Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Первый ход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Масть
Трефа [ 19 ]  [46,34%]
Бубна [ 7 ]  [17,07%]
Черва [ 10 ]  [24,39%]
Пика [ 5 ]  [12,20%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
      » 16/01/2019, 02:26, Автор: Peter 
Вы - Север. Все до зоны.
s.gif xxxxxx
h.gif x
d.gif xx
c.gif Axxx

Натуральная торговля
ЗападСеверВостокЮг

 pass1d1h
1spass3dpass
3БКpasspassx
passpasspass 









Ваш ход!
Призовой вопрос: а без контры?

Это сообщение отредактировал Peter - 16/01/2019, 02:41
      » 16/01/2019, 11:05, Автор: Gombo 
Туз треф.

Без контры - черва.
      » 16/01/2019, 11:32, Автор: Черница 
Интересная проблема. Часто такая контра требует необычного хода,как правило, в масть стола, т.е, в бубну, но здесь ситуация представляется иной. Прыжок в 3 бубны обычно делается с хорошей 6-ой и максимумом силы открытия, и ход в бубну будет просто потерей темпа. Мне кажется, что у партнера карта типа х ТДВ10х Кхх хххх,и я буду атаковать в черву. Без контры я бы атаковал фоской треф в попытке установить трефу и надеяться на какие-то боковые взятки партнера.
      » 16/01/2019, 11:55, Автор: sno 
По-моему, с х ТДВ10х Кхх хххх партнер скажет пас и будет с удовольствием ждать червовой атаки.
      » 16/01/2019, 12:33, Автор: dsa 
Придется в кой веков согласится с Гомбо. :)
      » 16/01/2019, 12:47, Автор: Дима_73 
Туз треф. Без контры черва, но без особой радости. Тут многое зависит от качества червы и распределения боковых контролей у партнера. Если черва не пробивается сразу, то возможно атака мелкой трефой скорее приведет к подсаду.
      » 16/01/2019, 13:05, Автор: дато 
В черву пойду. Все говорит за то, что парт посадит контракт даже без моего туза треф. В то, что враг наберет 9 взяток без бубны, не верю, а за бубну парт ответил контрой. В конце концов, если трефа собирается, парт успеет переключиться, взяв бубну. За язык его никто не тянул, а тут у меня такое неожиданное богатство - аж целый туз biggrin.gif

ЗЫ. И кстати, информация не полная. Натуральные торговли разные бывают. Мабуть, прыжок может быть по системе сделан на пятой даме с поддержкой в пике и форсировать. Тогда точно в бубну без альтернативы.

Это сообщение отредактировал дато - 16/01/2019, 13:18
      » 16/01/2019, 14:46, Автор: Черница 
В общем, хочется взглянуть на всю сдачу. Если приходится вистовать в условиях того, что у прыгнувшего в 3 бубны может быть быть 5 дама и пиковый фит, где у вас 6-я десятка, может быть стоит переключиться на преферанс
      » 16/01/2019, 15:03, Автор: Тим 
Контра скорее на c.gif, но может быть и на h.gif. Однако тус c.gif это бонус которого от нас не ждут, так что стянуть его хуже быть не должно. Сразу в h.gif наверно хуже. Как бы чего не вышло...
      » 16/01/2019, 15:09, Автор: xandrr 
А на что играем?
Если на макс, то партнёр может видеть свои 5 взяток и поэтому контрит.
Если на ИМПы, то партнёр видит свои 5 взяток, но контрит потому что они не в черве и от моего хода что-то зависит.
В любом случае иду тузом треф (контривший рассчитывает на подсад с моим ярборо - поэтому этот ход вряд ли выпускает контракт) и пытаюсь что-то понять по болвану/сигналу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: