Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  ЧГУ 2019, Автоматические зачеты Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/12/2018, 16:33,  яса 
Всем привет!
Скоро новый год, и есть хорошие новости!
У нас, в 2019-м году будут официальные зачеты, которые будут вестись Гамблером в автоматическом режиме. В начале года они будут созданы, и я добавлю сюда линки.

Тоесть вся та система Чемпионата ЧГУ , что сейчас ведется вручную на сайте (включая новую большую диагональную гальму) - будет "узаконена" ). Это значит, что будут настоящие виртуальные)) награды, записи игрокам в историю, будут линки прямо возле сыгранных турниров с переходом на общую таблицу и тд.


Я и дальше, для удобства и полной истории, буду аккумулировать всю уголковую жизнь на сайте. Кому удобно смотреть информацию оттуда - там все будет. Но Лёше уже будет легче).

Расписание турниров - остается тем же.
Это 2-й четверг, 22,00 - диагональ 3х3
3-й вторник, 22,00 - классика 3х3
4-я пятница, 22,00 - микс.

и 2-е воскресенье, 20,00 - Диагональная гальма на доске 10х10

Количество зачтенных турниров - то же. 9 из 12, как сейчас.

Но будет и два изменения:

Во первых - микс будет проходить не из 6-ти видов, как раньше, а из 4-х! Это расстановка 3х3 и гальма, в классике и диагонали соответственно. Сама формула турнира - остается та же. Тоесть предварительный этап, + круговик из 4-х финалистов. Этот турнир уже был успешно обкатан . Такие турниры будут играться только в ЧГУ. Тоесть из 50-ти с хвостом пятничных микс-турниров за год - по этой формуле будет сыграно только 12. Остальные (не ЧГУ) будут играться так, как и раньше.

И во вторых - подсчет набранных в турнире очков будет немного изменен. Сейчас мы получали в любом случае за первое место в турнире 22 очка, второе 17 и тд. С 19-го года - количество набранных очков будет зависить от количества учасников в турнире. Об этом, и других деталях - чуть позже.

Всем успехов в игре!

Это сообщение отредактировал яса - 11/12/2018, 16:37
      » 11/12/2018, 18:33,  аштт 
По поводу набранных очков от количества игроков- идея то неплохая, но нужно ее сперва как следует продумать, иначе может возникнуть ситуация когда условное 1 место за турнир с большим числом игроков принесет много очков, а 3 четверти из этих игроков могут либо сняться после 1 тура, либо быть "фиктивными"- а в тоже время 1 место в турнире с маленьким числом игроков(8) будет стоить меньше очков, а игроки все могут быть из верхнего списка по ТР. Я бы предложил тут подумать и не спешить. Возможно лучше было бы считать средний ТР турнира и начислять коэффициенты согласно ему, а не простому количеству игроков
      » 11/12/2018, 18:51,  яса 
Будет подключена уже обкатанная на гамбе система. Боюсь спецом под нас новую писать не будут.

Не думаю, что возможные косяки могут оказатся столь критичными. Думаю это все равно шаг вперед.
      » 11/12/2018, 19:58,  аштт 
Да я помню эту систему, она увеличивала коэффициент от стольки играющих, сколько у нас не бывало никогда ни на одном турнире) Но в целом посмотрим. А вот нововведение номер 1 просто круть крутая. Наконец то
      » 13/12/2018, 15:35,  СИМпатия 
Не хочется играть мне в уголки
И как себя заставить это сделать?
Где стимул мне найти, что б игроки
Не видели – к игре я охладела.

В игре мне нравятся логичность, счет,
Ну и куда без них, конечно, позы.
Чем больше знаешь поз, тебе везет
Всем кажется, или берёшь гипнозом.

Чем больше привлечем «монстров» в игру,
Тем больший интерес к таким турнирам.
Играйте люди больше в ЧГУ,
Я буду рада всем, даже задирам! biggrin.gif
      » 25/12/2018, 15:45,  яса 
Народ, вобщем, для того, чтобы наша игра была абсолютно полноценной, ей сейчас не хватает двух вещей - игры за суперкубки, и реальных призов.)

1. Давайте замутим формат суперкубка, где лучшие с ЧГУ померяются силами с лучшими из офлайн Кубка.(Игорь - рисуй!wink.gif

2. Давайте скинемся на кубки с медалями? Думаю цена вопроса небольшая, а память и приз реальные.) (Вик возьмешься?)

Игорь и Вика - подсобите, все надо организовывать в России. Что скажете? Обсудим детали и вперед.
И когда начнется полноценный автоматический сезон, может кто и включится в игру по полной)

Это сообщение отредактировал яса - 25/12/2018, 15:48
      » 25/12/2018, 17:26,  аштт 
Яса, идея отличная. Я предлагаю попробовать обкатать ее на 100 клетке- формат, регламент- все смогу сделать. Сетку надеюсь сделает Мак. Медальки думаю не проблема будет победителю сделать.
Если обкатка на 100 клетке пройдет успешно- можно будет провести суперкубки и по основным видам- классика, диагональ, микс.
Открываю новую тему
      » 17/01/2019, 22:28,  яса 
Зачёты :

Классика
- https://www.gambler.ru/tour/682709

Диагональ - https://www.gambler.ru/tour/682712

Микс - https://www.gambler.ru/tour/682713


Универсал - https://www.gambler.ru/tour/682715


Диагональная Гальма (10х10) - https://www.gambler.ru/tour/682717
      » 28/01/2019, 14:31,  яса 
добавил зачеты 2019-го года на сайт ЧГУ.

18-й год - в архиве.

Это сообщение отредактировал яса - 28/01/2019, 14:32
      » 28/01/2019, 14:34,  яса 
Микс зачет будет вскоре поправлен.

Кстати, теперь попасть на страницу зачета можно легко перейдя по ссылке с любого турнира ЧГУ, над таблицей.

Это сообщение отредактировал яса - 28/01/2019, 14:38
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: