Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отрицание возможности налапа в гамбе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 3/10/2017, 12:59,  Энергетик_ 
Еще раз про налапничество
В пределах сервиса «Гамблер» не могу представить такого понятия, как игра на лапу. Этому способствует ряд причин:
• Совершенно не существует стимула. Под стимулом выиграть в преферанс я подразумеваю денежное вознаграждение по технологии кол-во вистов*цена одного виста. Такие «стимулы» как фанты (они не являются аналогом денег, так как их нельзя вывести и потратить их по своему усмотрению) - это продукт внутреннего пользования, за который можно приобрести некоторые игровые привилегии, которые до недавнего времени были абсолютно бесплатными, и конечно же вопрос спорный, но даже для меня вчерашнего студента, является смехотворной стоимость этих привилегий: тарифов, премиумов, профессоров го (о абсурдности данного решателя можно развить отдельную тему) и тд. А за время, пока 2-ое партнеров набьют друг другу кол-во фантов для приобретения каждому из них премиумов на месяц, можно было, условно говоря, сдать бутылок на сумму обладателя годового премиума. Следующий недостимул РЕЙТИНГ, как по мне он не является показателем уровня игры, в отличие от кол-ва заработанных денег на игре. Позвольте немного отклониться от темы, и я попытаюсь объяснить, почему я глубоко убежден, что рейтинг не более чем пустой звук. Естественно могу ошибаться, как и все. 500 набить труда не составляет сегодня, если ты умеешь различить трефу с бубной. Как раз у ТОП рейтинг 0, по простой причине, Они тут не играют =). Такие люди как Ульданов, Ситенок, Гитерман, Ициксонас, Кантер, Терехов, Рогожников, естественно Сантик и другие предпочитают играть с сильными игроками с гамблера, у которых рейтинг очень велик. Именно с людьми с большим рейтингом, а не маленьким, так как эго и ощущение собственного величия вырастает и появляется желание испытать собственные возможности по большим ставкам у некоторых после того, как тут в гамблере возымев запредельный рейтинг люди начинают ощущать себя нев..ебен..ым про. В результате гроссы продолжают зарабатывать деньги, а люди с рейтами 500-800 становятся залетными жертвами (причем жертвами не налапа, а своих же иллюзий, возникающих в неадеквтаной оценке собственных возможностей). Могу привести конкретные примеры, но это будет весьма некорректно. Остальные стимулы: турнирные позиции и тд это также не налап, а преследование своих интересов. Собственные интересы – это те столпы, на которых держится преферанс.
• В 99% гамбовских случаев, когда игроки любительского класса усматривают в действиях оппонентов «явный, не вызывающий сомнений» налап, такового просто нет. Если б вы пошли на речку с матерым рыбаком, и на каждый 10-ый его улов, вы лишь безнадежно поднимали удочку вверх, - вы бы не думали, что ему некий Анатолий Папанов цепляет рыбу на крючок. А в преферансе думаете, что где то против вас сыграли нечестно. Это я адресую тем, кто твердит про налап. Лучше учитесь хорошо ловить рыбу. Ваши «Налапники» мало того, что не знакомы лично, да еще и виртуально общение не поддерживают. Хотя жаль. Лично я б с особым интересом попытался этому противостоять, и даже б посмеялся от души, после возможной победы. Преферанс в интернете игра такая – не без рандома, выиграть могут все.
• Возможно есть такие, кому для полного счастья не хватает рейта и шести тысяч четыреста рублей, и им срочно нужно «обуть лохов» на рейт. Таким в психиатрическую лечебницу, а вы еще их наказывать хотите за «налап», нет чтоб пожалеть.
• Потренироваться? Абсурдно, но допустимо. Тогда почему же не потренироваться играть в паре в живой игре и в нэте по миниатюрным ставкам? Мол, в первом варианте можно и по морде получить, а во втором можно и проиграть? )) Это из серии. «-что может быть слаще двух лохов за столом? – два лоха, которые играют на лапу!»
• И конечно же, налапа не может быть, потому что все люди друг другу братья =)
Не путайте понятия налапников и больных людей, свое мнение я высказал. Налап в гамбе невозможен априори. wink.gif
      » 3/10/2017, 13:18,  платан 
Ну тебе нужны деньги, а другим они тлен, у них иные стимулы. Пока ты только показал, что тебе лично невыгодно налапничать, да и то, если нигде не соврал. Вот если каждый на детекторе лжи скажет, что ему в жизни нужны лишь деньги и они - единственный стимул - тогда можно будет вам всем поверить :)
      » 3/10/2017, 14:22,  Сашун 
За 17 лет до того - https://www.playelephant.com/forum/index.php?showtopic=64482 и малое продолжение - https://www.playelephant.com/forum/index.php?showtopic=67026 .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/10/2017, 14:45,  Энергетик_ 
Сашун ( 3 окт. 2017, 14:22)
За 17 лет до того - https://www.playelephant.com/forum/index.php?showtopic=64482 и малое продолжение -    https://www.playelephant.com/forum/index.php?showtopic=67026 .

Сан Сеич, сомнений даже не возникало что Вы гораздо точнее раскроете этот вопрос, тем более уже сделали это почти 2 десятилетия назад. А многие до сих пор кричат налап да налап.
Основной посыл мой состоял в невозможности налапа в бесплатной игре и абсурдности других стимулов, которые я перечислил, для того чтобы в гамблере играть "общаясь по телефону, в скайпе или тупо переписываться". А мне тут отвечают, что вы все врете, и какую-то ересь про полиграф (без обид платану))
Меня даже этот вопрос особо не волнует, но когда на работе наступает период "ничегонеделанья", - почему б не навеститьпреф-форум))

Это сообщение отредактировал Энергетик_ - 3/10/2017, 14:46
      » 3/10/2017, 15:09,  Эхнатон 
Энергетик,вы забываете соревновательный момент,тут ещё завоёвывают медали и места среди команд,а слон иногда сажает игроков одной команды за один стол и налап тут присутствует,могу дать ссылки,но искать надоть.Но если надо...)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 3/10/2017, 15:24,  платан 
В парном белоте тоже не на деньги играют. Но там то и дело ловят налапников. Даже есть правила не ходить в определённую секунду, чтобы этим не подавать маяки партнёру. Хронометры стоят до наносекунд! В чём разница с преферансом?

Это сообщение отредактировал платан - 3/10/2017, 15:24
      » 3/10/2017, 16:28,  Байкер 
Энергетик_ ( 3 окт. 2017, 14:45)
Основной посыл мой состоял в невозможности налапа в бесплатной игре и абсурдности других стимулов

Не очень понял, а точнее, вообще не понял, к чему опубликован этот "посыл", но тезис о невозможности налапа в бесплатной игре так же неверен, как неверно утверждение, что рыбу на крючок цепляет некий Папанов - рыбу цеплял некий Миронов.

Это вас в 2001 году тут, видимо, не было. Такие страсти кипели по поводу напала в Годовом турнире. Бесплатном, между прочим. Можете всё найти в "конфе" тех лет.
Кроме страстей случай любопытен тем, что практически доказанный налап администрация Гамблера сначала напрочь не признала, а затем "замочила" налапников в финале турнира с помощью "случайных" раскладов.
Веселые были времена и события в них... ))
      » 4/10/2017, 01:26,  дато 
Байкер ( 3 окт. 2017, 16:28)
Энергетик_ ( 3 окт. 2017, 14:45)
Основной посыл мой состоял в невозможности налапа в бесплатной игре и абсурдности других стимулов

Не очень понял, а точнее, вообще не понял, к чему опубликован этот "посыл", но тезис о невозможности налапа в бесплатной игре так же неверен, как неверно утверждение, что рыбу на крючок цепляет некий Папанов - рыбу цеплял некий Миронов.

Это вас в 2001 году тут, видимо, не было. Такие страсти кипели по поводу напала в Годовом турнире. Бесплатном, между прочим. Можете всё найти в "конфе" тех лет.
Кроме страстей случай любопытен тем, что практически доказанный налап администрация Гамблера сначала напрочь не признала, а затем "замочила" налапников в финале турнира с помощью "случайных" раскладов.
Веселые были времена и события в них... ))

Таки Папанов. Миронов с камешком на берегу забавлялся. А насчет темы... Пересчитывать тараканов в чужой голове - занятие неблагодарное. Главное - знание, что они есть.

Это сообщение отредактировал дато - 4/10/2017, 01:31
      » 4/10/2017, 02:51,  платан 
Так нацеплялись етой рыбы, что умерли в одном месяце :(
      » 4/10/2017, 12:27,  Байкер 
дато ( 4 окт. 2017, 01:26)
Байкер ( 3 окт. 2017, 16:28)
... неверно утверждение, что рыбу на крючок цепляет некий Папанов - рыбу цеплял некий Миронов.

Таки Папанов. Миронов с камешком на берегу забавлялся.

Опаньки, действительно... Это удар! Так лохануться в столь простой ситуации! Очень похоже на "необратимые возрастные изменения". Всего 66 на днях исполнится, и такой маразм. Очень расстроен. ((
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: