Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Инвит с фитом, при интервенции оппонентов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Уважаемые бриджисты, поучаствуйте пожалуйста в опросе. Как вы для себя считаете удобным давать инвит с фитом на открытие 1 мажор при интервенции оппонентов на 2ур.
1п-2ч(опп)-2п [ 0 ]  [0,00%]
1п-2ч(опп)-3п [ 2 ]  [4,44%]
1п-2ч(опп)-4п [ 1 ]  [2,22%]
1п-2ч(опп)-ктр [ 8 ]  [17,78%]
1п-2ч(опп)-2бк [ 21 ]  [46,67%]
1п-2ч(опп)-3ч [ 13 ]  [28,89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 5/03/2018, 21:29, Автор: Nadya27 
Женя, про не твой мир)

https://www.playelephant.com/tours/protocol...=1328834&line=2

сегодняшний индивидуал

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 5/03/2018, 21:30
      » 5/03/2018, 21:55, Автор: Gombo 
Да, Женя, понимаю тебя, достало. Постоянные какие-то напоминания, что есть еще какой-то мир помимо десятка знакомых экспертов и пары десятков их последователей :D

P.S.: я, конечно, с методами наших экспертов знаком значительно хуже тебя, но все же очень, очень сильно сомневаюсь, что кто-то в конкуренции играет разделение инвитов с фитом по количеству карт в фите.
      » 5/03/2018, 23:24, Автор: Gombo 
Вот в чем я, Женя, с тобой категорически согласен, так это в том, что систему не читают.
Особенно наивно надеяться, что ее будет перечитывать кто-то раз прочитавший, так что об изменениях, буде они внесены в систему, никто не узнает.
Что делать? А ничего. Ждать, пока один вариант станет общепринятым сам по себе.
Можно еще ссылку распространять: https://www.playelephant.com/forum/index.ph...howtopic=508206
:D
      » 6/03/2018, 01:50, Автор: Nadya27 
Так читать не чего, нет информации.

Можно и так
Sneginsk ( 5 марта 2018, 10:12)


В фрнате по гамбу написано, что 1ч-3ч блок, а 1ч-2бк от инвита с 4х фитом. И что после 1п все аналогично. То есть 1п-3п блок, а 1п-2бк от инвита с 4х фитом. Тогда что в ситуации 1п-(2ч)-? будут означать заявки 3п и 2бк? Почему они должны изменить свои значения? И если они их меняют, то на какие? И того же ли мнения придерживается случайный партнер? То есть предположив, что интервенция как-то все изменила, мы сразу шагаем на скользкую дорожку в неведомое. Поэтому вариантом "по умолчанию" должен быть вариант с сохранением значений заявок 3п и 2бк. Приняв это как факт (чтобы исключить данные типы рук из рассмотрения), движемся дальше. Как торговать с 3х фитом в силе инвита? Без интервенции для этого системно использовались заявки 2т и 2б, но после интервенции они недоступны. Поэтому приходится идти через контру, например: 1п-(2ч)-ктр-(пас)-2п-(пас)-3п должно быть инвитом с 3х фитом. (Само собой, что контра может содержать и еще много чего, просто один из вариантов, находящихся в ней - инвит с 3х фитом). Ну и, наконец, самый "хитрый" вариант 1п-(2ч)-3ч. Его особенностями являются: 1) мы выходим минимум на 3 уровень, значит должен быть фит пик (без фита через контру); 2) исключена возможность наказания оппов в черве даже если у партнера окажутся мажоры 55. То есть это в худшем случае раскладной инвит с хорошим фитом (не через 2бк потому, что рука более атакующая), а в лучшем - ФГ+.

Ну и по поводу вопроса в обсуждении - как встать в 3бк без фита: 1п-(2ч)-ктр-(пас)-2п-(пас)-? вот тут 2бк, 3бк уже натуральные.


Но к таким умозаключениям сколько человек прийдут? См. ссылку ЕЩЕ РАЗ. Индивидуал, вчера.

https://www.playelephant.com/tours/protocol...=1328834&line=2

Хотите сказать, что каждый в этом протоколе не понял , что к нему пришла инвитная рука или не читал систему? Честно говоря, надоело уже слушать этот бред. Со мной все торгуют по системе, но если в ней есть дыра, то мой парт тут не причем.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 6/03/2018, 02:41
      » 6/03/2018, 07:11, Автор: dsa74 
Гомбо, прилично играющие бриджисты конечно же разделяют инвиты по количеству козырных карт, так как это разные типы рук.

Надя, партнёр сначала обманул тебя с первой заяакой (заявка 2ч не описывает его карту совершенно), а потом решил добить до гейма твою не формирующую и не инвитирующкю заявку. Кто прав?

Это сообщение отредактировал dsa74 - 6/03/2018, 07:16
      » 6/03/2018, 07:45, Автор: sno 
Надя, я изучил ссылку на индивидуал. В каждой сдаче этого турнира протоколы как минимум такие же бессмысленные. Так что не в системе дело. И не в отсутствии подъема с фитом. Например, торговаться в односторонней торговле 1ч-2т-6ч и садиться там без трех - это нормально? По системе?)
      » 6/03/2018, 08:52, Автор: Gombo 
dsa74 ( 6 марта 2018, 08:11)
Гомбо, прилично играющие бриджисты конечно же разделяют инвиты по количеству козырных карт, так как это разные типы рук.

Ну конечно, я забыл, прилично играющим бриджистам полагается два дополнительных уровня торговли, чтобы они могли описать все типы рук, которые им нравятся.
      » 6/03/2018, 08:58, Автор: Gombo 
Nadya27 ( 6 марта 2018, 02:50)
Но к таким умозаключениям сколько человек прийдут? См. ссылку  ЕЩЕ РАЗ. Индивидуал, вчера.

https://www.playelephant.com/tours/protocol...=1328834&line=2

Хотите сказать, что каждый в этом протоколе не понял , что к нему пришла инвитная рука или не читал систему? Честно говоря, надоело уже слушать этот бред. Со мной все торгуют по системе, но если в ней есть дыра, то мой парт тут не причем.

Надя, прости, но у тебя проблемы с оценкой руки.

У твоего партнера НЕ инвитная рука; а у тебя нет никаких надвышек, которые оправдывали бы заявку на третьем уровне.

Твой партнер в этой сдаче вообще идеально провел торговлю - после твоей заявки 3h.gif он имеет все основания ожидать, что пропадающих ценностей в пике нет, т.е. что твоя рука выглядит примерно как
s.gif 8
h.gif A Q J 7 3
d.gif A 9 4 2
c.gif Q 10 3
      » 6/03/2018, 09:04, Автор: vadila 
sno ( 5 марта 2018, 16:24)
Вопрос надо ставить так: внесите, пожалуйста, дополнение в систему в разделе "конкурентная торговля". И писать это надо Паше, а не в форуме. Сделать петицию, собрать подписи гамблерян...

Слова наши - да Паше уши. (поламайонца ензыкова какая-то)

А они и до сих пор устраивают индивидуалы с фр.нат.? biggrin.gif Гениально!
Если это делается, чтобы посмеяться над трудящимися, - понимаю, но, если по-серьёзу, то смеюсь уже я.
Клиенты систему не читают и не будут читать! Много и запутано. Да ещё и неполно, оказывается! biggrin.gif Такое пособие не годится: они же картёжники, привыкли играть на интуицию, вот и играют 1ч-2т-6ч.
А всё потому, что нет простенькой системы для индивидуалов. ...и не делают. Ждут 30 лет. Ну-ну...
biggrin.gif
Если трансферы ещё как-то можно вводить без механизма устойчивости, то Стейман - уже нет. ...как и Блэквуд без допи-ропи. Вы представляете, как разрастётся система от необходимых поправок! rtfm.gif Начнут читать?
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал vadila - 6/03/2018, 10:02
      » 6/03/2018, 09:21, Автор: БелаяПушиста 
написано "1ч-2т-6ч".
прочитано "1ч-(2т)-6ч".
тьфу

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: