Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Простенький мини-макс, Выиграть 4п под контрой Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/09/2017, 15:18,  TRU_ 
Сдавал East , EW в зонеСевер
s A 5
h K J 9 7 5 4 2
d 8
c 8 7 4
Запад
s J 9 3
h 6 3
d 10 7 3
c A 10 9 5 3
Восток
s K Q 8 7 6 4
h A Q 8
d A 9 5
c 2
Юг
s 10 2
h 10
d K Q J 6 4 2
c K Q J 6



ЗападСеверВостокЮг

  1s4d
4sпаспасконтра
паспаспас 


Атака ч10, перебитая Нордом Валетом и Дамой разыгрывающего.
Выиграйте контракт. Или не выигрывайте контракт. Ноль на макс примерно.

Не стал скрывать карты линии Норд-Зюйд, просто интересно - действительно такой сильный зал?Сдача из серии турниров Гран-При.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 29/09/2017, 15:21
      » 29/09/2017, 16:48,  Gombo 
Когда Север получает ход на туза пик, у него выбор - дать партнеру убитку (если у того сигнлет, а не дублет) или прорезать разыгрывающего в масть партнера. Большинство ходит в бубну, после чего сдача заканчивается.
      » 29/09/2017, 17:32,  Del413 
Ну скорее всего большинство так и вистует как описал выше Гомбо.
А если норд после получения на туза пик пройдет старшей фигурой червей, то похоже все что надо сделать - это пропустить черву. Продолжение убить и зюйд попадает в бубново-трефовый сквиз с отложенной коррекцией отдач))
Красивая сдача, спасибо Виталик!
      » 29/09/2017, 17:34,  Gombo 
Черт, я после турнира нашел выигрыш, но уже забыл и восстановить не могу.

P.S.: О, точно. Del413, спасибо, пошел дальше работать :)

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/09/2017, 17:36
      » 29/09/2017, 18:57,  TRU_ 
Зачем ходить третьим ходом в бубну после взятия на Туза пик? Неужто контра от партнёра на контракт 4п обещает ТД бубен, а вот атака с ч10 как раз НЕ обещает синглет? После Контры, которую может в свете расклада и зональности дать только Юг? Куда с точки зрения Норда могут деться три фоски стола?
Таким образом переформулирую вопрос:
это настолько СЛАБЫЙ зал, способный смениться в бубну?
      » 29/09/2017, 19:50,  Gombo 
Виталий, нарисованная тобой торговля вообще какая-то безумная. Там ни одной нормальной заявки, кроме 1п, делать из нее выводы невозможно.

У меня за столом торговля была такая:

1п-(2б)-2п-(3ч)
4п - все пас

Смениться в бубну - совсем неглупо; бубновые карты денутся не стола, а из руки на трефу, если в трефе в руке есть трефовый король, хоть второй, хоть третий, хоть четвертый (впрочем, если там четвертый король, партнер бы атаковал в трефу).

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/09/2017, 19:53
      » 29/09/2017, 20:11,  TRU_ 
Раз ты сказал безумная, то я воспользуюсь тем же самым определением для торговли, приведенной тобой. Особенно если в конце этой торговли повесить контру (заметь, что таких пар было пол-зала). Это к чему приводит предлагаемые тобой 2б. Без Контры это тоже приводит к выпуску контракта 4п, которые надо ещё суметь разыграть.
Я другой альтернативы, кроме заявки 4б на первом кругу торговли, просто не вижу, собственно, её я и сделал. Впрочем, можешь провести опрос среди обычных голосующих - 2б/3б/4б, а пострадавший Женя Сно - традиционно среди топ-игроков, нравится ли им заявка 2б и что они будут с этой прекрасной картой заявлять на следующем кругу торговли.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 29/09/2017, 20:14
      » 29/09/2017, 21:13,  Тим 
TRU_ (29 сент. 2017, 20:11)
кроме заявки 4б на первом кругу торговли, просто не вижу, собственно, её я и сделал

Интересна, а 3бк ты не собираешься играть?

По общим понятиям 4:d: несколько другую руку обещают.
      » 29/09/2017, 21:26,  Gombo 
К заявке 4б у меня как раз меньше всего вопросов. По соотношению числа защитных и игровых взяток она примерно правильная. Правда, в этот момент торговли шансы на 4 пики на линии ВЗ и на 3БК на линии СЮ примерно равны, но чуйку никто не отменял. Впрочем, если ожидаешь, что 4М выигрываются, то надо 5б заявлять.
А вот откуда взялись 4 пики и контра мне непонятно от слова совсем. Ну разве что контра определена как "хочу защищаться", но об этом ты бы нам сказал.


Контры же в протоколе берутся из-за заявки 3 червы в моем варианте торговли. Ее, конечно, очень хочется сделать, но после нее Юг считает, что перевес в силе на его линии, а в некоторых парах, вероятно, и вообще оказывается в позиции форсинг-паса.
      » 1/10/2017, 13:09,  ezis 
Ну, наверное, НЕход 3ый раз в черву а в трефу таки посадит...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: