Главная Online 903 Login
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 сдача=2 задачи Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/01/2018, 09:02,  arkan 
Меф ( 8 янв. 2018, 20:06)

Север
s 10
c А
d K Q 10
h -
Запад
s K 9
c -
d A 8 7
h -
Восток
s -
c -
d -
h K J
Юг
s -
c J
d J 9
h 10 8

И пришли к в от такой руке, где ход СЕВЕРа.

Ходим в Кd.gif  и все дела.

А мы пропускаем и все дела.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 9/01/2018, 09:18,  ramzesik 
arkan ( 9 янв. 2018, 09:02)

Север
s 10
c А
d K Q 10
h -
Запад
s K 9
c -
d A 8 7
h -
Восток
s -
c -
d -
h K J
Юг
s -
c J
d J 9
h 10 8

И пришли к в от такой руке, где ход СЕВЕРа.

Бриджисты секут все таки тему! Это специально для тебя Меф, чтобы не умничал лишний раз),а то ишь ты, сделает он 7)), говорил же не все так просто, такие сдачи встречаются очень и очень редко, жалко что очень рано некто "Аркан" показал решение задачи номер 2, так бы тут пол-гамба голову бы сломало...
      » 9/01/2018, 09:27,  ramzesik 
Приоткрою чуть завесу, под "Севером" играл в этой пуле я, разыгрывал 5 ходов как ты и написал, ибо другой игры тут нет с таким сносом( оставь в-к чер, снеси 2 пики, и уже до ходов=сразу своя) потом вышел в кор буб, и его накрыли тузом, но уже гдет на 4-ом ходу я начал "пробивать" "беру 7", реально видел 7, так сразу и не вкурил что тут может быть не 7, какого же было мое изумление и удивление, когда профессор ГО( очень полезная штука), мне взял и "подмигнул")))
      » 9/01/2018, 10:48,  NovSad 
Я вот честно не понял, что тут интересного, Ром. Ясено пика на севере, дальше нае.ал - не на.еал. скажи другое, кто мизер не сказал? единственное что интересно на этих 2-х страницах текста.

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 9/01/2018, 13:48
      » 9/01/2018, 10:55,  NovSad 
А не, тут еще был крутой момент))) Это когда байкер принимающий активное участие в споре, пишет в какой-то момент, что только выяснил, что в скаке нету подсада без 3-х)))

p.s. Юрий, не воспримите как критику, меня восхищает Ваш напор)
      » 9/01/2018, 11:00,  Меф 
arkan ( 9 янв. 2018, 09:02)

Аркаша, старый сокомандник, старый приятель, таки уел. ))
Да, не будет тут семи с пропуском бубнового короля.

Байкер, а ты не знал, что тут нет застрела и пишут двойные висты при подсаде?
В твоём полку прибыло - вот NovSad уверен, что тут надо заявить мизер. )
      » 9/01/2018, 11:04,  NovSad 
я не умею эти фокусы с цитированием, спрошу так. с чего ты взял, что я уверен, что нужен мизер?)))

мне интересно одно, кто его не сказал) а нужен, не нужен, вопрос второй. к нему тоже можно вернуться)
      » 9/01/2018, 11:07,  Меф 
NovSad ( 9 янв. 2018, 11:04)
мне интересно одно, кто его не сказал) а нужен, не нужен, вопрос второй. к нему тоже можно вернуться)

Ок, Арсен - я поторопился с выводами. smile.gif

А "цитировать" находится - справа, в углу того сообщения/поста, которое желаешь отцитировать - такие синенькие буквы - их надо нажать - затем часть ненужного для тебя сейчас сообщения удалить в откырвшемся окошке
      » 9/01/2018, 11:16,  NovSad 
Меф ( 9 янв. 2018, 11:07)
А "цитировать" находится - справа, в углу того сообщения/поста, которое желаешь отцитировать - такие синенькие буквы - их надо нажать - затем часть ненужного для тебя сейчас сообщения удалить в откырвшемся окошке

Спасибо smile.gif

А говорить или нет мизер, это задача №3 - и она тут самая интересная (по мне).

вот так вот сходу, без понимания, кто за столом, сказал бы

Кстати, Ром, еще вопрос. Вистовал вот человек, а второй, который пас сказал, молчал, пока первый ходил?
      » 9/01/2018, 11:26,  Вадим_Я 
А зачем все пишут, что север пику играет (а не трефу)? Я чего то не понимаю?
      » 9/01/2018, 11:30,  NovSad 
Тут по пикой имеется ввиду, что 7, а не пас.
      » 9/01/2018, 12:29,  extasy 
У севера пика, у запада мизер. Задача простейшая и выеденного яйца не стоит.

--------------------
the elephant has you..
      » 9/01/2018, 13:07,  Байкер 
Меф ( 9 янв. 2018, 11:00)
Байкер, а ты не знал, что тут нет застрела и пишут двойные висты при подсаде?
В твоём полку прибыло - вот  NovSad уверен, что тут надо заявить мизер. )

Конечно не знал. Я вот прямо в этот момент пытаюсь выяснить, только висты вдвойне или гора тоже вдвойне? Похоже, только висты. Но и это существенно добавляет гирек на чашу весов с решением "Пас".
Просто мой нулевой опыт подобных ситуаций не позволяет вынести однозначное решение. А главное - нет необходимого для скачек алгоритма исчисления чистых на гипотетических распасах - для подобного рода ситуаций. Именно аспект "вероятность Запада остаться чистым на распасах" здесь решает (все его ментальные с-ва мне были бы пох). Если эта вероятность незначительна (допустим), то "Пас", если там реальная величина, то фиг ему: "7 Пик". Короче, вопрос чисто алгоритмический (в значении счетный).

Конечно надо <заявить мизер>. Был бы конец раунда, то тут да: надо "конкретно" смотреть, кто что имеет и на что претендует. А в данный момент (по задаче самое начало раунда) отказываться от такого мизера с целью сберечь свою гору - по моей оценке плохая стратегия, ибо существует сразу несколько причин и способов эту "гору" всё равно потерять. Даже в гладком питере. А в скачках, предположительно, таких способов не меньше. Разве нет?

Это сообщение отредактировал Байкер - 9/01/2018, 13:17
      » 9/01/2018, 13:12,  ramzesik 
extasy ( 9 янв. 2018, 12:29)
У севера пика, у запада мизер. Задача простейшая и выеденного яйца не стоит.

Ну да, действительно, очень все просто, отбрасываем скак, +совую стойку, и представим что мы играем финал турнира Чемпионата Мира(гладкий) в последнем туре, на 1-ом столе,за столом Новицкий-Ситенок-Кантер , васю умышленно не упоминаю, он спился к сожалению, резко сдал и бредит ,объявлен последний круг( 4 сдачи) вы стоите 1-ый в пуле и соответственно 1-ый в турнире по итогу, и вот играются распасы по 6, и вам приходит такая вот карта...... т-в-10, к-д-8, д-10, в-к, что делать в этом случае??? пику говорить???, купили 1 буб малку и 1 чер, вист в светл если, то может быть как-нибудь возьмем взятки 3-4, а если вдруг вист в темную, и какой-то перекос, то тут вполне может быть и 7 без 5, а то и 7 без 6..... ну не купили мы туза тр и кор бу, что делать???? застрела нет, за столом лохов нет, накатить никто ничего не накатит и подавно, остается только сжать зубы и сказать пас.
      » 9/01/2018, 13:18,  NovSad 
Ну ты задал задачку на скак, тебе про это и отвечают))) и тут все однозначно.

Новое условие - новая задача - формулируй

Предупреждение. Модератор

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 9/01/2018, 13:49
      » 9/01/2018, 13:34,  ramzesik 
А в этой сдаче было примерно так, запад это Гарри Петрович Крахмальный, очень хитрый лис, и очень клёвый дядька, играет в основном процентов на 80 от горы, если есть что списать, то он спишет обязательно, на рожон не лезет, в пулю не кровит, теперь представим как он думает.... "Стою я +600, 4-ый скак, распасы по 6, карта у меня отличная, если Романэ(как он меня называет), вдруг скажет пас, у меня ведь все таки туз есть один, да и на 1-ой руке пас сказали, крутанем распасы, и я заберу у него не только локальную, но уже и общую гору, а вз 1 на мизере потенциальная,+ пока рано, тока начали 4-ый скак , меня от него(все горы) только отбросит, тем более купить надо 2 свои, поэтому говорю пас"....... А в этот момент ,Романэ, уже думает не о своей карте( полное и унылое г-но!), а о том, о чем задумался Гарри Петрович, и приходит к выводу, что Гарри Петрович задумался над мизером, и поэтому крутить распас с такой картой абсолютно нельзя, автоматически проигрывается 1200 вистов за сдачу(2горы), также он думает что как бы сесть тут без 2, чтобы не такой большой отрыв был по горам, ведь 16 на гору,или ( -12 конкурент и свои +36=48), есть ведь разница???,тем более и стойка позволяет, 2700+ имеем, далее любой мизер и списание=возвращает все горы. В общем отбросим всю математику в сторону, сказал я тут 7 пик больше потому, что знал что в руке у Гарри сидит мизер, далее купил канеш как....не знаю кто, да еще с раскладом повезло, итог этой партии имел приятную неожиданность....... Север выиграл 5900 вистов...... и все решила именно вот эта сдача.....
      » 9/01/2018, 13:54,  NovSad 
Ну то, как ты думал, оно понятно, все правильно.

Тем не менее, я на его месте сказал бы мизер. вероятность того, что он придет, высока, он дает на моменте 2 горы + обострение твоей борьбы за пулю. у тебя по его руке могла быть более сильная рука, и то, что она такая дрянная ему повезло.
      » 9/01/2018, 13:57,  NovSad 
помимо покупок на абсолютно чистого, есть еще покупки на гадун, что тоже можно вложить в модель расчета МО, и станет очевидно, что его нужно играть
      » 9/01/2018, 13:59,  Байкер 
Это да: если заиграть распасы, то в данной конкретной раздаче Запад остается чистым, а Север при этом берет 7 штук. Конечно, катастрофа. Поэтому остается только повторить: ключ к ситуациям такого рода при игре в скачки - умение на распасах исчислять вероятность чистого среди оппонентов. То есть соответствующий алгоритм. Ну, и вообще, это вопрос статистики - всё могло развернуться совершенно наоборот для Севера.
Народ тут не глупый, и всё это прекрасно понимает. Но удивительное дело: ментальность нашего брата - русского "Ивана" такова, что ему хочется представить и преподнести себя не математиком, а шаманом или, по современному, "психологом". Просто национальная особенность. )
      » 9/01/2018, 14:00,  NovSad 
уже не говоря про то, что если вложить в модель небольшую (пусть будет небольшой) разницу в классе игры, то вероятнее отобрать гору здесь и сейчас этим хорошим мизером, чем отложить решение на потом.
      » 9/01/2018, 14:02,  NovSad 
На его месте я был бы уверен в твоей пике, и скорее всего он тоже был уверен, а потому расчет был именно на твой подсад, нежели на продолжение пасов - что опять в пользу мизера.
      » 9/01/2018, 14:15,  Меф 
NovSad ( 9 янв. 2018, 14:02)
.., а потому расчет был именно на твой подсад, нежели на продолжение пасов...

Какая-то нестыковка, на мой взгляд.
Вероятность сесть у СЕВЕРа не так уж велика, после паса агрессивного ЮГа на первой руке.

Никак не могу понять зачем нам играть тут мизер, когда идёт распас, до конца четверти ещё, как до Киева раком, а СЕВЕР может ввязаться в будущем в борьбу за пулю.

Не было бы пасов - да, стоило бы крикнуть мизер.
Был бы СЕВЕР в области закрытия пули - да, вынуждены говорить мизер - при этом область сию можно и расширить до 16 в пуле у Севера, а не только при 18 (при 14 в пуле у Севера я бы не играл мизер).

К тому же вы все о Востоке забыли, который также несёт угрозу, пусть даже всего лишь частной горе.

Вы смотрите на руку и видите лишь то, что сможете получить вот прямо сейчас или в очень близком будущем - типа 1-2 сдачи. Это не стратегия - это тактика.
Вы все гляньте на задачу стратегически.
      » 9/01/2018, 14:28,  ramzesik 
NovSad ( 9 янв. 2018, 14:02)
На его месте я был бы уверен в твоей пике, и скорее всего он тоже был уверен, а потому расчет был именно на твой подсад, нежели на продолжение пасов - что опять в пользу мизера.

Ну я понимаю о чем ты, играя мы с тобой одновременно за столом, и ты и я (оба больше все таки в пулю)кричали бы мизер, потому как надо "здесь и сейчас", а не когда-то там потом в конце и т.д.)) Но тут надо знать Гарри Петровича, имея 600+, такую карту, начало 4-го скака и распасы по 6, и уже слыша от 1-ой руки пас.... ни один горист в мире никогда тут не скажет мизер(у Дениса можешь спросить)!!wink.gif), по причинам кстать, озвученных Мефом, неохота повторяться, но для любого Гориста, видя одинаковые итоговые общаки после 3-го скака, и имея при этом 600+ заявка "мизер" даже не рассматривается. Все меняется в корне, если у Запада не +600, а -600 стойка, вот тут уже к гадалке не ходи= падать ОБЯЗАНЫ, или 12 в пуле локальной, и там и там нам светит, в случае успеха примерно тысчонка вистов +, и от такого нельзя отказываться
      » 9/01/2018, 14:41,  NovSad 
Меф ( 9 янв. 2018, 14:15)
Какая-то нестыковка, на мой взгляд.
Вероятность сесть у СЕВЕРа не так уж велика, после паса агрессивного ЮГа на первой руке.

Никак не могу понять зачем нам играть тут мизер, когда идёт распас, до конца четверти ещё, как до Киева раком, а СЕВЕР может ввязаться в будущем в борьбу за пулю.

Не было бы пасов - да, стоило бы крикнуть мизер.
Был бы СЕВЕР в области закрытия пули - да, вынуждены говорить мизер - при этом область сию можно и расширить до 16 в пуле у Севера, а не только при 18 (при 14 в пуле у Севера я бы не играл мизер).

К тому же вы все о Востоке забыли, который также несёт угрозу, пусть даже всего лишь частной горе.

Вы смотрите на руку и видите лишь то, что сможете получить вот прямо сейчас или в очень близком будущем - типа 1-2 сдачи. Это не стратегия - это тактика.
Вы все гляньте на задачу стратегически.

Я говорю про то, что Гарри с бОльшей долей вероятности знал, что Рома скажет пика. Потому его пас означает, что он говорит пас, чтобы Рома сел.

Я же склоняюсь к тому, что вероятность МО мизера тут с учетом 2-х гор выше МО паса, с рассчетом на пика и подсад.
      » 9/01/2018, 15:57,  Байкер 
Вы, ребята, не обижайтесь, но у меня впечатление, что тут только NovSad говорит о "деле".
Остальные (рамзесик и Меф) рассказывают о том, какие они "вумные" в этом деле. )
Только не обижайтесь.
Впрочем, на меня не обижаются, и я знаю, почему. ))
      » 9/01/2018, 18:23,  ФАО 
Байкер ( 9 янв. 2018, 15:57)
Вы, ребята, не обижайтесь, но у меня впечатление ......

Юра я тебя уважаю

но ты не понимаешь игру СКАК

так зачем засоряешь тему Меф тебе пытался сказать что Скак это не преф

а ты все продолжаешь все о мизере

при данной стойке даже Туза поменяв на Д я бы не пошел на мизер потому что это скак 4 сессия (и сказал бы мизер только если север достал по игре так как по карте и по почти не раздумывая пасу на 1 руке на севере паса нет а 7 возможен )

и еще как рамзесик заметил время раздумий дает дополнительную информации а если идет на автомате пас так как Юг скорее всего крикнул пас как только карты раскрылись
      » 9/01/2018, 21:03,  Байкер 
Спасибо.
Я и не говорю, что "понимаю" скак. Я и правила его не все знаю.
По этому поводу мне модератор сделает внушение, если что.
Мизер в предъявленной ситуации играть надо. То, что некий "горист" не стал это делать, в лучшем случае - проявление стиля (в худшем - просто глупость). Но я точно знаю, что наличие стиля в преферансе - 100%-й признак несовершенства его владельца.
Ты тоже не всё понимаешь. Про мизера. Замена Т на Д добавит на этом мизере 30 вистов (МО) - оно в скачках "надо"? Оно сильно меняет оценку? Правильно - 30 вистов сами по себе в большинстве случаев по барабану. Главное - вероятность сыграть мизер, как она изменится при такой замене? Она повысится. До 70% с прежних 60-ти. Это "кое-что", конечно, но и переворота в исходных данных при такой замене не происходит. В общем, ты в попытке аргументировать заехал не туда. )
Время раздумий - фигня. Это им так кажется или думается. Математика и алгоритмы решают. В логических играх. Всё остальное случайность, совпадение или привычка. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 9/01/2018, 21:11
      » 9/01/2018, 21:21,  платан 
А кстати, с чего бы юг не глядя крикнул пас? Давайте разберемся) он тоже мог 7 сказать и сел бы на сдачу, да и по стойке ему это выгодно, мало ли, кто там мизер сыграет и общая пуля тю-тю!
      » 10/01/2018, 20:19,  ФАО 
Юра будь добр посчитай сколько весит сыгранный мизер и сколько стоит мизер на 2 взятки

конкретно для этой стоки

и потом бум говорить а глупостях а не понимание

P.s модератор тя не тронет ты же правил не нарушаешь

ты как лыжник биатлонисту объясняешь как надо преодолевать горку а после горки стрельба

Это сообщение отредактировал ФАО - 10/01/2018, 20:21
      » 11/01/2018, 10:47,  GrandMaster 
В связи с тем ,что я обыкновенный пользователь ресурса и достаточно средний игрок, а таких тут большинство, то для нас попытаюсь объяснить данную сдачу с моей точки зрения...
Игра идет на деньги,поэтому будем считать ,что 1 вист равен 1 дол.США и так ,что мы видим:
1. Юг держит пулю(общую)и проигрывает 3000 дол.США ,имеет огромную гору и 1 шанс отыграть- это взять обе пули,поэтому вполне логично с его картой заказать раз.Но есть шанс на следующем распасе сидеть на прикупе,поэтому и пас имеет место.
2.Запад самая выгодная карта,,борется с севером за гору(общую) и выигрывает 600 дол.США,зачем тут риск ,когда Юг уже сказал пас, и есть шанс затеять распас с не берущей картой. Пас однозначно.
3. Север,борется и за 2 горы и за 2 пули,имея 2700 дол.США, но карта очень плохая. По всей логике скака тут должен быть пас, потому что ухода без 3 в скаке нет ,а при 2 фушках из прикупа и взяток нет.
Будем считать ,что Северу просто 2 раза повезло. Во-первых, прикуп,а во-вторых, ошибка оппов.
Вот поэтому мы и играем в преферанс ,где всегда есть радость удачной игры и доля счастливого случая .
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: