Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О шлемовой торговле и не только, Книга С.Н.Кустарова "Искусство шлемовой торговли" Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/10/2017, 10:30,  MadSerg 
TRU_ (28 сент. 2017, 19:00)
Странно, да?
Гибкая и эффективная, многократно продемонстрированная конвенция DI приносит другим парам, использующим неинформативные методы торговли, звание Чемпионов мира!

Где-то неувязочка.
Похоже, что не в конвенциях, а в синтаксисе.
Играл бы Петя Карликов&Сo RKCB, не выделывался бы, глядишь бы без всяких нетребуемых подтверждений голландцы с американцами с горя бы перешли на DI и сверхсильные голландские оверколы, где поджидали бы их наши уже подготовленные Петей бриджисты - и там бы мы их и закопали, в этих вторых ихних дамах. Монегаски вообще б расформировались от тоски, Украина стала бы Чемпионом Европы среди малых, а Россия - среди больших, очень больших и самых крупных государств и прочих муниципальных образований.

Два основных принципа торговли Пети и его последователей:
1) Запутать врага
2) Дать ему как можно меньше информации (разрабатываем ответы на тот случай, если враг все-таки осмелился что-то спросить)
Все остальное вторично и не требует внимания.
Антиблеквуд сюда ложится как нельзя лучше smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 6/10/2017, 10:32
      » 6/10/2017, 15:38,  Aris 
Главный плюс сложной и непонятной торговли - оппонент к ней не готов.

И ему становится неудобно - чтобы законтрить кюбидную/релейную заявку надо вначале опросить про всю торговлю, понять что происходит. Спрашивать о значении каждый раз без намерений участвовать в торговле на ранней стадии считается неправильным. В итоге, когда к вам приходят 5б которые вы хотите законтрить к примеру на КВ10 третьих, вы должны понимать что происходило и к какому контракту идет.
И вам надо за столом решать эту проблему, которой не будет у других игроков.
      » 6/10/2017, 16:11,  dsa74 
поэтому лично я, если оппоненты торгуют сложную или непонятную систему, спрашиваю о значении каждой заявки... даже если я не намерен участвовать в торговле. И считаю это абсолютно нормальным действием.
      » 6/10/2017, 16:52,  wikolela 
dsa74 ( 6 окт. 2017, 16:11)
поэтому лично я, если оппоненты торгуют сложную или непонятную систему, спрашиваю о значении каждой заявки... даже если я не намерен участвовать в торговле. И считаю это абсолютно нормальным действием.

wink.gif Чтобы оппоненты точно знали, что не запутались? Не лучше ли попросить объяснить торг после завершения торговли?
      » 6/10/2017, 16:57,  vadila 
Вопрос занимает меньше времени, поэтому временные штрафы - за счёт сложно-торгующих.
      » 6/10/2017, 21:16,  dsa74 
Вера, если оппоненты запутались в торговле и принимали решения исходя из объяснений партнера, то судья примет правильное решение после сдачи.
      » 8/10/2017, 11:19,  дато 
dsa74 ( 6 окт. 2017, 21:16)
Вера, если оппоненты запутались в торговле и принимали решения исходя из объяснений партнера, то судья примет правильное решение после сдачи.

Волга впадает в Каспийское море, и только туда. Но часть волжской воды все же утекает мимо. За счет испарения biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: