Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Соседи украли землю на даче, Кто хорошо знает наше законодательство Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/08/2017, 17:40,  ural2001 
Воспоминания о Лете 2017 - https://www.flickr.com/photos/124177102@N06...eposted-public/
      » 27/08/2017, 16:28,  _GELLA_ 
В каком состоянии дело? Я бы это устранила болгаркой. И не парилась по поводу недовольных. Самозащита права. Тут бы им даже менты не помогли. И пусть бы они шли в суд.
      » 30/08/2017, 08:33,  дато 
_GELLA_ (27 авг. 2017, 16:28)
В каком состоянии дело? Я бы это устранила болгаркой. И не парилась по поводу недовольных. Самозащита права. Тут бы им даже менты не помогли. И пусть бы они шли в суд.

Да ну? Знаете, Виолетта, вы, конечно, юрист видный. Но в данном случае я с огромным удовольствием представил бы в суде против Вас интересы соседей. Для начала экспертизкой бы доказал, что земля-то на самом деле моя, а ошибку допустили кадастровые инженеры. А ментов бы простимулировал возбудиться по 330-й. И вот тут бы они помогли не соседям, а прежде всего себе. За счет Вашего клиента, естественно biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 30/08/2017, 08:42
      » 30/08/2017, 09:41,  Байкер 
дато (30 авг. 2017, 08:33)
_GELLA_ (27 авг. 2017, 16:28)
Я бы это устранила болгаркой.
... Для начала экспертизкой бы доказал, что земля-то на самом деле моя, а ошибку допустили кадастровые инженеры. А ментов бы простимулировал ...

С ментами это даже я понимаю. Но правильно ли я понимаю, что у вас в правоохране вполне возможно стороне, по факту захватившей чужую землю (исходим всё же из этого), доказать экспертизой, что они вернули своё?

Спрашиваю потому, что если это так, то получится, что я еще слишком хорошо думал обо всём этом даже при моих крайне негативных убеждениях по части качества правоохраны в РФ.

Это сообщение отредактировал Байкер - 30/08/2017, 09:42
      » 30/08/2017, 12:56,  дато 
Байкер (30 авг. 2017, 09:41)

С ментами это даже я понимаю. Но правильно ли я понимаю, что у вас в правоохране вполне возможно стороне, по факту захватившей чужую землю (исходим всё же из этого), доказать экспертизой, что они вернули своё?

Спрашиваю потому, что если это так, то получится, что я еще слишком хорошо думал обо всём этом даже при моих крайне негативных убеждениях по части качества правоохраны в РФ.

Возможно все. Профессионал должен смотреть вперед, а не верить клиенту на слово. Уверяю Вас, случаи, когда на поверку оказывается не совсем так, как клиент рассказывает, настолько нередки, что не учитывать эту возможность - плохой стиль. Причем часто клиент заблуждается вполне искренне, обвинять его в этом точно не стоит... Просто работать надо правильно, вот и все дела biggrin.gif
      » 30/08/2017, 13:09,  Байкер 
Не, не, это понятно. Но по условию данного случая - там же есть соответствующая оговорка, - земля таки принадлежит истцу и захвачена ответчиком. Вот я и спросил: в таком случае "возможно стороне, по факту захватившей чужую землю, доказать экспертизой, что они вернули своё"?
      » 30/08/2017, 13:15,  Байкер 
А еще такой вопрос: а насколько являются фактом результаты экспертизы личной подписи? Просто интересно. Я тут рассказывал достоверный случай, когда экспертиза установила подлинность подписи на документе, на который подпись точно не ставилась. Явно там каким-то дьявольски-техническим способом подпись была фальсифицирована достоверно. И как правоохрана в данный момент "смотрит" на этот вопрос?
Интерес у меня праздный, разумеется. )
      » 30/08/2017, 13:51,  дато 
Байкер (30 авг. 2017, 13:09)
Не, не, это понятно. Но по условию данного случая - там же есть соответствующая оговорка, - земля таки принадлежит истцу и захвачена ответчиком. Вот я и спросил: в таком случае "возможно стороне, по факту захватившей чужую землю, доказать экспертизой, что они вернули своё"?

Некорректная формулировка условия. На самом деле так: "Истец утверждает, что земля принадлежит ему и захвачена ответчиком. Мнение ответчика неизвестно".

Ответ на вопрос есть и при некорректной формулировке. Он дан в первой фразе: "Возможно все". По крайней мере, соломка лишней никогда не бывает.

А если серьезно, то моя практика споров по земельным границам показывает, что обычно в чем-то правы или нет обе стороны. Именно по этой причине они чуть ли не самые неоднозначные, и временами очень непростые.
      » 30/08/2017, 13:55,  дато 
Байкер (30 авг. 2017, 13:15)
А еще такой вопрос: а насколько являются фактом результаты экспертизы личной подписи? Просто интересно. Я тут рассказывал достоверный случай, когда экспертиза установила подлинность подписи на документе, на который подпись точно не ставилась. Явно там каким-то дьявольски-техническим способом подпись была фальсифицирована достоверно. И как правоохрана в данный момент "смотрит" на этот вопрос?
Интерес у меня праздный, разумеется. )

У меня такой случай тоже был. Мошенники не дремлют. А правоохрана, она, как водится в этом случае, смотрит в повязку. К сожалению, и в России, и в Литве, и где угодно. Такова жисссьь wink.gif
      » 30/08/2017, 16:47,  Байкер 
дато (30 авг. 2017, 13:51)
Байкер (30 авг. 2017, 13:09)
по условию данного случая земля таки принадлежит истцу и захвачена ответчиком. Вот я и спросил: в таком случае "возможно стороне, по факту захватившей чужую землю, доказать экспертизой, что они вернули своё"?

Некорректная формулировка условия. На самом деле так: "Истец утверждает, что земля принадлежит ему и захвачена ответчиком. Мнение ответчика неизвестно".

И всё же вы или оговорились или просто не ответили на вопрос: "в правоохране возможно стороне, по факту захватившей чужую землю, доказать экспертизой, что они вернули своё"?
Касательно формулировки условия... Действительно с точки зрения правоохраны до вынесения решения всего-лишь "Истец утверждает, что земля принадлежит ему и захвачена ответчиком. Мнение ответчика неизвестно". Но кем-то же в государстве фиксируется право собственности на землю? Некие "Кадастр", "Палата" или "Регитра". Насколько я догадываюсь, там хранится план участка с линиями размежевания, плюс, "бумага" с печатями и указанием, кому именно что принадлежит. Я догадываюсь, что вот тут черт ногу может сломать: по вопросу собственности (кому именно что принадлежит). Но уж где проходит линия раздела - не более, чем вопрос точности измерения или вопрос переноса сведений из плана на землю. Поэтому в моих глазах или землеустроители (в значении землеучетчики) обленились и мышей напрочь не ловят, или ваши коллеги намеренно запутывают и затягивают дело. А тут еще вы заявили, что докажу правомерность линии раздела земли вообще по своему усмотрению. Вот это меня особо заинтересовало: неужели там реальный беспредел до сих пор?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: