Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Опрос игроков, есть ли альтернативы? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша заявка?
[ 5 ]  [15,15%]
2п [ 23 ]  [69,70%]
3п [ 0 ]  [0,00%]
4п [ 2 ]  [6,06%]
другая заявка [ 3 ]  [9,09%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
      » 13/04/2019, 19:19, Автор: TRU_ 
NS Vul. IMPs
ЗападСеверВостокЮг

 1cпас1d
1sпас2cпас
?   


s.gif В10752
h.gif Т75
d.gif Т10654
c.gif -

Заявка 2c.gif от партнёра - =3 карты в пике, хороший подъём

Если вы ответили 2d.gif - отдельно укажите, считаете ли вы эту заявку натуральной и строго форсирующей или же "пробной", форсирующей, не обещающей натуральную бубну?

Оппоненты торгуют "не-важно-что" (нечто натуральное), как понятно, вы не можете сначала спросить у LHO оппонента про заявку его партнёра 1d.gif "натурально?", а потом сделать свою заявку.
      » 13/04/2019, 19:41, Автор: Gombo 
TRU_ (13 апр. 2019, 20:19)
Оппоненты торгуют "не-важно-что" (нечто натуральное), как понятно, вы не можете сначала спросить у LHO оппонента про заявку его партнёра 1d.gif "натурально?", а потом сделать свою заявку.

Почему вдруг не могу? Очень даже могу. Было бы не очень удобно спросить про бубну и спасовать, но здесь пас не планируется и вообще нет проблемы - по крайней мере, в ближайшей перспективе. Впрочем, я спрошу "что торгуете?", а потом, если мне сразу не дадут информации, задам уточняющие вопросы про то, как открываются минорами и про 1d.gif.
Заявлю 2d.gif только если окажется, что 1d.gif ненатуральна (трансфер в черву, к примеру).

Это сообщение отредактировал Gombo - 13/04/2019, 19:42
      » 13/04/2019, 20:04, Автор: TRU_ 
Нет, 1б - натурально, заметь, никакого алерта в приведённой торговле нет.
      » 13/04/2019, 20:11, Автор: Gombo 
Отсутствие алерта не гарантирует натуральность заявки :D
      » 13/04/2019, 20:43, Автор: ayaks 
Заявка 2Т - low minor, форсинг до 2П. Все что ниже ее сильней.
С этой рукой после паса партнера шансов на гейм немного. Разве если он не смог войти контрой из-за краткости в красной масти...
Если 1Б - натурально (и 6+), то скажу 2Ч (не натурально), чтобы он проявил активность с синглетом бубен и ценностями в черве.
      » 13/04/2019, 21:04, Автор: Черница 
Ели ответ 1 бубна был натуральным, то при наличии лишь трехкартного пикового фита шансы на гейм минимальны: после очевидной козырной атаки мы можем сесть даже в 3 пиках. Даже заявка 2 червы мне кажется завышенной. Я - за 2 пики.
      » 13/04/2019, 23:16, Автор: TRU_ 
Боря, трус не играет в хоккей и в футбол, и в роббер!
Если у партнёра червовые онёры и фосочная пика - и в 2п сядешь.

А ещё (см. тему про 7БКх без шести) партнёр мог забыть, что значит заявка 2т...

Ну, что вы все как супер-осведомлённые пессимисты!
ayaks, предлагающий заявку 2ч, должен также сказать - 2ч это натуральная заявка, может быть натуральная? Равно как и в задании - 2б это натурально или нет?
      » 13/04/2019, 23:40, Автор: ayaks 
Натуральные 2Ч - глупость! У нас уже есть согласованная пика. Зачем еще одна масть? Отказываться от поиска соответствия (дополнения) ради возможности играть гейм на 4-4 вместо 5-3? Нерационально!

А с Борей согласен - 2Ч некоторый перебор. Но ведь партнер тоже слышал торговлю оппов.
      » 13/04/2019, 23:48, Автор: TRU_ 
Gombo (13 апр. 2019, 19:41)
TRU_ (13 апр. 2019, 20:19)
Оппоненты торгуют "не-важно-что" (нечто натуральное), как понятно, вы не можете сначала спросить у LHO оппонента про заявку его партнёра 1d.gif "натурально?", а потом сделать свою заявку.

Почему вдруг не могу? Очень даже могу. Было бы не очень удобно спросить про бубну и спасовать, но здесь пас не планируется и вообще нет проблемы - по крайней мере, в ближайшей перспективе. Впрочем, я спрошу "что торгуете?", а потом, если мне сразу не дадут информации, задам уточняющие вопросы про то, как открываются минорами и про 1d.gif.
Заявлю 2d.gif только если окажется, что 1d.gif ненатуральна (трансфер в черву, к примеру).

Гомбо, вот всё тобой сказанное, все твои манипуляции и все вопросы, а потом - сделать выбор из значащих заявок - это ТАКОЙ нелегал, такое поле, точнее даже "пространство" для передачи информации, что партнёру лучше зарыться и спасовать любую твою значащую заявку. Или ему может тоже потом повопрошать оппонентов перед своими значащими заявками?

Удивительно, что ты этого не понимаешь от слова "совсем".

Это сообщение отредактировал TRU_ - 14/04/2019, 00:21
      » 14/04/2019, 00:09, Автор: TRU_ 
ayaks (13 апр. 2019, 23:40)
Натуральные 2Ч - глупость! У нас уже есть согласованная пика. Зачем еще одна масть? Отказываться от поиска соответствия (дополнения) ради возможности играть гейм на 4-4 вместо 5-3? Нерационально!

А с Борей согласен - 2Ч некоторый перебор. Но ведь партнер тоже слышал торговлю оппов.

Александр Яковлевич, мне кажется, что вы себе противоречите.
В соседней ветке вы спорите о необходимости торговли двухцветных рук агрессивней, чем регулярных одноцветов. Более того, сдали 55 не пика с бубной, а пика с червой - что ж теперь? Почему Вы торгуете руки по-разному? Почему поиск ДВУХ фитов Вы считаете неважным?
В данной сдаче, если я правильно понял, Вы ограничитесь 2п, которые партнёр обязан спасовать практически с любой рукой? Тем самым, Вы неверно опишите руку - регулярные 5332, минимальная для оверкола сила.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: