Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 9/09/2017, 14:16, Автор: Эхнатон 
Dragan ( 9 сент. 2017, 13:58)
дато ( 8 сент. 2017, 21:33)
само понятие "смертный грех" к бриджу вообще не подходит даже в виде стёба.

это с точки зрения верующего в "смертный грех". а с точки зрения неверующего разве что для стеба и подходит.

А уважение чувств верующих?А толерантность прививаемае в европе?

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/09/2017, 14:25, Автор: Dragan 
Что такое "чувства верующих" и какое отношение они имеют к бриджевому форуму?
      » 9/09/2017, 15:33, Автор: Эхнатон 
Dragan ( 9 сент. 2017, 14:25)
Что такое "чувства верующих" и какое отношение они имеют к бриджевому форуму?

Заголовок прочтите.Я тоже не понимаю при чём тут бридж.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/09/2017, 17:36, Автор: Dragan 
В заголовке про бридж. Форум про бридж. Если некие верующие готовы обижаться на все, то это их проблемы. Например, не оскорбляет ли чувств православных христиан ник в честь языческого богочеловека?
      » 9/09/2017, 19:36, Автор: Эхнатон 
Dragan ( 9 сент. 2017, 17:36)
.....Например, не оскорбляет ли чувств православных христиан ник в честь языческого богочеловека?

Ни чуть.Эхнатон.........Эхнатона можно считать первой личностью в мировой истории, о которой документально известно её поклонение Единому Богу, а атонизм является древнейшим (или одним из древнейших наряду с зарождавшимся иудаизмом) монотеистических вероучений....Начало начал,но можно спорить.Подробнее сам найдёшь.Зря вы переходите на личности Володимир,хотя думаю Владимир и этим можно гордиться)... Влади́мир I Святосла́вич, около 960 — 15 июля 1015 года) — князь новгородский (970—988), князь киевский (978—1015), при котором произошло Крещение Руси.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 9/09/2017, 19:37

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/09/2017, 20:24, Автор: mv7 
Сме́ртный грех – грех, ведущий к погибели души (и (или) влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния).
Вроде так определяется это понятие в христианстве. Соответственно, в спортивном бридже это нарушения и(или) проступки, приводящие к "погибели" бриджиста (как игрока), а следовательно - это жульничество (самый тяжкий "грех", но не единственный). Есть пары, которые совсем недавно "погибли", как бриджисты, после доказанных фактов жульничества (данные темы горячо обсуждались).
Перечень грехов, ведущих к погибели души в христианстве, во многом совпадает с перечнем качеств, которые ведут к "гибели" бриджиста, как игрока (ну или не дают ему стать игроком). К примеру - леность, гордыня, чревоугодие (то бишь пьянство) и т.д.
Так, что аналогия вполне уместна. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 9/09/2017, 20:28
      » 10/09/2017, 22:00, Автор: дато 
Izubr ( 9 сент. 2017, 13:21)
дато ( 8 сент. 2017, 21:33)
Сразу видно, что опрос создавал человек неверующий.

Ты так говоришь, словно это не норма среди бриджистов, а исключение.

Речь идет об уместности использования фразеологического оборота, не более того.
Я вот, например, знаю, чем понятие "смертный грех" отличается от понятия "грех".
На мой взгляд, первое неуместно использовать где-либо, кроме религиозных бесед.
А насчет нормы... Знаешь, мне почему-то кажется, что нормой является как религиозность, так и ее полнейшее отсутствие.
      » 10/09/2017, 22:04, Автор: дато 
mv7 ( 9 сент. 2017, 20:24)
Сме́ртный грех – грех, ведущий к погибели души (и (или) влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния).
Вроде так определяется это понятие в христианстве. Соответственно, в спортивном бридже это нарушения и(или) проступки, приводящие к "погибели" бриджиста (как игрока), а следовательно - это жульничество (самый тяжкий "грех", но не единственный).

Определение правильное, а логика ущербная. Погибель бриджиста как игрока - это гибель тела, а вовсе не души biggrin.gif
      » 11/09/2017, 02:35, Автор: Izubr 
дато (10 сент. 2017, 22:00)

А насчет нормы... Знаешь, мне почему-то кажется, что нормой является как религиозность, так и ее полнейшее отсутствие.

Норма среди бриджистов это не то же что норма среди людей. Так что тебе именно "кажется".
      » 11/09/2017, 14:43, Автор: дато 
Izubr (11 сент. 2017, 02:35)
Так что тебе именно "кажется".

А еще мне почему-то кажется, что кое-кто путает норму с преобладанием. Слава Богу, не во власти. А то бы, не дай Бог, за крестик дисквалифицировал бы unsure.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: