Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/01/2009, 11:45,  Zaychik 
Злодейчик ("27/".$m["янв"]."/2009," 21:38)
  Конкретно в той сдаче я интуитивно понял что у играющего не меньше 7 взяток, увидел ход в плотную трефу и взятку в бубнах, или возможно в тех же трефах.


Да вы Рентген, батенька!wink.gif)

После брошеной в лицо бубы становится совершенно очевидно, что взятка на бубе точно есть, причем именно на третьего валета smile.gif)
      » 28/01/2009, 19:57,  Злодейчик 
Zaychik Я не заметил, что прикуп улетел "в рожу"
Котофей_ Я имел ввиду не подсад висующего вистующим, а борьбу вистующих за висты. То есть если играющий, у которого 100% есть 6 или 7 взяток кладет валета, первый вистующий короля, а я имея туза и даму разве не правильно сделаю если положу туза?
      » 28/01/2009, 20:31,  Pochemuk 
Злодейчик ("28/".$m["янв"]."/2009," 19:57)
... если играющий, у которого 100% есть 6 или 7 взяток кладет валета, первый вистующий короля, а я имея туза и даму разве не правильно сделаю если положу туза?

Вот в этом случае Вы как раз чаще всего сделаете правильно. Особенно если у Вас есть хорошие отходы в слабую масть. Ведь что получается?

1. Эти взятка все равно должна быть Ваша. Не эта, так следующая. Но ...
2. Если эту взятку сейчас (возможно, что на раннем этапе розыгрыша, когда еще расклад недостаточно ясен) возьмет партнер по висту, то есть ли абсолютная уверенность, что он сам не зайдет в эту слабую Вашу масть, имея, например, {К Д х}? И наиграет тем самым играющему {Т В 10} или даже {Т В 9}.
3. Если играющего выпустим, это очень плохо для всех (кроме него, разумеется). Но если после такого хода он сам оставит вистующих "без один", то скорее всего этим оставшимся будете Вы. Вам от своего благородства будет легче?

Вобщем, не вижу повода не выпить ... простите, не брать эту взятку.
Берем и режем своей слабой мастью играющего.

А вот если в остальных мастях по две фигуры в каждой wink.gif, то наверное, все же стоит пропустить. Пусть партнер сам зайдет в свою фигуру. Ведь он вистовал же на чем-то. А свои мы и так возьмем.
      » 31/01/2009, 06:49,  KorWin_SV 
Если честно, то читать весь этот несуразный бред заломало. Я пытался. Но не смог. По одной простой причине — вы мне ничего нового не сказали. Я увидел лишь никчемные разборки не имеющие под собой эффективности. Именно той, что и подразумевает сама игра. В ТОПКУ ВАС, НЕУДАЧНИКИ!
      » 1/02/2009, 01:07,  ЦарьГоры 
От,только недавно на Гамбе пошлепал и темка эта припомнилась. Итак - играем. Зпад - 7 пик. Восток - вист, я смотрю свои карты и - тоже вист. Разыграли. Запад - 8, Восток - 0, я -2. Автопоказ - Восток вистовал семерик с двумя "железными" вистами - третий король и четвертая дама ( в остальных мастях мусор). Ну ладно,произношу про себя волшебную японскую мантру "хусим" и продолжаю. Несколько раздач и западу опять неймется - снова 7. Восток - вист, смотрю свои карты - взятка в каждой масти. Вист, разумеется. Итог - Восток -ноль, я - три своих. Восток обзывает нас всех жлобами и сваливает. Не учел восток, что ростов играли, где висты золотые, жлобские, а потому, дарить их никто никому не будет.Не прошла халява. Так то.
А играющий в обоих случаях не сидел, если что.

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 1/02/2009, 02:13,  Pochemuk 
Вот с такими игрунами иметь дело приятно. С однлй стороны - они неудобны. Ибо непредсказуемы. С другой стороны - они сами себе враги. Надо просто вовремя отходить в сторону и они с разбегу сами себе буйну голову сломят. Правда на "Ростове" с полуответственным вистом это не так заметно. Но можно и помочь.
      » 1/02/2009, 14:10,  Злодейчик 
ЦарьГоры: Классный пример, я бы на твоем месте делал то же самое ) Востоку попутного ветра пожелали? ;)
      » 1/02/2009, 16:26,  Оземь 
Витя предлагаю сразу дать вистующему в бубен ногой и запить подсад коняком.
      » 2/03/2009, 02:19,  TakYuschenko 
А все потому, что надо знать хотя бы примерно, как играет партнер при обоюдном висте... тогда будете выигрывать ы выигрывать много. Мы с моим другом выпустим 1 из 10, 3 раза подсадим, 4 раза будет своя, и 2 раза сядем без одной и это с учетом того, что около 4-х раскладов из 10 козырь будет лежать так, как надо играющему, но он про это знать не будет...
Цифры примерные...заказ 6-7
      » 4/03/2009, 19:57,  kla 
Злодейчик ( "6/".$m["янв"]."/2009," 05:13)
                  Тема 3 «пик, потом буб»

Раскладываем по полочкам дальше в предположении, что видим оппов в первый раз, нет привходящих сооражений. (впрочем, со знакомыми игроками я тоже часто веду себя так, как аргументировано ниже)
Вариантов на каждом ходе при том, что ты паснул, а второй вистует в открытую, ровно 4:
1. ты посоветовал, он сам знает
2. ты не посоветовал, он сам знает
3. ты посоветовал, он сам не знал
4. ты не посоветовал, он сам не знал

Я из них выбираю по принципу "лучше ЛИШНЕЕ слово, чем лишняя взятка", то есть 1 и 3, тем более, что различить их можно только постфактум, когда уже ничего не исправишь.
Различить 2 и 4 до хода тоже никак, а варианта 4 всегда хочется избежать. Недовольством партнёра я рискую только при его "ограниченной вменяемости", но таких стараюсь избегать по-любому.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: