Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Инвит с фитом, при интервенции оппонентов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Уважаемые бриджисты, поучаствуйте пожалуйста в опросе. Как вы для себя считаете удобным давать инвит с фитом на открытие 1 мажор при интервенции оппонентов на 2ур.
1п-2ч(опп)-2п [ 0 ]  [0,00%]
1п-2ч(опп)-3п [ 2 ]  [4,44%]
1п-2ч(опп)-4п [ 1 ]  [2,22%]
1п-2ч(опп)-ктр [ 8 ]  [17,78%]
1п-2ч(опп)-2бк [ 21 ]  [46,67%]
1п-2ч(опп)-3ч [ 13 ]  [28,89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 10/03/2018, 22:56, Автор: Nadya27 
для меня нет, у меня инвитов в 3 бк не бывает, просто 3 бк, и минорных частичек тоже. Расскажи мне лучше про лебензоль. Это 1п-(2ч)-кнтр-2бк это Лебензоль тут..? Т есть нет смысла играть БК с руки под мастью оверкола, и мы так ищем минор на 3м уровне?? Я плохо играю больше похоже на покер. Мне своих партнеров всегда жаль. Но я стараюсь чем -нибудь компенсировать свою плохую торговлю.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 10/03/2018, 23:06
      » 10/03/2018, 23:37, Автор: Gombo 
Классический лебензоль играют, когда рука партнера (т.е. не того, кто заяляет/не заявляет 2БК) заведомо равномерна. Т.е. он либо открылся 1БК, либо дал вызывную контру. Стандартные последовательности 1БК - (2М)-? (2М)-контра-(пас)-?, (1М)-контра-(2М)-?
Цель - разделить заявки на 3м уровне типа "побороться за частичку" и форсирующие, исследующие гейм. Общее предположение - контракт 2БК все равно не особо нужен (см. дато выше по теме).

В последовательностях типа 1п-(2ч)-кнтр-? классический лебензоль не используют (кстати, по каким-то туманным причинам название этой конвенции принято писать с маленькой буквы), но проблемы на самом деле все те же самые, что и после 1БК - (2ч) -? - наше пространство съели, а хочется и за частичку бороться и гейм искать с удобствами. Поэтому придумана куча конвенций, аналогичных лебензолю, на этот случай. Здесь довольно много вариаций с деталями, с названиями, а особенно с тем, когда именно применяются. Good-Bad 2NT, Рубензоль, Scrambling 2NT - это все члены этого семейства.

Но этим стоит забивать себе голову только в постоянной паре и далеко не в первую очередь. Даже классический Лебензоль довольно долго приносит больше убытков на том, что его забыли, чем прибыли от успешного применения.
      » 10/03/2018, 23:46, Автор: Nadya27 
Ок. Спасибо
      » 10/03/2018, 23:47, Автор: Gombo 
Вот прям щас попалась ссылка на сдачу, в которой Nickell в отборе на Бермудский кубок забыл о лебензоле.

http://usbf.org/vugraphsold/USBCs/USBC2014..._F_1_s1.htm#bd5

Заявка 3ч помечена как "ценности" (и там, где я подобрал ссылку, комментаторы подтверждают, что договоренности именно такие), тогда как со своей мусорной рукой он должен был идти через 2БК (2БК-3т-3ч показывая слабую руку с червой).

Правда, в данном случае эта ошибка принесла ему 8 импов smile.gif

P.S.: на другом столе применили какую-то извращенную версию лебензоля.

Это сообщение отредактировал Gombo - 10/03/2018, 23:48
      » 10/03/2018, 23:53, Автор: Nadya27 
Тогда у меня такой вопрос зачем нужна заявка 1п-(2ч)-кнтр-(пас)-2бк? 2 бк зачем?
      » 11/03/2018, 00:02, Автор: Gombo 
Nadya27 (11 марта 2018, 00:53)
Тогда у меня такой вопрос зачем нужна заявка 1п-(2ч)-кнтр-(пас)-2бк? 2 бк зачем?

Как ты понимаешь из обсуждения, у всех по-разному.

Если чисто натурально, то задержка и небольшие надвышки. Скажем, 13-15. С большими надвышками прыгаем в 3БК, с голым минимумом заявляем 2п несмотря на задержку.

Но в этой парадигме негативная контра не гарантирует силы инвита, конечно.
      » 11/03/2018, 00:14, Автор: Nadya27 
Т.е. 2 бк инвит в 3 бк, с задержкой перед оверколом 2ч..

Просто не понимаю этой заявки если у нас задержка Кхх, нам её вырежут и нет у нас 2 бк. Так же можем сесть в 3 бк если парт с надвышкой доставит. Мне кажется глупо занимать бк просто с 13 пунктами и какой-то там держкой именно когда есть оверкол, там же наверно хорошо вошли. Куда будем убегать то? Есть заявка 2п, отличная. Она просто ходовая и с ней уютно всегда и везде.
А если это стоппер Т, то нет разницы с какой руки играть бк.
Поэтому с постоянным партом 2 бк- НЕнатурально б играла к 3м трефам, (минорная пятерка с боку) как раз слабый вариант. 2п негатив 14 плохих верхняя планка.
с 15-ю поднималась уже на 3-й уровень и разбирались как там быть. И 3 минор не играю часто не потому что я его не ищу , просто чаще вистую 3 мажор)

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 11/03/2018, 00:58
      » 11/03/2018, 09:04, Автор: Gombo 
Nadya27 (11 марта 2018, 01:14)
Просто не понимаю этой заявки если у нас задержка Кхх, нам её вырежут и нет у нас 2 бк. Так же можем сесть в 3 бк если парт с надвышкой доставит.

Так обычно атака-то слева, как же они вырежут? biggrin.gif

К тому же, в негативной контре чаще всегод дублет в масти противника. Т.е. если вы и можете играть бескозыря, то с твоей руки это наверняка лучше.

      » 11/03/2018, 18:54, Автор: дато 
razman (10 марта 2018, 16:57)


Всегда вспоминаю добрым словом Павлика с его уверен что искренним - "Бриджисты должны быть дружелюбными..."


А я уверен в том, что известный бриджист Борис Сазонов и модератор этого форума с Вами совершенно согласны. По крайней мере, с прилагательными в Вашей фразе. biggrin.gif
      » 12/03/2018, 01:35, Автор: TRU_ 
Вдруг не все помнят дружелюбного Павлика:
http://www.bridgeclub.ru/forums/index.php?...t=0&#entry15660
Не десять лет прошло, менее двух.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: