Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 4/09/2017, 00:25, Автор: AZbuka 
rtfm.gif
      » 4/09/2017, 01:29, Автор: Топровер 
Анатолий,и это пройдёт.
      » 4/09/2017, 10:50, Автор: мако_ 
Бездумность и торопливость. Эта болезнь парная, как и сам бридж. Поражается вирусом, который бродит по авторассадке. Заражаются те, кто часто играет там и любит эту форму бриджа. Скоро распространится и на индивидуалы. Лечение невозможно, болезнь необратима, современная медицина тут бессильна. Единственная возможность - применить экспериментальный метод - закрыть авторассадку.
      » 4/09/2017, 11:51, Автор: TRU_ 
Глупость побеждает всё.
      » 4/09/2017, 12:33, Автор: AZbuka 
Топровер ( 4 сент. 2017, 01:29)
Анатолий,и это пройдёт.

Конечно
      » 4/09/2017, 14:59, Автор: vadila 
TRU_ ( 4 сент. 2017, 11:51)
Глупость побеждает всё.

Нет, вы, Виталик, мне, всё-таки, симпатичны.
Дальнейшее - нет, не о глупости, - о костности.

Помимо ББО, я, почти каждое воскресенье, играю в дружественный бридж по простому польскому компенсарику.
До меня ТАК тоже играли, но на деньги. Деньги очень малые, но и это участвующих напрягало, - имели место постоянные крики и визги.
Появившись, я предложил Дружеский бридж: те, кто выиграл, получили явное удовольствие от игры, и, поэтому ставят пиво тем, кто их веселил. Борьбу за трофей предложил в расчет не брать, как унизительную. Унизительно лакать дармовое пиво, сыграв заведомо плохо только ради этого дармового лакания.
Сошлись на игре ни на что - обходится без криков и визгов. Компромисс - это, всё-таки, большое и мудрое достижение.

Ещё одно.
Мои оппоненты очень любят курить. Курить на болване уходят, не спросясь, и это считается нормой. Ну хобби у людей - курить, что тут попишешь...
Обычно "побросать" просят оппонентов, но удаляясь сходу, болван не успел никого ни о чём попросить. Бросать некому. Приходится разыгрывающему.
Так вот.
Чтобы разыгрывающему никого не напрягать дополнительными функциями и не тянуться к столу дважды, я предложил класть играющуюся карту болвана около центра стола и поперёк (так хорошо видно, что она играется) и НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ картинкой вниз, класть следующую аналогично, поверх этой (почему нет, игра ведь ни на что).
Лично я разыгрываю именно так. Терпят, но делать, как я, - это никак не идёт, - нервы, возмущения, споры. А как же! Ведь такого никто никогда не вииидел! А раз не видел, то оно и невозможно. Протест! ...а с ним и ярость благородная…
Молчу. Я за демократию. ...а она у нас - вот какая. Демократичная она у нас.
      » 6/09/2017, 13:19, Автор: MichaelK 
Чёрт, всё такое вкусное... Никак не выбрать.
      » 7/09/2017, 13:50, Автор: vadila 
Выбирайте моё: революционность - двигатель прогресса, костность - комфортное отставание
(застой, простой, отстой).
      » 7/09/2017, 18:12, Автор: MadSerg 
1)Писать "костность"
2)Создавать глупые и не смешные опросы.

Это сообщение отредактировал MadSerg - 7/09/2017, 18:13
      » 7/09/2017, 18:19, Автор: Эхнатон 
AZbuka ( 4 сент. 2017, 00:25)
rtfm.gif

Superbia (гордыня)
Invidia (зависть)
Ira (гнев)
Acedia (уныние)
Avaritia (алчность)
Gula (чревоугодие)
Luxuria (похоть, блуд) не о том вы.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: