Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 28/09/2017, 17:41, Автор: мако_ 
Сам факт появления человека разумного важен, а значит, важна и интерпретация фактов его появления. Это логическая цепочка, пример дискретной логики. Но человек верующий отрицает такую логику и становится приверженцем, например, "нечёткой" логики, где возможно всё.
      » 28/09/2017, 19:31, Автор: TRU_ 
sno (27 сент. 2017, 10:29)
Да это всё короче можно описать, я эту ссылку уже сто раз давал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%...%B5%D1%80%D0%B0

Замечу, что можно всем бриджистам пройти тест на соответствие описания их личности действительности:

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами.
Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей,
которые вы так и не использовали себе во благо.
Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать.
Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле
вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность.
Временами вас охватывают серьёзные сомнения,
приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок.
Вы предпочитаете некоторое разнообразие,
рамки и ограничения вызывают у вас недовольство.
Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо;
вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств.
Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро.
Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны,
иногда же вы — интровертны, осторожны и сдержанны.
Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны.
Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность».

Думаю, что в среде бриджистов средняя оценка будет около 4,86. Надеюсь, что не >5.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 28/09/2017, 19:31
      » 28/09/2017, 21:51, Автор: wikolela 
TRU_ (28 сент. 2017, 19:31)

Замечу, что можно всем бриджистам пройти тест на соответствие описания их личности действительности:
...

Думаю, что в среде бриджистов средняя оценка будет около 4,86. Надеюсь, что не >5.


и как проходить тест? как оценку то посчитать? wink.gif
      » 28/09/2017, 22:55, Автор: AZbuka 
wikolela (28 сент. 2017, 21:51)
TRU_ (28 сент. 2017, 19:31)

Замечу, что можно всем бриджистам пройти тест на соответствие описания их личности действительности:
...

Думаю, что в среде бриджистов средняя оценка будет около 4,86. Надеюсь, что не >5.


и как проходить тест? как оценку то посчитать? wink.gif

Это злой тест biggrin.gif
      » 29/09/2017, 00:09, Автор: TRU_ 
Вера, это тест лично для вас.
Подобран специально обученным человеком, обладающим большим авторитетом и познаниями, допустим, в бридже.
"Проходится" он так: это описание соответствует вашим личностными характеристикам? Насколько? На четверочку?

Утверждается, что он подходит е только вам, а почти всем. Примерно на 4+.

      » 29/09/2017, 00:54, Автор: wikolela 
TRU_ (29 сент. 2017, 00:09)
Вера, это тест лично для вас.
Подобран специально обученным человеком, обладающим большим авторитетом и познаниями, допустим, в бридже.
"Проходится" он так: это описание соответствует вашим личностными характеристикам? Насколько? На четверочку?

Утверждается, что он подходит е только вам, а почти всем. Примерно на 4+.

точно не для меня biggrin.gif
      » 29/09/2017, 01:30, Автор: mv7 
Из 11 ( если не ошибся) утверждений только с половиной одного могу согласиться.
"Временами меня охватывают серьёзные сомнения" (с), что бридж интеллектуальная игра.
Даже результат теста настораживает, ну хоть 0,5 и то хлеб. tongue.gif
      » 29/09/2017, 04:52, Автор: дато 
У меня 9. Вместе с Вадимом средняя температура по больнице получилась именно та, которую Виталий и прогнозировал biggrin.gif
      » 29/09/2017, 09:16, Автор: TRU_ 
mv7 (29 сент. 2017, 01:30)
Из 11 ( если не ошибся) утверждений  только с половиной одного могу согласиться.
"Временами меня охватывают серьёзные сомнения" (с), что  бридж  интеллектуальная игра.
Даже результат теста настораживает, ну хоть 0,5 и то хлеб.  tongue.gif

С очевидностью должны быть на Земле люди, которым ничего не подходит, которые ни с чем не могут согласиться, которых настораживает чужие результаты, которых никто не любит и никто ими не восхищается, у которых нет личных слабостей и отсутствуют скрытые способности, у них очень высокая самооценка и очень низкая самокритика - на уровне 0,5. Ну, что ж, и то хлеб, не ноль всё-таки, просто один из примеров скупости Создателя.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 29/09/2017, 09:19
      » 29/09/2017, 10:17, Автор: Dmitryn 
Gombo (27 сент. 2017, 22:16)
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Какая часть слов Господних вызывает у вас трудности с пониманием? Человек был, больше ничего живого не было.

Адам был единственным человеком. Даже в процитированном стихе видно, что речь идет о помощнике соответственного ему. Вряд ли животных можно считать таковым.

А если прочитать весь отрывок, то это становится очевидным
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Тут прямо указывается, что "помощник" также должен быть человеком. Более того отсюда видно, что фраза "сотворим ему помощника, соответственного ему" сказана после, того как Адам "нарек имена всем скотам", т.е. животные уже были.

Это сообщение отредактировал Dmitryn - 29/09/2017, 10:18
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: