Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Первый ход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Масть
Трефа [ 19 ]  [46,34%]
Бубна [ 7 ]  [17,07%]
Черва [ 10 ]  [24,39%]
Пика [ 5 ]  [12,20%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
      » 16/01/2019, 22:40, Автор: Кузнецов 
Доказал, что партнёр недостаточно компетентен? Молодец. А теперь создай опрос по своей торговле. Хюпп мягко намекнул, что торговля вычурная и повлияла на результат, но я бы его недоумение умножил на 10-20, я не такой спокойный.
      » 16/01/2019, 23:49, Автор: Peter 
Кузнецов (16 янв. 2019, 22:40)
Доказал, что партнёр недостаточно компетентен? Молодец. А теперь создай опрос по своей торговле. Хюпп мягко намекнул, что торговля вычурная и повлияла на результат, но я бы его недоумение умножил на 10-20, я не такой спокойный.

По моей торговле нет вопросов. Она - идиотская. Но в этой конкретной сдаче мы могли сильно выиграть.
Апд: Скажу больше: в турах против Хюппа и ему подобных я всегда стараюсь исполнить что-то в этом роде.Не приемлю Вашего осуждения.

Это сообщение отредактировал Peter - 16/01/2019, 23:54
      » 16/01/2019, 23:56, Автор: Кузнецов 
Не было ж такого никогда, и вот опять )). Вы бы и так выиграли 80%, ты же контрой заставил партнёра угадывать между трефой и бубной за 20%. Против Хюппа исполняет он ))), о партнёре подумай хоть, а не о своей охрененности. Но нет, я же не хочу один быть идиотом, пусть уважаемое сообщество подтвердит, что мы оба достойны этого высокого звания, ведь мы самого Хюппа почти запутали.

Это сообщение отредактировал Кузнецов - 17/01/2019, 00:07
      » 17/01/2019, 00:34, Автор: Peter 
Кузнецов (16 янв. 2019, 23:56)
Не было ж такого никогда, и вот опять )). Вы бы и так выиграли 80%, ты же контрой заставил партнёра угадывать между трефой и бубной за 20%. Против Хюппа исполняет он ))), о партнёре подумай хоть, а не о своей охрененности. Но нет, я же не хочу один быть идиотом, пусть уважаемое сообщество подтвердит, что мы оба достойны этого высокого звания, ведь мы самого Хюппа почти запутали.

Зря хамите.Не тот случай. Ну я ж не знал, что у парта туз треф. После того, как я "творчески" вошел 1ч, контра на 3бк была уже неизбежна.
      » 17/01/2019, 00:57, Автор: Кузнецов 
Я не вижу с такой рукой контры, партнёр без контры сам должен пойти в трефу, если она лучше червы. И вообще непонятно, как ты собрался сажать, без фигуры в трефе у партнёра тебе это не удастся. Уж скорее можно ему положить пиковые очки, так ты даже сходить туда не сможешь.
      » 17/01/2019, 00:59, Автор: TRU_ 
Peter (17 янв. 2019, 00:34)
Зря хамите. Не тот случай. Ну я ж не знал, что у парта туз треф. После того, как я "творчески" вошел 1ч, контра на 3бк была уже неизбежна.

Не хамит - правильные вопросы в правильном свете озвучивает.

Тут ещё такой аспект - а если партнёр таки пошёл в трефу, ИМЕЯ в нём Туза, не возвращает ли это нас к вопросу "не знал, что у парта туз треф" или "знал, что у парта туз треф". Без туза треф-то - не посадишь!

Нельзя так играть - хоть специально против, хоть неспециально за, нельзя.
Юра очень мягко на это указал.
      » 17/01/2019, 01:02, Автор: Peter 
Да объясните же толком тогда: какая логическая цепочка переносит нас с вопроса выбора атаки на обсуждение моей "вычурной" торговли?
      » 17/01/2019, 01:03, Автор: Кузнецов 
Ещё бы ты попытался реконструировать рассуждения партнёра на твою контру, прежде чем его обсуждать тут за ход в бубну.
      » 17/01/2019, 01:08, Автор: Кузнецов 
Простая цепочка. Партнёр понимает, что ходить надо в трефу или бубну, вопрос, сколько у тебя треф? Хорошая 5ка - почему не дал кюбид Майклза (upd - точнее 2бк младшие), но контрит тем не менее на их сильную торговлю, может всё-таки у него в бубне пара взяток, а девушка переторговала? Точно, мой же не может так по-идиотски торговать - иду в бубну, тем более и контра у нас такая есть в системе.

Это сообщение отредактировал Кузнецов - 17/01/2019, 01:28
      » 17/01/2019, 01:14, Автор: TRU_ 
Быстрый ответ, если не поймёшь - может кто-нибудь разжуёт тебе подробней, следи за цепочкой:

1. "Оппоненты довольно разумные заявки делали."
2. кое-кто ""творчески" вошел 1ч, после чего контра на 3бк была уже неизбежна"
2. В итоге и рождается контра!
3. "Можно предположить у партнера что-то вроде KQJxx треф и туза бубен."
4. "Трефовый ход, видимо, просто по методу исключения."
5. и действительно, выясняется что "... партнер вычурно сторговал", а вопрос "интересна ли постановка проблемы" остаётся открытым.

Цепочка логическая? Да.

А бридж - плохой.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: