят с такой уверенностью, что, будто бы, это может изменить результат и последствия давно окончившейся драки.

Так мое мнение не изменилось = дискуссия в форуме ПОСЛЕ решений МОК и их ИСПОЛНЕНИЯ = переливание из пустого в порожнее.
-----------------

А с дато я вообще ни о чем не спорил и не пытался даже. Просто у меня с ним разные взгляды на вещи, которые к СУТИ Решения МОК и исполнению этого решения не имеют отношения.
Я спорить о том, "доказано или не доказано" и "справедливо или не справедливо" полагаю лишним. По той причине, что выяснение этого "после того" совершенно бесполезно.





--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/02/2018, 10:49,  eks 
Налицо тенденция – гуманитариев становится больше, технарей, которыми Россия всегда славилась, – инженеров, физиков, химиков – меньше. И стоит оговориться, что потеря интереса подрастающим поколением к инженерному творчеству – не общемировой тренд, он исключительно российский.

отсюда - http://www.mk.ru/social/2018/02/20/segodny...tra-kosmos.html

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 21/02/2018, 13:12,  Сашун 
eks (21 февр. 2018, 11:49)
Налицо тенденция – гуманитариев становится больше, технарей, которыми Россия всегда славилась, – инженеров, физиков, химиков – меньше. И стоит оговориться, что потеря интереса подрастающим поколением к инженерному творчеству – не общемировой тренд, он исключительно российский.


Не только российский тренд, а, почти, ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ, в отличие от, скажем, США, Великобритании, Японии, Китая, Израиля или Австралии.
Я об этом, о необходимости приоритета образования в области точных наук, писал в этом форме полгода назад. Почти затюкали.
Оно и понятно - легче гораздо школьнику ЗАПОМНИТЬ, что Пушкин родился в 1799-м и ВЫЗУБРИТЬ ПРАВИЛА правописания, чем КРЕАТИВИТЬ решение задачки по геометрии.
В ВУЗах тенденция, к сожалению, продолжается. Судей и адвокатов - пруд пруди, а КЛАССНЫХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, работа которых основана на ЛОГИКЕ, умении СОПОСТАВЛЯТЬ события и АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию - вообще почти не осталось.



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/02/2018, 14:12,  Байкер 
Сашун (21 февр. 2018, 13:12)
Я о необходимости приоритета образования в области точных наук, писал в этом форме полгода назад.

Почти затюкали. Оно  и понятно - легче гораздо школьнику ЗАПОМНИТЬ, что Пушкин родился в 1799-м и ВЫЗУБРИТЬ ПРАВИЛА правописания, чем КРЕАТИВИТЬ решение задачки по геометрии.

В ВУЗах тенденция, к сожалению, продолжается. Судей и адвокатов - пруд пруди, а КЛАССНЫХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, работа которых основана на ЛОГИКЕ, умении СОПОСТАВЛЯТЬ события и АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию - вообще почти не осталось.

Приоритет образования в области точных наук нужен, если руководители государства считают необходимым развивать в государстве науку, технологии и производство, и, обычно, всё это ради достижения прогресса в оснащении своих вооруженных сил. Яркий пример в нашей истории: Сталин, который, придя к реальной единоличной власти, тут же понял, что для ее сохранения... Короче, буквально всё отдал, чтобы получить самую мощную армию.
У Путина такой необходимости никогда не было и нет. Точнее, локальные проблемы имеются (Булава плохо лета-ет/-ла, подводных "крейсеров" могло быть больше...), но Америку он по-прежнему может уничтожить несколько раз, и пока Америка не может этого обстоятельства изменить. А вот если в этой стратегической расстановке что-то начнет реально меняться - возникнет угроза власти Путина, - то и приоритет образования в области точных наук мигом вернется на место, и даже выпускники ВУЗов снова начнут знать закон Ома.

Насчет что легче - вопрос спорный. И кому как. В смысле, правила правописания в русском языке штука весьма не простая для вызубривания. Или иначе: тот, кто способен их вызубрить, тем более "вызубрит" математику (арифметику и геометрию) в объеме школьной программы. Ибо в ней ничего сложного нет, и школьная программа составлена так, что доступна ЛЮБОМУ здоровому (на голову) ребенку. А здоровых в школах, думаю, не менее 95%. Просто надо правильно преподавать ту же арифметику, это да, но по мне "усредненному" ученику легче быть отличником как раз в математике, чем в русском и литературе.

Я тоже долго не понимал, что за хрень с российскими ВУЗами. Принимают практически всех желающих и учат какой-то фигне, причем делают это очень плохо. В массе своей, хотя есть и сильные ВУЗы. А с выходящей из стен ВУЗов серостью, что среди "адвокатов", что среди технарей, в значении "низкий уровень образования", не борются никак. Совсем дураки что ли там в правительстве и министерстве образования?
А потом дошло. Там не совсем дураки. Просто таким образом решается вопрос занятости и воспитания (довоспитания) населения страны в возрасте 17...22 года.
В связи со схлопыванием производства, многие технические специальности стали не нужны. Бухгалтеров стало больше, юристов, но и тут не бездонная бочка. Короче, куда девать молодежь после школы, которая предельно активна, но еще глупа и ничего не умеет - читай, никому не нужна? Вот тут и нашли выход во всеобщем высшем образовании. "Университеты" сейчас есть чуть ли не в селах - в городах за 100 000 населения чуть ли не наверняка. Выходят из них в массе своей митрофанушки. Но...
Во-первых, молодежь на 4...6 лет пристроена, у нее есть время немного поумнеть в значении повзрослеть.
Во-вторых, родители этой молодежи тоже спокойны: дети пристроены, учатся... Это тоже важный момент для стабильности государства.
В-третьих, если всех учат, то есть возможность увидеть более-менее способных. Ну, точнее, они сами "шевелятся" и пытаются пробиться наверх, если мотивированы на это. Во всяком случае, государство их, имеющих талант, не выкинуло сразу за борт, а дало шанс на будущее, которым зачастую люди таки пользуются.
Итого: да, многое в высшем образовании РФ устроено через заднее место, но в установившейся концепции есть свои "смыслы", и уж точно она не однозначно глупая и бездарная. Что может показаться (и кажется) на первый взгляд. Другое дело, что не у всех государств есть материальная возможность идти таким путем - это всё денег стоит, - но у России, слава всевышнему, такая возможность есть. Она и реализована.

Ну, а каким конкретно по специализации сделать поток выпускников и регулировка уровня их знаний и квалификации на выходе - это вообще проблема покрутить ручку кондиционера, если вам стало прохладно в вашем автомобиле. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 21/02/2018, 14:27
      » 21/02/2018, 22:25,  дато 
Сашун (21 февр. 2018, 13:12)

В ВУЗах тенденция, к сожалению, продолжается. Судей и адвокатов - пруд пруди, а КЛАССНЫХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, работа которых основана на ЛОГИКЕ, умении СОПОСТАВЛЯТЬ события и АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию - вообще почти не осталось.

Не знаю уж, открою ли я Вам секрет, но следователей, судей и адвокатов готовят одни и те же ВУЗы. И есть такая вот тенденция, что наиболее классные следователи уходят в судьи и адвокаты. Там платят больше, и там совершенно не лишними являются логика, умение сопоставлять события и анализировать информацию. Знаю это совершенно точно, как работодатель, ибо один бывший следователь на меня работает biggrin.gif
      » 21/02/2018, 22:44,  дато 
Сашун (21 февр. 2018, 00:24)
дато (20 февр. 2018, 23:39)
... вопрос о том, доказано ли массовое употребление допинга российскими спортсменами по воле руководства страны на олимпиаде, и справедливы ли наступившие для невиновных спортсменов от этого последствия, ДИСКУССИОННЫЙ, и к сути нашего спора отношения точно не имеет. Поживем-увидим.

М-да. Наверное разучился я более или менее понятным языком излагать свое мнение.

Попробую, все-таки, еще раз. Вот пословица - "После драки кулаками не машут". Почему так? Да потому, что смысла в этом нет. Драка уже окончилась. И результат в протоколе зафиксирован.

Нет, говорят мне. Давайте теперь будем разбираться. Нет, не в самой драке, а в СПРАВЕДЛИВОСТИ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ - именно этот вопрос ДИСКУССИОННЫЙ. Причем говорят с такой уверенностью, что, будто бы, это может изменить результат и последствия давно окончившейся драки.

Так мое мнение не изменилось = дискуссия в форуме ПОСЛЕ решений МОК и их ИСПОЛНЕНИЯ = переливание из пустого в порожнее.
-----------------

А с дато я вообще ни о чем не спорил и не пытался даже. Просто у меня с ним разные взгляды на вещи, которые к СУТИ Решения МОК и исполнению этого решения не имеют отношения.
Я спорить о том, "доказано или не доказано" и "справедливо или не справедливо" полагаю лишним. По той причине, что выяснение этого "после того" совершенно бесполезно.

Мнение Ваше понятно. Но оно, мягко говоря, если не совсем неправильное, то неправильное в глобальном смысле.
Опять вопросы. Например, такой. А что, собственно, есть драка? Конкретный допуск конкретных людей на конкретную олимпиаду? Эта драка и правда закончена. Допуск конкретных людей на несколько олимпиад? Эта драка продолжается. Допуск спортсменов России к мировому спорту вообще? Эта драка еще даже не начиналась, и не факт, что начнется.
Так что обсуждение смысл имеет. И разные решения САS по разным спортсменам говорят одну крайне важную вещь, которую Вы начисто игнорируете. Каждый случай применения допинга необходимо рассматривать отдельно от других. В этом и есть юриспруденция. А вот объединение их под одним общим лозунгом - это, увы, политика wink.gif
      » 22/02/2018, 09:03,  Сашун 
дато (21 февр. 2018, 23:44)
Мнение Ваше понятно. Но оно, мягко говоря, если не совсем неправильное, то неправильное в глобальном смысле.
***
Каждый случай применения допинга необходимо рассматривать отдельно от других. В этом и есть юриспруденция. А вот объединение их под одним общим лозунгом - это, увы, политика wink.gif

"Каждый случай применения допинга необходимо рассматривать отдельно от других. В этом и есть юриспруденция." => Комиссия Шмидта именно так и делала.

"объединение их под одним общим лозунгом - это, увы, политика" - Это ВАШЕ МНЕНИЕ.

Мое мнение - иное.
То, что Вы назвали "общим лозунгом", на мой взгляд является "приговором организаторам". В частности, в решении МОК ясно сказано:

Исполнительный комитет (ИК) МОК перед вынесением данного решения сегодня обсудил выводы Комиссии Шмида о СИСТЕМАТИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЯХ С АНТИДОПИНГОВОЙ СИСТЕМОЙ В РОССИИ. ... принял следующие
решения:

I. Приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в МОК с незамедлительным вступлением решения в силу.
III. Не предоставлять аккредитацию на зимние Олимпийские игры Пхенчхан-2018 никому из функционеров (чиновников) Министерства спорта Российской Федерации.
IV. Запретить бывшему министру спорта Виталию Мутко и его заместителю Юрию Нагорных принимать какое-либо участие во всех будущих Олимпийских играх.
V. Исключить бывшего президента Организационного комитета Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко из Координационной комиссии Олимпийских игр Пекин-2022.
VI. Приостановить членство президента ОКР Александра Жукова в МОК, учитывая, что его членство связано с должностью президента ОКР
-----------------

На мой взгляд - все верно.
1. Подразделение МОК (Комиссия Шмидта) рассмотрела ИНДИВИДУАЛЬНО "факты по каждому спортсмену РФ".
2. МОК, обнаружив "групповуху", вынес СВОЕ решение в отношении КАЖДОГО СПОРТСМЕНА и "по организаторам".
3. "Обиженные" - индивидуально обжаловали в спортивный суд - Обратились с апелляцией 75 человек. Арбитражный суд 28 апелляций удовлетворил, 45 отклонил.

Ваше мнение - нарушения "индивидуальные". Мое - тоже, но "в банде БЫЛ ОРГАНИЗАТОР" (или плохой контролер) = ОК России.
Мое мнение - совпадает с мнением МОК - имели место СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ С АНТИДОПИНГОВОЙ СИСТЕМОЙ В РОССИИ.
===========================================

Вывод.
Оба наших мнения никак НЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА УЖЕ СОСТОЯВШЕЕСЯ Решение.
Именно поэтому они оба И ВСЯ ДИСКУССИЯ В ФОРУМЕ = переливание из пустого в порожнее.


--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: