Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  АВТОПОДБОР, Хочу поделиться своими "неудовольствиями"! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/09/2017, 01:32,  extasy 
С Сашуном не согласен, но он крут.

ps: Байкер пишет о программном сдатчике карт, а не о принятии решения играющим в последующей раздаче.

Это сообщение отредактировал extasy - 26/09/2017, 01:33

--------------------
the elephant has you..
      » 26/09/2017, 11:29,  Dukhin 
Тема - благодатная, весьма. Почти, как "кот шредингера" или "самолет на движущейся ленте".

--

С технической точки зрения, фичу "последующий бонус после удачного(рекордного) предыдущего решения" реализовать не так уж и сложно. Главное - случайно и не частить )

С точки зрения развития онлайн-префа - сложно сказать. с одной стороны - это легализация "подкрученности" генератора (и я не знаю, какой будет реакция общественности), с другой - это было бы хорошим пинком в сторону улучшения качества игры и принятия нестандартных решений в процессе пули.
      » 28/09/2017, 22:56,  Меф 
Сашун (25 сент. 2017, 22:02)
Но - только в скачкАх.

И зависимость - не прямая.

...есть ДОЛЯ правды в словах ramzesik-а.

Сашун ровным счётом ничего не подтвердил. Лишь сказал, что есть "доля" правды, не указав какая она. При этом совершенно непонятно, что он имеет в виду под непрямой зависимостью.

Идея от ramzesik потенциально может быть реализована, но выглядит слегка абсурдно.
Я не верю.
Как-то одно время казалось, что мизер сдают после подсада из-за диковатого расклада, когда ещё и не заложился. Но полистав собственных же архив, понял, что просто акцентирую внимание на таких случаях и воспринимаю в качестве правила то, что правилом не является.

А вот другая фишка была. Даже помогала выигрывать - как в турнирах, так и в буруме, когда он был просто комнатой (в годах примерно 2004-2006). Ниже опишу. Как-то, лет 6-8 назад, говорил Коляну - extasy, что такое ещё встречается. Дык, не верил, хотя цифры были прям перед носом - только проверь. )

Суть такая.
Раньше тут висела ссылка на статистику. Она и сейчас есть, но убрана с главной страницы лет 6-7 назад.
Статистика показывала количество раскладов 4-0, 5-3 и прочих, показывала количество сыгранных сдач, количество мизеров и т.д..

Но!Главное, она показывала кол-во семёрок и тузов в прикупах. И обновлялась постоянно - динамическая такая табличка.

И не просто показывала. Статистика по 7-ам и Тузам была разбита на три столбца, а именно: за сутки, за неделю и за всё время.
Похоже, это как-то слегка корректировалось с привязкой к суткам и к концу недели. Почему? А хз - может быть программная привязка - типа точки отсчёта - была без задней мысли - для того, чтобы показать красивую статистику. А может ещё по какой причине, но явно без умысла.

Помните, как много лет прикупа выкручивались? Дык, и тут, скорее всего, без злого умысла.

Что из этого можно было извлечь. В гладкую практически ничего.
А вот в скачки и разбойника - да. Особенно в скачки.
Если вы играете в районе между 23-00 и 24-00 по Москве и имеете преимущество, например, Тузов над семёрками более 400 единиц (лучше бы иметь 500-600), то шансы выудить 7-ку в прикупе несколько выше, чем при том же разрыве днём или утром.

Особенно хорошо выравнивалось в ночь с воскресенья на понедельник в последний час воскресенья. Следил за этим делом часто и редко видел разрыв в финале недели более 200 между тузами и 7-ками. То есть, если в последний час недели разрыв был 400+ в пользу Тузов, то 7-ки вытягивались из прикупа просто пипец как часто.

К слову, была мысль последить за раскладами и такой же привязкой. Но я не проверял - просто, когда играл в разбоя, учитывал эту "поправку на ветер". И это помогало. Не могу утверждать, что ситуация с раскладами не иллюзия сознания. Может быть и иллюзия. Кто же это теперь знает, когда всё поменяли.

Но вот с 7-ками и Тузами это было, было много лет, как и история с выкрутами из прикупов по ряду выстроенных по мастям и старшинству (черва-бубна-трефа-пика) карт от старшей карты в ряду Туз черв, К черв и т.д. до младшей карты в ряду - 7 пик.

==========

P.S. Ссылка на статистику и сейчас должна где-то быть. Но там уже, как минимум в 2014 ничего и никак не выравнивалось - разрывы между Тузами и 7-ками в 2014 (это я последний раз смотрел ссылку) достигали 800. Лет 10 назад такого не было.
Да и вой бы подняли из-за этого в форуме лет 10 назад, что типа тузов больше сдают (или там семёрок). На эту табличку статистики часто ссылались, когда очередной странный человек говорил о плохом генераторе - типа, нате, смотрите, как всё ровно и в пределах нормы.

Это сообщение отредактировал Меф - 28/09/2017, 23:11
      » 29/09/2017, 19:42,  Сашун 
Меф (28 сент. 2017, 23:56)
Ссылка на статистику и сейчас должна где-то быть.

На две - http://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9 и http://www.gambler.ru/php/stat.php?game=37 .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 29/09/2017, 21:23,  Меф 
Сашун (29 сент. 2017, 19:42)
Меф (28 сент. 2017, 23:56)
Ссылка на статистику и сейчас должна где-то быть.

На две - http://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9 и http://www.gambler.ru/php/stat.php?game=37 .

Раньше была только одна табличка, где было всё в куче: гладкий, скачки, разбойник.
Но да, это они.
Ток три года назад там была полная каша и анархия. Сейчас вряд ли вернулось к 10-летней фишке с привязкой к полночи - но не проверял. Кто желает, может попробовать последить - ведь в графе "вчера" тузы и семёрки опять ровненько - нюх в нюх.
      » 30/09/2017, 10:11,  Mangust1985 
Сашун (25 сент. 2017, 22:02)
Байкер (24 сент. 2017, 23:09)
Если вы хотите сказать, что последующая раздача "автоматом" как-то зависит от действий играющего в предыдущей раздаче, то это вряд ли.
ramzesik (25 сент. 2017, 20:26)
Именно. Зависит напрямую.
Тут БОЛЬШЕ прав ramzesik. Но - не полностью, поскольку сама ЗАВИСИМОСТЬ - она есть. Но - только в скачкАх. И зависимость - не прямая.
Байкер просто этого не знает, поскольку вообще не играет в гамблерские скачкИ.
Т.е. насчет "гладкой" - прав Байкер, а насчет скачкОв - есть ДОЛЯ правды в словах ramzesik-а.
-------------------

Верить мне или нет (т.е. СОГЛАШАТЬСЯ ли с моим мнением) - дело каждого и всякого. Я играю в преферанс (довольно активно) примерно 45 лет, в т.ч. на Гамблере с 8 апреля 2000 г., т.е. 17 лет, в т.ч. в гамблерские скачкИ - менее 1 года.

Скажу так, это не только в скачках работает, но и в разбойника)) Про гладкий не могу сказать, редко играю)))

Это сообщение отредактировал Mangust1985 - 30/09/2017, 10:11
      » 7/10/2017, 20:58,  Тиранозавр 
Не могу сказать насчет есть оно на самом деле или нет. Но как реализовать - вполне представляю.

Число различных сочетаний, которое можно составить из 32 карт для одной руки - вполне себе ограниченное число. Что-то типа 32!/10!(32-10)!. Так что вовсе необязательно каждый раз генерировать расклады. Их можно сгенерировать 1 раз и хранить. А можно сгенерировать, пронумеровать, произвести классификацию, разбив на хорошие и плохие для различных игровых ситуаций (например, утрированно, для пасов по 6 выбрать сочетания, в которых присутствуют 10-ки, валеты, дамы и отсутствуют тузы и 7,8). А потом выдавать различные номера раскладов в зависимости от выполнения каких-то условий.

Еще раз повторю, я не знаю есть такое или нет на самом деле. Просто показал вариант реализации.
      » 8/10/2017, 01:17,  Сашун 
Тиранозавр ( 7 окт. 2017, 21:58)



Число различных сочетаний, которое можно составить из 32 карт для одной руки - вполне себе ограниченное число...необязательно каждый раз генерировать расклады. Их можно сгенерировать 1 раз и хранить...
Во первых, Вы упомянули только одну руку. А их в преферансе, как-то, три и прикуп.
За которыми следуют дерево торговли, заказа контракта, вистования и 10 ходов.

Посчитайте правильно, напишите ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО упомянутое Вами число. Потом определитесь с емкостью ВСЕХ ХРАНИЛИЩ ИНФОРМАЦИИ на Земле - станет понятнее, можно ли сгенерировать столько раскладов smile.gif smile.gif

Подсказка.
32!= 2,631e+35 ~ 2^118 - ето число РАВНОВЕРОЯТНЫХ СЛУЧАЙНЫХ состояний преферансной колоды. Из одного из которых в натуральном преферансе, после съема, карты раздают по две в 5 кругов.
Для сравнения.
Число Шеннона - число шахматных позиций - 10^43
10 в 33-й степени называется дециллион. Масса нашей Галактики – 2*10^⁴¹ килограммов.
Энергия взрыва сверхновой звезды – 10⁴² джоуля.
Количество молекул воздуха на Земле – 10^⁴⁴


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/10/2017, 10:45,  Тиранозавр 
Наверное, я некорректно сформулировал.
Нам не нужно число равновероятных состояний колоды. 32! - это число всех перестановок - это действительно очень много. Но ведь в эти перестановки много раз входят одни и те же карты для каждой руки, только в одном случае выдается сначала, допустим Кч, за ним 8т, а в другом - сначала 8т, за ней Кч. В итоге на руке оказываются те же карты. Поэтому нам не нужны перестановки, нам нужны сочетания.
Число всех сочетаний для первой руки из 32 карт = 64 512 240. Для второй руки остается только 22 карты - это 646 646. Для третьей руки так и вообще - 66.
Если не использовать случайные числа, либо использовать их с одним и тем же входным параметром, то генератор каждый раз будет выдавать одно и то же в одной и той же последовательности. Достаточно один раз сгененрировать сочетания для трех рук, произвести отбор "плохих" и "хороших" сочетаний для какой-либо руки и сохранить не сами комбинации, а номера, под которыми их выдает генератор. А поскольку число "нужных" сочетаний хоть и ограничено, но достаточно велико, есть возможность варьировать ими, чтобы не выдать одни и те же карты в небольшой промежуток времени.
Сделать можно. Вопрос же в другом: сделано ли?
      » 8/10/2017, 12:15,  Байкер 
Сильно не вникал в предложенное, но интуитивно это очень перекликается вот с этим:
Предложение: 4 апр. 2001, 04:02, Байкер
Господа "эксперты" по генерации раздач, а почему нельзя, условно говоря, пронумеровать все возможные раздачи и генерировать, собственно, этот самый ее номер?
Критика и дискуссия: https://www.playelephant.com/forum/index.php?showtopic=80972
Еще предложение: https://www.playelephant.com/forum/index.ph...topic=82926&hl=
Я не к тому, что это надо внедрять, а к тому, что ничто не ново под Луной. А если внедрять по этой теме, то дубликатные расклады. Или мириться с "бесконечностью" процесса ранжирования на случайных раскладах.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: