Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Просьба ИЗМЕНЕНИЙ Правил Командного Кубка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Просьба ИЗМЕНЕНИЙ Правил Командного Кубка
Да, поддерживаю [ 17 ]  [31,48%]
Нет, меня всё устраивает [ 34 ]  [62,96%]
Своё предложение [ 3 ]  [5,56%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
      » 16/09/2018, 15:59, Автор: prorokk 
Местный кубок по преферансу никогда не был турниром где побеждает сильнейшая по уровню игры команда и очень сомневаюсь, что когда нибудь им станет. Вообще предложение по введению минусовых баллов вполне здравое в плане улучшения качества ранжирования команд не по принципу кто чаще, а по принципу кто лучше. И все те люди кто пишут, мол бред это, где вы такое хоть в одном виде спорта видели, забывают одну простую вещь. Во-первых сравнивать кубок с футболом не совсем корректно, футбол это командная игра, а кубок индивидуальная и скорее больше похож допустим на командный медальный зачет в легкой атлетике, где медали приносят отдельные спортсмены и они просто суммируются для каждой страны ( в нашем случае - команды). Так вот минусовых баллов я в спорте нигде не вспомнил... но при этом и не вспомнил ни одного вида спорта где спортсмен мог выполнять сколь угодно много попыток (допустим прыжки в длину) и смотрели бы не на лучший результат, а тупо бы суммировали все его попытки. Один прыгнул на 6м, но 10 раз, а другой на 7м, но совершил только 1 прыжок. Результат 60 против 7 в пользу первого спортсмена - именно так выглядит кубок сейчас. Это соревнование в чем, ребят? Естественно, первоочередная задача ресурса сейчас, это зароботок - соответственно кол-во игроков. Пишут тут, вот отсеятся сразу слабые, игроков станет мало - всем плохо. Возможно? Вполне. Хотя мне не очень понятно, сколько щас команд ведут борьбу за призы в кубке 5-6? Ради чего играют остальные? Наверно им хочется просто временами попадать в призы в отдельных турнирах, понимая при этом что в общем зачете их команда один хрен ничего не выиграет. И таких игроков большинство. Что Для них и их команд изменится с введением минусовых баллов? Ровным счетом ничего. Вероятность удачно сыграть в отдельно взятом турнире у них будет точна такая же, вероятность попасть в призы общем зачете, возможно уже изменится?
О том что игроков становится все меньше и меньше - мое мнение, что изменения в правилах, введение коэф. и т.п. - если и влияет, то самую малость. Основное - раньше не было компьютеров, интернета и в карты развлекалось очень много людей, сейчас миллион всевозможных игр и развлечений - молодежь играет в танчики и воркрафты. Преферанс умирает, потому что смертность игроков превышает рождаемость и никакими изменениями правил в кубке гамблера эту тенденцию не изменить.
Ну и для затровочки...допустим минусовые баллы отметаем. Надо клубу, чтоб игроки играли массово, и чтоб оставалась выгода от кол-ва сыгранных турниров. Подумайте на предмет ограничения кол-ва турниров, которые идут в зачет кубка от каждого игрока. Допустим в месяц проводится 150 турниров 2 категории. Но в зачет могут идти только 20 лучших результатов от игрока. Игрок "А" сыграл 50 турниров - 20 лучших его результатов принесли 500 баллов команде, игрок "Б" посильнее, но временем таким не располагает. Сыграл игрок "Б" 25 турниров, но 20 его лучших результатов тоже принесли 500 баллов команде. С одной стороны смысл играть больше турниров есть, с другой сыграв и меньшее кол-во турниров можно оставаться в обойме, если ты сильнее играешь.
      » 16/09/2018, 19:17, Автор: хомяк2007 
Пророк все четко написал
      » 16/09/2018, 20:05, Автор: LAPAN_ 
Здравствуйте! Кубок Зачёта вымирает как это не печально ... и причиной (имхо) кол-во турниров которые идут в этот самый зачёт. Вот уж действительно кол-во не значит качество соревнования. Чтобы добавить азарта в соревновательный процесс. Считаю добавить какой то кубок и поделить турниры . Вариаций несколько какой категории куда ...может по конве например Кубок Сочи (включив все турниры как 3 так и 2 кат) . С таким кол-вом турниров КЗ естественно вымирает...потому как всё свободное время тратить на него могут мало а иначе не выиграть а без возможности выиграть пропадает интерес и тд. и тп .
Спасибо. и пы.сы ..не материть (забыть обиды, воды на всех не хватит) говорить по существу вопроса
      » 16/09/2018, 23:31, Автор: anpash08 
А чего мелочиться то.Сразу нужно рубить,занял последнее место,с вещами на выход.Через неделю одни Гении между собой будут играть.Только господа реформаторы,сами на эти грабли не наступите.Играть будет не с кем.Я плачу за это деньги и не под чью дудку плясать не собираюсь,и еае я играю не должно никого волновать,кроме меня самого.
      » 16/09/2018, 23:35, Автор: anpash08 
не в ту тему написал
      » 17/09/2018, 08:31, Автор: Эхнатон 
anpash08 (16 сент. 2018, 23:35)
не в ту тему написал

В ту написал)Пытаются порой разделить на высшую и низшую лиги. wink.gif

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 19/09/2018, 19:45, Автор: ramzesik 
svm_ (14 сент. 2018, 21:43)
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ОРАТОРОМ!!!!! Меня беспокоит не только правила, но и "переделанный генератор раздач"!!!!! Надо кординально переделывать правила!!!! Мы только зарабатываем, не смотря на результат, но надо соревновательный режим, с моментом "пройгрыша"!!!!!!!!!!! Отсеет "лохов"!!!!

Отсеет "лохов"!!!!...... ЭТО 5!wink.gif
      » 19/09/2018, 20:21, Автор: Povero 
Вот смотрю на ... как бы помягче сказать... потуги некоторых игроков навязать свои правила клубу, в котором, по идее, могут играть все..., даже "лохи"...
Кто вам все мешает создать свой персональный клуб избранных? Ну, соберитесь в кучу, найдите себе место на просторах вселенной, и не суйтесь со своим уставом в чужой монастырь...

Гамблер - для любого человека, даже не умеющего играть
      » 28/09/2018, 12:10, Автор: Volchek 
По поводу снятия баллов, на большинстве очных турнирах идет подсчет баллов в таблице с минусом. Другое, сделать бы дни турниров по категориям, а то были турниры по разбу, исчезли, раньше жокей играли под 160-180 человек, сейчас 70-80 уже результат... Также и обычные в гладком поредели ряды... Сделали бы например в понедельник - гладкий, во вторник - разб, в среду - скак, в четверг - гладкий и т.д. Может быть и народ бы подстроился.
      » 1/10/2018, 00:59, Автор: TzarevnaFrog 
а помните, был просто зал преферанса, а был Преферанс 1 или 2... я уже забыла... ну где играли умненькие, молча и важно. А еще была Лига для этих самых умненьких. Потом появились турниры и сразу началось - куда ты приперлась???? играть научись!!!! через все интернеты было видно презрительно скривленные губы и закатанные глаза. Ну вот и ушли из команд и турниров почти все неумехи. Вам правда лучше стало? Ребятки, да ведь раньше командники были праздником! Мы радовались возможности повидаться, пошутить...Тут работа что ли? Отдых тут и хобби, а вы хотите этот все превратить (да уже превратили) в имитацию какого-то тяжкого труда для особо одаренных.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: