Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Экономика РСФСР и РФ в цифрах..., никаких эмоций, только данные... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/10/2005, 13:57,  Хохлёнок 
Терентий, ну нужна ли нам станция "мир" это очень большой вопрос, потому как кроме престижа страны она там давно ничего не представляла, так же как сейчас я лично не понимаю что мы делаем на МКС, это очевидно тоже в основном политические финты, потому как всё что можно было на орбите в масштабах космической станции при совке уже изучили. Ракеты падали и при КПСС, только не писали об этом нигде и не говорили.
Космос таки да, угробили, но не потому что МИР затопили, а просто перешли в разряд космических дальнобойщиков. Учёные наши и сейчас не хуже чем у прочих, только вот они в основном штаны просиживают, потому как у них оборудования нет, не на чем ставить эксперементы.
Вот только для таких людей как Гоша и Pretender yаличие мерседеса под задницей и 30-и сортов колбасы в холодильнике намного важнее чем достижения отечественной науки или развал системы образования.
      » 10/10/2005, 13:58,  Терентий 
RandomBullet ("10/".$m["окт"]."/2005," 10:34)
будем ждать и надеяться что другие дяди сделают чтобы было лучше, а мы пока в форуме поспорииим, повспомииинаем wink.gif)

Я тебя чего-то опять не понимаю...Ты что со своими предложениями о "снижении налогов" ходишь по депутатам чтоль? или может ещё какие формы изобрел, чтобы донести свои мысли до руководства страны? Ну считаешь ты так, ну и что? А грамотный экономист тебя послушает и скажет: "Хреновину какую-то порешь, иди лучше в кафе пирожные кушать"...или ты экономист? Да лучше ждать на диване, чем высказывать то, что никому не нужно....

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 10/10/2005, 14:09,  Хохлёнок 
ИМХО, темку бы в мусор, пока не началась резня =) Всё равно спорящие стороны ничего нового не напишут и друг друга не поймут. А жаль. Я например не вижу противоречия между высказываниями.
Просто нужно понять, что коммунизм это не Сталин, а капитализм это не Путин.
И развитые страны европы уже давно живут в таком гибриде социально-капиталистическом. Просто Терентию надо признать, что ему до идеологии КПСС как до лампады, а хочется ему чтобы вместо дикого олигархическо-бюрократического "капитализма" пришла власть которая стала бы заботиться о стране, о народе. О каждом человеке в отдельности и о стране вцелом. Или я не прав?
А Pretender должен сказать что он согласен с тем, что жить так как сейчас нельзя, и он согласен с тем, что движение должно быть в сторону так нелюбимого им СОВКА, но только по следующим пунктам: укрепление экономической, политической и военной безопасности страны, забота о социально незащищённых слоях населения, решение демографических проблем в том числе защита материнства и детства, подъём системы здравоохранения, системы образования, улучшение криминогенной обстановки в стране... да много чего того, что у нас уже БЫЛО.

Ну плюньте мне в лицо те, кто считает что я не прав, хрен с вами...

А то как дети в самом деле... коммунисты не коммунисты... было не было...
Вы что, живёте в сильной здоровой стране в которой всё есть?

Или может то правительство которое нас сейчас имеет само по себе прекратит делить и начнёт о стране заботиться и о народе? Может хватит на форуме воздух сотрясать пора делом заняться...
      » 10/10/2005, 14:12,  Терентий 
Хохлёнок ("10/".$m["окт"]."/2005," 10:57)
потому как кроме престижа страны она там давно ничего не представляла,

А престиж это разве мало? Если американцы "вложились" в МКС, то наверно не зря, зачем-то она нужна...
При КПСС ракеты конечно тоже падали и может быть об этом и не говорили, но сейчас уже рассказали о всех "белых пятнах" того времени, и что-то не слышал я чтобы за год было три неудачных запуска.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 10/10/2005, 14:15,  RandomBullet 
Терентий, как-то ты резко перестал меня понимать ;)

"Тему в мусор" (с)

Давай, Терентий, новую открывай, а то по циклу пошло. Все кто новые заходят не читали предыдущие страницы и приходятся по новой им всё объяснять ;)


ПС. А про лучше на диване лежать - эт ты верно подметил ... можно перефразировать ... лучше в конфы постить ;)
      » 10/10/2005, 14:27,  Терентий 
Хохлёнок ("10/".$m["окт"]."/2005," 11:09)
Просто Терентию надо признать, что ему до идеологии КПСС как до лампады, а хочется ему чтобы вместо дикого олигархическо-бюрократического "капитализма" пришла власть которая стала бы заботиться о стране, о народе. О каждом человеке в отдельности и о стране вцелом. Или я не прав?

Так а я всё время говорил, что трудов Маркса по ночам (да и днём тоже) - не читаю, и материалы съездов КПСС - тоже не изучаю и не изучал.
А ключевое в твоем высказывании это - "ЧТОБЫ ПРИШЛА ВЛАСТЬ"(С). Так вот она именно должна придти, потому что эти бараны ничего менять не будут. Им и так хорошо. А так как никакой реальной оппозиции кроме КПРФ я не вижу, и при коммунистах я жил (не тогда, когда людей в лагерях держали, а во вполне нормальные времена) - то я за них и голосую.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 10/10/2005, 14:29,  Терентий 
RandomBullet ("10/".$m["окт"]."/2005," 11:15)
Давай, Терентий, новую открывай, а то по циклу пошло.

Не...теперь твоя очередь...а то модераторы на меня и так уже зуб точат...

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 10/10/2005, 14:50,  Wookiee 
Терентий ("10/".$m["окт"]."/2005," 11:27)
...так как никакой реальной оппозиции кроме КПРФ я не вижу, и при коммунистах я жил (не тогда, когда людей в лагерях держали, а во вполне нормальные времена) - то я за них и голосую.

Терентий, в лагерях не держали. Держали в психушках. Ну, это, наверное, мелочи. Все ж логично: кто с нами не согласен - тот псих.
Вот ответьте, пожалуйста, Терентий, а если бы единственной оппозицией существующему режиму были бы не коммунисты, а нацисты, ну, на худой конец - нацболы - Вы бы тоже за них голосовали? Чем Вам, к примеру, Явлинский не угодил? Чем он коммунистов хуже в Ваших глазах?


--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 10/10/2005, 16:05,  Терентий 
SoftMetal ("10/".$m["окт"]."/2005," 11:50)
Терентий, в лагерях не держали. Держали в психушках. Ну, это, наверное, мелочи. Все ж логично: кто с нами не согласен - тот псих.
Вот ответьте, пожалуйста, Терентий, а если бы единственной оппозицией существующему режиму были бы не коммунисты, а нацисты, ну, на худой конец - нацболы - Вы бы тоже за них голосовали? Чем Вам, к примеру, Явлинский не угодил? Чем он коммунистов хуже в Ваших глазах?

Метал, у тебя есть статистика по психушкам? Единичные какие-то случаи, и от этого тоже отказались...

Теперь по "оппозиции". Видишь ли. Не за Явлинского, не за нацистов я голосовать не буду. (Нацболы кстати с коммунистами не то чтобы союзники, но вражды у них между собой тоже нет). А голосовать я за них не буду, потому что кто они такие и чего хотят - мне не известно. Авторитета у них нет. При коммунистах я жил, при "яблочниках" - нет, что они отчебучат при приходе во власть - мне не известно, зачем эти эксперименты? ну а про нацистов и говорить нечего, мой дед с ними воевал, так неужто я за них буду голосовать? к тому же нацистские партии запрещены законом.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 10/10/2005, 16:19,  Геша 
Хохлёнок ("10/".$m["окт"]."/2005," 10:57)
Вот только для таких людей как Гоша и Pretender yаличие мерседеса под задницей и 30-и сортов колбасы в холодильнике намного важнее чем достижения отечественной науки или развал системы образования.

Видишь -ли в чем дело Хохленок...
Может причина развала "отечественной науки или системы образования" не в нас с Pretender'ом?))
Особенно учитывая, что руковожу я фирмой, которая в науку вкладывает не меньше иного минестерства))

"мерседес под задницей" у меня всегда был... в совке сначала ВАЗ2107 - потом ВАЗ2109 - ето была очень крута)) ..щас на таком отстое как "мерседес" я давно не езжу)) 30 сортов колбасы ТАДА не было.. 2-3 было.. НО ВСЕГДА.. и щас 2-3 кстати.. То есть НИЧЕГО у меня не изменилилось в ХУДШУЮ сторону..

Единственно - раньше у меня 97 процентов ЗАРАБОТАННОГО отнимали коммунисты - а сейчас примерна 50 - демократы и процентов 20 - прочие менты-бандиты..

Т.е. раньше я жил на 3 процента - и мне было ХОРОШО - щас живу на 30 процентов и мне тож хорошо))

А вам, друзья, ВСЕГДА плохо было и будет... В ЭТОМ ПРОБЛЕМА..



« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: