Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Авторассадка. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что именно вам не нравится в авторассадке?
1. Система [ 18 ]  [46,15%]
2. Партнеры [ 17 ]  [43,59%]
3. Оппоненты [ 4 ]  [10,26%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
      » 10/02/2017, 03:23, Автор: Nadia27 
Gombo ( "7/".$m["фев"]."/2017," 22:03)
Nadia27 ( "7/".$m["фев"]."/2017," 18:57)
Причем здесь привлечение начинающих авторассадкой? Пока рейтинг не слит, его к вам подсадит. И как? Комфортно играть в паре с тем кто не понял значение заявок или логики системы? Ну удачи тогда во всех индивидуалах... если мотивировать некого и нечем, тех кто мог хотя бы дать права на редактирование странички копии для обсуждения на форуме, составление анкеты или опросов по тем или иным заявкам, продолжаем пребывать в полном отстое.

Надя... судя по предложениям объявить 1п-(2ч)-3п инвитом ты тоже понимаешь значение заявок и логику системы ... не очень. А значит, кому-то и с тобой не очень комфортно играть.

Скромнее, смиреннее надо быть.

- Да, только не наказывай!

Может обойдемся без ролевых игр, на бриджевом форуме? Слишком экстремально.

Я не предлагала объявлять 1п-(2ч)-3п инвитом.

Всегда торгую при интервеции оппов
3 маж блок
2бк инвит с фитом, и до сих пор не понимаю точно ли это по системе.

Вторую заявку очень часто понимают как инвит в 3 бк, и мой партнер с инвитной рукой заявлеет 2п, либо просто грузит 4п, 3п блок. Скажу больше, мне ни разу не попадался партнер, который бы при интервенции заявил 2бк как инвит с фитом, ну может пару раз целовалась за 7 лет. Вот я вам и желаю удачи во всех индивидуалах, раз вы считаете, что подробное описание системы не нужно. Чуткости в тебе, Гомбо, к окружающим не сыщешь, все под себя подгоняешь.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 10/02/2017, 04:29
      » 10/02/2017, 04:05, Автор: Nadia27 
dsa74 ( "8/".$m["фев"]."/2017," 08:13)
Надежда, сейчас, насколько я понимаю алгоритм рассаживания игроков, есть целых три авторассадки. "Глубокий минус", "Середняки", "Сильно плюс".
Для кого предлагаете писать развернутую систему?
Первые и Третьи её читать не будут просто по определению. А Вторым хватает и фрната, чтобы провести весело время.

На перспективу Спартак, для тех кто придет в бридж. Систему писать не нужно она есть, BASIC называется. Мир в неё играет и тоже проводит весело время. Есть еще проще системы. Просто обратила внимание на фразу Александра Кельина, о том что при низком пороговом уровне легче включиться в игру. Надеюсь, что это и про систему тоже.
Если сейчас, начинать агитировать играть в бридж у себя, то мне нечего предложить. На переферии это должно быть примерно так:

1. Нужна, интерактивная обучающая программа на русском, она тоже уже есть, но на английском. Бриджистов в крае нет, тем более учителей.

2. ОН-лайн бридж. И тут проблемы: на ББО языковой барьер, а на гамблере система торговли и тоже языковой барьер с предупреждениями за оскорбления, вместо лишения чата на год.

это 2 пока не посильные для меня задачи, а агитировать в бридж могу начать хоть сейчас, среди них даже спонсоры могут оказаться. Это не сложно. Тем более видно, народ ищет, чем заняться.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 10/02/2017, 06:03
      » 10/02/2017, 06:06, Автор: Nadia27 
Phil ( "8/".$m["фев"]."/2017," 14:48)
Gombo ( "7/".$m["фев"]."/2017," 14:19)
...это была часть усилий по монетизации проекта (если кто помнит, было ограничение на количество бесплатных сдач в неделю). Но довольно быстро выяснилось, что бриджисты среди всех гамбрелян самые жадные, да и мало их - ну и махнули рукой.

Кстати неплохой маркетинговый ход - махнуть рукой. Рассадка набрала популярность. Самое время сделать ее платной!

h.gif +++++++++

В моем случае, вижу выход только в этом. Если платить, можно хотя бы попытаться потребовать улучшения условий.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 10/02/2017, 06:40
      » 10/02/2017, 20:32, Автор: dsa74 
Nadia27 ("10/".$m["фев"]."/2017," 04:05)
dsa74 ( "8/".$m["фев"]."/2017," 08:13)
Надежда, сейчас, насколько я понимаю алгоритм рассаживания игроков, есть целых три авторассадки. "Глубокий минус", "Середняки", "Сильно плюс".
Для кого предлагаете писать развернутую систему?
Первые и Третьи её читать не будут просто по определению. А Вторым хватает и фрната, чтобы провести весело время.

На перспективу Спартак, для тех кто придет в бридж. Систему писать не нужно она есть, BASIC называется. Мир в неё играет и тоже проводит весело время. Есть еще проще системы. Просто обратила внимание на фразу Александра Кельина, о том что при низком пороговом уровне легче включиться в игру. Надеюсь, что это и про систему тоже.
Если сейчас, начинать агитировать играть в бридж у себя, то мне нечего предложить. На переферии это должно быть примерно так:

1. Нужна, интерактивная обучающая программа на русском, она тоже уже есть, но на английском. Бриджистов в крае нет, тем более учителей.

2. ОН-лайн бридж. И тут проблемы: на ББО языковой барьер, а на гамблере система торговли и тоже языковой барьер с предупреждениями за оскорбления, вместо лишения чата на год.

это 2 пока не посильные для меня задачи, а агитировать в бридж могу начать хоть сейчас, среди них даже спонсоры могут оказаться. Это не сложно. Тем более видно, народ ищет, чем заняться.

Надежда, если есть желание самой научиться и других привлечь, то онлайн обучение вам в помощь.
Можно же договориться с настоящими бриджевыми учителями (которые живут далеко от вас, в Москве или в Питере) об онлайн-вебинарах. Да, за это придется платить деньги, но это гораздо более эффективней, чем пытаться научиться в гамбе.
Найдите человека 4 и организуйтесь.
      » 12/02/2017, 08:57, Автор: Gombo 
Надя, могу подсказать способ решения проблемы. Абсолютно серьёзно, без подначек.

Оформляешь в виде HTML страничек ДВЕ версии системы - одну покороче, чем сейчас,
без подробных пояснений и примеров, другую - подробную, настолько, насколько тебе нравится.
(Если сомневаешься в своих силах - находишь того, кто сделает.)
По ом пишешь письмо Паше (а ещё лучше- находишь его на каком- нибудь турнире и берёшь за пуговицу) и говоришь "Ой, посмотрите что у меня есть. Давайте выложим, всем лучше будет!"

Вероятность успеха - минимум 75%, если, конечно, описания будут хорошими.

(Две версии нужны потому, что есть точка зрения, что существующая и так слишком длинная, и емнип Паша её поддерживает.)
      » 5/03/2017, 16:26, Автор: alexejv 
мне не нравится только, когда один из игроков начинает оскорблять партнера или оппонентов. Хотелось бы, чтобы отключения чата были более долгосрочными. Призываю отправлять жалобу не только, когда вас оскорбляют, но и когда один из игроков оскорбляет другого.
Бриджевый стол не место для хамов, вне зависимости от уровня игры.
      » 6/03/2017, 12:11, Автор: mv7 
Хам.
1. Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости.
2. Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.

Значение слова Хам по Ожегову:
Хам - Грубый, наглый человек

Значение слова Хам по словарю Ушакова:
ХАМ
хама, м. 1. В языке дворян: человек, принадлежащий к низшим классам и лишенный потому всякого человеческого достоинства (презрит, дореволюц.). - Он там дворовых людей по-французски учить выдумал! Это, дескать, ему полезно! Хаму-то, слуге-то! Достоевский. 2. перен. Грубый, наглый и невоспитанный человек, готовый на подлости (разг. презрит, бран.). Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь, все вышли в знать, все ныне важны. Грибоедов. (По имени Хама, сына библейского Ноя, проклятого отцом за непочтение.)

Значение слова Хам по словарю Даля:
Хам
м. хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина. Из хама не будет пана. По бороде Авраам, а по делам - Хам. Ходит Хам по лавке, в хамовой рубашке: открою я окошко, выдь Хам вон! (дым в черной избе). При нем все хамы служат, подлый народ, люди низкого рода и безусловные поклонники. Хамоватый человек, холоповатый, неуч. Хамовник стар. ткач, полотнянщик, скатертник, откуда и название части города в Москве, Хамовники. Хамовное дело, ткацкое, полотняное и браное. Хамовить? арх. скитаться без приюта, по миру. Хамойка ж. смол. судомойка, вихоть, пучок мочала. Хаметь? влад. понимать, разуметь. | Становиться хамом.

Хе-хе... что то давненько не встречал в авторассадке потомков князей Кропоткиных, Мышкиных то легион, ну так главное массовость.
И да, констатация ошибки партнёра в стол не есть хамство (и тем более, никакого отношения к подлости не имеет). Это в худшем случае грубость. Но грубость чаще из-за краткости и скорости письма на клавиатуре, не все 100 знаков в минуту печатают. Слово "дятел","бред" или"цирк", "клоун" печатается гораздо быстрее, чем "уважаемый партнёр, ваш снос N-масти на таком то ходе выпустили контракт".


р.с. тезис, что в Бридж можно играть, "вне зависимости от уровня игры." - очень э... сомнителен. Картами шлёпать, по правилам бриджа действительно можно, а вот для Игры - уровень игроков имеет решающее значение. По мне так, лучше играть с тремя "хамами" в бридж, чем "вежливо" картами шлёпать. Ничего личного нет, просто собственного времени жалко.

И да, ошибаются все, но далеко не все извиняются за СВОИ ошибки, а это гораздо ближе к хамству, чем любая - самая изощрённая грубость.
(сугубо частное мнение, не более... хе-хе).

Это сообщение отредактировал mv7 - 6/03/2017, 12:20
      » 6/03/2017, 12:18, Автор: sno 
Ты бы лучше правило 74 Кодекса почитал. Оно существенно ближе к теме, чем Даль и Ушаков.
      » 6/03/2017, 12:44, Автор: mv7 
Сам то читал? И если да, то понял?... сомневаюсь.
И да, какой смыл во мнении об авторассадке того, кто там не играл и не играет? О вкусе устриц с теми, кто их ел.

Для остальных даже процитирую!

ПРАВИЛО 74. ПОВЕДЕНИЕ И ЭТИКЕТ

A. Надлежащее отношение
1. Игроку следует все время быть вежливым.
2. Игроку следует тщательно избегать любого замечания или действия, которое могло бы стать причиной раздражения или смущения другого игрока или могло бы препятствовать получению удовольствия от игры.
3. Каждому игроку следует придерживаться неизменной и правильной процедуры исполнения заявок и игры.
B. Этикет
По соображениям вежливости игроку следует воздерживаться от:
1. недостаточно внимательного отношения к игре;
2. непрошенных комментариев во время торговли и розыгрыша;
3. вытаскивания карты до своей очереди играть;
4. затягивания игры без необходимости (например, продолжения игры, хотя он знает, что все взятки наверняка его) с целью привести в замешательство оппонента;
5. вызова и обращения к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам.
C. Нарушения процедуры

Ниже следуют примеры нарушений процедуры:
1. использование различных обозначений для одной и той же заявки;
2. выражение одобрения или неодобрения заявки или игры;
3. выражение ожидания или намерения выиграть или проиграть еще незавершенную взятку;
4. замечание или действие во время торговли или игры, призванное обратить внимание на значимость события или на число взяток, необходимое для достижения успеха;
5. пристальное наблюдение за любым другим игроком во время торговли или игры, или за рукой другого игрока, например, с целью увидеть его карты или заметить место, из которого он вытаскивает карту (однако уместно действовать на основании полученной информации, когда карты оппонента увидены ненамеренно*);
6. откровенная демонстрация отсутствия интереса к сдаче (например, бросание своих карт);
7. варьирование нормального темпа торговли или игры с целью досадить оппонентам;
8. уход без надобности из–за стола до объявления конца тура.

"Действие" (А.2) - это и ошибка в первую очередь, играйте хорошо и не делайте ошибок, тогда и не прочтёте э... "неоднозначных" слов.
И да, комментировать во время розыгрыша и виста очень, очень плохо! Тут спору нет, между сдачами - другое дело, но об этом в пр. 74 ничего нет, пичалька.

Это сообщение отредактировал mv7 - 6/03/2017, 12:46
      » 6/03/2017, 12:49, Автор: sno 
А чего ж ты "выражение неодобрения заявки или игры" не выделил?)
Нет, А.2 относится не к торговле или игре картами, а к поведению, как и всё Правило.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: