Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ноутбук, Помощь клуба Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/01/2019, 15:40,  Байкер 
Проблемы установки W10.
По выбору компа осталось 2 варианта. Особенность в том, что оба варианта не имеют предустановленной винды, а следовательно, предполагают ее установку с нуля на девственный комп. Тут начинается юмор, потому как я 25 лет имею дома компы (начиная с 1995 года), но никогда ОС на них ни я, ни кто-то при мне не устанавливал. Потому как на всех она была предустановлена, причем во всех случаях кроме одного она была лицензионной от производителя «фирменного» железа. Короче, проблема установки W10 замаячила, а я в этом совершенно ни бум-бум.

Как водится, «концептуально» вариантов два: нанять для этого умельца или делать самому. Но в любом случае начальные сведения нужны.

Например, умелец берется за 15 евро (чуть больше 1000 рублей) W10 установить. Как я понял, для него (и по времени) это плевое дело. На вопрос о статусе установленного человек отвечал уклончиво, типа, работать всё будет и долго (в значении всегда), без проблем, но лицензионности там явно никакой. Что это означает на практике я пока не осознаю.

Если делать самому, то как я понимаю на данный момент, я должен с помощью соответствующего ПО или без оного (тут как получится) сделать загрузочную флешку и поиметь ключ, который якобы можно приобрести на е-бей за несколько евро. Дальше я не понял статус этого ключа: лицензионности, вроде, не будет, но работать будет. Кроме этого пока 0 понимания и по терминам
- «учетная запись на Майкрософте»,
- моя «идентификация» там же,
- «активация ОС»,
- что с «обновляемостью и безопасностью»?
И вообще куда лошадь впрягать = алгоритм действий?

Ну да, еще можно отдать 100+ евро и приобрести действительно лицензионную ОС, но, вроде, для домашнего использования это избыточно и вообще понты. Это считаем совсем уж запасным вариантом. )

Итак, выбор железа действительно дело сугубо индивидуальное, и тут трудно советовать. Но операционная система – дело точно всеобщее, потому надеюсь, найдется человек, способный провести ликбез и толково разъяснить, что тут к чему. )
      » 25/01/2019, 16:38,  Ice 
Если приобретаешь левую W10 - то с обновлениями ( а может и с некоторыми приложеними и т.д. ) может быть геморойно в дальнейшем.

Да - ты должен иметь учетную запись в Майкрософте -- без нее многое не будет работать в компе ( ну когда поставишь туда W10 да и при установке вроде учетка нужна будет )

Лицензионка W10 у нас стоит где то по моему 9500руб -- у вас может и дешевле

Там все пришлют тебе ссылку - образ нужно будет скачать куда нить на носитель ( флешку)

активация там автоматом произойдет ( при лицензионке)


обновляться будет ли автоматом потом или вручную сам будешь обновлять

Да и самому потом ее запустить (установку)- в принципе там сложностей особо нет и можно самому все установить -- и между прочим -- у нас если позвонишь в Майкрософт и попросишь помочь с установкой - они бесплатно все расскажут что и как нужно сделать

так что нанятый человек будет по сути делать тоже самое что и ты при установке ( ну может какой то ньюанс может он уточнить или подсказать ) -- но решай ты

Но я думаю с леваком (ПО ) не стоит завязыватсья -- не стоит оно того

Лицензионка это конечно не понты и не избыточно -- это уже как бы обыденно

Это сообщение отредактировал Ice - 25/01/2019, 16:42

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 25/01/2019, 17:01,  Невозмутимый 
миллионы сайтов продают ключи win10 online цена 30 уе в базарный день, если не лень искать найдешь и дешевле

также может проехать старый ключ от win7 или 8 но мб придется звонить в майкрософт для подтверждения активации


      » 25/01/2019, 17:14,  Эхнатон 
Много-много лет на всех компах у меня семёрка,ломаная,всегда ставит один и тот же друг.Отключает все обновления,я естественно не отсылаю майкрософт об ошибках.Пользуюсь,проблем нет.Ни ключей,ни денег.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 25/01/2019, 17:32,  Байкер 
Невозмутимый (25 янв. 2019, 17:01)
миллионы сайтов продают ключи win10 online цена 30 уе в базарный день, если не лень искать найдешь и дешевле

"По месту" проблемы нет: сходил я на немецкий е-бей. Там десятки вариантов: и просто ключ, и ключ с дискетой, и ключ с флешкой, и чего только нет. Максимум за тридцатку с мелочью предлагают "всё" с железкой (флешкой). Наверняка всё приедет и установится. Но в этом варианте я и не понимаю главного: как я буду выглядеть с этим добром в глазах Майкрософта? Меня будут там любить как честного фраера или это всё просто способ обхода этой самой лицензионности?
Ну, и чисто технически: надо ли покупать за тридцатку загрузочную флешку с ключом или купить только ключ за пятерку, а флешку взять свою и скачать образ у Майкрософта?
В принципе, всё это описано аж на десятках страниц на десятках сайтов, разобраться можно, но хотелось бы "краткое содержание" для начала. Тем более тема расхожая - уж этим то миллионы людей занимались. )
      » 25/01/2019, 20:54,  Невозмутимый 
да все норм

только потому что ты не купил из рук лично Билла Гейтса на дом киллеров не пришлют

практически все ети ключи 100% легитимные, которые по той или иной причине попали в руки реселлеров (например контора купила 1,000 лицензий и благополучно через какоето время вышла из бизнеса)

дядя Билл на етой лицензии уже заработал, так что отношение будет такое же как и к остальным белым европейцам ))
      » 25/01/2019, 21:33,  платан 
Подобное допустимо в России, но не в передовых европейских странах, пупах земли. Так всё - строго заевро и по закону!
      » 26/01/2019, 19:33,  мастак 
Байкер (25 янв. 2019, 15:40)
Проблемы установки W10.
По выбору компа осталось 2 варианта. Особенность в том, что оба варианта не имеют предустановленной винды, а следовательно, предполагают ее установку с нуля на девственный комп. Тут начинается юмор, потому как я 25 лет имею дома компы (начиная с 1995 года), но никогда ОС на них ни я, ни кто-то при мне не устанавливал. Потому как на всех она была предустановлена, причем во всех случаях кроме одного она была лицензионной от производителя «фирменного» железа. Короче, проблема установки W10 замаячила, а я в этом совершенно ни бум-бум.

Как водится, «концептуально» вариантов два: нанять для этого умельца или делать самому. Но в любом случае начальные сведения нужны.

Например, умелец берется за 15 евро (чуть больше 1000 рублей) W10 установить. Как я понял, для него (и по времени) это плевое дело. На вопрос о статусе установленного человек отвечал уклончиво, типа, работать всё будет и долго (в значении всегда), без проблем, но лицензионности там явно никакой. Что это означает на практике я пока не осознаю.

Если делать самому, то как я понимаю на данный момент, я должен с помощью соответствующего ПО или без оного (тут как получится) сделать загрузочную флешку и поиметь ключ, который якобы можно приобрести на е-бей за несколько евро. Дальше я не понял статус этого ключа: лицензионности, вроде, не будет, но работать будет. Кроме этого пока 0 понимания и по терминам
- «учетная запись на Майкрософте»,
- моя «идентификация» там же,
- «активация ОС»,
- что с «обновляемостью и безопасностью»?
И вообще куда лошадь впрягать = алгоритм действий?

Ну да, еще можно отдать 100+ евро и приобрести действительно лицензионную ОС, но, вроде, для домашнего использования это избыточно и вообще понты. Это считаем совсем уж запасным вариантом. )

Итак, выбор железа действительно дело сугубо индивидуальное, и тут трудно советовать. Но операционная система – дело точно всеобщее, потому надеюсь, найдется человек, способный провести ликбез и толково разъяснить, что тут к чему. )

поищи компьтерные форумы.там найдёшь так называемых тестеров W10 у них есть лицензионный ключ на неограниченное количество компов. дерзай. я так поставил проблем никаких
      » 26/01/2019, 19:49,  Ice 
Вы все советуете ему находясь в России. Спросите сначала какие правила и законы в его стране.

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 26/01/2019, 20:18,  платан 
А не проще самому Байкеру было на литовском форуме спросить то же самое, чем нам в чужие законы пытаться въехать? Я одно знаю, прямо на его улице новую АЭС строят, взамен старой, до которой больно далеко было добираться )))

Это сообщение отредактировал платан - 26/01/2019, 20:18
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: